Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение d26 06 май 2013, 12:26
Сыгранность покрыла супер
Прибавка от взаимка, погоды и спецух будет побольше в Вулвз
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 06 май 2013, 12:48
Андердог писал(а):Что думаете по поводу прибавки Юниверсити - не баг ли?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1136868
Если сравнивать с прибавкой соперника, то все объясняется довольно просто. Верджин Горда играли нормой, в то время, как в составе игроков со спецухой Д почти нет, а Пк и Км никакой прибавки при норме не дают, а Км еще и в минус играет. Сравнивать количество спецух вообще смешно. Вулвз играли полностью основным составом, в котором 9 из 10 полевых игроков имеют Г4Пд4 (наличие у одного из них Ск4 в расчет не беру)+ оставшийся Г3Ск3 (его тоже в расчет не беру), что при игре британским стилем дает каждому из 9-ти вышеупомянутых игроков +24% от РС по сравнению с силой, учтенной в стартовом составе, в то время, как у Верджин Горда этот показатель, у тех игроков, у которых вообще есть стилевые спецухи, со знаком "-" (кроме Джо Картера, который таки получил +4% сверху). Сыгранность у хозяев всего 1.25% против 15.45% гостей. Погода была нейтральной и никому штрафов не принесла. Капитан был получше у хозяев, но и у гостей он был неплох, что никакой значимой прибавки хозяевам поля по сравнению с гостями не принесло. И только лишь супер дал дополнительный бонус хозяевам, но в совокупности всех бонусов, гости легко его переплюнули.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Андердог писал(а):Да, я понимаю, но супер и капитан - не мало ли? особенно на фоне соперника?
С таким "набором" бонусов вряд ли можно было бы на что то большее рассчитывать. Капитан и супер... если посчитать примерную прибавку от них, то как раз так и получается - в районе +400 к стартовому составу. Более прибавляться силе была неоткуда.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение ~Bupyc~ 06 май 2013, 13:06
намана всё здесь

а вот это не совсем понимаю
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=65697
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 545
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 06 май 2013, 13:55
Virus_RMAD писал(а):намана всё здесь

а вот это не совсем понимаю
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=65697
А что именно не понятно? Большая прибавка силы австрийцев по сравнению с казахами? По сути ситуация схожа. У казахов из бонусов почти ничего нет. Сыгранность дала в районе 50 пунктов, капитан в районе 90, все остальное от спецух и взаимки, если таковая была. У Австрийцев изначально значительно выше РС игроков, так как и форма у них была лучше и бонусы реальных игроков добавили к РС свою копеечку. Ну а если считать по бонусам, то примерно так: ДБ до 500 пунктов, как и выигранная коллизия (посчитал грубо по 20% от вероятной РС на каждый из бонусов и немного округли в большую сторону :roll: ), что в сумме до 1000 пунктов. Капитан до 170 пунктов. Сыгранность в районе 130 пунктов. Ну и спецухи дали в районе 500 пунктов. Согласен, из моих грубейших расчетов все равно около 500 пунктов не хватает, но и предполагаемую РС я брал не максимальную. Можно и её приблизительно высчитать, но не охото время тратить. Из силы стартового состава видно, что она была почти на максимуме, а для того состава (из расчета в среднем 121%) это было бы в районе 2380-2400. Такие подсчеты уж очень грубы, так как надо рассчитывать каждого игрока в отдельности, но они позволяют понять, что такая прибавка вполне возможна и объяснима (хотя все таки, на пару-тройку сотен пунктов у меня есть сомнения).
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение ~Bupyc~ 06 май 2013, 14:53
коллизия не 20%
вот у меня тоже сомнения насчет пары-тройки сотен
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 545
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Jambo 06 май 2013, 14:59
Virus_RMAD писал(а):коллизия не 20%
вот у меня тоже сомнения насчет пары-тройки сотен
Коллизия, по моим наблюдениям, какая то плавающая величина. Сколько не пытался высчитать, не всегда одинаково выходит. Поэтому и уточнил, что это весьма грубые подсчеты были.
Jambo
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение johnclub 06 май 2013, 16:28
Мне кажется, что коллизия=дом.бонус=супер=10%. Это хорошо видно в коммерческих турнирах, когда играют команды без спецух и каких-либо особых бонусов: при равных стартовых составах супер дает такую же прибавку как и 10% сыгранности, такую же прибавку дает коллизия. Точно также можно заметить в тех турнирах, где есть дом бонус, если играют такие же команды без спецух и особых прибавок(капитанских там или взаимки) и выставляют примерно равные стартовые составы, то дом. бонус дает такую же прибавку как супер или 10% сыгранности, или коллизия. Такие у меня наблюдения с 13-го или какого там сезона, с которого я играю в эту игру.
johnclub
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение d26 06 май 2013, 16:42
Virus_RMAD писал(а):а вот это не совсем понимаю
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=65697
Интересный матч, похоже капитан дал не плохой штраф гостям.

johnclub писал(а):Мне кажется, что коллизия=дом.бонус=супер=10%.
думаю чуть больше 10, около 13-15%
Аватара пользователя
d26
Профи
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:05
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Андердог 06 май 2013, 17:01
Я всегда считал, что супер и коллизия порядка 15%, дом.бонус около 10
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Vitys2605 06 май 2013, 21:50
подскажите где в ростере можно найти кнопку отказаться от команды, не удоляя аккуант
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 435
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Оффтопик
Сообщение alex11 06 май 2013, 21:58
vitys писал(а):подскажите где в ростере можно найти кнопку отказаться от команды, не удоляя аккуант
в ростере нет такой кнопки, нужно писать в тп с просьбой выставить команду в свободные или передать другому менеджеру)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2784
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Vitys2605 06 май 2013, 22:11
alex11 писал(а):
vitys писал(а):подскажите где в ростере можно найти кнопку отказаться от команды, не удоляя аккуант
в ростере нет такой кнопки, нужно писать в тп с просьбой выставить команду в свободные или передать другому менеджеру)
они мне ссылку дают, а по ней: сесия была потеряна и просят повторить вход в игру и т.д.

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
разобрался... если есть желающие взять Апрайзинг пишите в личку... буду ждать до 21.00 потом в свободные
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 435
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Андердог 06 май 2013, 22:57
vitys
Решил, что не тянешь 4 команды или не идет с ней?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 588
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Vitys2605 06 май 2013, 23:24
Андердог писал(а):vitys
Решил, что не тянешь 4 команды или не идет с ней?
устал от ВСОЛа, тем более что с момента прихода, его так накрутили, что стало не интересно играть...
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 435
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Pirat 06 май 2013, 23:54
мне кажеться в этом сезоне всол переводят на новый уровень. я имею ввиду на стилевой. Поэтому сейчас расчеты и некоторые результаты плавают. Как только введут официально взаимку, т.е. будет полностью идти прибавка или штраф в силе у игроков в зависимости от изученного или не изученного стиля, тогда и будет больше ясностей. Хотя с другой стороны есть вероятность , что вобщее все запутаеться.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 451
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва