Пресс-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vismi 03 июл 2009, 12:26
Здравствуйте дорогие джибутяне и джибутки!Хотя нет, джибуток у нас пока нет. Но может появятся скоро. На что лично я очень надеюсь. Поздравляю вас всех с окончанием для кого-то очередного, для кого-то только первого, сезона :cool: Поздравляю так же всех победителей чемпионатов, обладателей различных кубков и конкурсов. Троекратное Ура, в вашу честь .:hello:
Вы спросите меня почему такое название у этой темы, о чем она и зачем?
Название - Название выбранно не случайно, пресса - без нее не представляется футбольный, да и общественный мир тоже. Почему именно центр - ну должен же быть у прессы где-нибудь центр. Куда скапливается вся информация. :wise:
О чем она, эта тема - Главная идея была в том чтобы сюда выкладывать интервью, диологи, предматчевые / послематчевые конференции с тренерами, призедентами, представителями нашей Федерации Футбола Джибути. Что будет дальше покажет только время. Но очень хочется, чтобы сам принцип сохранился.
Конечно вы спросите - Зачем? - в течении сезона вкралось предположение, что после его окончания, все разбредутся по своим коммерческим турнирам, в кубке межсезонья у всех будут свои проблемы. И все будут жить в своей команде . И в связи с этим появилась идея брать интервью у отличившихся тренеров, какой принцип отбора тренера для интервью или кого можно назвать отличившимся, я оставил себе, ну простите если что. Ну обещаю что постораюсь добратся до всех.(Заранее надеюсь на понимание и поддержку)
Ну и конечно главный вопрос, который вы мне скорее всего зададите - Зачем оно тебе надо? - скажу честно ну точно не ради денег (их таким образом здесь не заработать) , ну и не ради славы, я не сильно гонусь за ней. Если надо будет она сама придет. :grin: Тогда ради чего, спросите вы? А ради того чтобы было интересно и не скучно, ради того чтобы узнать коллег-тренеров поближе, возможно появятся с кем то одинаковые интересы, завяжутся связи и т.д. и т.п.
Ну так вот к чему мы в итоге пришли. а пришли мы к тому что в скором времени появятся первые статьи о людях которые каким то образом выделились за последнее время. Так что ждите, смотрите, читайте, оценивайте, комментируйте, но не судите, очень строго! :cool:
В.С.
Последний раз редактировалось Vismi 06 июл 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Vismi
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение DIMAMILAN 03 июл 2009, 12:57
Несомненный респект за такую идею! Будет очень интересно почитать интервью с представителями нашей федерации и таким образом побольше узнать о тех кто обитает у нас в Джибути!!!! Я сам готов в любой момент принять участие в пресс-конференции! Так что Виталий жду в гости журналистов. :beer:
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение вован 1980 03 июл 2009, 16:41
:beer:
вован 1980
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение nevski_front 03 июл 2009, 18:16
красава :cool:

завтра утром проверь почту 8)
nevski_front
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Faric 05 июл 2009, 10:10
Молодца :cool: :beer:
Faric
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Vismi 07 июл 2009, 12:15
После долгих часов уговоров и мольбы, о необходимости дать мне место для статей. Главный редактор газеты "Djibuti Time`s" все-таки понял меня и выделил мне местечко в газете, для моих набросков и статей. Ну и вот уже вчера вышла газета с моей первой статьей. Кто не успел приобрести, читайте ниже, что в ней было. :hello: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Проснулся я одним утром, и думаю чем бы занятся. Выпил чашку кофе, закурил сигаретку и решил дай ка я съезжу в нашу славную столицу. Погуляю по чудным улочкам, и загляну в гости к нашему президенту, пораспрашиваю его о делах житейских и футбольных.
И вот спустя время, добравшись до места своего назначения, пройдясь по улочкам столицы. Добрел я до спортивной базы команды Боре, где конечно и нашел того к кому ехал. Призедента нашего футбольного союза Александра Голова, который на себя вложил обьязательства не только как призедента, но и так же еще тренера Боре и юнешеской сборной нашей страны.
Подождав окончание тренировки. Мы встретились с ним в кафе базы Боре и пообщались. Вот что из это вышло:


Виталий Смирнов: Здравствуйте Александр. Откинем футбольные темы на
потом, хотел бы спросить Вас, чем Вы занимаетесь помимо футбольной жизни?
Александр Голов: Живу в Санкт-Петербурге. Год назад закончил ВУЗ (первое высшее образование), сейчас получаю второе высшее образование. С детства увлекаюсь фотографией. И это увлечение вылилось в работу, сейчас у меня своя фирма по оказанию различного вида профессиональных фото услуг, есть своя фотостудия. Раньше сам фотографировал, сейчас больше занят организацией и контролем, но иногда на сложных заказах сам работаю. Вот. Чего ещё? Увлеченный спортом, в большей мере футболом. Постоянно хожу на Петровский (прим. А.Г. домашний стадион ФК Зенит), с выездами сложнее (моя работа сезонная и летом как раз очень занят), но всё же несколько выездов пробил. И главное, у меня же осенью свадьба…Можете поздравлять)

В.С.: Я думаю все и я в том числе рады за Вас. И присоединяются к моим поздравлениям. Счастья и любви Вам на долгие годы!!!Знокомство наверное произошло, когда у Вас в руке был фотоаппарат?Ну а серьзно наверное классно когда некогда, хобби теперь приносит какие-то дивиденты и уже стало как профессия?
А.Г.: Спасибо большое! Знакомиться с фотоаппаратом это тоже самое, что знакомиться в клубе (на одну ночь). Девчонки клюют не на тебя, а на твой….фотоаппарат. А познакомились банально – на ДР общих друзей, но это было только знакомство, дальше всё было очень интересно!
В этой профессии очень много подводных камней.

Да, свадьба это большое дело. Ответсвенность не только за себя, но и за близкого тебе человека. Чтож желаю чтобы у Александра домашний очаг был всегда только теплым и уютным. И чтобы его профессия ему приносила только радость, и чтобы эта радость сопровождалось материальной поддержкой.В.С.

В.С.: Вернемся к футбольным делам нашей страны. И сразу такой вопрос не тяжело ли совмещать, все ваши профессии президент и тренер двух команд? Команды из других стран и регионов мы опустим.
А.Г.: Команды не тяжело, времени много не занимают…Я не особый фанат рьяных подсчётов всех математических тонкостей этой игры. Мне хватает знание силы и анализа предыдущих матчей (это про чемпионат) и. конечно же, интуиции. Со сборной сложнее, но интереснее. Там нужно не только смотреть матчи сборной соперника, но и просматривать матчи её тренера, и команд игроков сборной…и т.д.

В.С.: Подходит к концу ваш год правления.Я думаю уже можно делать какие то если не окончательные, то уж предворительные итоги так точно. Что получилось, что не совсем? Над чем еще предстоит работать и в следующем сезоне?
А.Г.: Что-то получилось, что то нет. Но если самому оценивать свою работу, но на троечку с минусом, а в последнее время на двоечку…
Получилось более или менее с конкурсами, но хотелось бы большей активности. Конечно, многое зависит от меня и в этом плане я реально понимаю, что подвожу людей, которые выбирали меня (но зимой, не предполагалось, что будет столько работы и командировок, хотя кризис…но не жалуюсь, лучше работать, чем сидеть)…В следующем сезоне (осень-зима) времени должно быть побольше.

В.С.: Планируете ли на следующий год пробовать продлить свой срок правления?
А.Г.:Честно, подумываю о том, чтобы снять с себя эти полномочия. Скажу одно, просто бросать не хочу…Если сейчас найдём достойного приемника, то уйду не задумываясь…Главное, чтобы это пошло на пользу федерации. ОСОБО хочу подчеркнуть, что «мои проекты» не пострадают от отставки.

Если смотреть правде в глаза, за один сезон правления, поднять федерацию мне кажется что невозможно. Поэтому если снимать призедента, необходимо задуматся что он сделал и что может еще сделать. Возможно просто необходимо дать совет, а не резать по живому. В.С.

В.С.: Поговорим о Боре. Довольны ли Вы своим выступление в чемпионате и кубке страны? Я думаю в кубке, вполне! Примите мои поздравления! Была ли задача выиграть кубок? Или это уже походу поняли, что можете?
А.Г.: С одной стороны успешно: в чемпионате с 6-8 место (задача была быть в 5). В кубке впервые в истории команды Боре был выигран трофей. В кубке задача была выйти в 1/4, но по ходу кубка, проанализировав физу и соперников, решил все силы перевести с чемпионата на кубок. Благо что всё получилось! Спасибо за поздравления!
С другой: многое не успел сделать из-за выбранного вектора развития (зачастую прокачка молодёжи идёт в ущерб спортивным результата, часто приходится не выпускать их, чтобы не потеряли баллы). На счет других аспектов, очень много средств уходит на прокачку молодёжи… Но я не жалуюсь, стараюсь для сборной (благо сборная юношеская нас радует)

В.С.: Да, выступление юношей порадовало нас в полной мере!Как вы сами видите выступление наших юношей? Цели, задачи, выполнение их?
А.Г.: Считаю успешным. Четвертое место в группе из восьми при том что обошли 4 команды, 3 из которых сильнее на по Vs. (5 побед, 3 ничьи, 6 поражений….18 набранных очков…при том что удача в этом цикле была не на нашей стороне), Неплохо прокачались, очень порадовал голкипер Алайн Зоа наш будущий монстрик).
А главное радует то, что за всё время моего руководства, наша сборная бурно развивается и мы уже в этом сезоне могли на равных играть практически со всеми. А в следующем будем не только играть, но и обыгрывать!

То что радуют юноши ето очень хорошо, ведь скоро именно этим молодым "пацанам" надо будет играть за национальную сборную, поэтому перспектива на будущее очень даже впечетляет. Не даром Александр жалуется на то, что много времени и средств уходит на их развитие, но это же принесет свои плоды когда- нибудь.И будем надеятся, что это произойдет в близжайшем будущем В.С.

В.С.: Последний вопрос. Какие планы на следующий сезон президенства, Боре, тренер юношей?
А.Г.: Президентство: если не свергнут )))) до конца лета, там времени будет завалом. Тогда буду полностью заниматься этим. А если попросят (и будут правы) уйду без проблем (буду заниматься своими конкурсами).
Боре: Буду развивать молодёжь…Сыграем первые несколько туров и пойму, стоит ли мне напрягаться в чемпионате или просто перебросить все силы на кубок!
Я же ещё играть буду в Кубке Африканской Конфедерации. Но там пока всё сложно!
Юноши: (если снова дозволят) будем растить, и есть шансы уже заявить о себе. Конечно, если Вы (менеджеры Джибути) будете помогать мне.

В.С.: Будем на это надеятся и пристольно следить! Чтож от себя хотелось бы добавить что мне было приятно с Вами пообщатся! Желаю Вам удачи в личной и в футбольной жизни! И на последок маленький блиц опросик!
А.Г.:
Любимый футбольный клуб: ЗЕНИТ
Любимая футбольная сборная: РОССИЯ
Любимый игрок (кумир): кумиров нет. А игрок из прошлых Эдуард Стрельцов, из нынешних….есть много достойных, но все они играют не стабильно.
Кстати, к нам здесь на днях Аршавин со своей семьёй приходил фотографироваться в студию (съемка для рекламы одной фирмы)…Обычный человек, без тараканов!

Спасибо Большое! На самом деле ты молодец, много уже попыток было сделать такую тему. Многие хотели…но кроме как до разговоров в общение, дальше не сдвинулось. Очень рад был с тобой пообщаться, надеюсь не в последний раз.

Попрощавшись с Александром, я еще раз обошел весь комплекс, видел я кубок нашей Страны, который всего лишь недавно был сюда привезен. И установлен на СВОЕ законное место. Чтож как бы наш призедент не говорил, что ему не трудно совмещать все эти дела. Как то мне в это не верится. Тем более что Александр собирается делать такой серьезный шаг на своем жизненном пути. Но все таки совмещает и делает. И делает не мало и для футбола и для страны. Так, что можно только сказать ему спасибо, а так же «Не покидай нас Саша!!!»
Закончив свой обзор базы, я покинул славную столицу и поехал далее. Куда? читайте в следующих статьях.
Джибути (столица). В.С. До свидания!
Vismi
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Faric 07 июл 2009, 17:03
Саш, забудь и думать об избавлении от гнета презеденства)))
З.Ы. за интервью респект :cool:
Faric
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Змееуст 07 июл 2009, 18:18
Саша, счастья и в личной, и в семейной жизни :)
Висми, респект :cool: :beer:
Змееуст
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Vismi 13 июл 2009, 09:08
Всем доброго времени суток. :hello:
Ну вот как и обещал главный редактор самого популярного печатного издания в джибути "Djibuti Time`s", в субботу напечатал мою вторую статью, кто был в этот раз проинтервьюирован (не знаю по-русски это или нет, ну Вы меня я думаю поняли :grin: ) читайте в газетах за субботу или ниже:

Ну вот как и обещал рассказываю куда я отправился после нашей славный столицы. А оправился я в город Ранда. Потому как совсем недавно в этом городе появилсь новая команда Осман Дарар, руководит которой амбициозный тренер Владимир Скакун. Который привел к первому чемпионству, первого чемпионата второго дивизиона Джибути(в новом формате). Чем живет, каков он вне футбола, да и вообще пообщаться и познакомится? Вот с такими пунктами в графе «цели поездки», моей записной книжки, я и поехал к ниму в гости.
Проделав не малый путь побывав попути в национальном парке. (Давно мечтал туда заехать). Погуляв и подышав свежим воздухом оправился я прямиком к команде и его тренеру. Прибыв на базу Дарара чувствовался дух победителей. Не вооруженным взглядом было видно что весь персонал базы был на седьмом небе от счастья. Ведь это первый год существования команды и сразу такой результат. Все конечно команды во втором дивизионе были первогодками. Но кто-то же должен из новичков быть первым. И это Дарар.
Подождав пока Владимир закончет свои дела. Он пригласил меня в свой кабинет где мы и пообщались.


Смирнов Виталий: Здравтсвуйте Владимир! Хочу Вас сразу поздравить с чемпионством. Был ли этот путь для Вас легким или все таки тернистым?
Владимир Скакун: Добрый день! За поздравления спасибо… да действительно мы это сделали). Сразу скажу расклад турнира для меня неожиданный. В чем? Ну, к примеру, если посмотреть мои задачи и цели на 14 сезон, то станет понятно, о чем речь. Я реально ожидал борьбы не только за первое место, а в целом за призовые места. Но, на мой взгляд, некоторые клубы в этом сезоне сыграли значительно ниже своих возможностей! Поименно я думаю не стоит)) все итак знают, о каких командах идет речь)). Думаю, это и позволило мне, довольно легко, занять первую строчку). Ну а мы работали и старались в каждом матче), что и принесло нам такие дивиденды. На сегодня всего два проигранных матча. Это хороший результат.

С.В.: Да и разница забитых и пропущенных мячей тоже впечатляет. Что это везение, отличная игра вашего голкипера и защиты или хорошо и четко продуманная стратегия и тактика на каждый матч?
В.С.: Ну конечно это не только стратегия и тактика, это еще и везение. Главное везение на мой взгляд, это помощь клуба ФК БАРВАКО который в прошлом 13 сезоне продал замечательного игрока, я считаю звезду нашего футбола) молодого кипера Алайна Зоа. В 14 сезоне этот футболист отыграл 13 матчей в чемпионате и не пропустил ни одного мяча! Это большой вклад. Ну и подрос очень серьезно, сейчас он 7 в мире в своем амплуа.

С.В.: Да, Ваш вратарь в полной мере доказал, что вратарь это пол команды, и заслуживает громких апплодисментов в его адрес. У Вас он наверное больше чем полкоманды или все таки вся команда так сильна, что показывает такие рузультаты?
В.С.: Вратарь провел всего 13 матчей) а еще 17 команда играла без него из них 14 не проиграла. Вот ответ)

Вратарь это пол команды, если даже не больше и можете со мной спорить сколько хотите. Меня вы в обратном не переубедите. Вот и Владимир поставил на это. И что мы видим – не прогодал. Да и еще через пару сезонов у нас будет свой Дасаев, Яшин, нет у нас будет свой Зоа. Растите его Владимир бережно, но строго. Чтобы парнишка не зазновался. И тогда у него все будет просто супер. Да и у нас тоже. :)

С.В.: Давайте поговорим о Вас. Расскажите немного о себе, от куда Вы и чем занимаетесь в свободное от тренировок чемпионов время?
В.С.: Я из Санкт-Петербурга. Работаю в сфере строительства… свободного времени нет))).

С.В.: Стройка в культурной столице России идет полным ходом?
В.С.: Ну на этот вопрос можно говорить очень долго))) Стройка сейчас находится в крайне плачевной ситуации и я думаю будет еще хуже, значительно хуже.

С.В.: Играли ли Вы в футбол или может до сих пор играете?
В.С.: Да играл в школе, постоянно. Но по отзыву друзей (с кем играл), это у меня получалось не очень). Видимо, мое призвание не играть а руководить))). Что подтверждает всол. Шучу…)

С.В.: Ну почему сразу шутите, дейсвительно великие тренера в свое время были не такими уж великими на поле.
В.С.: Ну на счет великих это ты зря))))).

С.В.: Мауриньо, Гус Хиддинк? Что Вы на это скажете?
В.С.:Не стоит путать футбольный талант и трезвый рассчет. Всол игра для тех, кто умеет просчитывать.

Мировой кризис застал всех врасплох. Даже культурную столицу России. Но только у нас здесь кризиса не намечается и надеемся, что не наметится. Страшная штука – это кризиз. Хотя если честно по этому поводу мне очень нравится высказывание – Кризиз в головах. Так ли это....?Не знаю, но что то в этом есть!
Не согласен я с Владимиром, большой футбол это тоже стратегия и тоже трезвый просчет как будет играть соперник, какой состав он выставит на игру – разве это не трезвый расчет. Да футбольный талант конечно нужен. Но все таки тренера тоже просматривают соперника, следят за лучшими игроками, дают установку как играть игрокам. Ну это мое мнение и оно может и не являтся верным. Спорить здесь можно до безконечности. Но не эта моя главная цель.


С.В.: Перейдем к Вашей чемпионской команде. Думали ли Вы или может надеялись что выиграете именно так, «досрочно»?
В.С.: Конечно нет! В нашей федерации, конкретно во втором диве, есть 5-6 сильных команд, как минимум! кто имел амбиции на этот турнир). Но, к сожалению, тактика двух составов (основа, слив) их подвела. Думаю что тренеры этих команд и без моих, так сказать, замечаний «жуют галстуки»).

С.В.: Полностью с Вами согласен, ведь может в конце чемпионата не хватить именно того слива, который был в середине пути. Но ведь это происходит не от хорошей жизни. Ведь команды которые играют во втором дивизионе в основном первогодки. Поэтому и приходится какие то матчи играть. А какие то сливать, выставляя второй состав. Который уступает первому. Как быть тогда?Глядя на Ваш состав вы не выглядите сильнее всех на голову. Но глядя в турнирную таблицу мнение меняется координально. В чем залог успеха?
В.С.: Ну по первым 10 матчам турнира видно, что многие команды имели тактику – первый состав максимум силы, второй состав совсем никакой. Таким образом, в любом случае играя вторым составом шансов победить нет совсем. Ну а если взглянуть на команды нашего дивизиона, в котором 5-6 команд явные аутсайдеры, это было ошибкой. Тренеры многих команд, где–то после трети чемпионата перешли на игру смешанных составов, но было уже поздно. Другими словами, вместо одного сильного футболиста можно купить 5 средних и играть ровнее в течении турнира.

С.В.: Если кто не знает дорогие наши читатели, команда Осман Дарар является не только чемпионом, но и САМОЙ Джибутской командой. Всего один легионер!!! Владимир ответье пожалуйста на такой вопрос, это делалось специально или Вам уже досталась такая команда?
В.С.: Команду я создавал сам «с нуля». Да я делал это сознательно, в 13 сезоне я покупал все что, скажем так может шевелиться на поле), именно на национальном рынке. Но, к сожалению, в этом сезоне мне нужен был капитан, а предложений не было, поэтому появился легионер. Мотив таким действиям простой) - экономия. Не для кого не секрет, что легионеры получают зп больше чем национальный игрок, а если подсчитать на сезон экономию в 40-50 матчах, то получится приличная сумма.

С.В.: Все ставят перед сезоном, какие то цели, какими они были у Вас?
В.С.: Достойно сыграть! Тем более, как я говорил, конкретно эта команда, экспериментальная во многом. Прошу моих коллег не обижаться). Многие из поставленных задач еще не решены,… например стадион. Избранные следят за ситуацией, кому, конечно, это актуально. Мы работаем над этим вопросом))). Не все так просто, но как я и обещал! в следующем году одна из сборных будет играть у нас). Ну а по другим пунктам… так сказать целей, очень радует кипер! Теперь можно сказать громко – Он звезда!))))) Ну а если серьезно, то место в 10 сильнейших в мире, это ли не гордость страны?)

С.В.: Ну и на последок уже по сложившейся традиции маленький блиц опрос:
В.С.:Любимый футбольный клуб: Зенит конечно!)
Любимая футбольная сборная: Россия тоже конечно!)
Любимый игрок (кумир): Андрей конечно!)

С.В.: Ну чтож большое вам спасибо, что уделили мне время. Еще раз поздравляю с Чемпионством. Вы будете занесены в историю, как первый кто выиграл второй дивизион:). Удачи в следующем сезоне, да и вообще в жизненных и футбольных делах. Спасибо и до встречи!
B.C.:И Вам спасибо. Интересный проект. Надеюсь увидеть участников из первого дивизиона, так как скоро начнем борьбу за выживание в элите нашего футбола и хотелось бы немного узнать тренеров этих команд. Удачи!

По дороге к себе домой, я понял одно, что первое впечатление о людях не всегда является верным. Потому как прочитав первый обзор Владимира нашего чемпионата, мне он показался слишком самоуверенным и даже немного наглым. Но как говорится наглость второе счастье. Может поэтому он сейчас и чемпион. Причем добился всего сам, просчитывая все и вся заранее. И не пологаясь на удачу. Даже везением он называет, то что ему всего лишь продали игрока. Разве не достоин он этого звания? Я считаю вполне. И он там и переходит туда, где он должен быть. Желаю ему там выступить достойно, ну и конечно же удачи. Хотя если он будет руководить так же, то удача ему будет не нужна, он и сам все возможное сделает. Еще я заметил, что Владимир Патриот с большой буквы. Болеет только за своих, да и еще здесь создает самую патриотичную команду.Молодец, и больше нечего сказать.Ранда. В.С. До встречи.
Vismi
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Val22 13 июл 2009, 17:00
Прочитал с интересом :cool:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 521
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Пресс-центр
Сообщение nevski_front 14 июл 2009, 10:13
Faric писал(а):Саш, забудь и думать об избавлении от гнета презеденства)))

Забыл и не думаю :D Спасибо!

Змееуст писал(а):Саша, счастья и в личной, и в семейной жизни :)

Спасибо большое! Иначе быть не может!

Второе читал с ещё большим удовольствием :cool:
Вовану удачи в Д1! А кипер и вправду на загляденье....во всё виноваты наставники :wise: :D

В следующем сезоне должен в 5 лучших попасть :beer: С меня как тренера юниорке (если конечно выбирут) полное к нему доверие (хотя и в этом я ему доверял)...
nevski_front
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Vismi 20 июл 2009, 11:00
Выпуск №3 "Djibuti Times"

Конечно же я не мог пропустить такого, чтобы не пообщатся с нашим чемпионом. Почему вроде бы чемпион, но брал последним у него интервью в этом цикле статей. Да потому что, как раз последнего большего всего запоминают. Просто оставил на самое интересное. Получилось это или НЕТ, судите сами. А я поехал в Таджуру, к новому чемпиону нашей страны. Ведь именно клуб из Таджуры под названием Хартиле сменил на этом посту до этого казалось бы бессменного Аль-Гамиля. Вечного ничего не бывает. И это впрямом смысле доказали игроки Хартиле
И вот одним прекрасным солнечным днем, хотя нет были вроде в тот день какие то облака. Но все равно, поехал я из своей приграничной Лояды, в приморский город Таджура. Который стоит на берегу залива имеющий название в честь города-чемпиона. Или наоборот. При въезде в город я сразу увидел стадин «Хартиле». Честно говорю я первый раз в жизни был на 79 тысячном стадионе. Скажу сразу, ощущение неописуемое. Встретил я здесь и Андрея Ильина. Который бродил неспешно по зеленому газону стадиона и ждал моего приезда. Здесь то мы с ним в непринужденной обстановке и пообщались.


Виталий Смирнов: Здравствуйте Андрей. Начать нашу беседу конечно же хотелось бы с поздравлений – Вы ЧЕМПИОН! Причем какой. Вы сменили на этом посту до этого момента бессменого – Аль Гамиль, какие чувства на душе по этому поводу?
Андрей Ильин: Здравствуйте, Виталий. Спасибо за поздравления. После выигрыша чемпионата у меня на душе только позитивные чувства. С такой командой, которая у меня сейчас собралась надо выигрывать чемпионаты. Но до золотого дубля нам ещё далеко, много конкурентов.

В.С.:Перейдем лично к Вам. От куда вы, чем занимаетесь в свободное от футбола время?
А.И.: Я из Республики Коми, город Печора. Окончил школу, сейчас пытаюсь поступить в универ. Да разным занимаюсь гулянки,отдых на природе, игра в казино.

В.С.: И какую же дальнейшую сферу деятельности хотите себе выбрать?
А.И.: Всё что связано с компами.

В.С.: Привлекают компютерные технологии? Или это реальная возможность заработать себе на жизнь?
А.И.: Ещё как привлекают, да и денюжку на этом можно поднять немалую.

Учение свет, а неученье тьма. Все правильно хочет Андрей, ведь в наше трудное время без образования никуда. Да и с образованием туго. Но все равно надо. Да и будущую профессию Андрей выбирает себе по вкусу, видно что компьютерные технологии завлекают Андрея. Вот выучится Андрей и может в скором времени мы будем себе на компьютеры ставить не Касперского, а Ильинского. Кто его знает, а почему бы и нет. Главное что бы Андрей все что зарабатывал, зарабатывает и будет зарабатывать не тратил на свои увлечения гулянки, отдых и игру в казино.А напровлял в нужное русло, хотя это русло выбирает себе каждый сам.

В.С.: Играли ли вы или может до сих пор играете в футбол?
А.И.: Конечно играю, во дворе и спортзале.

В.С.:А в какой нибудь проффесиональной команде?
А.И.: В проффесиональной ещё ни разу, но и за город успел поиграть, да и в любительских командах играл, только, правда, в мини-футбол.

У нас есть один полупрофесионал. Хоть и не в "настоящий" футбол, а в мини. Ну и что, для меня лично мини-футбол ничем не хуже, а порой и интереснее чем большой. Так что, так держать Андрей. В здоровом теле, здоровый дух.
Играй и выигрывай не только на джибутских, но и Печорских полях.


В.С.:Давайте перенесемся назад в прошлое. А именно 23-тье октября 2008 года. Это тот день когда Вы стали руководить Хартиле. Как раз в межсезонье 12-13-ых сезонов. И что мы видим команда которая была на 2-ом месте, с вашим прихом в 13-ом сезоне опускается на 7-ое из 8-ми. Знакомились с командой или просто не сложилось? Но в то же самое время вы доходите до ½ финала кубка и проигрываете в последствии обладателю кубка по пенальти.
А.И.: Знаете, я все силы бросил на кубок. Думаю именно из-за этого не смог ничего хорошего показать в чемпионате.

В.С.: Ну в этом получается вы оставили кубковые дела на потом и все силы пустили на чемпионат? В кубке проиграли все тому же Аль Гамилю. Аль Гамиль для вас в кубке как камень предкновения?
А.И.: Ну не камень преткновения, но с этой командой всегда возникает множество трудностей.

В.С.: Но посмотрев на результаты чемпионата. С этими трудностями частично но справились. Ничья дома и победа на выезде. Готовились наверное к этим матчам с особым настроем?
А.И.: Настрой только боевой был. Да и очки добытые с основным конкурентом всегда радуют.

В.С.: Была ли цель перед сезоном выиграть чемпионат?Если нет, то какая была цель?
А.И.: Чемпионство эта единственная цель которую я ставил с Хартиле

В.С.: Какая будет цель на следующий сезон?
А.И.: Защитить свой титул.

В.С.: На последок уже сложившееся традиция:
А.И.:Любимый футбольный клуб: там где играет Шева, ну и кончено волгоградский Ротор
Любимая футбольная сборная: Россия и Украина
Любимый игрок (кумир): Андрей Шевченко

В.С.: Спасибо Андрей что согласились ответить на мои вопросы. Еще раз поздравляю вас с чемпионством. Успехов вам в вашых начинаниях, студенческая жизнь это самая прекрасная пора и не надо ее упускать. Так же желаю вам удачно выступить в Лиге Чемпионов Африки. Спасибо и до встречи!
А.И.: Спасибо Виталий за интересные вопросы, всем тренерам Джибути хочу пожелать успехов во всех сферах жизни, пусть на вашей стороне всегда будет фортуна, повернутая к вам лицом, а не …. Ну вы поняли.

Извечная борьба Аль-Гамиль – Порт, под свое крыло приютит еще одного участника. Хартиле. Мне кажется, что тренера так настраивались друг на друга, что не заметили явного конкурента. И Андрей в полной мере этим воспользовался.
После того как сел, я в поезд и отправился к себе домой. Начал я вспоминать нашу беседу с Андреем. Приходит на ум только одна фраза – молодость – зелено. Молодость, молодостью а если говорить о футболе, то чемпиона не судят. И хорошо, что в нашей стране есть такие молодые специалисты. Молодым всегда дорога. Главное только теперь, так сказать – звезду не поймать. А продолжать дальше, хлоднокровно делать свое дело с таким же качеством. Удачи и до встречи. В.С.Таджура.
Vismi
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение nevski_front 22 июл 2009, 09:43
""Да разным занимаюсь гулянки,отдых на природе, игра в казино. "" :cool: :cool: :cool:

правда с казино в его естественном виде сейчас трудновато...


Интервью понравилось, не навязчивое, интересное и легко читается. Висми молодец!
nevski_front
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение вован 1980 01 авг 2009, 16:43
Отлично, Виталий помогает нам изучать своих соперников!) 5 баллов :cool: Спасибо.
вован 1980
 
 
 

Re: Пресс-центр
Сообщение Vismi 07 авг 2009, 17:21
Да не зачто!! :hello:
После небольшого перерыва, который был связан с небольшими проблемами в нашей редакции.
Продолжаю Вас знакомит,чтобы Вы и Я узнали поближе своих соперников!!!
Как я писал в самом самом начале своих статей, все плотно погрузились в решение проблем в КМ.
Форум пустует, призедент ничего не пишет и не сообщает (это ему укор с моей стороны, он мне что-то недели две назад еще обещал) Но не будем сильно его отвлекать ведь у него же свадьба скоро :beer: :beer: :rot:
И для того что бы немного расслабится читайте ниже следующее интервью!!!
Спасибо за поддержку, надеюсь мой проект еще Вам нравится!!! :grin:
Ваш В.С. :wise:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Здравствуйте дорогие читатели. Финансовый кризиз добрался и до Джибути, наша редакция задолжала денег перед поставщиками бумаги. Поэтому руководство газеты Djibuti Time`s приняло решение о преостановлении своей деятельности. Но будучи профессионалом в своем деле я не останавливался ни на секунду, потому что, то что я делаю, я делаю не ради денег а ради того что бы довести в массы интерес к судббам и жизни менеджеров из Джибути. Я знал что когда нибудь все будет хорошо и мою статью со следующим героем напечатают. И вот это время настало. Так что встречайте Максима Русакова, я думаю кто это и чего он добился на полях Джибути незнает только тот кто совсем недавно родился или интересуется только шахматами и балетом (не хочу никого оскорбить мне тоже нравятся шахматы, балет не очень)
Ну и одним прекрасным днем я отправился в небольшой городок Али-Сабье, городок то небольшой зато какие там искушенные болельщики. Ведь болельщики привыкают к победам и они их хотят видеть всегда, но Аль-Гамиль второй. И ничего с этим не поделать. Но это же не конец будет новый сезон уже совсем скоро и будут новые победы. Встретил я в этом городке и героя моей статьи, что из этого получилось читайте ниже.

Виталий Смирнов: Здравствуйте Максим. Поздравляю Вас с серебром, я думаю Вы на это не расчитывали. Но что случилось то случилось. Для Вас это наверное самый провальный сезон? Тяжело наверное доказывать каждый год, что вы лучшие?
Максим Русаков:Спасибо за поздравления. Рассчитывал конечно и на большее, но и серебром остался доволен. Кое где просчитался, но главной задачей было попасть в призеры, она выполнена. Естественно против моего Аль-Гамиля многие играют с особой мотивацией. Если я не ошибаюсь, то именно против Аль-Гамиля из лидеров, было использовано больше всего суперов. Ну а в кубке везение было не на нашей стороне.

И когда приехал домой я решил провести расследование, если это так можно назвать с целью узнать правильноть слов Максима,против него ли было сыгранно самое большое колличество матчей в которых противники использовали супер настрой. В итоге я получил следующие результаты: чемпионате Максим по этому показателю находится только на втором месте (Первое место Дикхиль - 5).Против него было сыгранно всего 4 раза супер-настроем. В которых он по одному разу выиграл и сыграл в ничью,и два раза проиграл.В кубке же проитив Максима играли с супером всего лишь один раз и то в полуфинале, в котором он и проиграл. Но все равно все же понимают, что играли тогда еще против бессменного чемпиона.И настрой если даже не супер у соерников был, то точно боевой!!!
В.С.: Расскажите о себе Максим?Чем и где живете?
М.Р.:Живу, как и наш президент в Санкт-Петербурге, работаю в транспортной компании, кризис к счастью на нас особо не отразился. Женат уже 13 лет, есть ребенок – сын, закончил пятый класс. Свободное время стараюсь проводить с семьей, из увлечений – на первом месте рыбалка.

В.С.: А футбол занимал какое либо место в вашей жизни или может до сих пор занимает?
М.Р.: Я просто любитель, футболом не занимался, играл с мальчишками во дворе. Сейчас смотрю футбол в основном по телевизору, на стадионе уже года два не был. Вот построят новый стадион, тогда буду ходить с сыном. Болею, как и наверное 99 процентов жителей города за Зенит. Люблю смотреть английский чемпионат, там ребята играют все 90 минут, не как у нас.

В.С.: Вопрос о рыбалке – самая большая рыба, которая оказалась у вас на крючке?
М.Р.: Однажды я был на Камчатке и первый раз в жизни видел как красная рыба на нерест идет, вот это зрелище. А так наверное щука была мной поймана 4,5 кг, правда уже давно это было.

Эххх, Камчатка ....ГДЕ ЭТО??? Шучу, географию в школе я знал на отлично меня обычно учительница туда отсаживала. Ну а на самом деле если бы я получал столько же а бы тоже все 90 минут играл. Хотя если посмотреть правде в глаза, не в этом дело. А дело в любви к своему любимому виду спорта, который приносит еще и определенную материальную поддержку ввиде Lamborghini или Maseratti. Ну вот и Максим любит рыбалку и ловит большую рыбу, любит свой клуб Аль-Гамиль и приводит его к чемпионству, ну в этот год не получилось, но в дальнейшем ведь может получится. Чего я ему и желаю!

В.С.: Максим Вы как опытный представитель нашей страны в Лиге Чемпионов Африки, расскажите чего не хватает чтобы выйти в основную сетку турнира?Ни уж то все команды Африки сильны нас на голову?
М.Р.:Хороший вопрос, если коротко ответить то всего. Чтобы на данный момент успешно выступать в афрокубках на мой взгляд надо: чтобы везло с соперниками, обычно уже в первом раунде попадаешь на команду которую пройти нереально, далее непременно увеличить количество спецух в команде, по этому показателю мы еще отстаем, постоянно менять общекомандную физу и потратить три супера. Последнее самое проблематичное. Ведь это означает, прощай внутренний чемпионат и кубок. По своему опыту могу сказать, что два или три сезона назад с «Серветтом» в Швейцарии завоевал медали, в кубке УЕФА я вышел в групповой турнир, хотя начал в нем выступать еще с отборочных турниров. Итог: потратил три супера, три раза поменял форму команде и из группы не вышел, в конце сезона вылетел из высшего дивизиона(на следующий сезон вернулся). Правда баллов в международных кубках дают хорошо, да и стадион финансов собирает прилично.

В.С.: То есть Вы хотите сказать что если у команды будут возможности поборотся в афрокубках, то надо эти возможности использовать, даже в ущерб внутреннего чемпионата?
М.Р.: Наверное для рейтинга федерации – да, а так решать должен сам менеджер и только он, но то что играть надо основой в этом я уверен.

В.С.: Максим давайте пофантазируем, как Вы думаете через сколько сезонов джибутские клубы все таки смогут боротся за афрокубки? И что должны для этого сделать сами менеджеры, чтобы не надеятся на удачу, что будет слабый соперник?
М.Р.: Если бы этот вопрос Вы мне задали еще в прошлом сезоне, я бы ответил сезона три еще, теперь с постоянными нововведениями я ответить на данный вопрос не могу.


В.С.: Каими были цели на этот сезон?
М.Р.:Цели на сезон были мной опубликованы в соответствующем топе нашей федерации\еще перед стартом сезона: Аналитическая программа "итоги 14 сезона"+Менеджер года
Планы Аль-Гамиля:
1.В КМ надо заработать денег и набрать очков хотя бы 20, меньше стыдно, будет больше, буду рад
2. Чемпионат. Будем стараться быть первыми, место в тройке меня устроит, ниже опускаться нельзя. Этот чемпионат будет совсем другим, ведь нас 16 и тактика игр совсем другая.
4. Кубок. Без вариантов полуфинал. Далее зависит от игры в чемпионате, если надо будет, кубок принесем в жертву или наоборот забьем на чемп.
5. База. Забить все слоты на 6 уровне.
6. Стадион. Пока мне и такого хватит, увелечение будет происходить, если вывалимся из тройки по вместимости, короче одна из сборных должна играть у нас на поле.
7. Прокачка. Выберем все баллы с трен.центра, правда какой он у меня будет, сам не знаю.
Всем удачи и исполнения желаний
Вот сейчас смотрю и в принципе кроме постройки стадиона все выполнено, баллы только добить надо, но время еще есть.

В.С.: Цель на следующий – вернуть себе первую строчку чемпионата, а с ним и путевку в Лигу Чемпионов Африки и забрать кубок?
М.Р.: Сейчас трудно ставить задачи на следующий сезон не зная какие еще правила придумает руководство лиги. Теперь, когда можно арендовать игроков с силой в 100 баллов, чемпионом может стать любой, даже самая слабая команда нашей Федерации. Если до начала следующего сезона не введут какие-либо ограничения на аренду, то думаю будущего чемпиона предсказать не сможет никто.

В.С.: Я так понимаю что вам эти нововведения не подуше?
М.Р.: Вы понимаете, каждый менеджер строит развитие своей команды естественно исходя из правил игры, причем стратегия развития выстраивается на два, три или даже четыре сезона вперед. Сейчас все умерло, надо выстраивать новую стратегию развития, но неизвестно, что придумают еще. По мне если что-то хотят ввести нового, надо предупредить хотя бы за сезон до этого.

В.С.: Максим напоследок блиц опросик
М.Р.:Любимый футбольный клуб: Зенит и Барселона
Любимая футбольная сборная: Аргентина
Любимый игрок (кумир): Месси

В.С.: Спасибо Вам Максим за ваши ответы, на мои вопросы!Удачи Вам в Кубке Межсезонья, да и вообще в этом новом сезоне!Удачи и до встречи на полях Джибути!
М.Р.:Спасибо и Удачи!

Вот так вот видит наше будущее Максим. Чтож хочу ему пожелать удачи в следующем сезоне не только в футбольном но и в рыболовном. Ведь четыре золота это не предел, да и 4,5 кг это тоже не высшая точка. Так же желаю удачи в кубке межсезонья, где на данный момент Аль-Гамиль занимает первое место среди Джибутских команд.
Успехов. Али-Сабье.В.С.
Vismi
 
 
 

След.

Вернуться в Джибути