Определяем любимые стили

Модератор: Модераторы форума

Сообщение krok9 21 мар 2011, 16:54
Все знают тему на форуме «Подпольный скаут-центр», кто не знает, ознакомьтесь - viewtopic.php?f=1&t=100372
Сразу оговорюсь, тема эта существует уже почти два года и переросла в некое подобии научного центра по изучению способов определения любимых стилей игроков и реальную помощь получить там, довольно-таки сложно. Поэтому давайте постараемся создать на ее основе, что-то пусть менее обширное, но надеюсь более эффективное.
Конкретно, чем можно помочь тем, хочет определять любимые стили своих игроков, но не знает с чего начать.
Для начала позаимствуем с вышеназванной темы два самых распространенных и простых способа определения стилей. Советую для начала, пользоваться любым из них.
1.
 4. Конвейер
Суть метода заключается в создании двух шаблонов(жесткий состав) с помощью которых можно быстро определять стили всех подряд игроков не входящих в этот состав.
Нам также понадобятся два игрока не коллизионных стилей игрок№1 и игрок№2.
На первом этапе играем два эталонных матча в которых игроки №1 и №2 находятся по очереди на позиции 10 и 11 в заявке игроков на матч. Оба матча играем стилем крайнего игрока первого матча. Запоминаем получившиеся результаты взаимопонимания как ВзЭт1 и ВзЭт2. Затем играем матч (тем же стилем что и первые два) в котором меняем крайнего игрока первого матча на определяемого, т.е. действуем также как и в первом методе. По разнице величин взаимопонимания делаем выводы:
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй не коллизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
А теперь, если стиль игрока требует доп.изучения – играем матч в котором меняем крайнего игрока из второго эталонного матча на определяемого. По результатам этого матча определяем стиль игрока.

2.
 7.Модификация конвейера. Автор Vital511. Используются два игрока коллизионных стилей.
Почти все тоже самое, как и в методе конвейер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбинационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.

3. Ну а теперь самое главное, достать двух игроков с различными известными стилями.
 Где взять игроков с известными стилями
1. viewtopic.php?f=7&t=128379
2. viewtopic.php?f=7&t=129903
3. krok9 - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=84291
4. Fedamm - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9834
5. shaven-brain - http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=77117
6. Надеюсь, что все, кто ответил на голосовании «Определяю, и готов помочь другим» сообщат свои данные, что бы можно было их записать сюда.

Все! Кто хочет определять стили, напишет сюда.
Кто уже это делает, и ему есть чем поделиться, то же, наверное не промолчит.
А самое главное ЗАХОТЕТЬ и спросить!
Последний раз редактировалось krok9 26 мар 2011, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
krok9
 
 
 


Re: Определяем любимые стили
Сообщение fedamm 26 мар 2011, 17:27
Думаю все тренеры будут рады любой хорошо и одинаково прокаченной сборной, и счастливы "спартаковской" сборной с Пк и Км. Однако пока это очень и очень тяжело получается...Даже без стилей.
fedamm
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 26 мар 2011, 17:44
fedamm писал(а):Думаю все тренеры будут рады любой хорошо и одинаково прокаченной сборной, и счастливы "спартаковской" сборной с Пк и Км. Однако пока это очень и очень тяжело получается...Даже без стилей.
Так не все разом делается. Сейчас у друга спрошу, можно ли рассказать.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение 1van88 26 мар 2011, 20:46
shaven-brain писал(а):Бери моего Чиги Луко :-)
Фигасе отстой))) Если сдаешь, я возьму в аренду))))
1van88
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение shaven-brain 26 мар 2011, 21:32
1van88 писал(а):
shaven-brain писал(а):Бери моего Чиги Луко :-)
Фигасе отстой))) Если сдаешь, я возьму в аренду))))
Да я не в плане того, что он отстой, просто предлагаю свою помощь :beer:
shaven-brain
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение 1van88 27 мар 2011, 16:54
На помоь я согласен :beer:
1van88
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение shaven-brain 27 мар 2011, 18:46
1van88 писал(а):На помоь я согласен :beer:
Тогда в среду выставлю его на аренду
shaven-brain
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение ivanivanich 28 мар 2011, 05:13
Готов помочь в тесте на взаимку,определяю уже давно есть опыт.Игрока сборной или кандидата готов протестить бесплатно,оплата только аренды+зарплата игрока(во время чемпионата).Сам тест готов провести бесплатно.По взаимке обращаться в общение или личку.
ivanivanich
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение волчара 01 апр 2011, 14:06
Спасибо нашему президенту федерации krok9 (Александру Барабанову) за помощь в разборе стилей! Имея в своем составе универсалов, способных играть под разными стилями теперь удается лучше прокачивать игроков, в зависимости от матча и соперника. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!! 8) :mg:
волчара
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 19 апр 2011, 08:09
Что-то не видно желающих стили определять.
Ладно. У меня освободились два стилевых отстоя:
- Габриэл Шулеру - комбинационный,
- Флорин Бурлаку - катеначчо

