Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dimoxxxa 13 дек 2007, 15:00
Пока не могу ответить чем бы хотел занимаьтся...нету постояного доступа в интернет!!!

С уважением, Семёнов Дмитрий
Dimoxxxa
 
 
 

Сообщение Suker 02 янв 2008, 12:58
Так нужно решить вопрос с Советом Федерации.
В его сотав входят:

1)Президент ФФ Маврикий
2)Казначей
3)тренеры сборных
4)2 представителя отД1
5)2 представителя отД2
6)Спонсоры

Нужно выбирать 2 представителя от кажого дивизиона
Suker
 
 
 

Сообщение Mark 21 янв 2008, 22:20
Думаю пришло время всем решиться по поводу создания фонда нашей федерации. Я хочу что бы все менеджеры высказались по поводу своего отношения, к фонду, так же прошу тех кто готов вступить в фонд Федерации об этом оповестить.
Будет создан список вступивших членов фонда и после этого будет выбран казначей и способ собирания денег (варианты уже есть).
Прошу всех кто может оказать посильную помощь и имеет желание поработать в совете федерации так же высказать свои пожелания.
Mark
 
 
 

Сообщение Sergi555 22 янв 2008, 11:59
я уже писал - я готов вложить 100, 200, 300 или 500 - не принципиально и не жалко.
но есть 2 момента...
1. у казначея на личном счету должно быть не меньше 1500к, а таких у нас маловато...
2. не до конца понятна цель этого "фонда" - куда его тратить-то потом ?!?
Sergi555
 
 
 

Сообщение Mark 22 янв 2008, 21:30
Сергей: "я уже писал - я готов вложить 100, 200, 300 или 500 - не принципиально и не жалко.
но есть 2 момента...
1. у казначея на личном счету должно быть не меньше 1500к, а таких у нас маловато...
2. не до конца понятна цель этого "фонда" - куда его тратить-то потом ?!?"

Маленькое объяснение для тех кто до конца не понимает зачем нам фонд и где будут находиться деньги фонда. Начну с фонда.
1. Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФ Маврикий , уплатившим взносы, по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы, то есть любой из менеджеров-членов фонда может подать заявку в совет о помощи, и её получить или безвозмездно или в долг всё зависит от решения совета )
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.( смотрите пункт первый)
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п., тоесть выделение денег на призовые конкурсов, оплата устраителям, так же поощрения инициативных менеджеров принимающих активное участие в жизни федерации).
Можно придумать ещё что нибудь. Думаю на этот вопрос дал исчерпывающий ответ.
По поводу второго у меня есть предложение что бы каждый кто будет членом фонда на своем личном счету имел оговореную сумму денег, за этим будет следить избраный казначей. А потом он же и будет распределять кто кому какую сумму должен перевести. Конечно есть ещё варианты что деньги могут переводить двум -трём людям входящим в совет федерации, но это по моему мнению будем решать кому как удобней(если конечно народ согласится на создание фонда.)

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Понемногу будем составлять список кто будет складываться в фонд федерации:
1. Sergi555 (Сергей) - 250000 всоликов (минимум для 2 дивизиона по проекту фонда). 500000 всоликов.
2. Svarbuk (Марк) - 300000 всоликов.( минимум для 1 дивизиона)
3. Ув.г. президент Davor Suker - 250000 (потом обесчал дать больше всех :grin: )
4. Sim (Андрей) - 250000 всоликов.
Кто даст больше - фонд на того не обидится :grin:
Последний раз редактировалось Mark 23 янв 2008, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Mark
 
 
 

Сообщение Sergi555 23 янв 2008, 00:26
готов дать 500к - главное чтобы на пользу Федерации
Sergi555
 
 
 

Сообщение Mark 24 янв 2008, 14:44
Понемногу будем составлять список кто будет складываться в фонд федерации:
1. Sergi555 (Сергей) - 250000 всоликов (минимум для 2 дивизиона по проекту фонда). 500000 всоликов.
2. Svarbuk (Марк) - 300000 всоликов.( минимум для 1 дивизиона)
3. Ув.г. президент Davor Suker - 250000 (потом обесчал дать больше всех )
4. Sim (Андрей) - 250000 всоликов.
5. lvs64(Леонид) - какая сумма неясно.
6. torpedo-zil (Никита)- я думаю как решит народ по скольку скидывать столько и дам;) Но моё предложение скидывать по 200К!
7. Sim (Андрей) - 250000 всоликов.

Кто даст больше - фонд на того не обидится :grin:

Не участвуют в фонде:
1. Milanito™(Валерий) - Насчет фонда я пасс. Пока не интересно.
2. puffik666 (Алексей) - пока, скорее нет, чем да. Если изменю своё решение, то сообщу позже.
3. БУДДА(Миша) - Пока участвовать не буду, спасибо.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 20 секунд:

Дорогие Маврикийцы я уже неделю занимаюсь сбором людей которые складывались бы на фонд федерации, после этой "успешной" работы у меня пришла мысль как точно сделать наш Фонд. Я никого нехочу обидеть, но думаю другого выхода нет.
Данный проект предлагаю президенту выставить на голосование федерации, что бы все менеджеры сделали свой выбор, предлагаю при положительном варианте данный документ был бы обязателен всем менеджерам федерации.

Думаю это лучший вариант в нашей и так неинициативной федерации, и поймите что фонд разнообразит наше прибывание во ВСОЛ-е

1. Общие положения.
1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Маврикий с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации ФФ Маврикий на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации и помощь более слабым командам с целью ускорить их развитие, так же поощрение менеджеров работающих на благо и развитие федерации.
1.2. Фонд создаётся из принудительных членских взносов менеджеров федерации. Членами фонда являются все менеджеры федерации Маврикиий.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда становиться любой менеджер, имеющий команду в Маврикий.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Члены Фонда.
Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
- Минимальный взнос – 200 000 Всоликов *
- Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
- Тренеры сборных – 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Маврикий

4. Совет ФФ Маврикий .
4.1. В Совет ФФ Маврикий входят Президент, казначей и по 1 представителю от каждого Дивизиона
4.2. Членами Совета ФФ Маврикий могут стать только менеджеры- участники Фонда и спонсоры. Остальные менеджеры входят в состав Совета на правах ассоциативных членов, без права решающего голоса.
4.3. Кандидатуры в Совет ФФ Маврикий от Дивизионов выдвигают менеджеры соответствующих дивизионов.
Все кандидаты выставляются президентом на голосование, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам.
4.4. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случае равенства члена совета от дивизиона назначает президент.
4.5. Президент входит в состав Совета автоматичкски .
4.6. Финансами распоряжается Совет ФФ Маврикий Ответственным за финансовые потоки и отчетность возлагается на Казначея фонда, который избирается из Менеджеров федерации.
4.7. Решение по распределению денег принимает Совет ФФ Маврикий
4.8. Решения Совета как и вступление в фонд ФФ Маврикия обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения как и невступление в фонд может повлечь за собой наказательные меры против менеджера (в виде игры против команды этого менеджера грубой игрой, супер настроем, указыванием президентом молодых игроков приходящих из школы не тех позиции которы и т.п.)

5. Спонсоры
5.1 Любой менеджер ФФ Маврикий, перечисливший на счет фонда более 1 ляма, считается спонсором, вводится в Совет Федераци и имеет право решающего голоса при голосовании.

6. Задачи Совета ФФ Маврикий.
Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФ Маврикий , уплатившим взносы, по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд (к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы, то есть любой из менеджеров-членов фонда может подать заявку в совет о помощи, и её получить или безвозмездно или в долг всё зависит от решения совета)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные (смотрите пункт первый).
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п., тоесть выделение денег на призовые конкурсов, оплата устраителям, так же поощрения инициативных менеджеров принимающих активное участие в жизни федерации).
Таким образом, на заседаниях Совета ФФ Маврикий рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
Даные статьи могут быть пересмотрены Советом ФФ Маврикий.

7. Механизм перечисления средств
На основании решения Совета Казначей Фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Совету Федерации о проведенной работе в этом топике. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.
Пояснение: Мы создаем Фонд ФФ Маврикий. Это деньги, которые имеют менеджеры ФФ Маврикий на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее Казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФ Маврикий.
Mark
 
 
 

Сообщение Sergi555 25 янв 2008, 09:32
Ок, предлагаю завести отдельную тему для казначея на форуме - пусть там и будт фин.отчет
Sergi555
 
 
 

Сообщение Mark 27 янв 2008, 16:39
От первоначального проекта предлогаю поменять только количество вносимых взносов, поставить его на уровне минимум 200К (кто может (хочет) вносит больше), так же взнос от тренеров сборных предлогаю оставить на совести самих тренеров, а то может кому- нибудь на что-нибудь денег не хватит.

