Идеи и предложения по развитию Федерации, так же вопросы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chepra13 29 окт 2007, 20:22
2 пункт. с км я считаю что конкурсы начинать не надо, так как на км у разных менеджеров разные цели, кто раздает игроков в аренду, кто сливает, и т.д и т.п.
3 пункт. поддерживаю должен быть отдельный топ для каждого конкурса, где будет минимум флуда.
4. уже создал, мысли у нас с тобой одинаковые!

Ок! Да будет так!
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Сообщение Змееуст 29 окт 2007, 21:56
Готов взять на себя

Конкурс №3
"За ПРЕДАННОСТЬ "
Конкурс №6
“МАСЛАЧЕНКО ОТДЫХАЕТ”
Конкурс №7
“НОСТРАДАМУС НАШЕГО ВРЕМЕНИ”

Однако вот что получается, конкурсов 7 (Chepra13) + 2 ( Невский фронт)=9
Мы сильно раздробим призовой фонд. Да и вести их все тяжеловато будет.
Предлагаю всё опробывать в межсезонье, потом провести общее голосование перед следующим чемпом и отбросить непопулярные.
Да в межсезонье у всех команд задачи разные, но нам всё равно надо будет обкатать конкурсы, да и народ наш приучить к ним. Просто назначим чисто символические призовые. Тут главное не кто ведь победит, а обкатать схему на наличие подводных камней, понять сколько времени они займут у ведущего, понять какие вызывают интерес, а какие придётся хоронить.
Ну в общем я думаю так.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Chepra13 29 окт 2007, 22:00
Однако вот что получается, конкурсов 7 (Chepra13) + 2 ( Невский фронт)=9
Мы сильно раздробим призовой фонд. Да и вести их все тяжеловато будет.
Предлагаю всё опробывать в межсезонье, потом провести общее голосование перед следующим чемпом и отбросить непопулярные.
Да в межсезонье у всех команд задачи разные, но нам всё равно надо будет обкатать конкурсы, да и народ наш приучить к ним. Просто назначим чисто символические призовые. Тут главное не кто ведь победит, а обкатать схему на наличие подводных камней, понять сколько времени они займут у ведущего, понять какие вызывают интерес, а какие придётся хоронить.
Ну в общем я думаю так.

Впринципе правильная идея, я согласен, в КМ обкатаяем, а уже перед самим следующим чемпом решим какие оставить.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение nevski_front 29 окт 2007, 22:30
Chepra13 писал(а):
Однако вот что получается, конкурсов 7 (Chepra13) + 2 ( Невский фронт)=9
Мы сильно раздробим призовой фонд. Да и вести их все тяжеловато будет.
Предлагаю всё опробывать в межсезонье, потом провести общее голосование перед следующим чемпом и отбросить непопулярные.
Да в межсезонье у всех команд задачи разные, но нам всё равно надо будет обкатать конкурсы, да и народ наш приучить к ним. Просто назначим чисто символические призовые. Тут главное не кто ведь победит, а обкатать схему на наличие подводных камней, понять сколько времени они займут у ведущего, понять какие вызывают интерес, а какие придётся хоронить.
Ну в общем я думаю так.
Впринципе правильная идея, я согласен, в КМ обкатаяем, а уже перед самим следующим чемпом решим какие оставить.
Давайте теперь утрясем призовые за конкурсы. Сколько мы сможем собрать с тренеров и с менеджеров, лямок 9 собирём?
nevski_front
 
 
 

Сообщение Chepra13 29 окт 2007, 22:33
Давайте теперь утрясем призовые за конкурсы. Сколько мы сможем собрать с тренеров и с менеджеров, лямок 9 собирём?

Я честно без понятия даже примерно не представляю скока мы насобираем... другие может знают?
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение Змееуст 30 окт 2007, 08:25
С менеджеров - минимум 1500k
мин. взнос с начала следующего чемпионата - 100к, у нас 16 команд, не все датут но кое-кто даст и больше (ну например я). Перед началом следующего чемпионата разошлём всем в личку этакий рекламный буклетик в котором понятными словами разжуём почему это выгодно - принимать участие в конкурсах, ну там - за обещание выделить маленькую непринципиальную сумму денег, которых у вас даже скорее всего ещё нет и появится лишь ближе концу чемпа вы получаете возможность претендовать на немаленькие тренерские зарплаты. Минимальный гарантированный призовой фонд составляет 3500к и может быть пересмотрен в сторону увеличения! Вероятность выиграть больше возможности проиграть! ( Что кстати правда). Думаю большинство отпишут свои 100к и система заработает.

Сколько со сборных? Минимум 2000к
Сейчас уже 7500к есть и это при том, что сборным осталось сыграть ещё 3 тура + деньги за место в группе - будет 10000к. Тренера сборной получают на личный счёт по 20%. Получается 2000к

Таким образом получается минимум 3500к. На него и надо расчитывать. Получим больше - пропорционально увеличим призовые в конкурсах.

Количество конкурсов придётся сократить до 6 а лучше до 5 (перед началом следующего чемпа) , тогда получаем минимум по 600-700к за конкурс - более-менее удовлетворительная сумма.

Пока же для пилотного пуска в межсезонье расчитываем только на те деньги, что уже сдали. У нас разве есть другие источники? Деньги получаются маленькие но это не важно сейчас, а всем обьясним что с началом чемпа призовые возрастут в 6 - 8 раз.

Ну вобщем вот так вот я вижу ситуацию
Змееуст
 
 
 

Сообщение Chepra13 30 окт 2007, 09:01
Наверно Змееуст ты прав. Тогда я предлагаю оставить так конкурсы:
nevski_front ведёт "Сопли зеленные"(позднее в следующем где-то сезоне, там видно будет) и "Конкурс прогнозов"
Змееуст ведёт "За ПРЕДАННОСТЬ " , “НОСТРАДАМУС НАШЕГО ВРЕМЕНИ”
Я буду вести "За волю к ПОБЕДЕ" и "Гроза АВТОРИТЕТОВ" (считаю нужные конкурсы)
Итак получили 5 конкурсов точно будет и 1 может через сезон, считаю нормально будет.
Теперь давайте ещё обсудим: кто может, любит и хочет писать обзоры к матчам чемпионата??? желательно ещё чтобы и в 1Д и во 2Д??? деньги бы тоже пошли в фонд федерации? подумайте об этом?? так пока вроде все...
Хотя вот ещё одно предложение - давайте Устроим ТТ (товарищейский турнир) с другой федерацией??? кто за?
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение Змееуст 30 окт 2007, 09:57
Насчёт конкурсов наверное согласен.

Насчёт обзоров: Добить бы призовой фонд до 4 лямов. Т.е найти ещё 500к , т.е написать 10 обзоров. Хорошо бы набрать 5 менеджеров которые написали бы 2 обзора в сезоне, специально для фонда. Это не очень обременительно и надеюсь найдутся они. Я свои два обещаю.

Надо создать специальную тему в форуме для приёма заявок на участие в конкурсах.
Там должно быть следующие:

Такой то менеджер :
Прошу принять мою заявку на участие в конкурсах проводимых фондом. Обещаю перевести в конце сезона 100к в качестве призовых для конкурсов.

У 5 менеджеров должно быть: Прошу принять мою заявку на участие в конкурсах проводимых фондом. Обещаю перевести в конце сезона 100к в качестве призовых для конкурсов + 100к (2 обзора в фонд)

Лучшеб конечно если бы было 10 менеджеров по 1 обзору, но стольких боюсь не найдём. А ставить обязательным условием написание обзора для допуска к участию в конкурсах - это значит многих отпугнуть. Дело это должно быть исключительно добровольным.

Насчёт ТТ только за. нашлись бы соперники.
Змееуст
 
 
 

Сообщение nevski_front 30 окт 2007, 10:56
1. Насчёт ТТ полностью поддерживаю!
2. Я постоянно буду писать обзоры! На меня можно рассчитывать в плане увеличения Фонда Федерации!
3. Давайте организуем совет федерации, который будет организовывать, контролировать и т.д. и т.п.
В него, должен войти президент (Chepra13), Змееуст, nevski_front и ещё один менеджер, по желанию!
nevski_front
 
 
 

Сообщение maxs 30 окт 2007, 14:41
Сейчас во многих странах на форумах идет обсуждение, что не надо ставить суперы против тех, кто играет в еврокубках, а в свою очередь те. кто там играет, все свои суперы бомбят там. Так будет увеличиваться рейтинг страны и соответственно количество участников в мирокубках.
Можно также сделать некоторые исключения, т.е. учитывать следующие факторы:
1) Если команда вылетела из Еврокубков,то на нее правило суперов не распространяется (то есть можно играть супером)
2) Если заведомо команда не имеет шансов на выход из группы дальше в еврокубках и заведомо сливает турнир.
3) И также на матчи Кубка страны (ну хотя бы со стадии 1/
Как Вы к этому относитись.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение Змееуст 30 окт 2007, 18:24
maxs
Понятно почему этот вопрос тебя волнует :).
Очень трудно будет договориться всем 8 командам D1 по этому поводу. Хотя намного легче чем с 16 - ти.
Но есть один момент. Команды у нас слабые и крайне маловероятно, что кто-то останется в еврокубках до конца 3 круга чемпионата. А большая часть суперов применяется в 4 круге.
Я бы согласился с такой формулировкой:
1. На команды, играющие в еврокубках действует правило неприменения суперов.
2 Если хоть один супер у команды вылетевший из еврокубков остался, на неё правило неприменения суперов автоматически перестаёт действовать.
3. Если команда использовала все три супера в еврокубках правило неприменения суперов автоматически рапространяется до последнего круга чемпионата.
4. НА национальный кубок правило неприменения суперов не распространяется (Извини, но D2 нужно уважать, думаешь никто из D2 не выйдет во второй круг или дальше? А вовлеч ещё 8 команд в договор крайне осложнительно, да и лишать их удовольствия выбить тебя из кубка супером - несправедливо)
Змееуст
 
 
 

Сообщение maxs 30 окт 2007, 19:37
я бы тоже согласился, волнуюсь не только за себя, просто если данное правило действовать у нас не будет, то выход один, сливать мирокубки и спокойно играть чемпионат и кубок, но тогда количество команд от нашей страны будет постоянно мизерное.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение Chepra13 30 окт 2007, 21:23
Я пришёл!!!! давайте обсудим всё попорятку.... мои личные мнения:
про тему которую выдвинул maxs -
лично я против этого и участвовать не буду(моё мнение), я конечно хочу чтобы наша страна получала очки играла на международной арене и всё такое, но мое мнение нет... приведу вот такой пример: до конца чемпа остается два матча maxs идёт на первом месте с отрывом от меня в два очка, ему ещё играть со мной и скем-то ещё, мне следовательно с ним и с полным аутсайдером где я точно возьму очки(у меня остался ещё один супер, и что мне нельзя будет его использовать протим maxsa??? и получается проиграть чемпионство???), так что я не буду в этом участвовать не обессудьте, в котрый раз говорю это моё мнение, ктому же я например знаю где наоборот суперят лидеров своих чемпионатов и тех кто играет на международной арене, а не не используют против них свои суперы. вот так, а если правило действовать не будет, то это не знаечет что нужно всем сливать - это зависит от тренера - хочет сольёт хочет поборется(опять же знаю примеры на разные ситуации), думаю этот вопрос всё изложил. может некоторые исключения я и буду делать, но это на моё усмотрение, без обид ребята.
Про ТТ - когда стану презом в новостях напишу про это (многие всё же пока на форуме не бывают и если народу наберём, то устроим с кем-нибудь ТТ, я договорись.
Про обзоры - это хорошо, что кто-то хочет их писать, но заставлять не надо ни кого, кто хочет пускай пишет.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение nevski_front 30 окт 2007, 21:28
По поводу суперов, я против. Каждый вправе распоряжаться ими, всё зависит от человека, если человек всей душой за федерацию, за ее престиж, то он и без правил не будет ставить против команд, участвующих в международных кубков не супер, не грубую игру, дабы не калечить игроков. А запрещать не стоит!

Я с удовольствием бы принял участие в ТТ.
nevski_front
 
 
 

Сообщение Змееуст 30 окт 2007, 22:43
maxs
Два менеджера вышки отказались, так что тема думаю закрыта.

Chepra13 - да командам играющим в еврокубках это правило даёт некоторое преемущество в чемпионате, так как у лидирующих команд ( а именно такие участвуют в еврокубках) всего по три супера, а используют против них как правило больше, так как команды на виду.
Но совершенно обратная ситуация в кубке. Здесь у еврокубковых команд суперов нет (все 3 на международную арену), а у их соперников есть и использовать их можно. Я очень сильно удивлюсь, если при таких условиях какая-нибудь еврокубковая команда дойдёт хотя бы до полуфинала. Чемпионат и Кубок по призовым не так уж и сильно различаются. Так что, если охватить вниманием оба турнира то ситуация для еврокубкых и нееврокубковых команд примерно равная. Учти ещё то, что возможна ситуация когда команда вылетает из еврокубков не использовав часть суперов, ну там недооценили соперника или супер против супера в первом же раунде и тогда еврокубковая команда уже истратив супер или 2 на международной арене, теряет защиту этого правила. В общем и целом мне кажется это правило как минимум не ухудшает положения обычных команд по сравнению с еврокубковыми, а польза для федерации очевидна.
Впрочем как знаешь.
Ну а про два последних тура: если остались игры с командо,й защищённой правилом и аутсайдером, то к тому моменту у тебя просто не останется суперов, так как, как умный человек ты используешь их раньше :)
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути