Make Belize Great Again/Сделаем Белиз Великим Снова

Программа прокачки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pablo_87 27 май 2024, 13:15
:hello: Привет, Белиз! :hello:

Потренировав юношескую сборную, я пришёл к выводу, что надо нам плотно заняться нашими сборными. Да, я не самый сильный менеджер, и опыта управления сборными у меня не так много, где-то были допущены ошибки, но состав наших юношей (особенно во второй части отбора 69 сезона) оставляет желать лучшего. Прежде всего, хотелось бы узнать мнение менеджеров нашей федерации, готовы ли вы вкладываться в нашу доморощенную молодежь? Поискав информацию на национальном форуме нашей федерации, нашёл интересную тему - Сборная - НОВОЕ ДЫХАНИЕ (viewtopic.php?f=194&t=186769). Отчасти, благодаря именно той программе наши сборные смогли завоевать высшие мировые награды. Основной костяк из менеджеров тех времён сохранился до сих пор, и я думаю, мы можем попробовать Сделать Белиз Великим Снова!
Если Вы готовы возродить силу нашей федерации, то, думаю, со следующего сезона можно начать прокачку 16-ти леток. Приоритет - солнечная сборная . За основу планирую взять тему федерации о-в Кука "Программа прокачки юниоров на 69 сезон" (viewtopic.php?f=150&t=202858&p=7091974#p7091974). Если есть какие-то вопросы по программе, пожелания, быть может вы с чем-то не согласны, прошу, пишите здесь или мне в личку.
Так же, в этой теме прошу писать - игроков какой позиции вы готовы прокачать, попытаюсь систематизировать информацию.
Есть вопросы по финансированию (как распределить бюджет, что бы все остались довольными), надеюсь, более опытные менеджеры нашей федерации помогут мне с этим.

 Непосредственно по прокачке

По спецухам
1)16 лет. Заказываем в спортшколе 16-летку. Талант. Солнечного стиля со спецухой Пк(к примеру). Затем ему добавляем 2 ветеранские спецухи - получаем Пк2 Д. Затем тренируем ему через центр еще 2 спецухи. Итог - получаем Пк3 Д2.
2)17 лет. Добавляем 2 ветеранские спецухи - получаем Пк4 Д2 Км. Затем тренируем ему через центр еще 2 спецухи. Итог - получаем Пк4 Д4 Км.
3)18 лет. Добавляем 2 ветеранские спецухи - получаем Пк4 Д4 Км2 У. Затем тренируем ему через центр еще 2 спецухи. Итог - получаем Пк4 Д4 Км4 У.
4)19 лет(становимся Чемпионами!). Добавляем 1 ветеранскую спецуху - получаем Пк4 Д4 Км4 У2. Затем тренируем ему через центр еще 2 спецухи. Итог - получаем Пк4 Д4 Км4 У4.
Основное правило - первыми тремя - качаем следующие спецухи (любые из Пк, Д, Км, У, Уг, Шт, См, От, Оп), четвертая может быть под вас (Ат, К, Тр - но лучше что-нибудь из списка первой-третьей очереди). Исключение: для игроков со спецухой Л или Ка - они качаются в первую очередь (для сборной необходим один капитан и три лидера по зонам). Желательно, чтобы у игрока было как минимум две стилевые спецухи. Для вратаря соответственно Р4 В4 П4, четвертая - по выбору, вместо П4 можно рассмотреть Л или Ка.

Требования к концу сезона каждого из возрастов:
1) 16 лет. Игрок приходит из спортшколы с минимальной силой в 37 баллов. 7 баллов вкачиваем с тренировочного центра. 10 баллов он получает при взрослении. Итого сила в начале сезона когда ему 17 лет - 54 балла.
2) 17 лет. 7 баллов вкачиваем с тренировочного центра. 9 баллов он получает при взрослении. Итого сила в начале сезона когда ему 18 лет - 70 баллов.
3) 18 лет. При силе в 70 баллов в 18 лет в тренировочном центре мы его качать не сможем(сможем, но это достаточно дорого будет стоить). 8 баллов он получает при взрослении. Итого сила в начале сезона когда ему 19 лет -78 баллов.
4) 19 лет. 1 балл вкачиваем с тренировочного центра. Итого при игре в 19 лет, сила -79.

Или как в нашей прошлой программе - Сборная - НОВОЕ ДЫХАНИЕ:

Правильная прокачка спецух для солнечной команды делается так:
16 лет – в тренировочном центре качаем Д, потом ветеранскими Д2 Км и вторую в тренировочном центре Д3 и имеем Д3 Км.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Д4 Км Пк(Л или момент или Ат) и на трен. центре Д4 Км3 Пк (Л или момент или Ат)
18 лет – и далее до полного заполнения слотов.
Для нападающего есть несколько вариантов прокачки: Л4 У4 Д4 Км4(Пк4) или У4 Д4 Км4(Пк4) Ат4 или Л4(Пк4) Ат4 Д4 Км4(Пк4).
Для защитника есть два варианта прокачки: Л4 Д4 Км4(Пк4) Ат4(От4)
Для полузащитника прокачка такая: Л4 Д4 Км4(Пк4) Ат4 для вингера Л4 Д4 Км4 Пк4(У4)(Ат4)
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Ат4 а далее Р4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно. Вопрос прокачки последнего слота решим позднее.
Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.
Так же будет необходимо для сборной иметь капитана. Оптимальная позиция Дм.
По возрасту/силе нужно держаться следующего графика:
16 лет - 42 Д3
17 лет – 59 Д4Км3(или любая спеца 3 уровня из возможных)
18 – 70 Д4Км4У3
19 – 80 Д4Км4У4Ат3
и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.
Стоит помнить, что большое значение при росте игрока в конце сезона имеет игровая практика в команде. Обязательно нужно наиграть молодого согласно его возрасту и получить максимальную прибавку в баллах силы по итогам сезона...

Конечно, учитывая изменения в правилах.
Аватара пользователя
Pablo_87
Президент ФФ Белиза
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Make Belize Great Again/Сделаем Белиз Великим Снова
Сообщение vorozheykin 28 май 2024, 09:22
Я готов, позиция в принципе любая кроме вратаря. Если не паренек не подойдет по стилю/ПРС, то продам его потом)
Pablo_87 отметил этот пост как понравившийся.
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1615
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Make Belize Great Again/Сделаем Белиз Великим Снова
Сообщение Pablo_87 28 май 2024, 12:09
vorozheykin писал(а):Я готов, позиция в принципе любая кроме вратаря. Если не паренек не подойдет по стилю/ПРС, то продам его потом)

Отлично! Осталось определиться с позицией. Я, скорее всего, буду качать CD/CM.
Аватара пользователя
Pablo_87
Президент ФФ Белиза
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 579
 
Кировец-Восхождение (Санкт-Петербург, Россия)
Хуан Пабло II (Чонгойапе, Перу)
Блэк Форест (Мманкгоди, Ботсвана)
Прогрессо (Дангрига, Белиз)
Хаугенг Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
 


Вернуться в Белиз