Кто заинтересован, пишите в личку, срочно. А то отдам румынам, а у них и так Федерация сильная. Обойдутся.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение laver 19 апр 2011, 13:48
krok9 писал(а):Что-то не видно желающих стили определять.
Ладно. У меня освободились два стилевых отстоя:
- Габриэл Шулеру - комбинационный,
- Флорин Бурлаку - катеначчо

Кто заинтересован, пишите в личку, срочно. А то отдам румынам, а у них и так Федерация сильная. Обойдутся.


В личке. :beer:

Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Я забираю их в Элекспорт.
laver
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 21 апр 2011, 08:26
laver писал(а):Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Я забираю их в Элекспорт.
"А, где был я вчера - не пойму, хоть убей!
Помню только, что стены - с обоями,
Помню - Клавка была, и подруга при ней, -
Целовался на кухне с обоими."

Это так. Мысли вслух.
А по делу, то, Дима, я тут еще посмотрел, вот этот игрок тебе не пригодится? Даниел Редник. Тоже комба.

Если нет, то Господа, продаю его или меняю. На ваш выбор.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение laver 21 апр 2011, 14:11
krok9 писал(а):
laver писал(а):Добавлено спустя 1 час 59 минут 11 секунд:
Я забираю их в Элекспорт.
"А, где был я вчера - не пойму, хоть убей!
Помню только, что стены - с обоями,
Помню - Клавка была, и подруга при ней, -
Целовался на кухне с обоими."

Это так. Мысли вслух.
А по делу, то, Дима, я тут еще посмотрел, вот этот игрок тебе не пригодится? Даниел Редник. Тоже комба.

Если нет, то Господа, продаю его или меняю. На ваш выбор.

Нет,этого не надо..
laver
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 29 апр 2011, 04:56
Что-то заглохла эта тема. При опросе многие ответили, что желают стили изучать, а с чего начать не знают. Казалось бы, чего проще. Первый шаг, это написать вот прямо сюда -"хотел бы заняться изучением стилей своих игроков. Нужна помощь". Моментально помогут, это сто процентов.
А второе, скоро придет молодежь со школ, а значит погаснут звездочки у выпускников прошлого сезона. Не знаю, как у других менеджеров, определивших стили в своих командах, но у меня в Румынии и Японии, несколько молодых игроков с известными стилями станут свободными. На рынок просто так, выставлять не хотелось бы. Пусть лучше пользу принесут тем, кто эти стили определять начинает.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение krok9 01 май 2011, 08:24
Трижды начинал писать это сообщение, и трижды удалял его, потому как получалось все скомкано, через чур длинно, и не удобочитаемо.
Постараюсь кратко.
Определив полностью любимые стили игроков в двух из трех своих команд, пришел к следующим выводам:
1. Вполне, без каких-то осложнений, можно определять стили, практически в любой игре, то есть не только в товах. А это значит, что для определения всей команды, достаточно, не два с половиной сезона, как это было у меня, а всего половины, максимум, одного сезона. То есть не надо тупо следовать по какому-то одному, или двум методам определения. Есть еще множество способов, значительно облегчающих, и ускоряющих процесс.
2. Если единственной функцией скаут-центров является определение стилей игроков, то получается, что они не нужны абсолютно. Потому как определять стили без их строительства быстрее, а самое главное значительно дешевле.
krok9
 
 
 

Re: Определяем любимые стили
Сообщение SFV 01 май 2011, 11:06
я бы тоже хотел узнать стили своих игроков.
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Конго