Новость: 25.01.2008 - Новый проект Фонда

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 янв 2008, 11:43
Дело с фондом у нас не продвигается, некоторые отказываются в нем участвовать. Поэтому Марк Сварабавич составил новый проект фонда, этот проект будет поставлен на голосование. Если он будет принят большинством менеджеров, тогда он будет объявлен вступившим в силу и мы будем действовать согласно статьям данного положения. Особо обратите внимание на пункты, которые имеют отношение к невступившим в фонд тренерам.
Вот сам текст:

1. Общие положения.
1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Маврикий с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации ФФ Маврикий на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации и помощь более слабым командам с целью ускорить их развитие, так же поощрение менеджеров работающих на благо и развитие федерации.
1.2. Фонд создаётся из принудительных членских взносов менеджеров федерации. Членами фонда являются все менеджеры федерации Маврикиий.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда становиться любой менеджер, имеющий команду в Маврикий.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Члены Фонда.
Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
- Минимальный взнос – 200 000 Всоликов *
- Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
- Тренеры сборных – 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Маврикий

4. Совет ФФ Маврикий .
4.1. В Совет ФФ Маврикий входят Президент, казначей и по 1 представителю от каждого Дивизиона
4.2. Членами Совета ФФ Маврикий могут стать только менеджеры- участники Фонда и спонсоры. Остальные менеджеры входят в состав Совета на правах ассоциативных членов, без права решающего голоса.
4.3. Кандидатуры в Совет ФФ Маврикий от Дивизионов выдвигают менеджеры соответствующих дивизионов.
Все кандидаты выставляются президентом на голосование, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам.
4.4. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случае равенства члена совета от дивизиона назначает президент.
4.5. Президент входит в состав Совета автоматичкски .
4.6. Финансами распоряжается Совет ФФ Маврикий Ответственным за финансовые потоки и отчетность возлагается на Казначея фонда, который избирается из Менеджеров федерации.
4.7. Решение по распределению денег принимает Совет ФФ Маврикий
4.8. Решения Совета как и вступление в фонд ФФ Маврикия обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения как и невступление в фонд может повлечь за собой наказательные меры против менеджера (в виде игры против команды этого менеджера грубой игрой, супер настроем, указыванием президентом молодых игроков приходящих из школы не тех позиции которы и т.п.)

5. Спонсоры
5.1 Любой менеджер ФФ Маврикий, перечисливший на счет фонда более 1 ляма, считается спонсором, вводится в Совет Федераци и имеет право решающего голоса при голосовании.

6. Задачи Совета ФФ Маврикий.
Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФ Маврикий , уплатившим взносы, по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд (к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы, то есть любой из менеджеров-членов фонда может подать заявку в совет о помощи, и её получить или безвозмездно или в долг всё зависит от решения совета)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные (смотрите пункт первый).
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п., тоесть выделение денег на призовые конкурсов, оплата устраителям, так же поощрения инициативных менеджеров принимающих активное участие в жизни федерации).
Таким образом, на заседаниях Совета ФФ Маврикий рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
Даные статьи могут быть пересмотрены Советом ФФ Маврикий.

7. Механизм перечисления средств
На основании решения Совета Казначей Фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Совету Федерации о проведенной работе в этом топике. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.
Пояснение: Мы создаем Фонд ФФ Маврикий. Это деньги, которые имеют менеджеры ФФ Маврикий на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее Казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФ Маврикий.

Данный проект предлагаю президенту выставить на голосование федерации, что бы все менеджеры сделали свой выбор, предлагаю при положительном варианте данный документ был бы обязателен всем менеджерам федерации.


Думаю это лучший вариант в нашей и так неинициативной федерации.


Спасибо Марку, что отредактировал положения старого проекта. Теперь читаем и голосуем.
Президент федерации
 
 
 

Re: Новость: 25.01.2008 - Новый проект Фонда
Сообщение puffik666 25 янв 2008, 17:21
Президент федерации писал(а):Особо обратите внимание на пункты, которые имеют отношение к невступившим в фонд тренерам.


Можно мне, пожалуйста выписать эти пункты отдельно. А то я чего-то их не заметил
Спасибо
puffik666
 
 
 

Сообщение Suker 25 янв 2008, 19:23
4.8. Решения Совета как и вступление в фонд ФФ Маврикия обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения как и невступление в фонд может повлечь за собой наказательные меры против менеджера (в виде игры против команды этого менеджера грубой игрой, супер настроем, указыванием президентом молодых игроков приходящих из школы не тех позиции которы и т.п.)
Suker
 
 
 

Сообщение Milanito™ 26 янв 2008, 02:55
Suker писал(а):4.8. Решения Совета как и вступление в фонд ФФ Маврикия обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения как и невступление в фонд может повлечь за собой наказательные меры против менеджера (в виде игры против команды этого менеджера грубой игрой, супер настроем, указыванием президентом молодых игроков приходящих из школы не тех позиции которы и т.п.)


И ты считаешь это умным?)))) На счет позиций, за СПЕЦИАЛЬНОЕ изменение позиций могут наказать штрафом. Это во-первых. Во вторых. Грубой игрой я и сам играю, так что не вижу здесь ничего опасного, на то она и грубая, что бы её использовать, тем более, она дает прирост силы. А суперы...Какой умный менеджер будет в холостую тратить супер?)) Да, и ещё:) А если против вас, "правильных" объединятся те, против кого вы так будете поступать, то что тогда получится? Ты об этом не подумал, когда писал этот пункт?
Milanito™
 
 
 

Сообщение Mark 26 янв 2008, 12:04
Валера тебе что 200000 всоликов жалко?
Ну может и не умно написал, так может ты поможешь создать что-нибудь умнее. А поговорить то я тоже умею.
Mark
 
 
 

Сообщение Milanito™ 26 янв 2008, 12:56
Mark писал(а):Валера тебе что 200000 всоликов жалко?
Ну может и не умно написал, так может ты поможешь создать что-нибудь умнее. А поговорить то я тоже умею.


А я не за весь проект писал, а только за этот параграф в этом проекте. И я высказал только свое мнение или этого тоже нельзя делать, а то меня начнут суперить и т.д.?)))) За 300 тыс. я могу накать спецуху в Гане, а за 200 тыс. важный балл в других командах.
Milanito™
 
 
 

Сообщение Jungaitis 26 янв 2008, 13:44
Данный проект составлял не я, а Марк. Так что все вопросы по поводу пунктов к нему. Поэтому и выставили на голосование этот проект, чтобы все высказали свое мнение. Поэтому ко мне ни каких претензий.
Jungaitis
 
 
 

Сообщение Sergi555 26 янв 2008, 20:58
Jungaitis писал(а):Данный проект составлял не я, а Марк. Так что все вопросы по поводу пунктов к нему. Поэтому и выставили на голосование этот проект, чтобы все высказали свое мнение. Поэтому ко мне ни каких претензий.


Ага, мопед не мой - я только разместил объяву... :rot: :rot: :rot:

И почему это г-ну Andrey Jungaitis так небезразлична судьба ФФ острова Маврикий ?!?
Sergi555
 
 
 

Сообщение Suker 27 янв 2008, 13:37
Я не понял, че за наезды пошли на меня. Читать надеюсь умеете, "Спасибо Марку, что отредактировал положения старого проекта. Теперь читаем и голосуем. " -


И ты считаешь это умным?)))) На счет позиций, за СПЕЦИАЛЬНОЕ изменение позиций могут наказать штрафом. Это во-первых. Во вторых. Грубой игрой я и сам играю, так что не вижу здесь ничего опасного, на то она и грубая, что бы её использовать, тем более, она дает прирост силы. А суперы...Какой умный менеджер будет в холостую тратить супер?)) Да, и ещё А если против вас, "правильных" объединятся те, против кого вы так будете поступать, то что тогда получится? Ты об этом не подумал, когда писал этот пункт?

думаю поэтому этот вопрос отпадает о чем я думал когда писал этот пункт, ибо не я его писал.

Затем, что вам не нравится, этот проект выставлен на голосование, вы же и решаете имеет место он быть или нет.

Ага, мопед не мой - я только разместил объяву...

И почему это г-ну Andrey Jungaitis так небезразлична судьба ФФ острова Маврикий ?!?

Причем тут мопед.
а насчет сообщения Андрея Юнгайтиса, то это писал я но с другого компа.
Suker
 
 
 

Сообщение Mark 27 янв 2008, 16:32
Ну думаю, что недели поголосовать хватило. На 2008-01-27 проглосовало 9 человек из 15, 5 за, 4 против. Единственое вразумительное обьяснение почему голосовали против было высказано только одно. Но думаю при таком кворуме проект непрошел. Так что моё мнение такого проекта нашей федерации не нужно. И как я думаю для не которых и любого другого, потому что люди в нашу федерацию пришли только для своих каких-то целей. Поэтому предлагаю, кто действительно хочет создавать фонд нашей федерации прошу записаться на форуме фонд федерации. Кому интересно зайдите оставте заявку что согласны.
P.S. Если чесно этот форум создавался для того что бы посмотреть отношение людей к нашей федерации, а не для того что бы заставить кого-то куда-то чего-то платить. Очень прятно было узнать истиные лица менеджеров нашей федерации.

Прилашаю вступить в добровольный фонд, может быть деньги от туда когда - нибудь помогут вам или вашей команде.
Mark
 
 
 

Сообщение Milanito™ 27 янв 2008, 17:00
Я буду "ЗА" только тогда, когда Фонд Федерации будет сделан в самом ВСОЛе,а не исскуственным путем.
Milanito™
 
 
 

Сообщение Senz 27 янв 2008, 19:08
Проголосовал ПРОТИВ только из-за пункта 4.8.
Считаю, что вступление в фонд должно быть добровольным и применение описанных там санкций к невступившим - это бред. Может быть наоборот, лучше придумать как поощрить тех кто вносит деньги в фонд, но при этом не пользуется ими. Чтобы стимул был.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Сообщение Suker 27 янв 2008, 19:47
Если вы собирались вступать в фонд, то к вам никакого отношения данный путкт не имел бы. И Фонд создается для развития Федерации и повышения интереса, а не для личной выгоды. И Читайте ожалуйста тексты, по моему там ясно написано что поощряются менеджеры внесшие 200 тысяч, они иметь будут право на финансирование своих команд. Помоему это поощрение, не так ли? Если ты внес см\\миллион, то имеешь право решающего голоса, т.е. имеешь прво непосредственно влиять на распределение средств. Все доступно и понятно. Читайте тексты, а не часть его.
Suker
 
 
 

Сообщение Senz 27 янв 2008, 19:54
Suker писал(а):Если вы собирались вступать в фонд, то к вам никакого отношения данный путкт не имел бы. И Фонд создается для развития Федерации и повышения интереса, а не для личной выгоды. И Читайте ожалуйста тексты, по моему там ясно написано что поощряются менеджеры внесшие 200 тысяч, они иметь будут право на финансирование своих команд. Помоему это поощрение, не так ли? Если ты внес см\\миллион, то имеешь право решающего голоса, т.е. имеешь прво непосредственно влиять на распределение средств. Все доступно и понятно. Читайте тексты, а не часть его.
В том то и дело, что я пока не могу вступить в фонд, потому что просто ещё не накопил 200К. И я не хочу чтоб из-за этого мне указывали не те позиции молодым игрокам. Текст прочитал полностью, согласен со всеми пунктами, кроме 4.8.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Сообщение Sergi555 27 янв 2008, 21:15
Suker писал(а):Я не понял, че за наезды пошли на меня. Читать надеюсь умеете, "Спасибо Марку, что отредактировал положения старого проекта. Теперь читаем и голосуем. " -


И ты считаешь это умным?)))) На счет позиций, за СПЕЦИАЛЬНОЕ изменение позиций могут наказать штрафом. Это во-первых. Во вторых. Грубой игрой я и сам играю, так что не вижу здесь ничего опасного, на то она и грубая, что бы её использовать, тем более, она дает прирост силы. А суперы...Какой умный менеджер будет в холостую тратить супер?)) Да, и ещё А если против вас, "правильных" объединятся те, против кого вы так будете поступать, то что тогда получится? Ты об этом не подумал, когда писал этот пункт?

думаю поэтому этот вопрос отпадает о чем я думал когда писал этот пункт, ибо не я его писал.

Затем, что вам не нравится, этот проект выставлен на голосование, вы же и решаете имеет место он быть или нет.

Ага, мопед не мой - я только разместил объяву...

И почему это г-ну Andrey Jungaitis так небезразлична судьба ФФ острова Маврикий ?!?

Причем тут мопед.
а насчет сообщения Андрея Юнгайтиса, то это писал я но с другого компа.


Да... в нашей мегафедерации никому нафик этот фонд не нужен - кого премировать-то будем? те самые 5 человек сами себя ?!?
Из 15 человек проголосовало 9.... бред полный, остальных заломало галочку что-ли черкануть ?!?

Ну про мопед - это распространенная шутка на просторах Рунета...
А по поводу А.Ю. я почему-то подумал, что он - как минимум твой знакомец, т.к. город один и тот же :grin:
Sergi555
 
 
 

След.

Вернуться в Маврикий

cron