Вступаем в "Фонд Федерации Джибути"!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 11:41
В каждом конкурсе, по его итогам предусмотрены вознаграждения. Где же брать средства на выплаты призовых?
Мною предложен проект Фонда Федерации (в дальнейшем ФФ). Сразу скажу, что этот проект только на концовку этого сезона. В дальнейшем (т.е. на следующий сезон) мы пересмотрим его, есть идея создания Фонда Развития футбола Джибути, но об этом будем думать по ходу коммерческих турниров.

Суть моего проекта:

Организационная часть проекта:
1. Мы создаём совет ФФ, в составе президента федерации и трёх менеджеров команд Джибути (добровольно и по желанию).
2. Обязанности совета ФФ:
a. Организация и проведение конкурсов;
b. Организация, контроль за денежными средствами поступившими в ФФ;
c. Контроль за выплатами призовых;
d. Контроль за исполнение менеджерами, взявших на себя обязательств.
3. Менеджеры, подписавшиеся под этим проектом, обязаны:
a. К концу сезона иметь на своём личном счёте средства обещанные ранее.
b. По первому требованию совета перечислить обещанную сумму на счёт менеджера победившего в конкурсе.

Финансовая часть проекта:
Каждый менеджер посредствам после матчевых комментариев, написания обзоров, зарплаты - если тренер сборной, имеет на своём личном счёте определённую сумму виртуальных денег.
Членские взносы:
Для менеджеров Джибути минимальные - 100К (при желании можно и больше)
Для тренеров сборной - 100% зарплаты
.


Членские взносы дают возможность участвовать в конкурсах джибути!

Собственно идея такова, чтобы на личном счету у каждого менеджера, который согласится учувствовать в программе фонда, лежала определенная неприкасаемая сумма. То есть получается фонд, разбитый по разным счетам. По мере надобности совет фонда будут распределять деньги по призерам (например: если надо выдать приз кому-то 500к, то 5 человек перечислят со своего счета по 100к и т.д.). Естественно нужен будет строгий учет перечисленных средств, учет, сколько у кого осталось на счету из денег фонда и т.д. этим будет заниматься совет фонда.

Совет Фонда Федерации:
Nevski_front (Ордуспор)-менеджер


Предлагаю обсудить мое предложение, а так же отписаться, кто готов участвовать в программе Фонда!
Спасибо за внимание!

Список членов элитарного клуба "Фонд конкурсов Джибути"!
Первая графа сколько хочет внести, вторая остаток!

nevski_front (Боре) 600 600
Chepra13 (ФК Дикхиль) 800 800
Maximovich (Кола-Оффис) 200 200
did (Порт) 130 130
Змееуст (Хартиле) 400 400
Faric (Этаблишментс Абди) 400 400
maxs(Аль-Гамиль) 800 800



Итого 3330 3330
Последний раз редактировалось nevski_front 09 апр 2008, 20:24, всего редактировалось 20 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
nevski_front
 
 
 


Сообщение Chepra13 28 окт 2007, 14:52
1. Мы создаём совет ФФ, в составе президента федерации и трёх менеджеров команд Турции (добровольно и по желанию).

Причём здесь три менеджера Турции?

А по поводу фонда опеделюсь тоже попозднее.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 14:56
Chepra13 писал(а):
1. Мы создаём совет ФФ, в составе президента федерации и трёх менеджеров команд Турции (добровольно и по желанию).
Причём здесь три менеджера Турции?

А по поводу фонда опеделюсь тоже попозднее.
Я в Турции такой же создал! Вот решил и здесь такой создать! Пропустил не исправил! Сори!
nevski_front
 
 
 

Сообщение Chepra13 28 окт 2007, 15:01
Я в Турции такой же создал! Вот решил и здесь такой создать! Пропустил не исправил! Сори!

Понятно, ну я своё высказал... посмотри другую тему ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение Maximovich 28 окт 2007, 17:22
Насчёт "ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДЖИБУТИ"! я совсем не против, НО опять же остаётся задача разшевелить нашу ФЕДЕРАЦИЮ, а без этого никакого "ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДЖИБУТИ" не будет,
Так желаю нам с тобой удачи
Maximovich
 
 
 

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 17:55
Насчёт "ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДЖИБУТИ"! я совсем не против, НО опять же остаётся задача разшевелить нашу ФЕДЕРАЦИЮ, а без этого никакого "ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДЖИБУТИ" не будет,
Так желаю нам с тобой удачи


Вот этим и будем жевелить всех, завтра конкурс выложу. Народ посмотрит-посмотрит, интересно станет, гляди и участвовать в жизни федерации начнут! Кстати, сколько готов внести в фонд в конце сезона?
nevski_front
 
 
 

Сообщение Maximovich 28 окт 2007, 18:00
А ты думаешь что надо основывать Фонд на том кто что даст? или на определённой сумме.
Maximovich
 
 
 

Сообщение Chepra13 28 окт 2007, 18:11
А ты думаешь что надо основывать Фонд на том кто что даст? или на определённой сумме.

Думаю лучше кто скока даст. Хотя бы по той простой причине, что многие определённую суму не потянут + многие(я в том числе) хотят кое-какие деньги вложить в клуб)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 18:14
А ты думаешь что надо основывать Фонд на том кто что даст? или на определённой сумме.


На том, что кто даст! Если на определённой то многие это воспринят в штыки, и просто не будут в этом участвовать! А так каждый кто заинтересован в развитие федерации и в интересной игре переведёт на нужды фонда незначительную для него сумму! Вот посмотри у меня в Турции всё на добровольной основе и набрали достойную сумму http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54166 !
nevski_front
 
 
 

Сообщение Maximovich 28 окт 2007, 19:19
Хорошо смогу внести 200 .
Но у меня опять же вопрос: у тебя 15к.........
Maximovich
 
 
 

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 19:24
Maximovich писал(а):Хорошо смогу внести 200 .
Но у меня опять же вопрос: у тебя 15к.........
Сейчас 15К, а к концу будет 400К как минимум, я люблю писать обзоры!
nevski_front
 
 
 

Сообщение maxs 28 окт 2007, 19:25
прочитал весь топик, на мой взгляд кто сколько может, это не правильно, надо обозначить конкретную сумму, пусть она будет и не столь велика, но должна быть фиксирована. Внесу сколько надо.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение Chepra13 28 окт 2007, 19:30
прочитал весь топик, на мой взгляд кто сколько может, это не правильно, надо обозначить конкретную сумму, пусть она будет и не столь велика, но должна быть фиксирована. Внесу сколько надо.

Тебе это будет легко так как мне например - у тебя четыре команды, как у меня, и пускай обзоры не пишем и т.д. но за каждый игровой день по четыре комента в матчах и 20К а то и более спокойно можно заработать, а как быть тем у кого одна кома или две??? вот вопрос???
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение nevski_front 28 окт 2007, 19:34
прочитал весь топик, на мой взгляд кто сколько может, это не правильно, надо обозначить конкретную сумму, пусть она будет и не столь велика, но должна быть фиксирована. Внесу сколько надо.


Ты внеси сколько сможешь! До конца сезона всё будет на добровольной основе, а далее посмотрим! Потому что не многие смогут перевести скажем 100-200 К!
nevski_front
 
 
 

Сообщение Змееуст 28 окт 2007, 19:44
Ну если надо - 100к могу обеспечить, если к концу сезона деньги будут - добавлю столько же.

Однако всё, что я пока вижу - это солидное название и общие принципы.
ФФ создаётся для финансирования конкурсов.
Каких конкурсов?
Сколько их будет?
Какие-такие конкурсы ты собираешся проводить в этом сезоне, когда до конца чемпа осталось 7 матчей?

Думаю, что в этом сезоне уже ничего не успеть. Некоторые менеджеры сразу переводят деньги с личного счёта в команду и при всём желании не наберут до конца сезона даже 50к.

Сам принцип финансирования вполне нормальный, однако не согласен с методом нищих: подай сколько можешь. Должен быть минимально допустимый размер взноса, он же и будет пропуском к участию в конкурсах. Если кто хочет дать больше в порыве хорошего настроения ( ну там анализ на сифилис показал отриц. результат ) или в состоянии алкогольного опьянения то ради бога.
Половина менеджеров в стране не то что отчёты, но и коменты далеко не всегда даёт, так что гарантированная сумма которая наберётся у команд за сезон - 100К.
Так, что наберём в фонд врядли больше 1500к. У нас всё таки не Турция. У нас нет таких денег. При нескольких конкурсах призовой фонд получится слишком маленьким, что бы игра стоила свеч.
Есть предложение.
У кого на личном счёте формируются достаточно неплохие деньги? Правильно - у тренеров сборной. Сейчас на счету у трёх наших сборных примерно 7500к. Из них на личку тренерам , если не ошибаюсь, поступит треть, т.е. 2500к. Предлагаю в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне при выборах тренеров, обязать их перечислять эти средства в ФФ. Это должно обеспечить фонду минимум 4000к, что даст возможность назначать в конкурсах призовые, способные заинтересовать участников. Что бы реализовать это, необходимо получить поддержку большинства менеджеров, что не так уж и сложно, так как отдавая всего по 100к взносов менеджер будет получать возможность участвовать в конкурсах с сумарным призовым фондом в 4000к! У нас 16 команд , в среднем на команду придётся 250к призовых, т.е при участии возможность оказаться в плюсе в 2,5 раза больше, чем выиграть призовых на сумму меньшую первоначального взноса. Если это довести до большинства менеджеров, то при выборах тренеры, не согласные поддержать эту программу просто не пройдут. Спросите а что тренерам? А тренерам остаётся возможность знать физу всех своих соперников в чемпионате и это тоже не мало. Я бы лично согласился возглавить любую сборную при таких условиях. Уж не говоря о том, что тренером сборной быть просто престижно и интересно.

Давайте сделаем так, что бы эти деньги доставались не 3 менеджерам, как правило лучших команд, что только увеличивает разрыв между лидерами и остальными командами и влияет отрицательно на интригу в чемпионате, а значит и на интерес к чемпионату, а сделаем так чтобы эти деньги шли на развитие всей федерации.
Змееуст
 
 
 

След.

Вернуться в Джибути