14-й сезон.Обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андердог 01 апр 2009, 19:52
Давайте здесь обсуждать все,что связано с 14-м сезоном - первоапрельские шутки руководства например :) КМ,чемп,т.д.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение моряк 02 апр 2009, 09:42
В моих планах было омоложение состава,этот план был мною разработан два сезона назад,но он себя не исчерпал,вернее он слишком долгий,может кто нибудь знает быстрый выход из так сказать "кризиса старости"!!!
моряк
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение ambalenock 02 апр 2009, 09:48
моряк писал(а):В моих планах было омоложение состава,этот план был мною разработан два сезона назад,но он себя не исчерпал,вернее он слишком долгий,может кто нибудь знает быстрый выход из так сказать "кризиса старости"!!!
Обмен стариков. Мне вот все время предлагают их разменять на пару-тройку молодых.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Benzinich 02 апр 2009, 10:21
Обмен быстрее конечно, но менее выгоден обычно. Трансфер выгодне, т.к. ты можешь стариков дороже продать, а молодых дешевле купить. Но дольше, т.к. возникают проблемы с покупкой того кого тебе хотелось бы обычно. И еще есть способ из спортшколы, но он наиболее долгий - ты видимо по нему и хотел идти?
Benzinich
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Attila 02 апр 2009, 11:38
моряк писал(а):В моих планах было омоложение состава,этот план был мною разработан два сезона назад,но он себя не исчерпал,вернее он слишком долгий,может кто нибудь знает быстрый выход из так сказать "кризиса старости"!!!
benz писал(а):Обмен быстрее конечно, но менее выгоден обычно. Трансфер выгодне, т.к. ты можешь стариков дороже продать, а молодых дешевле купить. Но дольше, т.к. возникают проблемы с покупкой того кого тебе хотелось бы обычно. И еще есть способ из спортшколы, но он наиболее долгий - ты видимо по нему и хотел идти?

Качать игроков из СШ наиболее эффуетивно - ты увчаешь его так как тебе нужно, но порой выгодно купить молодого игрока с 2-3 спецухи и качать его.
Многие допускают ошибку когда качают 2-3 игрока одного возраста. Это потом и приводит к проблеме резкого старения косанды. Я бы рекомендовал брать на прокачку каждый год по одному юнцу из СШ и отдавать им всё что можно. Если остаются бвллы то давать их игрокам до 28 лет (если игрок 100+ то его можно покачать и после). такой метод не требует радикальных мер, так как сегодня вы добтваетесь результат теми кто у вас есть, а завтра молодёжт плавно вливается в основной состав.
Ещё одна популярная ошибка - это больщое количество игроков для тек кто не играет в мирокубках. Для чемпионата более чем достаточно 18-20 игроков. Во первых это позволит усилить состав, а во вторых быллы будет получать меньшее количество человек, а значит вновь будет расти сила команды.
Ветеранов есть смысл менять только 2-3 на одного игрока до 27 лет и силой за 70, желательно с парой спецух. Уменьшения численности состава можно добиться обменивая старика с 2 ненужными вам игроками, даже если вам за это дадут деньги. Продвать ветеранов есть смысл если вам нужны деньги на строительство инфраструтуры или прокачку игроков. Каких ветеранов лечше оставить а какиз обменять: 30 -31 летних лучше оставить себе. 32-33 лучше обменять если они стоять больше 10М и продать за 120%+ если меньше и не заваршают карьеру. Если игрок до 7М завершает картеру то его лучше оставить себе.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение JiraFF 02 апр 2009, 12:22
Всем ПРИВЕТ!
Вот с сегодняшнего дня я возглавляю ФК Интернационал Моторз (Фредерикстед, Виргинские о-ва) из D3-B! Так что прошу любить и жаловать :)
Соглашусь с Attila про прокачку юнцов из СШ. Я в своей Швецкой команде так и делаю. В сезон лучшему молодому все! Но вот сталкиваюсь с проблемой. Молодняк балы теряет. Так как изначально сложно определить перспективный или нет (Вот где скаут центры бы пригодились), а натренировать бал 18-19лет с силой 62-66 стоит 600 всоликов :( И ни куда от этого не денешься. Выход нахожу только в одном...ставить таких игроков только на принципиальные матчи или выпускать на замену во втором тайме... Да и вобще качать молодняк лучше под сборную...они там хоть балы набирают :)
JiraFF
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Андердог 02 апр 2009, 13:31
Привет теперь и здесь :hello: Ну теперь Фредерикстед всех порвет :grin:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение malamut 02 апр 2009, 17:02
JiraFF писал(а):Всем ПРИВЕТ!
Вот с сегодняшнего дня я возглавляю ФК Интернационал Моторз (Фредерикстед, Виргинские о-ва) из D3-B! Так что прошу любить и жаловать :)
Соглашусь с Attila про прокачку юнцов из СШ. Я в своей Швецкой команде так и делаю. В сезон лучшему молодому все! Но вот сталкиваюсь с проблемой. Молодняк балы теряет. Так как изначально сложно определить перспективный или нет (Вот где скаут центры бы пригодились), а натренировать бал 18-19лет с силой 62-66 стоит 600 всоликов :( И ни куда от этого не денешься. Выход нахожу только в одном...ставить таких игроков только на принципиальные матчи или выпускать на замену во втором тайме... Да и вобще качать молодняк лучше под сборную...они там хоть балы набирают :)

У меня сейчас Глэнмор 18 60, дальше балл за 600К - слишком дорог, а он того и гляди потеряет. Поэтому если юудет терять, то буду докачиват до 60, а дальше если будут лишние деньги. Молодых лучше ставить на матчи где наверняка выйграешь. особенно при Супере. Есть риск конечно. что снимут балл за большой перевес в силе, но так модно уберечь его от потери лишних баллов. Не советую ставить молодых в состав в товах. Даже при победе твой 16-17 летка может оказаться худшим в матче.
malamut
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение моряк 03 апр 2009, 08:34
Да именно со спорт школы я и беру игроков!Что касается количества игроков в команде,то у меня всегда в составе около 30 игроков и я не считаю что это ошибка!К примеру у меня есть игроки которые вообще не играют,к ним относятся все игроки которых я качаю но при этом их возрост 16-18лет.Дальше не которые старики которых я намерен сплавить на пенсию так же просто сидят в составе.В итоге у меня получается что играет порядка 22-25 игроков,вот такая у меня система состава!
моряк
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение malamut 03 апр 2009, 19:41
моряк писал(а):В итоге у меня получается что играет порядка 22-25 игроков,вот такая у меня система состава!
И кушают каждый матч зарплату.
malamut
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Porterbery 03 апр 2009, 20:29
У меня в Марунзу вообще не возникает проблемы с деньгами, с самого начала как взял эту команду(с нуля), сделал ставку на стадион и на кумиров, теперь деньги гребу так, что могу позволить и по милиону за балл платить, правда молодому чем больше вкачиваеь, тем он больше теряет. Вот решил в этом году своих молодых и перспективных до 20 лет подержать на лавке, пусть играют в сборной, так они минимум возьмут +8 за сезон+старение, т,е около 15 баллов, а возможно ещё и в сборной пару баллов. Так после 2ух сезонов получу трёх игроков 20 85 и ещё за эти 2 сезона из спорт школы игроков закачивать буду (2ух трёх в сезон). Делаю ставку на прокачку молодых баллами, а спецухи качаю в виде К4 старикам 29леткам, так они мне и деньги приносят и после того как уйдут деньги все вернут, а когда эти 29летки стареть будут они мне спецухи для молодняка принесут+к этому я каждый сезон имею возможность покупать 34 50+ за них и баллы и спецухи и деньги в начале сезона. Вот так вот развиваемся.
В этом есть огромный плюс, вся команда из игроков твоей национальности получается и меньше денег тратишь на зарплату.
Porterbery
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение моряк 04 апр 2009, 08:35
Я давно задумывался о большом количестве кумиров,но так и не воплотил ни в одной из команд!
моряк
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение моряк 18 апр 2009, 13:57
А жеребьевку стадионов перед каждым матчем делают или раз в сезон перед стартом сборных?
моряк
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Benzinich 19 апр 2009, 19:23
А вот и жеребьёвка чемпа с кубком подоспела. Скажу честно я доволен))

моряку - раньше перед каждым матчем сборной определялся стадион. За какое-то время до него. Еще проблемы из-за этого возникали, т.к. некоторые увеличивали стадион за несколько минут до матча, а он проходил не на их стадионе. И тогда руководство где-то в теме соответствующей на форуме писало за сколько именно до матча определяются стадионы.
Benzinich
 
 
 

Re: 14-й сезон.Обсуждение.
Сообщение Андердог 19 апр 2009, 19:31
Манчестер,Фьючер Старз,Ветеранз,Нью-Вайбз - веселее старта не придумаешь :roll:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва