Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 02 ноя 2012, 14:29
Цель программы: обеспечение сборных страны игроками высшего ВСОЛовского уровня, не зависимо от того, солнечная или дождевая будет сборная
Задача программы: оказание содействия менеджерам в подготовке игроков для сборных страны. Обучение максимально правильной прокачке игроков, для увеличения силы клубов.
Затраты программы: зависит от количества участников.
Механизм получения субсидии.
 Скрытый текст
Менеджер подает заявку на получение субсидии, где указывает конкретного игрока, его текущие и планируемые параметры исходя из требований программы. По итогам сезона, в случае соответствия параметров игрока требованиям программы, менеджер получает на счет клуба соответствующие денежные средства. Можно заявит в программу только игрока в возрасте 16 лет. Дальше его участие можно продлевать, в случае соответствия программе

Размер субсидии.
 Скрытый текст
За выполнение всех требований
16 лет - 2 ляма
17 лет - 2,5 ляма
18 лет - 3 ляма

Для любителей использовать магазин, и тех кому данная программа кажется легкой по требованиям, действует "Программа прокачки 16-леток Самоа от Романа" viewtopic.php?f=187&t=183661

Требования к уровню игрока для получения субсидии.
 Скрытый текст
Игрок, заявленный в качестве объекта тренировок, по итогам сезона должен иметь следующие параметры:
16 лет: сила больше 45 , Ст4 Ст1 или Ст4 Сп1 (обязательно занять не более 2-х слотов)
17 лет: сила больше 60 , Ст4 Ст4 Сп1 или Ст4 Сп4 Ст1 (обязательно занять не более 3-х слотов)
18 лет: сила больше 80 , Ст4 Ст4 Сп4 Сп1 или Ст4 Сп4 Ст4 Ст1 или Ст4 Сп4 Л4 Сп1

Программа категорически против:

- смешивания спецух дождевого и солнечного стиля одновременно.
- вкачивания спецух Шт, Уг, К, См, Тр. Спецухи П и Ка допустимы только - для кипера
- отсутствия хотя бы одной спецухи стиля
- вкачивание бОльшего количества слотов, чем предусмотрено возрастным ограничением ( например, в 16 лет мы просим Ст4Ст1, нам не подходит прокачка Ст2Ст1Ст1СП1. Хоть количество спецух и такое же, но в дальнейшем невозможно удержать необходимое количество спецух без использования магазина). Исключение - перевыполнение плана с помощью магазина.

Ст - стилевая спецвозможность (Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск) для вратарей - Р, В
Сп - прочая спецвозможность (Оп, От, У, Ат, Л)
Важно: должны соответствовать оба параметра, и сила, и спецухи.
Наличие совмещения не является обязательным, но естественно приветствуется.


Преимущества программы
 Скрытый текст
- позволяет вырастить игроков ТОП уровня, которые будут лидерами сборной и клуба
- на программу не влияет решение одного человека (например, тренера сборной, ведущего, президента)
- максимально прозрачная программа, результаты которой может проверить любой за 2 минуты
- не тратит много времени на подведение итогов, не нуждается в промежуточных итогах, сложных подсчетах и тд.
- подходит и солнечным и дождевым командам

Предыдущие сезоны
 Скрытый текст
Участники 35 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет
Тиуте АлуаCF1648Г4 У{brit}Хейлитас Б.С. (Синамога)Выполнил
Лафаэле ТапуноGK1659В4 Р2 Л{brit}Тогафуафуа (Гатавайи)Выполнил
Сетефано НиупулусуGK1644Р4 В{bb}ФК Соги (Самоа)Сила должна быть 45 или более
Семо ФаауйасоLM1645Ат2 Г3{brit}Адидас (Апиа, Самоа)Выполнил
Махьява ТумасевеRM1645Г4 Л---Савайи (Матавай, Самоа)Выполнил

Участники 36 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет
Тиуте АлуаCF/RF1761Д4 У4 Л{brit}Хейлитас Б.С. (Синамога)ВыполнилВыполнил
Лафаэле ТапуноGK1784В4 Р4 Л4 Ка4{brit}Тогафуафуа (Гатавайи)ВыполнилВыполнил
Семо ФаауйасоLM1759Ат2 Г4 Пд3{brit}Адидас (Апиа, Самоа)ВыполнилНедобор силы. Нужно не меньше 60
Махьява ТумасевеRM/RF1761Г4 Л4 Ск---Савайи (Матавай, Самоа)ВыполнилВыполнил
Тауинаола ФаиумуCD/CM1649Г4 Пд---Адидас (Апиа)Выполнил---
Айлуа ПипииLD/LM1648Г4 Пд---Титави (Леауваа)Выполнил---
Виктор ФомайLM/LF1647Д4 Км{brazil}Карлтон ФК (Апиа)Выполнил---
Эндрю СаламонаLD/LM1646Г4 Ск{brit}Андер-20 (Апиа, Самоа)Выполнил---
Меси ШвалгерGK1647В3 Р4---Салеймоа (Вайтеле)Выполнил---

Участники 37 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет18 лет
Тиуте АлуаCF/RF1861Д4 У4 Л{brit}Хейлитас Б.С. (Синамога)ВыполнилВыполнилНе выполнил. Не хватает спецух и силы
Лафаэле ТапуноGK1884В4 Р4 Л4 Ка4{brit}Тогафуафуа (Гатавайи)ВыполнилВыполнилВыполнил
Махьява ТумасевеRM/RF1861Г4 Л4 Ск---Савайи (Матавай, Самоа)ВыполнилВыполнилНе выполнил, сила должна быть больше 80
Тауинаола ФаиумуCD/CM1765Г4 Пд4 Ат---Адидас (Апиа)ВыполнилВыполнил---
Айлуа ПипииLD/LM1764Г4 Пд4 Л---Титави (Леауваа)ВыполнилВыполнил---
Виктор ФомайLM/LF1754Д4 Км3 Ат2{brazil}Карлтон ФК (Апиа)Выполнилне хватает силы---
Эндрю СаламонаLD/LM1763Г4 Ск4 От{brit}Андер-20 (Апиа, Самоа)ВыполнилВыполнил---
Меси ШвалгерGK1765В4 Р4 Ка2---Салеймоа (Вайтеле)ВыполнилВыполнил---
Фаалильо ТуайялаCM/CF1653Г3 Л2 Ат2 У3---Тогафуафуа (Гатавайи)Участвовал в другой программе------
Юнсел ХейфлихLD1650Км4 Пк2---Фаатойя (Фалеасию)Участвовал в другой программе------
Гранто МатаиCM1648Д4 Пк---Моатаа (Матавай)Участвовал в другой программе------
Абель БенаайяRM/RD1647Д4 Км{brazil}Карлтон ФК (Апиа, Самоа)Выполнил------
Симоса ФайфуаCF1651У4 Д---Викингс (Апиа, Самоа)Выполнил------
Пьо ТуйломаRD/RM1648Ск4 Пд---Титави (Леауваа)Выполнил------
------------------------------

Участники 38 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет18 лет
Тауинаола ФаиумуCD/CM1875Г4 Пд4 Ат3---Адидас (Апиа)ВыполнилВыполнилНедостаточно спецух
Айлуа ПипииLD/LM1879Г4 Пд4 Л4 Ск---Титави (Леауваа)ВыполнилВыполнилНедостаточно силы
Эндрю СаламонаLD/LM1872Г4 Ск4 От4{brit}Андер-20 (Апиа, Самоа)ВыполнилВыполнилНедостаточно спецух и силы
Меси ШвалгерGK1877В4 Р4 Ка2 Ат2---Салеймоа (Вайтеле)ВыполнилВыполнилНедостаточно спецух и силы
Абель БенаайяRM/RD1755Д4 Км4{brazil}Карлтон ФК (Апиа, Самоа)ВыполнилНедостаточно спецух и силы---
Оплатить Симоса ФайфуаCF1768У4 Д4 Ат---Викингс (Апиа, Самоа)ВыполнилВыполнил---
Оплатить Пьо ТуйломаRD/RM1766Ск4 Пд4 Л---Титави (Леауваа)ВыполнилВыполнил---

Участники 39 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет18 лет
Симоса ФайфуаCF1768У4 Д4 Ат---Викингс (Апиа, Самоа)ВыполнилВыполнил---
Пьо ТуйломаRD/RM1766Ск4 Пд4 Л---Титави (Леауваа)ВыполнилВыполнил---
------------------------------
------------------------------
------------------------------
------------------------------
------------------------------

Участники 41 сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет18 лет
Фааусу ХоэфлихGK1881В4Р4Ка4АтБразилскийМинас Айеле (Соги)выполнилвыполнилвыполнил
Талефони ФаайуасоСМ/CF1863Г4Ск3---Фути Кидс (Фалеасию)выполнилне выполнилспецухи и силу качать
Дэйвид УгалоRM/RF1866Г4Ск4ПдУ4---Андер-20 (Апиа)выполнилне выполнилбаллы силы нужно качать
Авалого ЛеаупепеLD/LM1755Г4И4ПдБританскийМарист Сент Джосефс (Вайлеле)не участвовалбаллы силы качать---
Авалого МалиелоагаоиCD/CM1762Г3От2АтСк3БританскийТогафуафуа (Гатавайи)не участвовалбаллы силы и 2 полных слота спецух---
Малеано ФаатуаRD/RM1752Д4Км4Ат---Пенина О Салафайи (Матавай)не участвовалбаллы силы качать---
Сеилала КомишуаCF1638Г4Ск2УБританскийТогафуафуа (Гатавайи)качать силу------
Вико ПалетиасалаRD1638Г2ПдБританскийАдидас (Апиа)силу и спецухи качать-------
---------CD16---ИБританскийВайпуна (Вайтеле)---------
Гранто ТуэйфатанаLD1640ГСк3АтБританскийСавайи(Матавай)качать силу------
Фаатону МикаGK1644В2АтБразильскийГолд Стар (Соги)минимум 1 балл и спецухи качать------
------------------------------
------------------------------
------------------------------


Участники 42го сезона
ИмяПозицияВозрастСилаСпецухиСтильКлуб16 лет17 лет18 лет
Авалого МалиелоагаоиCD/CM1879Г4От3АтСк4БританскийТогафуафуа (Гатавайи)выполнилвыполнилне выполнил - не хватило спецух
Сеилала КомишуаCF/CM1772Г4Ск3У3Л2БританскийТогафуафуа (Гатавайи)выполнилвыполнил---
Вико ПалетиасалаRD/RM1767Г4Пд4АтБританскийАдидас (Апиа)выполнилвыполнил---
Гранто ТуэйфатанаLD/LM1766Г3Ск4АтИБританскийСавайи(Матавай)выполнилвыполнил я думаю, можно пойти на встречу, количество спецух вписывается, повлияла реформа---
Фаатону МикаGK1765В4Ат2К3БразильскийГолд Стар (Соги)выполнилвыполнил аналогичная ситуация, хотя стоит уточнить спецуху К---
Тонис ИстхоупCM/CF1760Г4СК4УАтУточнитьАндер-20 (Апиа, Самоа)выполнилвыполнил---
Доминико ЛагиолуаLD/LM1649Г4Ск2УточнитьТогафуафуа (Гатавайи)выполнил------
Ле ФитиаоLD/LM1647Г4 ПдБританскийАдидас (Апиа, Самоа)выполнил------
Лео СооRF/RM1647Г2 И3БританскийМарист Сент Джосефс (Самоа)выполнил не совсем соответсвует распределению спецух по слотам в силу реформы------
Якоб ТейлорLM/LF1646Г4СкУточнитьАндер-20 (Апиа, Самоа)выполнил------
------------------------------

1) В программу можно записать только игрока 16 лет. Дальше его участие будет автоматически продлеваться, если он соответствует условиям программы. Если не соответствует - исключается из программы

2) Споры и проблемные ситуации решаются автором программы, опираясь на советы президента, голосования, высказывания на форуме. Но все они должны быть внесены в шапку темы.
Последний раз редактировалось arkadjo 05 окт 2017, 11:22, всего редактировалось 119 раз(а).
arkadjo
 
 
 


Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Imago 29 янв 2013, 09:10
"Поздравляем! 1500 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Самоа!"
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение пантек 29 янв 2013, 09:45
Поздравляем! 1100 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Самоа! :beer:
пантек
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 29 янв 2013, 13:38
спасибо за переводы!
также хочу обратить внимание на изменения в условиях программы. Изменения призваны популяризировать программу среди менеджеров и сделать ее более выполнимой на ранней стадии. (Изменения внесены по многочисленным советам/просьбам/требованиям небезразличных к судьбе фф людей)

- уменьшен порог силы в 16 лет - теперь он "больше 40", а не 45. Это означает что в программу может попасть практически любой 16-летка, не зависимо от того, с какой силой он пришел из школы.
- введена оплата за изучение стиля игрока
- сняты с оплаты "спорные и вряд ли полезные спецухи". Теперь для участия в программе нужно ограничится ((Л, Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск) для вратарей - Р, В); + (Оп, От, У, П, См, Ат)
Последний раз редактировалось dixiraf 30 янв 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Wootan 30 янв 2013, 21:27
Не понял, это У, Оп, От... спорные? Л-ка где, никакая??
И еще, в Самоа только 2 тренера сборных заботятся о фонде?
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 551
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 30 янв 2013, 23:57
-UK- писал(а):Не понял, это У, Оп, От... спорные? Л-ка где, никакая??
про Л была опечатка, вернул ее конечно же. Речь о том, что платим за Л, за стилевые Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск, и за моментальные Оп, От, У, П, См, Ат. Спецухи плана К, Шт - и прочие что не попали в список не считаем за спецухи))))
-UK- писал(а):И еще, в Самоа только 2 тренера сборных заботятся о фонде?
В идеале было бы хорошо, что бы сбросился каждый игрок федерации, но это недостижимый идеал...
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 31 янв 2013, 00:13
Тихонечко я постоянно сбрасываюсь в начале сезона...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 31 янв 2013, 11:48
romanisti писал(а):Тихонечко я постоянно сбрасываюсь в начале сезона...
молодец)
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Wootan 01 фев 2013, 14:39
dixiraf писал(а):
-UK- писал(а):И еще, в Самоа только 2 тренера сборных заботятся о фонде?
В идеале было бы хорошо, что бы сбросился каждый игрок федерации, но это недостижимый идеал...
Любопытный идеал :grin: В таком случае нужно уточнить: куда сбросился, может прямо в клуб?
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 551
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение romanisti 01 фев 2013, 20:08
Нужно подождать президента, хотя сбрасываться нужно , думаю, в фонд федерации...
Главное чтоб за конкурсы было выплачено :-) Все в фонд на благотворительность передам :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 04 фев 2013, 11:09
Поздравляем! 1100 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Самоа!
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Karwar 04 фев 2013, 16:11
Давайте не будем язвить по поводу фонда, программы развития молодежи и тд.
Если есть у кого конструктивные предложения, то давайте будем высказываться в этой теме.

Программа по дотированию одного игрока из команды Карлтон это для федерации не интересно (ИМХО).
Виталий молодец, что хорошо прокачивает своих игроков и пытается найти всевозможные пути для финансирования прокачки. Если бы хотя бы в половине команд Самоа качался хотя бы 1 игрока такими темпами, как делает Виталий, то у нас были бы достаточно сильные сборные.
Посмотрите игроков 16 лет и 17 лет самоанцев. Просто грустно становится.
У нас из 16 леток на сегодняшний день 1 игрок с 5 спецухами и 3 игрока с 4 спецухами. Еще 1 игрок с 3-мя спецухами. Это на федерацию из 64 команд!
Из 17-ти леток только у одного игрока 8 спецух или больше, это у игрока Доминико Лоала (Карлтон ФК). А как же остальные?

На мой взгляд, программу нужно изменить и оставить выплату компенсаций исключительно за прокачку спец возможностей, причем указав конкретную сумму за количество спецух не зависимо как и по какой цене они прокачивались. Еще выплачивать за изученный стиль, но это можно делать отдельно.

Я бы по этой программе поощрил 16-ти леток, кто вкачал 3 и больше спецух, а также 17 летку, у которого 9 спецух.
Можно еще поощрять за Л4 (всего 1 игрок из 17-ти леток имеет Л4).

Давайте Ваши предложения как сделать так что бы наши сборные были сильнее.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 04 фев 2013, 18:47
думаю логично сначала погасить все выплаты за прошедший сезон, а потом обсуждать что нужно в следующем...
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Karwar 05 фев 2013, 13:29
Формально Виталий прав: есть программа с правилами, оговоренными на начало сезона. Фонд программы сформирован и средства находятся на счету фонда федерации Самоа. По программе прокачан один игрок и нужно провести выплаты субсидии в соответствии с этими правилами.

В правилах не оговаривалось какое минимальное кол-во игроков может быть в программе что бы она работала.
То, что кроме Виталия, никто не заявил своих игроков, то это решение других менеджеров не заявлять своих игроков.
И хорошо для Виталия, что другие своих игроков не заявили, так как фонд то ограничен.
Если кто то и хотел бы заявить своего игрока, но не имеет возможностей выполнить условия программы, то это проблемы самого менеджера.

Субсидия Виталию (в команду Карлтон): 2150к

Вроде бы все правильно, но лично у меня резкий негатив к результату этой программы в этом сезоне и соответствующим образом я буду голосовать за выделение средств из фонда федерации.

Я предлагаю пересмотреть условия программы в этом сезоне следующим образом:
1) Премию выплачивать только за вкачанные спецухи игрокам 16 лет следующим образом:
+ 3 спец возможности: 200к
+ 4 спец возможности:500к
+ 5 спец возможностей: 1 000к
2) Премию выплачивать только за вкачанные спецухи игрокам 17 лет следующим образом:
+ 4 спец возможности, общее кол-во спецух меньше 8:200к
+ 4 спец возможности, общее количество спецух 8 и выше:500к
+ 5 спец возможностей: 1 000к
Считаются только спец возможности, вкачанные игроку в 25 сезоне.
3) Дополнительно будет рассмотрен вопрос выплаты субсидии за изучение стиля игрока.

На сегодняшний день выплата субсидий выглядит следующим образом:
1) Карлтон ФК (Апиа) 1000к
за 5 спецух игроку Доминико Лоала RM 17/61 Пк4 Км3 Л2
2) Титави (Леауваа, Самоа) 1200к
за 5 спецух Але Йокозуна CD 16/43 Л4 Ат
за 4 спецухи Милош Гайто LD 17/49 Л3 Ат
3) Вайлима (Вайлеле, Самоа) 1000к
за 4 спецухи Соломони Фалетосе RF 16/42 К3 У
за 4 спецухи Пиво Йокозуна RF 16/34 Л3 У
4) Леауваа (Самоа) 500к
за 4 спецухи Сем Тейо СF 16/41 У3 Л
5) Ю.Ф.С. (Соги) 200к
за 4 спецухи игроку Дуэйн Леалофи RM/RF 17/57 Г3 Л
6) Лупе Оле Соага (Вайтеле) 200к
за 4 спецухи игроку Ломе Талау CM/CF 17/54 Л4 Д2
7) Савайи (Матавай) 200к
за 4 спецухи Фатувалу Лале Лаумана LF/CF 17/50 Ск2 Л2
8) Малифа (Матавай) 200к
за 3 спецухи Йозефа Фигерра RD/LD 16/46 Л2 Ат
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: 4500к

Это несколько больше суммы фонда этой программы, но при таком подходе я надеюсь менеджеры поддержат выделение средств из фонда федерации.

Единственное, что требуется, это что бы с таким подходом согласился Виталий, так как сумма компенсации его команде Карлтон будет несколько ниже, чем он хочет. Хочу заметить, что по любому сумма компенсации для команды Карлтон будет ниже, чем хочет Виталий, так как я буду настаивать что бы в программу были включены все 16-ти летки, для которых выполнены требования программы и для них была посчитана сумма компенсации.
Хочу напомнить, что сейчас в фонде программы на этот сезон 3700к.

Формально я не прав, что пересматриваю правила задним числом, но я хочу что бы все было по людски.
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение dixiraf 05 фев 2013, 15:20
Насколько я помню, цель программы делать КАЧЕСТВЕННЫХ игроков для юношеской сборной, дабы они потом играли за остальные сборные.

Внимание, вопрос. Какой толк от парня для сборной, которому 17 лет, и у него 4 спецухи? Такими темпами в 18 лет у него их будет 6, в 19 - штук 8. В сборной, которая была в этом сезоне, в составе таких 19-леток и так было 4-5 человек. и они практически не играли. Зачем они? Да, это гипотеза, они могут иметь больше спецух, но где гарантии? С программой есть четкие задачи и планки - выполнил, получил деньги, не выполнил - снят с программы.

Озвучено предложение не платить за баллы. Так их тогда качать не будут - дорого и без них субсидию дают. Спецухи усиливают силу, которая состоит из этих чертовых баллов... Зачем нам слабые игроки? Игрок с силой 70 и спецухой Пк4 будет сильнее парня силой 50 и с Пк4Км4. Нужно качать оба параметра, и тогда игрок будет силен.

На счет 16-леток, у которых по 4-ре спецухи - я согласен с выплатами. Они потенциальные участники программы на следующий сезон. По поводу 16-летки с 3 спецухами - что помешало вкачать 4-ю? ветеранов в команде немало...

Откуда взяты озвученные суммы? Из чего они выходят? Почему в десятках федераций работают программы, аналогичные той, которую ты пытаешься перекроить? И у них все нормально? А у нас нету участников? Узнай через лички, что кому мешает. Неужели у 63 команд нету 2-х ветеранов, трен центра 6-ого и школы??? У нас в фф только 2 команды имеют 13 и 16 слотов. Остальные - выше 21!!! Потенциально качать могут 62 тренера! Отнимем 12 команд без тренеров - итого 50 команд. Допустим половине из них не придут 16-летки (хотя в этом сезоне к нам пришло 55(!) 16-леток в федерацию). Остается 25 команд. Чего им не хватает? 5 лямов на прокачку, 2 из которых вернут? У нас нету команд, со стадионом меньше 30 тыс. А основная масса имеет их от 40 до 70 тыс. НЕ может быть, что у команды нету денег на прокачку! 2-х ветеранов? Так даже их купить можно за 5-6 лямов. И они после пенсии половину вернут. ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ????

Ты понимаешь, что проблема не в завышенности требований программы? Есть тренера, которые не читают форумы и банально не знают о пользе программы. Есть тренера, которые не верят в выгоду. Есть тренера которым лень ждать несколько сезонов для получения монстра. Есть тренера, которые недавно начали играть и они еще очень мало понимают в игре.

На счет уменьшения оплаты и изменения условий программы в конце сезона - Karwar, ты хороший человек и неплохой игрок. Ты президент и тебе не безразлична федерация. Не превращайся в АиА, которые делают реформы неожиданно, не вовремя, без предупреждений, которые не всегда работают и так далее. Разница в том - что они создатели сайта, протестом против них может быть непокупка випа или уход из всола. А если не согласны с тобой - тут бороться проще - подбивать массы и освобождать с президентства. Тогда курировать начнет другой. Я считаю тебе нормальным презом, меня только не устраивает твоя позиция к этой программе. Не для кого не секрет, что я боролся против такого преза как Спартанец, хотя он привел меня и учил. Но когда он стал никудышным презом я добился его снятия. (Человек он отличный, просто из-за семейной жизни у него не нашлось времени на всол). Так бороться сейчас я пока не вижу смысла. Про эту программу сейчас спорим в основном я + имаго против тебя + -UK-. И еще пара зрителей без ярко выраженной позиции. Мы оба хотим как лучше. Может есть смысл разделить наши стремления в разные русла? Я останусь вести ту программу, которая была немало сезонов и вырастила СУПЕРигроков, а тебе заняться конкурсом прокачки молодежи? За каждую спецуху давать очки, за разную спецуху разное количество(исходя из твоего мнения о их полезности), давать очки за баллы (даст игрокам шанс самим выбирать качать их или нет), за совмещение, стиль и тд. С одним условием - участие в одном сезоне ТОЛЬКО в одной из двух "программ-конурсов". Тогда КАЖДЫЙ сам выберет - качает он лидера юношей и много тратит и часть возвращает, или качает в удобном для себя темпе рядового сборника и имеет шанс подработать.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
и еще один нюанс - фонд программы состоит из фонда федерации или ТОЛЬКО из денег, которые ТОЛЬКО в этом сезоне скинули тренеры сборных? Куда ты планируешь тратить остальной фонд? Пару сотен на конкурсы, а остальное пусть лежит до лучших времен? У нас ведь больше никуда не тянется фонд. В фонде 17 лямов, этих денег хватит что бы некоторым удвоить стадионы, скупить гору ветеранов или одного отличного игрока, что бы платить зарплату всей команде весь сезон и на многое другое. Почему ты считаешь, что они должны лежать?
dixiraf
 
 
 

Re: Целевая программа ФС Самоа "Развитие молодежи"
Сообщение Karwar 05 фев 2013, 16:31
Очень жаль, что Виталий занял такую позицию.

Тогда моя позиция следующая:
1) Настаиваю, что бы в программу были включены 16-ти летки, которые выполнили условия программы.
После озвучивания сумм компенсаций всех игроков поговорим насчет выплат.
2) Одного игрока Виталия я ставить на голосование не буду.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа