Стилевой Лаос

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bebz 04 июл 2012, 12:53
Всем привет! Я не сторонник устраивать разные конкурсы и программы в стиле "давайте прокачаем молодежь", но все-таки хотелось бы затронуть очень важную тему, которая в Лаосе совершенно не развита, а зря. Я предлагаю всем лаосским менеджерам, которые заинтересованы в успешном развитии своей команды обратить особое внимание. Мое предложение состоит в следующем: каждый менеджер Лаоса должен стремиться построить команду как можно из большего числа лаосских игроков с одинаковым стилем игроков. Допустим, мы достигли этой цели. Какие же преимущества мы при этом получаем:

1. Меньше зарплата лаосских игроков, по сравнению с легионерами, а, следовательно, остается больше денег на развитие. Так, например, у лидера моей команды зарплата составляет 168к за матч. Это 5040к за чемпионат, а если бы он был легионером, то его зарплата составила бы 7560 за сезон. Разница ощутима. А если вся команда состоит из легионеров? У сильной команды зарплата всех игроков будет составлять 1,5 млн. за матч. Посмотрите для примера Спартак-Москва. Там даже доход от продажи билетов в 2 раза меньше за чемпионат.

2. Стилевая команда получает дополнительный бонус, который влияет на такой показатель как "оптимальность", а, следовательно, команда будет получать больше дополнительных баллов в игре, ее сила будет расти быстрее. Обращаю внимание, что бонус получают те игроки, которые в стартовом составе находятся рядом друг с другом в списке и имеют один и тот же стиль!!!

3. Все сильные игроки будут лаосцами - это положительно скажется на силе сборной.

4. Тренер сборной сможет более оптимально выставлять состав, уже зная стили игроков.

5. Я надеюсь, что обостриться конкуренция среди лаосских команд и играть будет интересней. Для примера чемпионат Сомали в Д1. Там практически все менеджеры очень сильные и я с 9-й по силе командой занял 3-е место, т.к. там с каждым соперником можно потерять очки, там нет слабых. Есть один явный лидер и все. В середине таблицы там очень и очень плотно. Я весь чемпионат плелся в хвосте, а потом одержал подряд 3-4 победы и оказался вверху.

6. Лаосские команды будут успешнее выступать на международной арене, что увеличит количество команд, участвующих в мирокубках и, следовательно, лаосские команды будут, опять же, прокачиваться быстрее. Больше денег, больше баллов.

А теперь, план! У скаут-центра 5-6 уровня всего 15-20 возможностей для определения (отбрасывания) стиля игрока. Это очень мало, т.к. за сезон можно определить стили только 3-4 игроков. И нет смысла определять стили уже зрелых игроков (возраст от 23), т.к. пока ты определишь эти стили у тебя уже другие игроки подрастут. Следовательно, стиль игрока необходимо определять в юном возрасте (16-19 лет) и, если игрок подходит по стилю, то оставлять в команде, если нет, то меняться с другим лаосским менеджером. Таким образом, по мере взросления игроков, сезон за сезоном и будет строиться одностилевая команда. Я пробежался по базам команд и у многих скаут-центры уже есть, однако, очень много лаосской молодежи просто так бездарно продается Лиге. Зачем?! Может кому-нибудь этот игрок с его стилем пригодился бы. А может он еще и перспективный и его можно прокачать для сборной?! Команда должна быть как конвейер, старый игрок ушел, а на его место уже есть молодой, иначе команду ждет участь Эвертона. К тому же, проще продавать и обменивать молодыми игроками, т.к. их стоимость пока не велика. Ликвидность на трансферном рынке очень низкая, продать игрока стоимостью выше 20 млн. непросто.

А теперь суть:
Каждый менеджер раз в сезон определяет стиль хотя бы одного из молодых игроков (желательно 16-18 лет) и не продает его лиге, а продает его другой лаосской команде, либо обменивается с другой лаосской командой. Т.е. игрок должен оставаться в Лаосе. На определение стиля нужно 500-750 всоликов. Эта сумма должна финансироваться из фонда Лаоса, который формируется за счет зарплат тренеров! Таким образом, определение стилей для нужд лаосских команд будет бесплатным! Желательно определять не только стиль, но еще и перспективность.

Это далеко не быстрый процесс, но путь длиною в тысячу миль начинается с первого шага. Кому программа интересна и кто со мной? Откликнитесь!

На текущий момент следующие команды собирают стили:

Спартаковский
Хаммуан Провинс

Нормальный
Дистар ФК
Раттана Б&А Колледж

Комбинационный
Пока никто

Бей-беги
Чампассак Провинс

Британь
Пока никто

Катеначчо
Нэшнл Юниверсити

На текущий момент есть следующие молодые игроки с определенными стилями:

Спартаковский
CM/CF 23 110 Л4Д4У4Ат Бунми Фонг Хионг (Дистар ФК)
RM/RF 19 64 Л4Д2ПкАт Ким Расфуми (Раттана Б&А Колледж)
LM 18 48 То Сьенфонгсай (Дистар ФК)

Нормальный
Пока нет

Комбинационный
Пока нет

Бей-беги
RM/RF 18 50 Л2 Фоутсон Ситтилас, рост-68%, падение-53% (Чампассак Провинс)

Британь
CM 19 41 Амфуанх Футсадавонг (Хаммуан Провинс)
CM/CF 21 70 Мейбун Виякев (Нэшнл Юниверсити)

Катеначчо
CD/CM 17 49 Сингхонг Мукдахане, рост-16%, падение-92% (Чампассак Провинс)
Последний раз редактировалось Bebz 27 авг 2012, 08:06, всего редактировалось 15 раз(а).
Bebz
 
 
 


Re: Стилевой Лаос
Сообщение s-even 20 янв 2014, 16:33
я комбу
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
 

Re: Стилевой Лаос
Сообщение nosferatu 20 янв 2014, 17:02
Буду собирать скорее всего спартак и комбу с уклоном в спартак. Сейчас, правда, мы не сильно продвинуты в этом направлении.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Стилевой Лаос
Сообщение s-even 09 июн 2014, 14:32
Тонгсиз Фунтонгс
CM 17 46

буду продавать

британский стиль

=========

Сомчанх Чюнвилай CM 19 47 на трансфере - британь
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Стилевой Лаос
Сообщение andrew 09 дек 2014, 17:47
Готов купить молодых лаосцев ББ. до 20-30 млн. с 10 спецухами (дождевыми)
andrew
 
 
 

Re: Стилевой Лаос
Сообщение Влад2279 09 дек 2014, 18:53
У меня есть безспецушник ББ - http://www.vsol.org/player.php?num=1384489 . Если заинтересует - пиши в личку
Влад2279
 
 
 

Re: Стилевой Лаос
Сообщение andrew 16 ноя 2015, 13:18
поднимука я эту тему!! :beer:

Нэшнл перешел на Британь.
andrew
 
 
 

Пред.

Вернуться в Лаос