Я согласен с изминениями и готов пока внести 200к. в фонд нашей федерации.

Прошу кто согласен. Написать об этом в форуме, если желаете какого-то изминения в проекте напишите.
Mark
 
 
 

Сообщение Senz 27 янв 2008, 19:21
У меня пока на личном счёте нету 200К, но когда появятся готов скинуться на благо федерации :)
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Сообщение Suker 27 янв 2008, 19:55
Я вкидываю.
А тебя Senz не понмаю, чего ты мутишь. В одном топике ты говришь что против, здесь ты уже за. Хотя все одно и тоже, текст составлял один и тот же человек.
Suker
 
 
 

Сообщение Senz 27 янв 2008, 20:06
Suker писал(а):Я вкидываю.
А тебя Senz не понмаю, чего ты мутишь. В одном топике ты говришь что против, здесь ты уже за. Хотя все одно и тоже, текст составлял один и тот же человек.
Объясняю: я ЗА фонд как идею впринципе и готов в него вступить, но ПРОТИВ конкретного текста устава фонда. Тоесть, если например в следующем сезоне я не захочу участвовать в фонде, не хочу чтоб к моей команде применялись какие-то санкции.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Сообщение nvl62 27 янв 2008, 23:34
Фонд нужен. Я за! Ну, что за Федерация, без денег. И 200К - деньги небольшие. Но, только на принципах добровольности!
nvl62
 
 
 

Сообщение Suker 28 янв 2008, 12:35
А этот Фонд и рссчитывается на сезон. Если все получится, то он будет и в след. сезонах применятся. Если не получится то нет. Каждый новый сезон будет проводится новое встепление в фонд, потому как понятное дело что планы могут изменится у каждого.


Senz дело не в том, что у тебя нет денег на личном, ты копи, но скажи что вступаешь в фонд, т.к. вступление начнется к началу сезона и перекидывать деньги с личного счета будет казначей и если у тебя нехвотает какой то суммы то ты полюбому ее накопишь, если не будешь в комы свои вкидывать.Главное пока дать свое согласие. Другие даже прост оне хотят вступать мотивируя это тем,что мы посмотрим как у вас получится и если не пролетите с ним то и мы потом вступим.

nvl62 в нашей Федрации на началах добровольности ничего не делалось и не сделается. Мы создали комитеты, создаем придумываем вместе с Сергеем и марком какие то проекты, пытаемся расшевелить, тока во всех этих проектах мы же и участвуем.
Может быть конечно я наживу себе врагов, но мне не понятны следующие люди. Dimoxxxa пишет что не знает чем занятся и где участвовать, так как у него нету постоянного доступа в инет, однако этот факт ему не мешает баллотироваться на пост тренера молодежки, и это с учетом того что он там творил в том сезоне.
Будниченко, да у него сильная команда, выигрывает все у нас, однако тоже молчком баллотировался в тренеры. Попросили же отписаться, нет молчком. И вот у нас все так делается молчком.
Milanito еще нормально пступает более менее, хоть и не участвует так хоть пишет, на форумах иногда объявляется. Я конечно понимаю что здесь каждый сам за себя и на первом месте клубные интересы, но ВСОЛ уже давно не просто игра, и управление клубом а именно жизнь страны, развитие сборных, общение и дружба менеджеров. Раз уж мы стремимся к реальности то мне кажется интереснее играть когда что-то происходит в Федерации. А у нас ничего и не принимается, так как 4-5 менеджеров участвуют, 2-3 против остальным до такой степени все равно, что они даже несподобятся написать на форуме свое мнение, видишь ли нужно им в личку писать.
Давайте будем людьми и будем относиться к другим так, как ты бы хотел чтобы к тебе относились, уважать деятельность других и пытаться встать на их место.

Может быть я говорю что-то не так, может быть вам не нравится все это? Так давайте , прголосуйте против раз вам не нравится все что происходит здесь. Выберем нового Президента, может он вам будет делать то что вас заинтересует? Ради развития Федерации я готов. Но очень тяжело что-то делать а в ответ как бетонная стенка, ничего, пустота и холод.

Чего вы хотите?
Suker
 
 
 

Пред.

Вернуться в Маврикий