Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergi555 04 июн 2009, 09:02
Итак, деньги за 14й сезон розданы - ждём 15го и высказываемся по поводу того, кого и за что будем из фонда поощрять.

Хотелось бы к началу чемпионата 15 сезона в общем и целом понимать в каком направлении будем двигаться.
Пока есть несколько вариантов, а точнее 3...
1 - ввод "планки" для получения "гранта" в виде 17-50 Л4 / 18-63 Л4 + 1 спецуха или как вариант "17 55 четыре спецухи, 18 65 восемь спецух"
2 - факт попадания игрока в юношескую сборную.
3 - проплата прокачки лучших игроков по итогам сезона по позициям: 1 голкипер - 2 крайних заща - 3 опорника - 2 крайних хава - 3 цф/цм.

кому какой нравится, может стоит в них что-то слегка (или не слегка) поменять или есть свой вариант - высказываемся!
к общению приглашаются ВСЕ - в независимости от наличия прокачиваемых игроков и взносов в фонд федерации!
Последний раз редактировалось Sergi555 23 июн 2009, 05:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Sergi555
 
 
 


Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Sergi555 16 июн 2009, 14:02
На самом деле речь идёт о вводе "планки" со следующего сезона!
в этом Олимпик и Юнион Спортив де Хайлендс получат поддержку из существующего фонда 14 сезона!
деньги переведем до конца недели - это я обещаю.
Sergi555
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 16 июн 2009, 18:00
Да какая планка, мои станут 18-летками Л4 у них будет + по 7 баллов с базы, а если вы какую-то планку поставите, я ее просто могу не добрать, хотя впулю по 450к за балл каждому + спецухи. Я против планки категорически. Индивидуально смотреть каждого менеджера, заявившего своего потенциального сборника. Рассмотреть и решать потом. Никаких планок вообще.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение ukol_m 16 июн 2009, 19:54
У меня почти все по 600к, улучшу тренерцентр будет вообще плохо(((
ukol_m
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 16 июн 2009, 20:27
Я бы вообще тебе советовал на 6 оставаться, 8 строят из-за 5 спецухи потом сразу валяют, но на 7 баллы уже очень дорогие. Я считаю овчинка выделки не стоит.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Kapir 16 июн 2009, 20:42
Правильно, я пишу прописные банальные истины, они понятны всем кто когда-либо занимался молодёжью, поэтому наверно я очень быстро нашел понимание у Sergi555 и Mark. Я действительно не изобретаю велосипед, всё что я пишу давно уже взято на вооружения в других федерациях и даже такая не самая сильная федерация как Таджикистан умудрилась стать чемпионом мира. Я поинимаю что личная заинтересованность мешает Вам, Влад, принять к сведению простые истины, но может хватит личные интересы ставить выше интересов федерации. федерация платит деньги и она хочет видеть сильную юниорку, не должна она спансировать бизнес проекты отдельных менеджеров. "Я не дотяну до планки соответсвенно, ни какие планки не нужны" Не дотяну и не хочу дотягивать, а хочу делать как лучше мне это разные вещи!!!
Уважаемый Влад, давайте думать об общем благе, иначе рискуете потерять уважение к себе. Вы не хотите или не можете поднимать планку прокачки, отдавая по максимум спецух одному игроку, но есть менеджеры, которые хотят и отдают (работают по общепризнанной схеме):
http://fifa08.ru/player.php?num=427539
http://fifa08.ru/player.php?num=427702
http://fifa08.ru/player.php?num=434565
http://fifa08.ru/player.php?num=427528
http://fifa08.ru/player.php?num=474385
http://fifa08.ru/player.php?num=478299

Начало положено. Надо связываться с каждым из этих менеджеров и уговорить, кого денежным поощерением, кого вызовом авансом в сборную, а кому то просто объяснить смысл прокачки молодёжи (немало начинающих менеджеров, не ориентирующихся пока во ВСОЛе, но готовых учиться), а кого то вообще не придёться уговаривать (и так качают).
Дальше больше отслеживаем приход в следующем году, работаем с проблемными позициями. Кто не может качать из-за отсутствия ветеранов перспективных юнцов, пристраиваем их в клубы где куча ветеранов и есть перспектива роста (можно даже и в клубы за пределами федерации). Продажу игрока можно компенсировать прежнему владельцу из бюджета фонда федерации.
Пишу и удивляюсь, что приходится изъяснять элементарные вещи.
давайте, если реально федерация задумалась ускоренным развитием юниорки, переходить от слов к делу. Давайте отпишемся те кто готов принимать участие в общественной работе. Поделим обязанности между собой. Можно поделить работу по позициям: вратари, защита и т.д. Или как нибудь иначе. В любом случае давайте поактивнее принимайте участие в этом. Знаю, что наш презедент занимаеться этими вопросами через личное общение (не всё видно на форуме), но его усилий действительно недостаточно.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 16 июн 2009, 22:46
Вот ты отжег. Я потеряю уважение? Мне все равно, уважаешь ты меня или нет. Можете мне вообще денег не платить, спросили сперва - кто хочет претендовать на компенсацию, а потом спросили мнение менеджеров. Ты орешь со своей колокольни, у меня другие взгляды. Вытаскивай менеджеров и пусть работают. Становись координатором. Я просто погляжу тебе пописать захотелось, ты уже и ярлыки налепил. Значит ты самый умный будешь у нас. И ссылаешься уже на двоих в своем послании. Удачи тебе, сын степей.
И что значит не хочу или не могу или не буду. Я предложил, чтобы каждый сперва обозначил свои возможности по прокачке. Если еще будешь нагло упрекать меня в эгоизме и строить свои гнилые домыслы, я тебе буду здесь по-другому отвечать.
Еще раз повторяю, одному я все спецухи отдавать не буду. Все слоты закроются к молодежке. Баллов только они получить должны по максимуму. Что уже весьма затруднительно. И это в интересах сборной, это я тебе отвечаю, умник. Так что сядь и засохни.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Kapir 16 июн 2009, 23:13
2th писал(а):Вот ты отжег. Я потеряю уважение? Мне все равно, уважаешь ты меня или нет. Можете мне вообще денег не платить, спросили сперва - кто хочет претендовать на компенсацию, а потом спросили мнение менеджеров. Ты орешь со своей колокольни, у меня другие взгляды. Вытаскивай менеджеров и пусть работают. Становись координатором. Я просто погляжу тебе пописать захотелось, ты уже и ярлыки налепил. Значит ты самый умный будешь у нас. И ссылаешься уже на двоих в своем послании. Удачи тебе, сын степей.
И что значит не хочу или не могу или не буду. Я предложил, чтобы каждый сперва обозначил свои возможности по прокачке. Если еще будешь нагло упрекать меня в эгоизме и строить свои гнилые домыслы, я тебе буду здесь по-другому отвечать, джейранчик.
Еще раз повторяю, одному я все спецухи отдавать не буду. Все слоты закроются к молодежке. Баллов только они получить должны по максимуму. Что уже весьма затруднительно. И это в интересах сборной, это я тебе отвечаю, умник. Так что сядь и засохни.

а вот такого не ожидал :grin: "Сын степей"??? какие степи? ГОРЫ и только ГОРЫ!!!)))))))
Не буду опускаться до личных оскарблений и ненужной словесной перепалки. Не для этого форум. Считаю, что эмоции Влада - это подтверждение отсутвия вразумительных аргументов.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 16 июн 2009, 23:19
Какие тут могут быть аргументы? Я же написал уже - я не принимаю участия в этом мероприятии. Мимо это все. А ты меня и так уже оскорбил упреками своими. Я тратил свои всолики и качал игроков, как считал нужным для сборной прежде всего, они у меня еще долго в клубе играть не будут, и высказал своё мнение, не упрекая тебя, даже не называя тебя нигде, пока ты не опустился в своем опусе.
Тут вообще есть твои деньги, что ты выступаешь апологетом спонсирования таджикской идеи? Это фонд тренеров сборных, насколько я знаю.
Хочешь заявить о себе, как о знающем умном джигите? Да пожалуйста, только где ты раньше был? Сделай одолжение, поправляй тут читателям мозги сам, меня не трогай своим словоблудием.
И еще, форум для всего, может ты не знаешь случайно. Что хочу и как хочу и где хочу я волен писать здесь.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Kapir 16 июн 2009, 23:58
2th писал(а):Какие тут могут быть аргументы? Я же написал уже - я не принимаю участия в этом мероприятии. Мимо это все. А ты меня и так уже оскорбил упреками своими. Я тратил свои всолики и качал игроков, как считал нужным для сборной прежде всего, они у меня еще долго в клубе играть не будут, и высказал своё мнение, не упрекая тебя нигде, пока ты не опустился в своем опусе.
Хочешь заявить о себе, как о знающем умном джигите? Да пожалуйста, только где ты раньше был? Сделай одолжение, поправляй тут читателям мозги сам, меня не трогай своим словоблудием.
И еще, форум для всего, может ты не знаешь случайно. Что хочу и как хочу и где хочу я волен писать здесь.

Качай как качаешь, никто тебя не отрывает от этого процесса, продолжай. Тебе уже обещали в этом сезоне выплатить поощерение.
Но если быть объективным твои игроки попадают и будут попадать в сборную исключительно вследствии общего низкого уровня игроков. Надо поднимать этот уровень. Вот и всё что я хочу сказать.
Если федерация организует фонд поощерения, то должны быть определенные результаты. А достигнуть результаты за относительно короткий период можно только скоординировав усилия всех менеджеров (или большей части). Не спонтанно поощерять тех кто откликнеться, а более осмысленно подойти к этому вопросу. Должен быть определенный вектор развития.
А почему твои юниоры не играют в клубе??? Не хочу чтоб ты снова принял это как оскорбление, но опять же своим неумелым распределением спецух загнал себя в такую ситуацию, когда не можешь выпускать прокачиваемых игроков в матчах чемпионата. Мой юниор играет и не теряет баллы, даже наоборот получает иногда плюсики. Вот как раз для того чтобы обмениваться опытом и правильно качать, надо координировать действия менеджеров.

Влад, ты взрослый мужик, зачем опускаться до личных оскорблений, прекрасно понимая, что нас разделяет тысячи километров, и тебе за твои вольности ничего не будет???
Да, я джигит, горжусь своим происхождением (хотя это абсолютно не имеет отношение к обсуждаемому вопросу), во мне течёт горячая кровь, но голова у меня холодная, поэтому соображаю неплохо.
Не появлялся на форуме потому, что недавно стал у руля Феникса и пока не видел повода. Но если есть тема в которой я неплохо разбераюсь, почему бы не поделиться своим мнением!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 17 июн 2009, 00:06
Да у меня везде, кроме Норвегии сборники, в прошлом сезоне с молодежкой Уругвая в финале играл, а откуда ты взялся? У тебя молодых сборников по всем клубам хватит одной руки пересчитать. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=367054 Это ты мне будешь втирать о правильной раскачке, которая не мешает играть в чемпионате? Ты его даже на тову выставлял, что категорически противопоказано из-за неоправданно повышенного риска.
*****************
Послушай, хладноглавый джигит, ты понимаешь по-русски? Оставь меня в покое. Вот тебе компенсация 1000 километров - вольность в виде :coolevil: . Надеюсь ты знаешь, что это означает. И все. Отвались. Ты за свой базар отвечай, он мне еще двусмысленно о вольностях разглагольствовать будет. Еще раз меня вспомнишь здесь - на ... пошлю. На родине своей будешь пальцы растопыривать, мальчик Вилли.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Kapir 17 июн 2009, 08:42
2th писал(а):Да у меня везде, кроме Норвегии сборники, в прошлом сезоне с молодежкой Уругвая в финале играл, а откуда ты взялся? У тебя молодых сборников по всем клубам хватит одной руки пересчитать. http://virtualsoccer.ru/player.php?num=367054 Это ты мне будешь втирать о правильной раскачке, которая не мешает играть в чемпионате? Ты его даже на тову выставлял, что категорически противопоказано из-за неоправданно повышенного риска.
*****************
Послушай, хладноглавый джигит, ты понимаешь по-русски? Оставь меня в покое. Вот тебе компенсация 1000 километров - вольность в виде :coolevil: . Надеюсь ты знаешь, что это означает. И все. Отвались. Ты за свой базар отвечай, он мне еще двусмысленно о вольностях разглагольствовать будет. Еще раз меня вспомнишь здесь - на ... пошлю. На родине своей будешь пальцы растопыривать, мальчик Вилли.

Влад, похвально твоё желание изучать опыт коллег, но делай это объективно, без эмоций, без огромного желания накопать негатив. Даже, если этот негатив там есть суть вопроса обсуждаемого на форума она не меняет. Мой отрицательный опыт это тоже опыт из которго я делаю для себя выводы.
1) Если ты открыл ростер моей мексиканской команды, то должен был увидеть, что состав там достаточно молодой. В прошлом сезон 4 игрока призывалась в юниорку, а в нескольких матчах сразу все четверо играли в основе сборной. Там мексиканской команде более десятка игроков моложе 20 лет. И все они основные игроки клуба, не считаю вновь прибывших с базы. Стоимость их прокачки достигла уровня от 500 до 1000. Не могу я их держать на лавке и активно качать, не зарабатывает клуб столько денег. Мне нужно выходить в Д1, что там молодёжь играя с сильными командами набирали свои плюсики. Надо срочно делать результат, поэтому и выпускаю сильнейших и естественно, что кто то теряет баллы при неудачах. Кто то теряет, а кто то набирает. почему именно этого игрока выбрал из всех??? В Д1 все потери баллов будут компенсированны. уже играл в мексике в Д1, являясь самой слабой командой в дивизионе и знаю, что баллов наберу не мало.
2) Почему это в товах нельзя участвовать. Можно и нужно. Особенно если к вам пришла молодёжь с базы. Надо попробовать их в основе, посмотреть как меняется взаимопонимание игроков, попытаться найти игроков с одиннаковым любимым стилем. Высокое понимание это не только дополнительный бонус в матче, а ещё это уменьшает риск потери балла у молодого игрока (окруженный игроками одиннакового любимого стиля он получает дополнительные 12% к силе и соответсвенно прибавку в оценке за матч). В Мексике например с базы пришло 2 РМ, мне нужно определиться кого оставить и какое совмещение им натренировать, поэтому и провожу товы, чтоб понять где их метсо и место ли их вообще в моей команде. А чтоб уменьшить риск потери балла в товах, в последних матчах я стал подбирать соперника из числа регулярно сливающих тову, таким образом баллы не теряются.
3) никто тебя не учит, большой уже.
*******************
Я у себя на Родине, могу паспорт отсканировать и сбросить :grin: На майдане у себя будешь посылать на..., хохол!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Sergi555 17 июн 2009, 14:15
джентльмены, остыньте, не для того я эту тему открывал...
предлагаю дальнейшее обсуждение перспектив развития молодежи перенести в отдельный топик
Sergi555
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Dimoxxxa 18 июн 2009, 14:22
Мне кажется компенсировать надо только прокачку тех игроков, которые реально усилят сборную для борьбы за выход из группы и за попадание на финальный турнир, а не которые усилят состав и мы будем бороться не за предпоследнее, а за 3-е место с конца....
А реально усилить сборную могут только игроки со всеми заполненными слотами уже в 17 лет, причем ни первого уровня!

Да и как мне кажется суть компенсации в том, что менеджер, пожертвовав клубными амбициями и деньгам вложил всё в одного двух игроков, вырастил монстра для себя и для Сборной! А не в том у кого больше народу играет в сборной, которая занимает последние предпоследние места!!!
Dimoxxxa
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Sergi555 18 июн 2009, 18:21
ок, опять же к 14 му сезону это отношения уже не имеет.
а по 15му - давайте обсуждать на форуме - кто что думает ??

из вышесказанного понял, что есть 2 мнения - "ввести планку" или "поощрять всех, кто качает и не против фин.подпитки".

всем предлагается высказаться за 1й или 2й вариант или предложить свой.
анонимные голосования среди менеджеров ФФ - это гуд, но только непонятно кто там за что и самое главное - почему???
ну и по возможности - без "разборок" на форуме :beer:
Sergi555
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Gennik 19 июн 2009, 12:09
Если вводить планку (а вводить думаю стоит), то было бы не плохо распределить между желающими растить сборников и получать фин.поддержку, кто за какую позицию будет отвечать. После определения с позициями уже индивидуально решать вопросы на счет спецух, баллов каждому будущему сборнику.
Тут есть мнение, что у молодого игрока обязательно должно быть л4, но неужели не пригодится сборной игрок типа д4см4шт4ат4(п4)?
На эти цели должна будет уходить большая часть(а в последствии и вся) часть денег выделенных на прокачку.

На теперешнем этапе развития сборной (пока не окрепло первое поколение нашей Dream Team) думаю не стоит забывать и тех, кто сейчас входит в состав нашей сборной и выделять какую то часть денег на их развитие. Пусть эти игроки и станут менее полезными для сборной, но клуб типа Олимпика, вырастив сильных игроков сможет приносить рейтинговые очки нашей федерации на международной арене.

Вот как то так...
Gennik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Маврикий