Эксперты круглого стола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 25 авг 2010, 05:08
В этой теме ведутся обсуждения о развитии клубов.
Тут будут мнения менеджеров нашей (и не только) федерации по поводу положения дел в клубах нашей федерации, его текущего положения, его плюсов и минусов, а так же по поводу его дальнейшего развития.
Мне кажется, многим будет интересно узнать мнение других по поводу его клуба..

Здесь вы можете:
1.предложить свой клуб для обсуждения. А остальные должны постараться дать всестороннюю оценку вашему клубу.
2. предложить для обсуждения некоторую тему, касающуюся развития клуба.

В данный момент обсуждается: взаимопонимание игроков наших клубов.
Узнать больше о взаимопонимании: Подпольный скаут-центр
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
 


Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 10 окт 2019, 22:11
jhonizaha писал(а):
Шмуль писал(а):8. 2. Формация 3-4-3 должна выглядеть так – ЛБ ЦД РБ ЛВ ЦМ ЦМ РВ ЦФ ЦФ ЦФ.
две СМ не есть хорошо для показателя опт1, потому несмотря на штраф, лучше все таки использовать DM и СМ (или FR). Ведь опт1 с показателем 102% это +0,5 балла силы, 103% +1 балл силы.

Только немного не так. Я раньше тоже думал, что при 103% получишь +1, но это не верно
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p336
+0.5 при 102% 103%
+1 при более 103% - т.е. 104 105 процентов
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Iskra 10 окт 2019, 23:58
Как добиться этих 104, 105 %?
Iskra
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 11 окт 2019, 01:20
Iskra писал(а):Как добиться этих 104, 105 %?

ХМ :)
Очень просто.
ЛБ
РБ
ЛВ
ДМ
ДМ
РВ
Причём сильнейшие игроки в составе и будет тебе счастье :)
Повезло Стилю ТТ, в какой-то мере ББ, остальным стилям извините, подвиньтесь... Особенно не повезло Спартачам.
Впрочем можно наплевать на штрафные позиции и делать себе >=104% ОПТ1
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Iskra 11 окт 2019, 15:25
Попробовал, не получилось... достиг всего 103%))
Однако, на совмещенных позициях были не сильнейшие игроки состава, возможно в этом причина :?

Шмуль писал(а):Особенно не повезло Спартачам.

Похоже сейчас спартак платит по счетам... было время, когда ЛБ,РБ,ЛВ,РВ не давали прироста к опт1, тогда спартак был самым выгодным стилем
Iskra
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 11 окт 2019, 19:28
На счёт вингеров, не помню такого, а вот ЛБ, РБ, да, есть такое дело.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кстати, я до сих пор не могу понять, кому нужна расстановка 4-2-4. Крутил её и так и сяк для всех стилей и чего-то ничего хорошего не получается. Это я уже не говорю про ОПТ1

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И не понятно, почему Админы не ввели 3-3-4.
Если мне не изменяет память такая расстановка была в реальном футболе. По моему кто-то из Итальянцев так играл.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Armando 31 окт 2019, 13:54
Шмуль писал(а):Кстати, я до сих пор не могу понять, кому нужна расстановка 4-2-4.
Она хороша для ББ с CМ/FR и с ST
Armando
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Ferdizor 31 окт 2019, 20:47
Шмуль писал(а):
Iskra писал(а):Как добиться этих 104, 105 %?

ХМ :)
Очень просто.
ЛБ
РБ
ЛВ
ДМ
ДМ
РВ
Причём сильнейшие игроки в составе и будет тебе счастье :)
Повезло Стилю ТТ, в какой-то мере ББ, остальным стилям извините, подвиньтесь... Особенно не повезло Спартачам.
Впрочем можно наплевать на штрафные позиции и делать себе >=104% ОПТ1
У меня в Иране четверка сильнейших - вингеры или вингбэки, но эффекта в 104% опт1 никогда не добивался, 103% - да, стабильно, но больше - никогда
Ferdizor
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Шмуль 31 окт 2019, 21:00
Ferdizor писал(а):
Шмуль писал(а):
Iskra писал(а):Как добиться этих 104, 105 %?

ХМ :)
Очень просто.
ЛБ
РБ
ЛВ
ДМ
ДМ
РВ
Причём сильнейшие игроки в составе и будет тебе счастье :)
Повезло Стилю ТТ, в какой-то мере ББ, остальным стилям извините, подвиньтесь... Особенно не повезло Спартачам.
Впрочем можно наплевать на штрафные позиции и делать себе >=104% ОПТ1
У меня в Иране четверка сильнейших - вингеры или вингбэки, но эффекта в 104% опт1 никогда не добивался, 103% - да, стабильно, но больше - никогда
А я даже не знаю, возможно ли четырьмя футболистами с совмещениями сделать >103%.
Саш а ты опорников пробовал ставить вместе с ними?

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Armando писал(а):
Шмуль писал(а):Кстати, я до сих пор не могу понять, кому нужна расстановка 4-2-4.
Она хороша для ББ с CМ/FR и с ST
Всё равно калечный какая-то формация ОПТ1 102% я даже не знаю как возможно сделать. Это должны быть какие-то монстры ЛБ и РБ, а всё остальное в сравнении с ними хлам.
Да и что это для ББ за формация с максимально штрафуемой позицией ЦМ. Можно сказать, что она и для остальных стилей подходит, исключая Спартак с Катькой. Она конечно лучше всех подходит для ББ по максимальному количеству самых бонусных позиций, но у ББ есть множество других формаций, где можно обойтись без ЦМ с тем же количеством максимальных бонусных позиций.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Armando 06 ноя 2019, 10:16
Шмуль писал(а):Всё равно калечный какая-то формация
Есть и то хорошо - мож кому и понадобится. Вот, например, почему при 5-3-2 нельзя обойтись без RM/LM? Сделать в полузащите 3*СМ?
Armando
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение Tiffani 06 ноя 2019, 12:54
Armando писал(а):
Шмуль писал(а):Всё равно калечный какая-то формация
Есть и то хорошо - мож кому и понадобится. Вот, например, почему при 5-3-2 нельзя обойтись без RM/LM? Сделать в полузащите 3*СМ?
много кто так играет в современном футболе, бровку отдают защитникам и нормально
Tiffani
 
 
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 11 янв 2022, 19:50
Как кстати у нас тут с экспертами обстоят дела? Поможете?

Тут, кстати, больше не экспертный совет я прошу, а даже основы основ. Правила - дикий лес, даже понятия не имею, что они там могли нагородить в них.. Поэтому буду рад любой посильной помощи:
Какие строения строить в первую очередь, кого качать, как качать, как играть и т.п.

Так же есть такие штуки:
У вас есть начальные улучшения строений на базе команды, которыми вы можете воспользоваться
Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 10 баллов силы, 10 спецвозможностей или совмещений
* как их лучше распределить?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Эксперты круглого стола
Сообщение FaQ 15 янв 2022, 02:50
Ладно, про подробный разбор я не прошу, поясните просто в двух словах, что там произошло с правилами за последнее время?
Я помню, ввели стили. Сначала скрытые, потом через скаутцентры. Ввели сыгранность, ввели полезность ветеранов. Возможно не в таком порядке. А дальше что было?
Судя по тому как активно раньше вводили правила, даже боюсь туда заглядывать..
отметил этот пост как понравившийся.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.

Вернуться в Нигер