Определяем любимые стили

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krok9 21 мар 2011, 16:54
Все знают тему на форуме «Подпольный скаут-центр», кто не знает, ознакомьтесь - viewtopic.php?f=1&t=100372
Сразу оговорюсь, тема эта существует уже почти два года и переросла в некое подобии научного центра по изучению способов определения любимых стилей игроков и реальную помощь получить там, довольно-таки сложно. Поэтому давайте постараемся создать на ее основе, что-то пусть менее обширное, но надеюсь более эффективное.
Конкретно, чем можно помочь тем, хочет определять любимые стили своих игроков, но не знает с чего начать.
Для начала позаимствуем с вышеназванной темы два самых распространенных и простых способа определения стилей. Советую для начала, пользоваться любым из них.
1.
 4. Конвейер
Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока не коллизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй не коллизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.

2.
 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвейер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбинационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.

3. Ну а теперь самое главное, достать двух игроков с различными известными стилями.
 Где взять игроков с известными стилями
1. viewtopic.php?f=7&t=128379
2. viewtopic.php?f=7&t=129903
3. krok9 - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=84291
4. Fedamm - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9834
5. shaven-brain - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=77117
6. Надеюсь, что все, кто ответил на голосовании «Определяю, и готов помочь другим» сообщат свои данные, что бы можно было их записать сюда.

Все! Кто хочет определять стили, напишет сюда.
Кто уже это делает, и ему есть чем поделиться, то же, наверное не промолчит.
А самое главное ЗАХОТЕТЬ и спросить!
Последний раз редактировалось krok9 26 мар 2011, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
krok9
 
 
 


Re: Определяем любимые стили
Сообщение Zeir 21 мар 2011, 18:23
Возьму в аренду любых игроков с известными стилями
Zeir
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение Тобол 21 мар 2011, 20:07
в Пуанте или Мулаку - смотри, выбирай :beer:

то президент, как насчет этого метода,§? 8.Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых))) viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2295 здесь подробнее, на мой взгляд самый простой, сам оп нему все Мулаку определил.
Тобол
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 21 мар 2011, 20:25
Тобол писал(а):в Пуанте или Мулаку - смотри, выбирай :beer:
Ссылку на тебя можно занести в шапку7

Тобол писал(а):то президент, как насчет этого метода,§? 8.Упрощенный метод отHaRdCoRe. Для самых ленивых))) viewtopic.php?f=1&t=100372&start=2295 здесь подробнее, на мой взгляд самый простой, сам оп нему все Мулаку определил.

Давай пока не будем дергаться. Кто захочет и сам найдет. Считаю, что сейчас, самое главное дать двух игроков, и дать попробовать определить своего первого. Далее пойдет...
Ребята, это просто и интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Zeir писал(а):Возьму в аренду любых игроков с известными стилями

Понимаешь, это сложно.
Помни про ограничения сделок между менеджерами.
Самое простое, купить двух отстоев за 20К-30К всоликов. Это, всего комментарий к двум играм.
Цените свои деньги.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение 1van88 24 мар 2011, 12:44
в Пуанте или Мулаку - смотри, выбирай
Для этого же не обязательно брать двух CF? Вобщем совершу обмен, а затем надеюсь на Вашу помощь. Сначала опробую Упрощенный метод отHaRdCoRe, а дальше видно будет)))
1van88
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение fedamm 25 мар 2011, 10:30
Почти у всех футболистов в моих командах стили определил, кому надо обращайтесь. Каких то дивидендов из этого не извлек, но знать приятно. Основной плюс что игроки продаются за хороший процент.
fedamm
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 26 мар 2011, 05:09
fedamm писал(а):Почти у всех футболистов в моих командах стили определил, кому надо обращайтесь. Каких то дивидендов из этого не извлек, но знать приятно. Основной плюс что игроки продаются за хороший процент.
Леша! Могу в список тебя внести?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Ребята! Спрашивайте!
Сами поймите нам тоже как то не с руки отдавать на сторону...
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение fedamm 26 мар 2011, 10:09
Леша! Могу в список тебя внести?
Вноси конечно.
fedamm
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 26 мар 2011, 10:25
Спасибо, Алексей!
Надеюсь, что и Катя к нам присоединиться.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение 1van88 26 мар 2011, 15:17
Парни, не одолжите слабенкого нападающего? Одного с известным стилем я только что выменял - ппо идее теперь дела в гору должны пойти :beer:
1van88
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение shaven-brain 26 мар 2011, 15:51
Бери моего Чиги Луко :-)
shaven-brain
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 26 мар 2011, 16:43
shaven-brain писал(а):Бери моего Чиги Луко :-)
Леша!
Поймал на слове!
Тебя можно записать?

Ребята, для всех говорю, сделать одного, двух отстоев со стилями, проблем нет.
Не смотрите, как он обозван CD, LM или RF. Главное, что Вы начнете определять Сами.Гадом буду, денег ни каких. Ну если уж так ...сам приплачу.
У всех, в любой команде найдется отстой, ну и качать не будешь его и играть он не играет. Как правило таких в Лигу сдаем, за 50 процентов.
Так стиль определи его, и отдай Врагу, то есть Другу.
Ну что еще сказать....
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение shaven-brain 26 мар 2011, 16:52
krok9 писал(а):Леша!
Поймал на слове!
Тебя можно записать?
Записывай конечно :beer:
shaven-brain
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение fedamm 26 мар 2011, 17:04
Отстои с известным стилем за очень большой процент могут уйти. Пример из Сев.Ирландии - за 506% ушёл )))
fedamm
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 26 мар 2011, 17:18
fedamm писал(а):Отстои с известным стилем за очень большой процент могут уйти. Пример из Сев.Ирландии - за 506% ушёл )))
Ну это ведь не правильно?
Леша, ты делаешь сборную. Тебе наверное больше всех надо сделать сборную под себя. И где, прикинь "спартаковец" прокачан Пк, "нормалист" -"Д". Каково тебе с ней работать будет?
Ты уже знаешь, что и как. Ведь не только на силу работать будешь.
Давайте делать свои команды, и делиться по мере возможности.
Вот своих прикинул, до открытия спортшкол могу дать игроков десять.
krok9
 
 
 

След.

Вернуться в Конго