Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergi555 04 июн 2009, 09:02
Итак, деньги за 14й сезон розданы - ждём 15го и высказываемся по поводу того, кого и за что будем из фонда поощрять.

Хотелось бы к началу чемпионата 15 сезона в общем и целом понимать в каком направлении будем двигаться.
Пока есть несколько вариантов, а точнее 3...
1 - ввод "планки" для получения "гранта" в виде 17-50 Л4 / 18-63 Л4 + 1 спецуха или как вариант "17 55 четыре спецухи, 18 65 восемь спецух"
2 - факт попадания игрока в юношескую сборную.
3 - проплата прокачки лучших игроков по итогам сезона по позициям: 1 голкипер - 2 крайних заща - 3 опорника - 2 крайних хава - 3 цф/цм.

кому какой нравится, может стоит в них что-то слегка (или не слегка) поменять или есть свой вариант - высказываемся!
к общению приглашаются ВСЕ - в независимости от наличия прокачиваемых игроков и взносов в фонд федерации!
Последний раз редактировалось Sergi555 23 июн 2009, 05:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Sergi555
 
 
 


Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 19 июн 2009, 13:23
СМ4ШТ4, а тем более П4 по большому и не очень даже большому счету - слоты на ветер. Есть более важные и мощно работающие спецухи. Мощно работающие, именно когда их много в команде, ты наверно не представляешь как они усиливают в сумме. Поинтересуйся.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Gennik 19 июн 2009, 18:39
Ну, практического опыта в плане спецух у меня конечно мало. А вот теорию изучаю регулярно :) Но тема не об этом...
Gennik
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение ukol_m 19 июн 2009, 22:50
Л4 качать тому игроку, который будет лидером вообще бесполезно и глупо, потому что он будет набирать меньше баллов, так как уровень других возрастет, поэтому лучше укеплять его самого, что касается См,Шт,Уг, то говорят, что они очень полезные и говорят это гранды VSOLа, вот сейчас качаю своему 16-летке Оп или От не помню, а во ВСОЛ не заходит((, он должен будет терять меньше баллов.
ukol_m
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 20 июн 2009, 10:36
Да, ребята, почитал я и понял, что Маврикий - это другая планета. Удачи вам с любимыми спецухами.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение 2th 21 июн 2009, 10:49
Благодарю за финанансовую поддержку. Большое спасибо.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ.
Сообщение Sergi555 21 июн 2009, 12:19
итого 1500 ушли в Олимпик, 500 - Юнион Спортив де Хайлендс.
остальные деньги - видимо в фонд конкурса развития молодежи на сайте http://www.nearvsol.ru

з.ы. обновил шапку темы!!!

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 54 секунды:
Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
кстати решил полазить по форумам африканских федераций, юношеские сборные которых превосходят нашу по силе, с целью поиска аналогичных конкурсов или Фонда ФФ - вот что получилось. Если что-то пропустил - дополните плиз :beer:

Мавритания

Конкурс «Вырасти мавра» со взносом в 250к.
Призовые: 1 место – 620к; 2 место – 540к; 3 место – 310к.

Танзания

На форуме ничего не нашел, на сайте tanzania.ucoz.ru тоже...
Видимо хорошо конспирируются, т.к. сборная – одна из сильнейших.

Эфиопия

Вроде бы тоже как таковых «целевых» программ нет…

Сенегал

«Качаемся по-взрослому!» - частичная оплата «переплаты» за прокачку молодежи по «двойной» и т.д. цене.

Камерун

«Школа юниоров Валерия Непомнящего». Призы 6и лучше всех развитым игрокам по итогам сезона, ПФ – только из взносов участников конкурса.

Египет

Конкурс "Вырасти сборника для юниорки" – ПФ по 800к от тренеров сборных (всего 2.4млн) 3м лучше прокачанным юниорам (1000к-700к-700к).

Ливия

«Национальный проект» с ПФ 2000к. кому эти 2000к – непонятно…

Кот-д’Ивуар (вроде так пишется…)

Есть Фонд Федерации… вот цитата:
«Деньги из фонда будут направлены на Конкурс прогнозистов, Конкурс колизий (который всё-таки будет подсчитан после 1-го круга и запущен в онлайн режиме), Конкурс прокачки молодёжи, поощрение активности менеджеров в написании обзоров или минивырезок про дивизионы и другое»

Ну и конкурс прокачки молодежи, правда размер ПФ на текущий момент непонятен…

Гана

«Конкурс молодых игроков» - победитель 1, все участники ему по 150к как я понял скидываются – там кстати нехилая сумма получается.

Габон

Конкурс «Мы ищем габонские таланты!!!» - ПФ 1950к – все лучшему молодому игроку.

Мадагаскар

На родине гигантских тараканов есть тема про Фонд Федерации, кроме «тёрок» на 8 страниц – больше ничего.

ЮАР

Вот тут всё серьезно – реально немаленький Фонд Федерации и призовые в его рамках за конкурс молодежи – 5000к.

Ангола

Конкурс "Юные дарования Анголы" – три первых места «премируются из Фонда Федерации, а так же из Зарплат тренеров сборных». В каком размере – не ясно…

Алжир

Конкурс прокачки молодежи с ПФ 1400к (из взносов участников) + Проект «АЛЖИРСКИЕ ЗВЁЗДЫ» с неясными призовыми.

Кения

Есть Фонд ФФ размером 8000к, подробности тут: viewtopic.php?f=136&t=98417
+ вялотекущий конкурс юниоров, размер ПФ неясен.

Марокко

Конкурс «Мароканчик» с ПФ 1300к.

Буркина-Фасо

Конкурс "Вырасти сборника 14" – ПФ также не ясен – скорее всего играют «на интерес».

Гвинея (которая без «Биссау»)

Конкурс и Фонд Федерации мной не обнаружены.

Лично мой вывод - сильную молодежь можно воспитывать и без поддержки со стороны федерации. Главное - желание.
Sergi555
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение 2th 21 июн 2009, 23:19
Вывод +1000000 :cool:
Ай как славно то, мой Ранцелот http://virtualsoccer.ru/player.php?num=427560 в четырех сыгранных за молодежку!!!! матчах три балла отхватил. Вот это кул. :cool:
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение ukol_m 22 июн 2009, 22:22
Мой Марио Ранцелот слабее))).
1 вариант точно нет. не хочу качать Л, второй тоже нет.. кто у нас играет в основе? Остануться теже, по силе не увеличаться. 3. А как считать? И насчет первого.... 17 55 четыре спецухи, 18 65 восемь спецух или что-то в этом роде.
ukol_m
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение Sergi555 23 июн 2009, 05:35
"17 55 четыре спецухи, 18 65 восемь спецух" - добавил в шапку темы
Sergi555
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение 2th 23 июн 2009, 10:48
1. Категорически нет - бред. (К примеру 17-55, это хорошо, если он придет к тебе 17-49 из школы, + все спецухи из базы предварительно только одному, потому что ветеранами не все богаты, да ну, мужчины, нафиг-нафиг эту планку.)
2. В сборную зачастую идет субъективный отбор, и своих игроков тренер берёт аж бегом, в ущерб остальным достойным кандидатам.
Можно третий вариант, только механизм надо уяснить.
Я все равно предлагаю рассматривать индивидуально заявленных на конкурс юниоров. Внеси четвертый вариант.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение Dimoxxxa 23 июн 2009, 13:41
Бред это без планки... Ну пришел к тебе 18-30 докачал ты его до 19-45 и что федирация должна компенсировать это....Да кому такой игрок нужен...
Компенсация должна идти когда человек жертвует своими интересами, и качает одного двух монстров, и так если будет таких менеджеров 10-15 то можно создать боеспособную юниорку которая будет боротся за выход из группы... А иначи все начинания теряют смысл!
Dimoxxxa
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение 2th 23 июн 2009, 14:49
Бред вот это:
Dimoxxxa писал(а):Ну пришел к тебе 18-30 докачал ты его до 19-45 и что федирация должна компенсировать это...
18-30 - это уже веник, он никому нахрен не нужен, отброс. Он даже в список кандидатов в сборные никогда не попадет. Тем более тяких дятлов на конкурс не вытавит никто. Не рубишь ты еще оказывается, странно.
********
И каким интересно образом ты из 18-30 представляешь сделать 19-45? 15 баллов вбухать в отстойника? 7 с тренцентра + ветеранские, ну еще + постареет он? С игры это убожество едва ли наберет что-то. Это действительно бред.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение Dimoxxxa 23 июн 2009, 15:06
Мдааа....тяжко...
Я образно вообще то..

Суть в том что если пришло говно, то и смысл его качать, и если даже тебе хочется то качай, но почему за это тебе должны что то компенсировать?
а так же в том что бы менеджеры качали 1-2 монстров а не 3-4 средниньких игроков
Dimoxxxa
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение 2th 23 июн 2009, 15:46
Dimoxxxa писал(а):Суть в том что если пришло говно, то и смысл его качать, и если даже тебе хочется то качай, но почему за это тебе должны что то компенсировать?
а так же в том что бы менеджеры качали 1-2 монстров а не 3-4 средниньких игроков
По-твоему, я качаю пришедшее ко мне 16-летнее дерьмо? Или это по-твоему "средненькие" :shock: игроки? И нафига именно так образно излагать? Этот твой пример - просто флуд. Никто веников и не предложит на конкурс. Что ты вообще хотел донести тут? Тебе хочется получить сборную в следующем сезоне - это я точно понял.
Еще раз повторю - индивидуально смотреть работу с каждым претендентом. И сравнив, вынести суждение - кто достоин поощрения.
2th
 
 
 

Re: Поощрение за прокачку молодежи из ФФ - 15й сезон
Сообщение Kapir 23 июн 2009, 16:22
Моё мнение такое, что прежде, чем выбирать варианты из шапки темы надо определиться с целью создания проекта или системы по поощерению прокачки молодёжи!
Если федерация хочет просто финансово поощерять поставщиков в сборную, то конечно 2 вариант и частично 3, но если же мы хотим сделать резкий скачок в уровне юношеской сборной, то не сомненно надо вводить планку и стимулировать прокачку монстров.
Но при этом должны быть обязательные условия:
1) не ограничевать менеджеров в выборе спецух. Менеджер сам должен определиться качать ли ему Л4 или начать со стилевых спецух. Большинство команд в стране относительно слабые и будет являться большой роскошью держать игрока с силой за 50 на скамейке. А снизить риск потери баллов можно накачав с начала пару стилевых спецух (например Г Пд или Д Пк), а потом уже Л4. При этом прибавка от Л всей команды в слабых командах может быть сопоставимой с прибавкой в силе от стилевых спецух одного игрока, поэтому что лучше сначала качать это вопрос открытый, можно долго дискутировать.
2) Надо обязательно координировать процесс прокачки, чтобы не получилось ситуации, когда на одну позицию будут качаться два монстра.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Маврикий