Сборные( 14 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 18 мар 2009, 19:13
Sergiy писал(а):Я из Д4 , но в новом сезоне возвращаюсь в Д3 .У меня есть хороший юниор
Александр Кишенчук LD/RD 16 42 и в новом сезоне он получит 5 спецух Л ПК2 КМ2 ну и балами его порадую до 52-55 в зависимости сколько получит при старении. Так вот что хотел спросить : он в сборную попадёт ?

Могу ответить токо за себя. В основе будет врядли, но многое будет зависеть от того как будут качать другие и что будут качать. В обойме будет и на хорошей физе вполне может сыграть несколько матчей.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Shurik 18 мар 2009, 19:37
myshko писал(а):А по другому у нас не выйдет в этом сезоне.
Я бы не был столь категоричен.
myshko писал(а):Основа сборной центральный костях, который уже заточен под Пк или Д, так как норму отбрасываем,то делаем кому под спартак/комб
Перекос в сторону т.н. "солнечных" стилей есть, но он не так уж и велик. А ограничивать себя одним-двумя стилями я бы не стал - увеличивается вероятность нарваться на коллизию (и далеко не факт, что прибавка от спецух позволит покрыть прибавку от угаданной соперником коллизии, ведь согласись - под завязку прокачаться ПкКмД+Л ну ни как не получится), вероятность выиграть коллизию самим сводится к минимуму, в 9 из 10 матчей соперник будет угадывать тип и построение защиты (либо нам придется играть заведомо не выгодной расстановкой), да и о погоде забывать не стоит. В итоге придется расчитывать лишь на грубую силу, которой в лучшем случае хватить только для того, чтобы попасть на ЧМ.
myshko писал(а): вингеров сильных и крайних нападающих нет
Левых - нет, но они на подходе ;)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 613
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Vados 18 мар 2009, 22:11
В этом сезоне Карибов играл с 50 баллами.В прошлом сезоне минимальный балл у сборника был 54.
Думаю пройдет 100%

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Забивая юниоров одним стилем ,мы обрекаем всю жизнь сборную играть только спартаком.
Кажись такой эксперемент уже был у Австрийцев...
самая нужная спецуха для сборника л и ат-другие по усмотрению тренера игрока.
Vados
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Оксана 18 мар 2009, 22:45
если не будет единой концепции прокачки сборной, не быть ей фаворитом... Если уж мы имеем возможность усилить сборную стилевыми спецухами одного направления, то это нужно сделать. Я рулила ЮАРской националкой. По африканским меркам была сборная - монстр. По силе - да, а вот по спецухам был жесткий облом, в результате чего проиграли в финале блее заспецушеному КДИ. Да и посмотрите на таджиков - юниоров, что тут еще можно добавить?..
Оксана
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 19 мар 2009, 00:28
Думаю все таки надо как то систематизировать сбор информации по поводу кандидатов.
Предлагаю писать в виде анкеты

1. Имя, текущее мастерство и позиция, ссылка
2. Какой стиль прокачки Вам больше подходит: спартак/комб, брит, без разницы
3. Сколько спецух готовы влить в этом и следующем сезоне (для 16-17 леток). Если знаете точно какие спецухи будете качать, укажите и их.
4. Сколько баллов будет закачано в этом сезоне: ветеранские + ТЦ

Пример:
1. Василий Луца CM/CD 18 49 (если повезет будет 50 :)) Пк2 http://www.vsol.ws/player.php?num=330288
2. спартак/комб
3. 6, будет Л4Пк4
4. ветеранскими до 55, до 60 докачаю точно, если будет расти как и в этом сезоне то вполне может быть 65 к концу сезона

Shurik, я полностью согласен с Оксаной, если наши спецухи будут вразнобой, то наш удел будет токо гадать коллизию, но даже в таком случае командам типа таджиков будет пофиг на нашу коллизию. Сборная можеть быть конкурентоспособной только прокачаной в едином ключе. Идеальный вариант если каждый игрок основы будет иметь спецуху 4-го уровня и смежную хотя бы 2-го. Пока я вижу что преобладает спартак/комб, но если сейчас большая часть скажет что им лучше брит, будем думать как строить команду под брит. Не надо идти на жертвы, каждый должен качать игрока так что бы кроме сборной это было выгодно и его команде. При этом, ИМХО, качая игрока ГПдПк сторонники британского футбола получают игрока под свой стиль в команду и универсала в сборную.

Vados, прокачав команду под спартак, мы как минимум сможем спокойно играть спартка, комба, норма (когда надо будет не рисковать), добиться хорошей прокачки 22-х игроков, на две преобладающие во всоле схемы очень сложно, думаю это нереально, разве что начинать качать 16-ти леток сейчас, но тогда этот сезон можно будет просто спустить в трубу.
А вот насчет спецух категорически не согласен. Ладно Л4, дело конечно нужное, хотя я не согласен с теми кто качает Л как первую спецуху.. Ну это не относится к этой теме :)
А вот какая польза в сборной от Ат???? Разве что на финальной стадии, но если будем хорошо сбаллансированная сборная то вполне можно обходиться без Ат. Считаю что Ат надо качать только 4-й спецухой, да и желательно ветеранскими, когда игрок уже становится незаменимым в своем клубе.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Shurik 19 мар 2009, 01:29
myshko, у болгарской юниорки спецухи вразнобой (с перевесом в сторону ГПдСк), но это им не помешало добраться с 4-мя проигранными коллизиями (3 победы и ничья в гостевом матче отбора) до полуфинала ЧЕ. А они послабее таджиков будут
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 613
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение IG 19 мар 2009, 08:38
В Украине пока значительно преобладают сторонники "солнечных" стилей, поэтому при действующих правилах никакой альтернативы комбинации Л-Пк-Км-Д на ближайшую перспективу нет. Качать "универсалов" для сборной абсолютно нерационально, а "атлеты" - это вообще нонсенс. Ищите тех, кто готов качать юниорам Л-Пк-Км-Д, вот и вся концепция.
IG
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 19 мар 2009, 10:03
ну круто, а потом обвиняете (хотя с обвинениями в адрес фиолетового Влада я согласен) в фиолетовости. Т.е. если я считаю, что британские стили сильнее (и это спорьте-неспорьте доказывает ЦСКА), то мои игроки в сборной имеют меньше шансов:
IG писал(а):... Ищите тех, кто готов качать юниорам Л-Пк-Км-Д, вот и вся концепция.
,потому что кого-то ломало анализировать и он раскачал "не пьющую шампанское" НОРМУ (ну наверняка я не прав по-поводу вашего выбора, но надо ж подколоть ;) )
IG писал(а):... Качать "универсалов" для сборной абсолютно нерационально, а "атлеты" - это вообще нонсенс.
и почему Ат - нонсенс? или лучше, когда к игре сборной игрок подходит с уст больше 10 ?
P.S.я отнюдь не агитирую разворачивать сборную на британь.
SHEV@
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Vados 19 мар 2009, 13:43
IG писал(а): а "атлеты" - это вообще нонсенс. .
Твой бред ни кто не читает..
-
А насчет "завхоза" -мне даже нравится.Надеюсь оправдать ваше доверие......
Vados
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение IG 19 мар 2009, 14:38
SHEV@ писал(а):...почему Ат - нонсенс? или лучше, когда к игре сборной игрок подходит с уст больше 10 ?
Тут нет прямой зависимости, проблема усталости сборной должна решаться грамотным планированием ротации состава, плюс индивидуальная работа с клубными тренерами на отборочном этапе. Игроки же должны быть по максимуму загружены усиливающими спецухами, ибо именно они имеют значение в конкретном матче.

ЗЫ: уточнение для предыдущего оратора - совет качать сборникам "Ат" не просто нонсенс, а редкостная тупость.
IG
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Vados 19 мар 2009, 15:15
Чем поможет игрок с усиливающими спецухами если у него усталость за 20 и вероятность получения травмы на 3-4 матча.???Пример-Никитенко ,сильнейший игрок в сборной лежит в лазарете...
Vados
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение myshko 19 мар 2009, 17:34
Shurik писал(а):myshko, у болгарской юниорки спецухи вразнобой (с перевесом в сторону ГПдСк), но это им не помешало добраться с 4-мя проигранными коллизиями (3 победы и ничья в гостевом матче отбора) до полуфинала ЧЕ. А они послабее таджиков будут

Шурик, долго думал что ты этим хотел сказать, но так и не понял :) :???:
Получается
1) сборная Болгарии выиграла на тупой силе, против который ты выступал
2) коллизии пользы в сборных приносят мало, а ты предлагаешь делать сборную с возможным расчетом на коллизию. ну и..
3) абы нам такой вразнобой, то я б наверное был не против, у них там у половины команды забиты, ПРАВИЛЬНО спецухи под оба стиля, при этом у многих уже забит и 4-й уровень, при таких раскладах конечно можно ставить некоторых британцев на спартак, а спартачей на брит, все равно прирост будет солидный, но у нас то дай бог 3-4 игрока забьют 4 слота 3-м уровнем, у большинства просто Л4. качая в такой ситуации одному Пк, другому Г мы просто усредним команду, вместо того что бы сделать её сильнее!!!

В этом плане я абсолютно согласен с первым тезисом IG, что на этот сезон надо качать основу под "солнечные стили, но если найдется прилично желающих покачать брит, то можно началь лепить бритовый состав, но... из игроков 16-17 лет сейчас!!! Что бы уже через сезон была возможность играть на брите.
Вообще конечно у меня появилась мысль одна, но я сам не уверен в её толковости :)))
Теоретически есть смысл качать оборону в стиле Л4Оп4От4.. тогда будет типа как непроходная защита внезависимости от стиля, а уже нападение и крайних покачать на два стиля. Но... я не верю в действенность спецух Оп, От, У, Шт, Уг и т.д. Если кто то сможет меня убедить что хотя бы Оп, От и У работают нормально, то можно думать о том что бы качать Оп и Оп в защиту, а У нападающим.

IG писал(а):Качать "универсалов" для сборной абсолютно нерационально, а "атлеты" - это вообще нонсенс. Ищите тех, кто готов качать юниорам Л-Пк-Км-Д, вот и вся концепция.
По поводу атлетов согласен, для сборной от этой спецухи толку мало. Если игрок приходит в сборную с усталостью 20, то 1) тренер сборной провтыкал и не попросил об отдыхе, 2) тренер клуба такой "талант" что и игрока с Ат4 с усталостью 20 в сборную, у меня кстати в Буркина Фасо именно так и было, Ат4 было всего у 2-х игроков и именно их чувак загонял до изнеможения и приходилось чуть не на коленях просить об отдыхе, хотя они редко были с усталостью меньше 10.
А вот насчет универсалов не согласен, щас конечно об это говорить рано, но если мы дойдем до того что бы качать согласованно 4 слота спецух сборникам, и при этом часть игроков будут качаться на брит, а часть на "солнечные стили", то за счет "универсализации" мы более свободно играть на 2 стиля. При этом почти не теряя в общей силе на каждом из стилей.
Но опять же, это возможно при двух условиях
1) у нас будет примерно равное количество менеджеров которые будут хотеть качать игроков под спартак/комб и под брит
2) эти менеджеры будут готовы и что более важно, будут иметь возможность, в короткие сроки забить каждый слот хотя бы 3-м уровнем спецухи
Во всех остальных случаях определяем основной стиль и склоняем качать сборников в этом ключе. Те кому этот стиль не подходит понятно заставлять никто не будет и если игрок будет хорошо прокачан то игрок, думаю, будет привлекаться в сборную все равно. Тут как в реальной жизни, у тренера задача сделать команду такую что бы добиться с ней результата и как часто бывает что сильные игроки не подхоядт под модель тренера. Хотя честно говоря я б мечтал что бы у нас был такой выбор, когда Г4Пд4Ск4 не попадал бы в сборную потому что будут игроки сильнее его под "солнце" :)

IG писал(а):Тут нет прямой зависимости, проблема усталости сборной должна решаться грамотным планированием ротации состава, плюс индивидуальная работа с клубными тренерами на отборочном этапе. Игроки же должны быть по максимуму загружены усиливающими спецухами, ибо именно они имеют значение в конкретном матче.
+1

Vados, я наверное не поленюсь и попытаюсь опросить всех тренеров где есть кандидаты лично какой стиль прокачки им больше подходит, после этого определяем наш стиль и тем кто будет качать игроков по программе федерации (не буду говорить тренера, так как не известно кого выберут) давать дополнительный бонус в конкурсе, допустим за каждую правильную спецуху +n баллов. Потому что когда качают К4 или Уг, Ск совместно с Д и потом на этом типа как в лидерах конкурса, то толку от этого сборной??? А конкурс то должен быть для поддержки и поощрения тех кто качает игроков именно как будущих звезд сборной.
О бл. наваял :thanks:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Оксана 19 мар 2009, 18:07
Мое мнение по АТ таково, что для сборника из не сильного клуба АТ в отборе не критична, т.к. команда все равно не играет основой почти каждый матч, а вот в сильных клубах, которые выступают и на евроарене АТ для сборника - панацея от усталости. Когда команда имеет возможность играть почти весь сезон на зеленой форме и борется за высокие места, а в конце сезона добавляются еще и кубковые матчи, то сборников часто загоняют. Да и не у каждого тренера сборной поднимается рука просить сбить усталость перед принципиальным для клуба матчем, который имеет высокие шансы на успех на евроарене или борется за чемпионство. Это что касается отбора, а вот наличие АТ у сборника при выходе команды в финальную часть это совсем другая история. Да, АТ не дает прибавки к РС, но позволяет игроку безболезненно сыграть по 3-4 матча подряд, плюс не так сильно влияет супер, плюс не стоит забывать о сыгранности. Лично для меня у игроков сборной приоритетны Л, стилевые спецухи и АТ.
Оксана
 
 
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение Shurik 19 мар 2009, 19:54
myshko писал(а):Получается
1) сборная Болгарии выиграла на тупой силе, против который ты выступал
2) коллизии пользы в сборных приносят мало, а ты предлагаешь делать сборную с возможным расчетом на коллизию. ну и..
3) абы нам такой вразнобой, то я б наверное был не против, у них там у половины команды забиты, ПРАВИЛЬНО спецухи под оба стиля, при этом у многих уже забит и 4-й уровень, при таких раскладах конечно можно ставить некоторых британцев на спартак, а спартачей на брит, все равно прирост будет солидный, но у нас то дай бог 3-4 игрока забьют 4 слота 3-м уровнем, у большинства просто Л4. качая в такой ситуации одному Пк, другому Г мы просто усредним команду, вместо того что бы сделать её сильнее!!!
1) ну не только на тупой силе. У тренера была возможность выбора стиля в зависимости от того, в какой форме находятся лидеры команды, прокачанные под тот или иной стиль.
2) да, мало... если играть спартаковскими спецухами катеначчо против британи.
3) а качая всем только ПкКм мы существенно ограничим себя тактически, чем только облегчим жизнь конкурентам
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 613
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Сборные( 14 сезон)
Сообщение SHEV@ 19 мар 2009, 20:09
ну да про Ат можно рассуждать: я может забыл, что в Украине Сборников одинаковых много. Просто привык, что можно и не найти равноценной замены уставшему сильному игроку сборной.
НО Оксана, тоже мысль :wise: высказала :cool:
SHEV@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина