Расскажите про свой город и футбол!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Витёк 12 янв 2008, 18:36
Тему предложили Drake и Remix. Я всего лишь подхватил...
Я из Белгорода. Областной центр Белгородской области. Население приближается к 500 тыс. Если говорить о форме, то вот недавно смотрел на фотки города со спутника и пришёл к выводу, что Белгород имеет форму сапога :) Что касается футбола, то у нас есть Салют-Энергия. Всю жизнь играл во втором дивизионе, вот уже два сезона назад вышел в 1 дивизион. Тогда после финального свистка я на поле выбежал со многими другими... Это произошло при самом крутом, на мой взгляд, тренере Сергее Андреевым, наверно знаете такого... Самаый звёздный игрок на мой взгляд - Евгений Корнюхин (может знаете такого), вратарь. Он у нас правда играл всего 1 сезон и перед выходом на пенсию, но каким он был заводилой... Если соперник падал в штрафной, он брал его за шиворот и выбрасывал))) Ну вот... по итогам этого чампа Салют занял 9-е место. Тренеров меняют прям как в сборной России до недавнего времени и даже чаще.

ЗЫ: жду ваших рассказов.
Витёк
 
 
 

Сообщение Вовочка 12 янв 2008, 22:16
а мой город КРАСНОЗНАМЕНСК славен тем, что из моего города НХЛовец - Новосельцев! ) в моем городе стоит центр управления всем космосом РОССИИ!! )) к нам приезжал Ширак...)))
а еще у нас в годоре есть областная команда, которая заняла 3 место по области...не помню какого дивизиона...))
у нас тренируются ТОРПЕДО-РГ...которые играют в чемпионате России..)))))
и раньше, когда я играл профессионально, у нас в городе был футбольный интернат, в котором были игроки из Спартака, Локомотива, Сатурна 85-87 года рождения..из них 4 сборника России..)) бывшие правда.))
про нас писали в СПОРТ ЭКСПРЕССЕ...показывали по каналу спорт..т.к. президентом нашего клуба был Хусаинов (судья категории ФИФА) и ректор РГУФКА...самого главного спортивного института страны..))
вот такой у нас спортивный город..))
Вовочка
 
 
 

Сообщение yuretc 13 янв 2008, 02:24
А мы с Витьком соседи, мой город - Воронеж, столица Черноземья. Население чуть не дотягивает до миллиона человек.
Славные футбольные традиции, несколько раз играли в вышке и в СССР, и в России. А сейчас...
Наш любимый и родной "Факел" развалили нерадивые руководители клуба и местные власти. В итоге в прошлом сезоне мы потеряли профессиональный статус :( (даже из ВСОЛа убрали команду "Факел", заменив название на ФК "Таганрог", кстати, там заместителем - наш Сочен :hello: ).
Вместо этого нам усиленно подсовывают нового "флагмана" - "Динамо-Воронеж" :mg: Это искусственное образование играет во 2-м диве, вроде собрались в 1-й, а тренирует их известный Витьку Савва (он же Савченков). Но за этих упырей почти никто в городе не болеет, все ждут возрождения истинного Флагмана. В этом году вся надежда - на Валеру Шмарова, который создал свою команду из молодых воронежских воспитанников и вроде собирается заявиться во 2-й див под названием "Факел".
Такие вот делишки...
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Витёк 13 янв 2008, 12:09
Мда... я вот не знал, что Савченков теперь у вас... Помню на первой прес-конференции его спросили на счёт того, как долго он собирается быть в Салюте, на что он ответил: "У меня чемоданы всегда собраны". Как мы ржали... Да, а ведь совсем недавно, в первом дивизионе были Металлург (Липецк), Факел (Воронеж), Авангард (Курск), а Салют протирал 2-й дивизион, а сейчас всё вообще наооборот... Не знаю, что там с Металлургом, но учитывая то, что Авангард покидает 1Д, Салют будет единственным представителем черноземья...
ПыСы: да, ещё ведь у нас есть Виктор Будянский, такого вы точно знаете. Он правда, из Старого Оскола, но всё же из нашей области. Вот такие дела...
Витёк
 
 
 

Сообщение Drake 13 янв 2008, 14:00
Мой город - Санкт-Петербург. Население около 4,5 миллионов человек. В городе очень много достопримечательностей - это Эрмитаж, Петропавловская крепость, Исаакиевский и Казанский соборы, Адмиралтейство, Петродворец и многие другие...
Футболом живёт всеь город, но нормальная команда всего лишь одна - это питерский Зенит, за который болеет почти весь город.
Конечно есть и другие футбольные клубы, но они мало чего могут добиться по причине отсутствия финансирования...Динамо СПБ (самый старый клуб в СПб из нынесуществующих) - играет во второй лиге, не так давно боролась за выход в Премьер-Лигу, но прекратило существование из-за конфликта с новым руководством города, позже был о восстановленно на базе Петротреста. Зенит2 - когда-то считался фарм-клубом Зенита. Сейчас представляет из себя довольно слабую команду, в которой играет молодёжь со всей страны...
Кроме названных, существует ещё много команд, но они играют на любительском уровне....
Вообще Питер очень спортивный город, представленный почти во всех видах спорта. Главным спортивным ВУЗОМ является Государственный университет физической культуры им. П. Ф. Лесгафта
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение totti85 14 янв 2008, 11:38
Про Санкт-Петербург рассказали,поэтому напишу о своем родном городе-Гродно(Белоруссия).х
Население у нас около 330 тысяч человек,это 5 по численности город в стране.
Главная команда это "Неман", не сказать чтоб ее зрители очень интересовались,но все зависит от результатов,в год когда Неман боролся за чемпионство,в матче с главным соперником даже 15000 стадион не смог вместить всех желающих!
Теперь же стадион на реконструкции,количество мест стало около 6000 и насколько я знаю аншлага еще небыло за последние 2 года.
Каждый год в клубе новый тренер,каждый со своими взглядами,состав постоянно меняется.Главными гордостями Немана в этом сезоне были 2 игрока-легионера,это бразилец Жувенал,у которого просто выдающаяся по белорусским меркам техника и чернокожий россиянин Александр Алумона,которого взяли из 3 дивизиона Швеции и он стал одним из лучших игроков в Беларуси :)
Еще во 2 дивизионе есть гродненская команда "Динамо-Белкард",она была создана недавно и сходу вышла из Д3 в Д2,но в Д2 дела не заладились и они закончили сезон гдето в середине таблицы..
№ дивизион Беларуси это примерно тоже самое что любительский футбол в России,там в основном играют те кто раньше занимались,но не стали футболистами.
С любительским футболом в Гродно беда,на весь город нет ни одного поля для того чтоб просто поиграть! раньше было одно поле с исскуственным покрытием,но его в целях РАЗВИТИЯ футбола перестроили,положили исскуственный газон и запретили там играть простым любителям...
Хотя порадовало одно,на этом газоне в этом году проводится единственный в городе турнир для любителей(для любителей это по регламенту). Те 3 матча в которых я успел поиграть за время своего зимнего отпуска дали кучу положительных эмоций,на таком поле играть одно удовольствие.
Турнир имеет довольно неплохой призовой фонд,поэтому практически все команды в высшей лиге турнира собраны из футболистов,за одну из команд несколько матчей каждый год играет Сергей Гуренко.Но что парадоксально,футболисты не выделяются на фоне любителей ничем,их уровень недалеко ушел.
Футболом в Гродно интересуется не очень много людей(по сравнеию с Санкт-Петербургом),любительских команд очень мало.
totti85
 
 
 


Вернуться в Эсватини