Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 06 ноя 2017, 23:38
Двухступенчатая программа прокачки молодежи.

Предлагаю обсудить эту программу. Не силен в писанине, так что решил просто скопировать свой же пост из форума в правила.
 правила,фонд,призовые и требования
Создается фонд программы путем голосования за взносы.
Фонд делится на две части 50% на 50%
Первые 50% делится поровну на всех игроков, выполнивших требования по прокачке, при условии натренированных минимум двух спецвозможностей за сезон (заявляться не нужно) . Например игрок, прокачавший в 16 лет Спецухи Ст4Ст1 обязательно должен в следующем сезоне (17 лет) вкачать еще минимум две спецухи для попадания в программу. То же самое и с баллами.

Требования :

16 лет - сила 45 Ст3
17 лет - сила 60 Ст4Ст1
18 лет - сила 70 Ст4Ст3
19 лет - сила 80 Ст4 Ст4 Сп2


Вторая половина фонда программы распределяется интереснее.

Требования можно превысить и получить за это больше всоликов.
Превышение нормы на 5 баллов или на 1 спецуху дает одинаковое кол-во прибавки( переменная Х). Т.е. каждая спецуха сверху и каждые 5 баллов сверху прибавляют все тот же Х игроку. Потом суммируются все Х участвующих в программе. Вторая часть фонда делится на эту сумму , это и будет плата за каждое превышение нормы программы ( 5 баллов или 1 спецуха).
Например у нас есть всего три игрока, участвующих в программе:
16 лет 45 Ст4 (превышение нормы на 1 спецуху - получает Х )
16 лет 50 Ст3 (превышение нормы на 5 баллов - получает Х )
18 лет 75 Ст4Ст4Сп2 (превышение нормы на 5 баллов и на 3 спецухи - получает )
Сумма всех превышений программы Х+Х+4Х=6Х . Далее делим вторую половину фонда на 6 и получаем сумму, которую выплачиваем за одно превышение .
Короче формула:

Х=F/Y

X - сумма, выплачиваемая за одно превышение требований(5 баллов или 1 спец.). Одна команда может получить больше одного Х за одного игрока. Зависит от кол-ва превышений.
F - вторая половина фонда
Y- сумма превышений всех участников программы.

Один клуб не может получить за вторую ступень программы более 25% всей суммы фонда(на тот редкий случай, если будет всего один клуб, превысивший требования). Излишек направляется на первую ступень программы.


Считаю мысль просто отличной. Только для этого нужно проголосовать за взносы. Много клубов получат некоторую компенсацию за прокачку молодежи.
Последний раз редактировалось romanisti 26 янв 2020, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
 


Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 07 ноя 2017, 12:47
romanisti писал(а):Создается фонд программы путем голосования за взносы.
путем голосования это как сборы в фонд федерации? через голосовалку? те формулировка изначально будет "собираем на программу прокачки"?
я просто уточняю, как тот, кто теоритически будет запускать голосовалку. Если так, то идея мне уже нравится, тк мы априори не сможем тратить больше, чем вносить в фонд :oops: а то в этом сезоне сбор в фонд не состоялся...
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 07 ноя 2017, 12:52
надо повторно собирать деньги!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение myxa107 07 ноя 2017, 13:21
В общем я не придираюсь, но путем элементарных подсчетов я получил примерно следующее:
Клубов с менеджерами у нас - 49 - возьмем 48 для более удобного счета!
с Д1 берем 500к и получаем 8000к
с Д2 берем 400к и получаем 6400к
с Д3 берем 300к и получаем 4800x2=9600к
с КЛК берем 200к и получаем 2000к
Итого выскочит в сумме 26000к неплохая сумма как по мне для данной программы! Но и взносы для её проведения не малые!

Итак давайте посчитаем примерно около 20% команд из Д1-Д2 не имеют прошлогодних 16-илеток! Будем это количество применять и для Д3 как эталон некий! Итого получится, что из активных 49 команд остается 40 у которых условно есть малыши!
Итак Из этих 40 возьмем хотя бы половину, а это 20клубов, которые выполнили минимальные условия!
И из этих 20 клубов 10 перевыполнили программу! Скажем получили такого малыша 16-48-Г4-Пд Т.е. 3х на команду!
Арифметика следующая!
13000/20=650к - для каждой команды выполнившей минимальные требования! по первой ступени!
13000/30=433к - будет равен х
Итого Команда перевыполнившая условия сможет заработать порядка 650+433*3=1949к

К примеру я качаю 2 спецухи это 1100к+7баллов по минимальной цене в 150к это ещё 1050к и получается, что я 2150к потратил на прокачку, в реале порядка 2500к.
Получается, что федерация фактически готовит тебе малого и это конечно же круто! От клуба вложений около 20% от общей суммы!

И это при очень хороших условиях! Т.е. получится опять система которая будет увеличивать разрыв финансовый и силовой между клубами из низших дивизионов от топчика, потому что почти все топчики имеют возможность прокачать по макс игроков! Тем самым уменьшая популярность нашего чемпионата при выборе свободных команд!

И это просто левые подсчеты и прикиды по поводу программы! Что из это выйдет я не знаю, потому что в реале может быть гораздо больше команд выполнивших все! И тогда твои премиальные будут в 1.5-2 раза меньше! Тем не менее программу можно протестировать!
Единственное но это немалый объем работы в подсчете окончательных премиальных!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Очень полезным бы был вариант когда клубы из Д1 не участвовали в программе, а выступали бы некими спонсорами! Пусть не все 16 команд, а к примеру 8-10 команд которые провели последние 3-5-7сезонов в Д1...(таких достаточно)! Готовы ли они к такому!? Таким образом мы бы в ближайшие 5-8 сезонов подравняли бы силы команд и сделали бы борьбу ещё интереснее!
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 333
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 07 ноя 2017, 13:50
arkadjo писал(а):путем голосования это как сборы в фонд федерации? через голосовалку? те формулировка изначально будет "собираем на программу прокачки"?
я просто уточняю, как тот, кто теоритически будет запускать голосовалку. Если так, то идея мне уже нравится, тк мы априори не сможем тратить больше, чем вносить в фонд :oops: а то в этом сезоне сбор в фонд не состоялся...
Будем честными. У нас основные сборы идут именно на молодежь. Считаю, что формулировка должна быть именно на программу прокчки, ну или что-то типа этого. Да и взносы будут меньше.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Я так и задумал. Будет фонд имено программы. Определенная сумма,больше которой мы потратить не можем. Как велик будет этот фонд решают менеджеры путем голосования. А дальше распределение поощрений по правилам программы. :beer:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
myxa107 писал(а): !
Правильные мысли.
Чуть подкорректирую программу. Нужно будет вкачивать определенное кол-во спецух в сезон, чтобы за превышение нормы в 16 лет не платить и в 17.
Суммы ты слишком большие написал. Для старта программы можно и меньше .
Про спонсорство из Д1. Тут очень скользкая тема :grin: Чем выше дивизион, и так взносы будут больше. У меня цель улучшить сборные, а не помочь уравняться командам. :beer:
Ну не знаю.. Мне в низших дивизионах было легче качать молодняк, чем сейчас... Больше играли - больше баллов с игры. В Д1 они играют чаще только для практики.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Да и баллы для выполнения требований программы стоят больше , чем первый коэффициент .

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Все подсчеты я возьму на себя. Там нет ничего сверхъестественного . Как ни крути , это лучше , чем было. Участников будет больше. В распределении средств больше команд. В прошлом сезоне все, кто получил компенсацию, кроме одной команды, были из Д1. Теперь же клубов из низших дивизионов станет больше.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 07 ноя 2017, 16:46
Да, соглашусь, что в основном на программу и тратили средства из фонда. Так растраты можно контролировать. Давайте протестируем этот вариант.
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 07 ноя 2017, 20:45
В подтверждение того, что в низших дивизионах можно качать игроков не хуже, чем топчики.
Посмотрите на мою бразильскую команду из Д4. Там есть игроки Эскобар, Ренату, Роха , Элиандро. Обратите внимание на силу игроков. Ни одного балла с тренцентра в этом , а половине и в прошлом сезоне я не качал. Спецухи не вкачиваются нужным кол-вом только из-за отсутствия программы. Раздаю их более взрослым. Можно легко качать игрока три-четыре , проходящих по критериям. Чтобы попасть в программу достаточно всего качать одному игроку 2-3 спецухи в сезон и нормально набирать баллы с игры... Тогда можно даже получить больше, чем потратил на тренировки.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение sergz 07 ноя 2017, 23:53
а давайте не будем спорить за молодеж и тренер пусть с президентом определяет кто подошел а кто нет :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
у кого будут вопросы будут знать к кому обращатся 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
[quote="romanisti"]
вспомните Писа в юниорке :beer:
sergz
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение myxa107 08 ноя 2017, 14:20
Ещё такой момент! !6-илеток в сборную засунуть тяжело! а вот 17 летних ребят я бы уже пробовал ставить! В юниорке они бы очень неплохо подросли и в молодежке бы уже давали "просраться" многим сборным! {crazy}
myxa107
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:37
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 333
 
Иври (Вэл-де-Марн, Франция)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 08 ноя 2017, 18:58
myxa107 писал(а):
В сборных нужно ставить сильнейших. Просто хороший результат национальной команды ничем не отличается от юниорской сб. . Зачем тогда жертвовать ее результатами для возможных успехов националки?
Вобщем сменили тему.
Считаю, что можно попробовать проголосовать для начала за программу. Три варианта : старая, новая, никакая.
Затем, если пройдет эта нужно голосовать за взносы в программу. На все другое деньги в фонде есть пока. Вот когда они исчерпаются, тогда и будем пополнять фонд. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 09 ноя 2017, 08:57
текущая программа очень затратная и зависит от пополнения фонда. Сейчас в фонде просто банально не хватит денежек на текущую программу (без пополнения). По 2 раза собирать в фонд - для некоторых команд это напряжно.
Может сразу без голосования попробуем эту программу и на нее сразу соберем?
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение romanisti 09 ноя 2017, 18:25
Можно попробовать.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 916
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 09 ноя 2017, 18:49
я за!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение arkadjo 12 ноя 2017, 22:26
Отправил на голосовалку. Будем адеяться, протестируем в этом сезоне
arkadjo
 
 
 

Re: Двухступенчатая программа прокачки молодежи.
Сообщение Рома Псих 21 ноя 2017, 19:32
ток все и затихло?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

След.

Вернуться в Самоа