Конкурс коллизий – 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение моряк 17 июн 2009, 14:20
Каждый играет как ему нравится!Что касается стилей то нормой я не играю!Но и соперников не пытаюсь поймать на коллизии,просто играю в свое удовольствие!!!Что здесь плохого?
моряк
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Romanser_new 17 июн 2009, 18:23
Ребата, АУ!!!
Не отдалямся от темы. Мы говорим о конкурсе коллизий, а не о любимых стилях и их последствиях.
Я говорю о динамике конкурса.
Понятно, что есть принцип "Главное не победа, а участие",
и потенциально можно сыграть 27 матчей нормой и выиграть 3 коллизии и победить (теоретически).

Мне кажется, что участники этого конкурса со след. сезона должны делать членские взносы (50,100 к) +
многоуважаемая Федерация добавит Фонд, и таким образом в конкурсе останутся те, кому это действительно интересно.

Я думаю, что будет не больше 10-12 команд. Рад ошибиться. Но при 10 командах-участниках во первых опять же динамика больше, во-вторых конкурс можно освещать по-интереснее. Сейчас, после часа просмтра матчей, вкоторых более 50% нормала, писать что-то интересное о тенденциях, о шансах и командах нет никакого желания...

Жду еще Ваших мнений.
Romanser_new
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение greg 17 июн 2009, 18:57
Главная задача федерации состоит в том ,что бы было как можно больше участников во всех конкурсах,чтобы в вержинах мененжеры объщались побольше на форуме ( в кот-дивуаре например ПОКА 25 мененжеров из 48 команд сделали взносы ПРОСТО ТАК (уже фонд 9 600 к)....и участие в конкурсах всегда- беспланное. Президент КОТ-ДИВУАРА Dim - В TOP-10 менеджеров: на втором месте -делает всё ,что бы страна становилась дружнее. в Товарищеский Турнир между федерациями 4 (около 50 стран)!!! УЧАСТВУЕТ 30 кот -дивуарских КОМАНД из 48) .
И нам надо стремиться к этому,ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА А УЧАСТИЕ для каждого мененжера Вержинских о-вов.
P.S. Думаю ненадо делать взносы на конкурс колизий -участников и так мало, для каждого мененжера КОНКУРС -ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ,а главное выигрывать в чемпеонате и неважно НОРМОЙ или КОЛИЗИЕЙ.
greg
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Laureat 17 июн 2009, 19:56
Я тоже думаю, что норму не надо исключать. Пусть будет.
Laureat
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение КСВ92 17 июн 2009, 21:28
Хотя я сам нормой практически никогда не играю, считаю, что исключать её нельзя. Предлагаю изменить количество баллов за выигрыш коллизии или игру стилем.
КСВ92
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение pnv 17 июн 2009, 22:45
Просто нужно поменять правила. За игру нормой нужно ставить минус 1-2 балла и увеличить бонус от выигрыша коллизии до пяти баллов. и всё.
pnv
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение greg 17 июн 2009, 23:43
Основные правила конкурса:

Игра стилем +3 баллов.
Выйгрыш коллизии +15 баллов.
Проигрыш коллизии - 15 баллов.
Выйгрыш построения защиты(зеленым) +3 балла.
Проигрыш построения защиты (красным) - 3 балла.
как вам такой вариант ( так играем в кот-дивуаре)-очень даже интересно.
Кто за такие правила в следующем сезоне,пишите.
Если есть у кого-то другие предложения -давайте будем обсуждать... :rot:
greg
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение КСВ92 18 июн 2009, 22:16
Ну, +15/-15 за коллизию это слишком. Может, +5/-4? :)
КСВ92
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение greg 19 июн 2009, 01:53
КСВ92 писал(а):Ну, +15/-15 за коллизию это слишком. Может, +5/-4? :)
игра стилем +3, а выиграл колизию +5 МАЛОВАТО. Смысл в том что можно много раз играть НОРМОЙ,и так между делом ничаяно выиграть штук семь колизий и ты в лидерах.А для тех кто всегда будет колизить стабильно +3.
При таких правилах будут участвовать многие,даже те кто больше играет НОРМОЙ ,а не другим стилем.Напомню главное для федерации ,что бы было как можно больше участников.
greg
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Андердог 19 июн 2009, 09:27
Я думаю соотношение 3 к 1 неплохо смотрится,т.е.+3 за стиль и +9 за коллизию.Минусовать за нее нужно меньше,например -6.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Romanser_new 19 июн 2009, 10:18
Очень хорошо, что есть дискуссия!
По участникам понятно - цели Федерации, чем больше - тем лучше.
На след. сезон предлагаю формат - участвуют все желающие. Бесплатно.
Только с отпиской на форуме хотелось бы.
Взносы - по желанию.

Формат конкурса предлагаю чуть изменить и вести в двух номинациях - общий по стране и лучший в своем диве.
Если мне доверят вести конкурс след. сезона (а времени должно быть по более, я надеюсь) с удовольствием взялся бы за реализацию этой идеи.

Система начисления баллов также должна притерпеть изменения.
Выигранная коллизия и проигранная должны быть в соотношении 1 к 2 или 1 к 3.
Подготовлю концепцию, обсудим с Президентом и выложу на форуме!

Как всегда с удовольствием выслушаю мнения на этот счет.
Romanser_new
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Attila 19 июн 2009, 15:19
а в чём собственно цель конкурса? я не думаю что стили используются ради конкурса, а выигранные уоллизии пообщряются лигой в виде набранных баллов, сответственно проигранные наоборот. Плюс к этому это влияет на места команд и рейтинг посещаемости, а значит и на матереальную составляющую.
Стльным клубам наоборот выгодно проиграть коллизии, так как их переыес снижается при неизменной оптимальности
Так что если этот конкурс чисто для обработки статистики, то какой в нём смысл?
Уж лучше составлять сборные туров и чемпионатотов - то же обработка статистики, но более сложная так как нельзя брать оцуки за матч так как они считаюися с учётом сиды игрока, а значит более сильные игроки заведомо обречены полусить ниже оценку. Вот здесь возможен ыопрос обсуждения как считать и кого включать...
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение КСВ92 19 июн 2009, 18:52
Андердог писал(а):Я думаю соотношение 3 к 1 неплохо смотрится,т.е.+3 за стиль и +9 за коллизию.Минусовать за нее нужно меньше,например -6.
Вот, на мой взгляд, оптимально.
КСВ92
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение моряк 20 июн 2009, 08:03
Мне тоже вариант преза нравиться!
моряк
 
 
 

Re: Конкурс коллизий – 14 сезон
Сообщение Laureat 20 июн 2009, 10:15
Attila писал(а):Стльным клубам наоборот выгодно проиграть коллизии, так как их переыес снижается при неизменной оптимальности
А можно подробней о выгоде проигрыша коллизии :D ?
Laureat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва