Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Suker 05 дек 2007, 20:38
Подведены итоги голосования.
Результаты таковы: Нужен ли нам денежный фонд Федерации?


Ответы:
Нужен, отдам 100К
5 (38%)

Нужен, отдам 200К
5 (38%)

Нужен, отдам 1 миллион
2 (15%)

Нет, не нужен
1 (8%)

Нужен, отдам 500К
0 (0%)

Нужен, но деньги не дам
0 (0%)

По всему этому видно, что менеджеры ЗА создание фонда.
Деньги будут вноситься с личного счета менеджера.Теперь необходимо выбрать менеджера, кому все деньги будут перечисляться. Также вопрос о том, каков будет взнос..?

Я предлагаю создать Казначейство нашей Федерации,выбрать туда менеджеров, которым мы доверяем. Казначеи будут вести счет поступаемых денег. Атакже оповещеть о остаточном счете при расходовании деег. Так сказать будут следить за целевым расходованием.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Активных менеджеров у нас в Федерации маловато, соответственно и выбор будет не велик.

Валерий Святов - Ник: Milanito;
Сергей Калашников - Ник: Sergi555;
Марк Сварабавич - Ник: svarbuk;

Ну вот и все. Это список составлен по активности на форуме.
Конечно можно предлагать и другие кандидатуры. Других менеджеров я бы тоже попросил поучаствовать. Может предложить свои кандидатуры.
Suker
 
 
 

Сообщение Sergi555 05 дек 2007, 21:40
Давайте уже выберем казначея! Я лично за Марка. Взнос предлагаю все-таки сделать от 100к
Sergi555
 
 
 

Сообщение Suker 05 дек 2007, 21:52
Я предлагаю назначить одного человека, на счет которого будут перечисляться деньги, и выбрать еще 2-3 человека, которые будут следить за расходами и оповещать об этом нас.

Я оповестил все менеджеров нашей Федерации персонально в личку. Теперь ждем их появления на форуме.
Хотелось бы придумать что-то типа Министерств или Комитетов, чтобы задействовать всех менеджеров.
Например, создать министерство которое будет разрабатывать конкурсы и т.д.
Министерства следящие за сборными, обзорами. Министерство развития(помогать новичкам)

Вообщем простор для фантазии огромен. Осталось лишь дождаться предложений.
Suker
 
 
 

Сообщение Sim 05 дек 2007, 22:07
Если честно, то я против какого-либо фонда... нигде эта затея себя не оправдала... но если народ решит - внесу посильную лепту... единственное, на что надо обратить внимание, так это то, что у новоиспеченного казначея на личном счету должно быть достаточно средств для выплат... ведь мы будем переводить деньги на счет его команды, а он уже будет проводить выплаты со своего личного счета... надеюсь наш актив это учел.
Sim
 
 
 

Сообщение Suker 05 дек 2007, 22:24
Sim а ведь ты идеальный кандидат на роль казначея, с финансовой точки зрения. У тебя на личном счете чуть больше 2 милионов лежит. Жалко конечно что ты не сторонник этой затеи. Все равно я так думаю фонд более менее начнет формироваться с нового сезона, либо кубка межсезонья. Так как сейчас на личном счете у всех голяк.
Suker
 
 
 

Сообщение Mark 05 дек 2007, 23:19
вобщето согласен с президентом насчет кандидатуры СИМ-а, как казначея, а так же Ты(Вы) :grin:СИМ мог бы предложить каких нибудь идей для федерации. Так же Миланито старый волк могбы чего предложить, а то как то грусно живем.
Насчет развития нашей федерации есть такая бредовая идея, может всем миром сложимся и выстроим для какой команды треню центр и спорт школу, пускай вырастят молодеж Маврикии. (ну конечно поставить там какие нибудь условия Менеджеру)
Mark
 
 
 

Сообщение Sim 06 дек 2007, 11:00
А я и забыл, что мне за сборную положены денежки....
1. Решите - буду казначеем... только у меня в ТанЬзании нагрузка приличная.
2. А помогать всем миром одной команде развивать инфраструктуру - убивать интригу чемпионата на корню.
3. Есть такой конкурс молодых талантов у нас в ТанЬзании http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54005 - может кто-нибудь изучил бы это дело да и взялся.
Sim
 
 
 

Сообщение Suker 07 дек 2007, 09:26
Вот предложение МИШИ Будниченко аka: БУДДА.
Он не может зайти на форум, поэтому просто отписал мне в личку.

"Фонд поддерживаю, но кассиром не буду, готов отдать до 1000000.
Снего нужно выдавать премии тому, кто лучше прокачал молодых мавров 16,17,18.19 лет отдельно по возрастам. Спасибо."

Спасибо ему за то, что хоть так дал знать о своем мнении.
Остальные что-то не торопяться. Хотя я всем отправил письма в личку с приглашением зайти на форум.

Как вот что-то можно продвигать ,если так относятся к этому абсолютное большинство менеджеров?
Suker
 
 
 

Сообщение Mark 07 дек 2007, 10:20
3. Есть такой конкурс молодых талантов у нас в ТанЬзании http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54005 - может кто-нибудь изучил бы это дело да и взялся.
Mozet i nicego esli narod podderzit, mogu vziatsia tolko kak predlagaet Misa (кто лучше прокачал молодых мавров 16,17,18.19 лет отдельно по возрастам. Спасибо.) mozno sdelat po vozrastam.
Mark
 
 
 

Сообщение Suker 07 дек 2007, 10:46
Ну думаю надо сначало решить по сколько вкидывать, кому и до какого времени все это сделать. А потом уже будем заниматься распределением денег.
Suker
 
 
 

Сообщение Suker 08 дек 2007, 19:14
Хотел бы вам предложить рассмотреть такой вот проект фонда, я взял за основу Саудовскую Аравию.

Фонд ФФ Маврикий

1. Общие положения.
1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Маврикий с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации ФФ Маврикий на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации и помощь более слабым командам с целью ускорить их развитие.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию. Взносы , при выходе из фонда не возвращаются.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в Маврикий или за ее пределами .
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.
3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике, которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 300 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 250 000 Всоликов *

Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
Тренеры сборных – 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Маврикий

4. Совет ФФ Маврикий .
4.1. В Совет ФФ Маврикий входят тренеры сборных, Президент, вице-президент, казначей и по 2 представителя от каждого Дивизиона
4.2. Членами Совета ФФ Маврикий могут стать только менеджеры- участники Фонда и спонсоры. Остальные менеджеры входят в состав Совета на правах ассоциативных членов, без права решающего голоса.
4.3. Кандидатуры в Совет ФФ Маврикий от Дивизионов выдвигают менеджеры соответствующих дивизионов.
Все кандидаты выставляются на голосование в этом топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам.
4.4. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
- в случае равенства члена совета от дивизиона назначает президент.
4.5. Президент входит в состав Совета автоматичкски .
4.6. Финансами распоряжается Совет ФФ Маврикий Ответственным за финансовые потоки и отчетность возлагается на Казначея фонда, который избирается из членов Совета.
4.7. Решение по распределению денег принимает Совет ФФ Маврикий
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов Совета и фонда без возвращения вступительного взноса . Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.
5. Спонсоры
5.1 Любой менеджер ФФ Маврикий , перечисливший на счет фонда более 1 ляма, считается спонсором , вводится в Совет Федераци и иимеет право решающегог голоса при голосовании .

6. Задачи Совета ФФ Маврикий.
Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФ Маврикий , уплатившим взносы, по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
Таким образом, на заседаниях Совета ФФ Маврикий рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
7. Механизм перечисления средств
На основании решения Совета Казначей Фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Совету Федерации о проведенной работе в этом топике. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Мы создаем Фонд ФФ Маврикий . Это деньги, которые имеют менеджеры ФФ Маврикий на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о субсидировании (не в долг, а подарок) того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее Казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФ Маврикий .

Прошу вас внимательно прочитать , сообщить свое мнение по необходимости и надобности создания фонда, внести свои замечания и предложения.

так же хотел бы предложить создание Департаментов. Идея тоже взята из ФФ Саудовской Аравии.


Департамент по Черезвычайным Ситуациям

Некоторые функции министерства :
1. Отслеживание часто не посещаемых ростеров команд и выяснение причин.
2. Наблюдение за кол-вом автосоставов и выяснение причин.
Если у кого то есть предложения по работе департамента, должностных обязанностях начальника и т.д. Пишите. Начальник департамента может привлекать к работе неограниченное число менеджеров. Хуже я думаю не будет.


департамент образования

Кратенько о направлениях дейтельности этого министерства :
1. Постоянный мониторинг команд новичков и меры по улучшению дел в командах.
2. Сделать и постоянно обновлять "памятку новичку" и "схему регистрации и перерегистрации команды" .
3. Наладить связь с новичками верез личку. Задействуем "новости федерации".
4. Ну и постоянная связь с новичками и ответы на их вопросы. Отвечать будет не только начальник департамента но и все опытные менеджеры.
Вот примерный план работы департамента.


Департамент культуры и информации. Здесь можно многое придумывать. Поэтому особо описывать не стану


уважаемые менеджеры ФФ Маврикий,хочу предложить опробированною схему управления федерацией. Нам нужно обозначит основные направления развития федерации и назначить ответственных менеджеров, которые бы отвечали за эти направления. Я думаю это должны быть :
1. Департамент образования - вопросы связанные с помощью новичкам, новым командам.
2. Департамент иностранных дел - орагнизация тов. и ком. турниров для наших клубов, взаимодействие с другими федерациями в плане обмена информацией, общения и т.д.
3. Департамент культуры и информации - выпуск газеты или еженедельника, информирование менеджеров по делам федерации
4. Департамент по ЧС - автосоставы, свободные команды, поиск достойных менеджеров и все ЧС требующие безоотлагательного решения.
5. Департамент регионального развития - контроль за развитием нового дивизиона и помощь слаборазвитым командам.
6. Департамент внутренних дел - сборные команды, внутрение споры и разборки.
7. Департамент торговли - внутренние трансферы, обмены, аренда.
Ну вот пока так. Добавляйте, обсуждайте, решайте нужно или нет. Только я скажу так - президент будь он семи пядей во лбу не сможет на все 100% охватить эти проблемы, а если придерживатся линии "один менеджер - одно направление", отдачи будет гораздо больше.

Ну вот как то так. Пишите :thanks:
Suker
 
 
 

Сообщение Sergi555 08 дек 2007, 23:25
Да, респект президенту за этот документ!
Я готов целиком и полностью включится в процесс - 250.000 всоликов у меня пока нет, но как только, так сразу.
Лично я готов участвовать в любом департаменте, а то и в нескольких - время вроде пока позволяет...
Sergi555
 
 
 

Сообщение Mark 09 дек 2007, 10:27
Всецело за, поучаствую везде куда окажут доверее.
Mark
 
 
 

Сообщение Mark 12 дек 2007, 13:26
Чего тормозим пока застой могли бы чего-то сделать (по поводу президента предложения). Так же народ предлагаю (сделаю сам) во время чемпионата организовать конкурс на лучшего прогнозиста- кто больше всего угадает исходов матчей (выиграл проиграл), что бы было ответственее предлагаю некоторый взнос для участия. Весь собраный фонд раздам ввиде призовых.
Виктор давай доканчивай свои предложения по фонду, совету и т.д.
Mark
 
 
 

Сообщение Suker 12 дек 2007, 14:59
Я постараюсь в скором времени закончить все эти проекты. Сейчас сессия просто началась, времени мало.
Да и жду я когда еще хоть кто нибудь из нашей федерации зайдет на форум. Я отправил письма всем в личку, чтобы зашли сюда и написал предложения свои. Как видим никого. У меня сразу возникает вопрос, чтоже за фонд будет у нас, если скидываться будут 5 человек. И как организовать Совет Федерации и Департаменты из ресурсов в 5 человек?

Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:

Предлагаю всем написать о том, в каком департаменте хотели бы вы работать.
Напоминаю нам нужно набрать начальников следующих департаментов:
1. Департамент образования - вопросы связанные с помощью новичкам, новым командам.
2. Департамент иностранных дел - орагнизация тов. и ком. турниров для наших клубов, взаимодействие с другими федерациями в плане обмена информацией, общения и т.д.
3. Департамент культуры и информации - выпуск газеты или еженедельника, информирование менеджеров по делам федерации
4. Департамент по ЧС - автосоставы, свободные команды, поиск достойных менеджеров и все ЧС требующие безоотлагательного решения.
5. Департамент регионального развития - контроль за развитием нового дивизиона и помощь слаборазвитым командам.
6. Департамент внутренних дел - сборные команды, внутрение споры и разборки.
7. Департамент торговли - внутренние трансферы, обмены, аренда.

В связи с тем что наша Федерация маленькая и людей мало, полагаю можно балотироваться на несколько должностей.

Так же нам нужны:
1)Казначей
2)по 2 представителя от дивизионов, которые войдут в Совет Федерации.

Тем самым структура нашей Федерации будет такова:

ФФ Маврикий

Кабинет Министров
1) Министр по ЧС
2) Министр образования
3) Министр культуры и информации
4) Миниср иностранных дел
5) Министр регионального развития
6) Министр внутренних дел
7) Министр торговли


Президент

Совет ФФ Мавикий
1)Президент ФФ Маврикий
2)Казначей
3)тренеры сборных
4)2 представителя отД1
5)2 представителя отД2
6)Спонсоры

Вот такая вот схема. Полномочия расписаны и их можно прочитать выше.
Кабинет Министров будет собираться и решать вопросы совместного ведения Департаментов. А также решать направления политики Департаментов, которые они будут отправлять для утверждения в Совет ФФ Маврикий.

Работников,помощников в Департаменты Министры будут набирать сами. Для каждого Департамента будет создан отдельный топик где вы будуте решать вопросы своего ведомства. Список своего департамента( о его работниках) нужно будет направить ,после окончания его формирования, либо Президенту либо в Совет Лиги.

В перспективе конечно хотелось бы , отчислять из Фонда денежные средства в каждый Департамент для выполнения ими своих полномочий, а также выделять денежные средства на зарплату работникам Департаментов.
Все это когнечно интересно, но результат будет если объединяться все менеджеры Маврикий и все внесут денежные средства в Фонд ФФ Маврикий

Все, теперь ждем ваших заявок на должности.
Suker
 
 
 

След.

Вернуться в Маврикий