Изменение силы игроков в матче.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mark 29 окт 2008, 19:32
Участвуя в одном из форумов, "родил" вот такие мысли, возможно кому-то это поможет в игре. Единственное что хочу добавить, что спор зашёл, о том стоит или не стоит сливать против сильного соперника, вот что получилось, не знаю многим ли это неизвестно, но хотел бы выставить и у нас в федерации, тем более в федерации есть и новые игроки. Если есть какие-нибудь вопросы или мысли по-поводу написанного можем подискутировать.
Хочу немного прокомментивовать вышеуказаный матч Александра. http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=49360 .
Разберём по полочкам, так сказать.
1. Разница сил игроков игравших в матче равна: 832 +249 583, видим +249 смотря в таблицу разницы сил игроков, которая описана в правилах http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 (остальные таблицы смотрите там же), это даёт +2.5 балла.
2. Влияние морали. Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл. Тут этого не было так что нечего не слаживать ни вычитать.
3. Влияние крупного счета. (смотрим таблицу)
Александру повезло он проиграл 0-1, по-этому сумма баллов не отнимается.
4. Критерии тренерского мастерства.
Оптимальность 1 Александра в этом матче 102%, даёт (смотрим таблицу) ещё +0.5, всего пока 3 балла
Оптимальность 2 82%, "даёт" (смотрим таблицу) 81-110% - 0.0
5. Худший игрок матча теряет силу. Однако, если при последующем распределении баллов по другим условиям он же же получит +1 балл силы, то его сила не изменится. Набрать силу худший игрок матча не может. Значит худший игрок Александра не получил плюсового балла, от сюда и выходит, что 3 балла плюс и 1 минут, как худшему игроку.

Подитожим чего я тут накалбасил.
1. Смотрим разницу нашу и соперника, чем она выше тем больше мы баллов получим.
2. Проигрывать надо не больше 0-1, тогда не теряем балла.
3. Растановка по позициям (то есть оптимальность 1, должна быть от 102 и выше, как этого добиться, можем поговорить далее в форуме), тогда получаем быллы, меньше 97 начинают отнимать баллы.
4. Оптимальность 2 должна быть выше 111% набираем баллы, меньше 80 отнимают баллы.
5. отдых дает баллы. супер отнимает.
Расмотрев все данные можно примерно узнать каков будет ваш доход баллов силы. В таблице смотрим погрешность в каких соревнованиях участвуем.
Mark
 
 
 

Вернуться в Маврикий