Чемпионат близок, наши планы и конкурсы в чемпионате

Модератор: Модераторы форума

Сообщение linki 29 ноя 2007, 17:46
domosed писал(а):1. Конкурс прогнозов
Польза очевидна - он хоть немного оживляет форум.
Правила предлагаю такие:
угадан исход матча - 1 балл
исход и разница мячей - 2 балла
результат - 3 балла
результат, если забито 6 и более мячей - 5 баллов
Проведение готов взять на себя. Остается вопрос куда писать прогнозы: в личку или на форум. Если в личку, то мне вероятно придется отказаться от участия, т. к. стабильно выкладывать прогноз первым я наверняка не смогу.
Предполагаемый призовой фонд 1-1,5М

Одобряю, конкурс интересен в плане оживления форума.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

domosed писал(а):
2. Прогресс года
Польза - стимулирование прокачки молодых игроков.
Правила можно оставить те же что и сейчас, предлагаю только исключить из него легионеров. Пользы от них федерации никакой.
Предполагаемый призовой фонд 1М
Готов взять на себя проведение этого конкурса. Пожалуй, он должен стать ключевым (главным) у нас, поскольку успехи юниорской, а затем и др. сборных, зависит напрямую от нашей молодежи.
Считаю, что минимум половина призового фонда должна пойти именно на этот конкурс.
Правила следует изменить в сторону набора баллов игроками. Собственно, если конкурсу быть, написание правил за мной.

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:

domosed писал(а):
3. Строитель
Надо поощрять развитие инфраструктуры.
Думаю сделать реально так: в начале сезона определяем цели по каждому типу зданий. Например: постройка 5-й базы, 6-го тренцентра, спортшколы, физцентра.
За медцентр денег можно не давать, т. к. польза от него в масштабе федерации минимальна, за раскачку скаута жестоко карать:). Кто первый построил, тот и выиграл. Цели должны быть реальны, но труднодостижимы.
Призовые должны быть на уровне разницы между ценой постройки и ценой продажи. Думаю в 11 сезоне можно уложиться в 1,5 М

А какая польза поощрять менеджеров, у которых больше денег? Есть деньги, будет и строительство, а нет, так и не будет, как не крути.

Мое мнение, выгоднее провести следующий конкурс:
Приз за аккуратность! (fair play может помочь завоевать еще одно место в Кубке африканской конфедерации).
Название - Любезный Лемур-это приз за аккуратность вашей команды. Кто наберет меньшее кол-во очков тот и выиграет эту номинацию! Очки будут начисляться так:
1.10 очков- Красная карточка!
2. 5 очков- Жёлтая карточка!
3. 3 очка- Грубый стиль игры!

либо следующий
Лучший менеджер, или просто ЛМ!: Здесь уже будет наоборот, кто больше наберет того и приз! Очки будут начисляться так:
1. 20 очков- написание тренером обзора!(За это ещё и деньги дают.За 1 обзор в туре вы получите 50К а за 2- 25К! Так что 30 очков в этой номинации могут получить только 2 менеджера! Так что дерзайте)
2. 5 очков - явка на пресс конференцию(Сюда входит любой коментарий,только без цензуры! В зачет не входит комментарий типа:"Спасибо за игру! За это вы также получите деньги от журналистов! 10К или 5К, а можете ничего не получить, зависит сколько и что вы напишете!)
3. -15 очков за автосостав! Здесь все, надеюсь, понятно!
4. 10 очков - Если менеджер угадает коллизию!
linki
 
 
 

Сообщение domosed 29 ноя 2007, 18:44
linki, в принципе все по делу. Немного не согласен на счет строительства: во первых, у каждого своя стратегия развития. Кто-то строит всего по немногу, у него есть шансы побороться за приз базы (тут действительно кто богаче), кто-то развивает школу в ущерб остальному, кто-то трен центр. Кроме того даже если два-три человека решат посоперничать в номинации, приз одному, а польза от каждого.
В общем ждем других комментаторов. Особенно президента.
domosed
 
 
 

Сообщение linki 29 ноя 2007, 19:07
Все-равно, считаю, что больше пользы будет от прокачки молодежи тренцентром, который как раз и определяется уровнем базы (чем выше, тем лучше).
И если честно, номинация "строитель" звучит как-то странно. Неужели есть такие менеджеры, которые не хотят развивать инфраструктуру своего клуба?
Любые такие расходы пойдут только на пользу клубу. Достаточно просто взглянуть на мой панамский клуб, который начал свое официальное развитие с начала 10-го сезона. Я пожертвовал деньги на развитие инфраструктуры и в итоге стал лидером в 3-м дивизионе, не только по этому показателю. Поэтому считаю, что поощрять строительство не стоит.
linki
 
 
 

Сообщение domosed 29 ноя 2007, 19:07
Была кстати идея платить за каждое очко в конкурсе прогнозов, чтобы не было как в этом сезоне, когда пропустив пару туров и отстав от лидеров, несколько менеджеров ушли из конкурса, но пока с финансами туговато чтобы платить нормальные деньги за балл.
domosed
 
 
 

Сообщение lexa001 30 ноя 2007, 06:11
Всем привет! =) блин люди извеняюсь времени у меня сейчас савсем практически нету, =( все сьедает работа!!!

Скорей всего вам придется избирать нового преза =( у которого будет больше времени на ФФ, да и если вы знаете балотировался я на пост не по своему желанию, а для того чтоб в 1-е дни существования ФФ не оказалась в алчных руках неизвестного до того времени феодала >:(

пы.сы. пот теме! согласен с 1 и 2 вариантом конкурсов, думаю стоит их продолжать, а на счет 3 то, согласен с конкурсом файр плэй (это говорю я вам, как самый злостный грубиян в лиге :D )

Добавлено спустя 58 секунд:

linki писал(а):Лучший менеджер, или просто ЛМ!: Здесь уже будет наоборот, кто больше наберет того и приз! Очки будут начисляться так:
1. 20 очков- написание тренером обзора!(За это ещё и деньги дают.За 1 обзор в туре вы получите 50К а за 2- 25К! Так что 30 очков в этой номинации могут получить только 2 менеджера! Так что дерзайте)
2. 5 очков - явка на пресс конференцию(Сюда входит любой коментарий,только без цензуры! В зачет не входит комментарий типа:"Спасибо за игру! За это вы также получите деньги от журналистов! 10К или 5К, а можете ничего не получить, зависит сколько и что вы напишете!)
3. -15 очков за автосостав! Здесь все, надеюсь, понятно!
4. 10 очков - Если менеджер угадает коллизию!


хорошая идея!!! тока меня смущает :
1. не думаю что ринутся все строчить обзоры ( у кого то нет времени заниматся) а по очкам можно взять наминацию тока писав их и забить на все остальные пункты
2. можно за угаданную коллизию давать больше всего очков, так как здесь влияет фактор анализа либо случай
3. с автососами согласен
4. с комментами тоже
lexa001
 
 
 

Сообщение linki 30 ноя 2007, 14:00
lexa001 писал(а):1. 20 очков- написание тренером обзора!(За это ещё и деньги дают.За 1 обзор в туре вы получите 50К а за 2- 25К! Так что 30 очков в этой номинации могут получить только 2 менеджера! Так что дерзайте)

Есть опасение, что во 2-м диве не будет обзоров, хотелось бы от этого как-то обезопаситься... Тем более, что на нормальный обзор требуется время, которого не так уж и много, а этот пункт станет стимулом к их написанию.
Так что данный пункт нужен, единственное что, можно уменьшить количество очков, получаемых за обзор.
linki
 
 
 

Сообщение takok 30 ноя 2007, 16:10
Конкурс Фэир Плей - отличный конкурс!
А в ЛМ действительно стоит добавить коллизии.
takok
 
 
 

Сообщение domosed 30 ноя 2007, 17:54
linki: совсем без обзоров Д2 не останется:) но вот сколько их будет - 2, 4 или 28 это вопрос

Терзают меня сомнения насчет эффективности фейрплея у нас, ну да ладно. В остальном убедили.

lexa: А вот перевыборы - однозначно плохо. Ты уж давай раскручивайся пока застой да межсезонье.
domosed
 
 
 

Сообщение linki 30 ноя 2007, 18:18
Такок писал(а):Конкурс Фэир Плей - отличный конкурс!
А в ЛМ действительно стоит добавить коллизии.

Скорее значимость выигранной коллизии поднять.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Тогда можно так:
1. 20 очков - Если менеджер угадает коллизию!
2. 5 очков - Получение +1 пункта силы (не учитывается получение баллов игроками от лиги)
3. -5 очков - Получение -1 пункта силы
4. 5 очков- написание тренером обзора!(За это еще и деньги дают.За 1 обзор в туре вы получите 50К а за 2- 25К! Так что 30 очков в этой номинации могут получить только 2 менеджера! Так что дерзайте)
5. 3 очка - явка на пресс конференцию (Сюда входит любой комментарий,только без цензуры! В зачет не входит комментарий типа:"Спасибо за игру! За это вы также получите деньги от журналистов! 10К или 5К, а можете ничего не получить, зависит сколько и что вы напишете!)
6. -15 очков за автосостав! Здесь все, надеюсь, понятно!
linki
 
 
 

Сообщение Thor 30 ноя 2007, 23:10
:beer: молодцы че то мутите тут=) Лучший менеджер отличный конкурс + к нему еще какой нибудь конкурс и все 2 хватит ...
Thor
 
 
 

Сообщение takok 02 дек 2007, 20:16
Сюда входит любой комментарий,только без цензуры!

За "без цензуры" штрафуют :grin: :grin:
takok
 
 
 

Сообщение lexa001 07 дек 2007, 11:02
Народ предлогаю сместить меня с поста преза и обсудить в данной ветке кандидата на этот пост! У МЕНЯ НЕТ РЕАЛЬНО времени на ФФ! =(
lexa001
 
 
 

Сообщение Thor 07 дек 2007, 15:36
lexa001 сместить у нас рука не подниметься ты што))))) ....а если серъезно решил то пиши куда следует што мол по собственному желанию :roll: .....я буду выставлять свою кандидатуру ( я мог стать сто процентов тренером в Зимбабве потом в Турции - но эти федерации очень сильные и я в последний момент снимал заявку) - а Судан маленькая хорошая страна ......я если не стану в ближайшее время презом у меня наступит кризмс среднего возраста во всоле)))) :pika:
Thor
 
 
 

Сообщение linki 07 дек 2007, 18:09
а больше кандидатур то и нет!
Разве что я...но это вряд ли.
linki
 
 
 

Сообщение domosed 07 дек 2007, 18:32
Ух, дела творятся! Леш, ну если ты все обдумал и решил, и просветов в работе не предвидится, то конечно нужны перевыборы. Спасибо за работу. Лично мне ты очень помог.
Только... ты уж сам как-нибудь на пенсию уйди, а то "сместите его":) Героически пасть жертвой коварной оппозиции не получится:D

Хорошо что есть кандидат(ы?). Я думал желающих может и не найтись.
domosed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Судан