Юниоры 29-30 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Том 29 июл 2013, 11:43
Предлагаю начать программу подготовки юниоров. Есть подобная тема в форуме, но ничего путного так и не вышло.
Можно усложнять, спорить, но не действовать.
Предлагаю: подготовить к 29 сезону боеспособную сборную 18-19 летних юниоров.
Что это предполагает? В этом форуме отписываемся, каждая команда берет на себя обязательство воспитать ОДНОГО игрока сборной на конкретную позицию (не занятую ранее отписавшимся тренером).
Игрок желательно 16 летний, можно и 17 летнего, если не придет - можно будет попросить клуб из другого дивизиона продать или обменять Вам.
необходимо - прокачать балами по максимуму даже за большие деньги (не менее 7 за сезон плюс ветеранские).
необходимо - прокачать спецухами в количестве от восьми (два полных слота и это МИНИМУМ) до 16. На данный момент в сборной в среднем всего 9 спецух - отсюда и несравнимость с Антигуа, например.
Необходимо также изучить стиль.
необходимо - качать ТОЛЬКО однотипные спецухи. Пока я не был президентом, обсуждение пришло к СОЛНЦУ, спартак - Пк, Км. Заполнив первый слот ПК, вкачиваем Л, затем Км. Заполнив третий слот - вкачиваем Ат (в будущем очень пригодиться). на всякий случай запустил голосование по солнцу или дождю, но думаю исход ясен.

Что нам это даст? однотипные спецухи - один стиль и огромная прибавка. Одна волна игроков - набор максимальной силы в один сезон - можно выстрелить.
Выгода для тренера? отписавшись здесь и подготовив игрока - стопроцентная гарантия того, что у тебя в команде сборник на весь период жизни игрока, а это деньги и балы. И патриотизм еще никто не отменял.

Итак, позиции.
Gk Чессем Стрит
Rd
CD
CD
Rd
LM
DM
AM Мадеч (Пойнт Мишель) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1186412
Rm Супервудс Юнайтед http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1193392
Cf Индиан Ривер Бомберс (Мэригот, Доминика)
Cf

Еще раз напоминаю, если вы закрепляете за собой позицию - это ответственность перед страной за подготовку игрока.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июл 2013, 21:08, всего редактировалось 6 раз(а).
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
 


Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Gurman 09 авг 2013, 10:33
Давайте попробуем вместе рассчитать затраты на такую тренировку.

У 95% команд есть как минимум 6-й трен центр. Не мало команд с 7 и 8-м.

Мин затраты на 4 спецухи и 5 балов по двойной (тройной) цене:
6: 4*400+5*150*2(3) = 3100 (3850)
7: 4*500+5*200*2(3) = 4000 (5000)
8: 4*600+5*250*2(3) = 4900 (6150)

В реальности придется тренировать по тройной цене (по четверной я уже не вижу смысла). Как видно, затраты достаточно существенные. Как думаете, заинтересуются ли менеджеры, если за свои труды смогут получить 500к? Не думаю… 1 млн? Уже лучше. 1,5-2 млн? О, ДА!

Но есть ли у нас такие деньги?
Сейчас в фонде 16,5 млн. Можем пощипать тренеров сборных на 50% их з\п, а так же президента :). Честно говоря не знаю сколько это. Еще думаю мин 5 млн. мы можем собирать с клубов в виде взносов. Похоже, что по 1 млн 11 игрокам мы сможем обеспечить легко. По 1,5 уже под вопросом.

Плюс еще должны быть коэф-ты в зав-ти от дивизиона и м.б. даже силы и участия в мирокубках. Т.е. кто более финансово независим, тот и получать должен меньше. А команда из Д3 чтоб могла 50% всех своих затрат вернуть из кубышки.

Лично меня деньги за это мало интересуют, мне важнее соревновательный дух :)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Немного про условия:
Иметь 4 спецухи в 16 лет всё же маловероятно. Да и качать кучу балов не всегда актуально, особенно по 4-х цене.
Мин требования к участникам:
возраст сила Спецух
16 45 0
17 50 4
18 55 8
19 60 12

Но чем больше спецух и сила твоего игрока, тем больше ты получишь. При этом выплаты можно ограничить только первым 11-ти игрокам.
Gurman
Менеджер
 
Сообщений: 184
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:51
Откуда: Moscow, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение SadisT 09 авг 2013, 11:00
Априори, Фонд не может покрыть даже половину затрат, понесенных менеджером на прокачку игроков! Компенсация из Фонда должна быть только дополнительным стимулом для максимально возможной прокачки игроков спецухами. На данный момент у нас еще нет полноценной программы, только разговоры. Но посмотрим на тех игроков юниорки, которые у нас есть уже СЕЙЧАС, без каких-либо программм:
Рендолф Крук - игрок максимально прокачен баллами. даже по 4 цене!
Дервин Крусбен и Харпэл Фальефак - учитывая, что игроки с одной команды, очень хорошо прокачаны как баллами и спецухами (ВОТ ТАКИХ Я БЫ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ВСЕХ ИГРОКОВ ЮНИОРКИ!!!)
Алекс Гилл - на свои 18 лет очень хорошо прокачан как спецухами, так и баллами, даже по 4 цене!
Кроме того не стоит забывать, что при хорошей прокачки игроков они практически гарантированно попадают в состав сборной, что только за отборочный этапп дает порядка 1М всоликов на игрока при условие участия во всех матчах. При выходе в финальную часть, еще где-то 500К, плюс дополнительная компенсация из Фонда (предположим, 1М всоликов) - это уже в сезон 2,5М всоликов. Уверен, это не мало! И не стоит забывать, что при грамотном использовании игрокв, их можно использовать в играх чемпионата - что будет также приносить пользу клубу в игровом аспекте!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: прокачка юниоров - это инвестиции в будущее клуба. Такие игроки будут приносить пользу на протяжении многих сезонов. А при желании продать - можно хорошо заработать!

P.S. 50% з/пл тренера сборной юниорки - это чуть больше 1М всоликов. Молодежки и националки должно быть немного больше. так как стадионы побольше и, соответственно, прибыли.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Gurman писал(а):Немного про условия:
Иметь 4 спецухи в 16 лет всё же маловероятно. Да и качать кучу балов не всегда актуально, особенно по 4-х цене.
Мин требования к участникам:
возраст сила Спецух
16 45 0
17 50 4
18 55 8
19 60 12

Но чем больше спецух и сила твоего игрока, тем больше ты получишь. При этом выплаты можно ограничить только первым 11-ти игрокам.
По поводу спецух - скорее согласен, чем нет, можно ограничется таким количеством, как указано в твоем сообщении. Но вот по баллам категорически не согласен! Программа должна быть направлена на выращивание сильных юниоров. И только те, кто максимально прокачивают игроков должы получать компенсации. На данный момент 15 из 22 игроков юниорки уже имеют больше 60 баллов, включая 18-летних игроков. Но даже сейчас мы являемся слабейшей командой группы!
Так что если принять такие критерии прокачки баллами, то это будет топтание на месте. На мой взгляд, компенсации должны получать минимум те игроки, которые по тройной цене прокачали своих юнцов. Получим тогда примерно такие характеристики:
возраст - сила - Спецух
16 - 49 - 0
17 - 54 - 4
18 - 59 - 8
19 - 64 - 12
Если удастся собрать 22 игроков 19-64, у 11 из которых будет минимум 12 спецух, это даст общую силу 1408 баллов (на данный момент - 1416 баллов). Но уверен, что будут и гораздо сильнее игроки, чем 64 балла силы. И если по общему количеству баллов дотянем до 1500 баллов, можно тогда смело требовать от юниорки выхода в финальную часть любого турнира и заявить - да, наша программа работает!
SadisT
 
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение AlexeyK 09 авг 2013, 11:33
Gurman писал(а):Сейчас в фонде 16,5 млн. Можем пощипать тренеров сборных на 50% их з\п, а так же президента :). Честно говоря не знаю сколько это. Еще думаю мин 5 млн. мы можем собирать с клубов в виде взносов. Похоже, что по 1 млн 11 игрокам мы сможем обеспечить легко. По 1,5 уже под вопросом.


Лично я готов внести 90-95% зарплаты. А это порядка 1,8-1,9 млн.
AlexeyK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:39
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Лутон Таун (Лутон, Англия)
Мадеч (Пойнт Мишель, Доминика)
Пхеньян Сити (Пхеньян, КНДР)
Мвимука (Каратина, Кения)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение SadisT 09 авг 2013, 11:42
Учитывая, что развитие юниоров должно проходить постепенно, начиная с 16 и 17 летних игроков, у нас получается 4 возрастных группы (16, 17, 18 и 19 лет). Можно выплачивать компенсации 3 лучшим игрокам в каждой возростной группе - и того получится 12 игроков.
Или 2 вариант: так как в сборную, обьективно, в основном попадают игроки 18 и 19 лет и качать их будет все сложнее и дороже (программа должна стимулировать прокачку и по 4 цене), можно компенсации выплачивать следующим образом: по 2 игрока лучших в возрасте 16 и 17 лет и по 4 игрока лучших в возрасте 18 и 19 лет. Таже получится компенсации для 12 игроков.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
И еще по поводу компенсаций для клубов из разных дивизионов. Над этим никогда не задумывался, но в этом есть рациональное зерно. Все-таки, чем ниже по дивизионам находится клуб - тем сложнее прокачать юниора. Можно предложить следующие коэффициенты: для клубов Д3 сума компенсаций умножается на 1,0; для Д2 - 0,9; для Д1 - 0,8; для участников мирокубков - 0,7....
SadisT
 
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Том 09 авг 2013, 13:46
по поводу попадания в сборную 19 леток - в том и смысл программы - наиграть за сезон единую команду из 11 игроков, которым 17 максимум (в этом сезоне) и их качать.
Компенсации - тренеры сборных никогда не откажуться перевести часть денег в фонд, я тоже (не знаю что за зарплата президента) - итого, если 11 игроков по 1,5 миллиона наскребем. Такая сумма, плюс за игры в сборной, плюс балы силы - чем не компенсация?
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение SadisT 12 авг 2013, 10:09
Видимо, все кто хотел высказатся, уже это сделал. Пора переходить к активным действиям. Текст окончательной программы будет сформирован немного позже. Поскольку программа ориентированны на первые результаты в 29 сезоне (на мой взгляд, критерием оценки работы должно быть как минимум выход из группы на ЧА), посмотрим, какой "материал" мы имеем на данный момент - а это 17 летние игроки и только что прибывшие 16-летки.
Для начала 16-летки (в таблице все имеющиеся 16-летки на данный момент)
По состоянию на 12.08.2013-----------
No.ИгрокЛюбимый стильПозВССпецКомандаВкачано баллов с ТЦВкачано ветеранских балловВкачано спецух с ТЦВкачано ветеранских спецух
1.Маккел Жермен-CF1638-Харрис Пэйнтс Харлем (Розё, Доминика)----
2.Нигель Лоренц-CF1638-Харлем Рокс (Ньютаун, Доминика)----
3.Клэйтон Ле Блан-CM1638-Олл Старз (Колихоу, Доминика)----
4.Найджел Болт-LM1638-Гранд Базар (Дублан, Доминика)----
5.Клифорд Грант-CF1637-Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)----
6.Дэнни Даффи-CD1637-Дональд Чарльз (Уэсли, Доминика)----
7.Англо Буонтемпо-RM1637-Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)----
8.Бобби Кортедау-RM1637-А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише, Доминика)----
9.Брентон Кенедди-CD1637-Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика)----
10.Рендолф Барнз-CF1637-Бат Естейт (Уэсли, Доминика)----
11.Валентин Ришар-CM1637-Ньютаунс Ребелс (Ньютаун, Доминика)----
12.Террил Юстач-LD1636-Лэйбор Бат Эстейт (Эткинсон, Доминика)----
13.Филлип Марони-LD1636-Дублан Страйкерс (Дублан, Доминика)----
14.Лен Хёрберт-GK1636-Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен, Доминика)----
15.Даниэль Дюма-CF1636-СК Дэйм Централ (Кохране, Доминика)----
16.Арнольд Адди-CF1636-Хейнекен (Портсмут, Доминика)----
17.Мишал Адаму-CD1635-Ньютаунс Ребелс (Ньютаун, Доминика)----
18.Натаниел Даниел-CD1635-Гранд Базар (Дублан, Доминика)----
19.Ховард Кёрран-RD1635-Гетто Ютс (Ла-Плен, Доминика)----
20.Джуниор Экберт-CM1635-Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика)----
21.Джоз Туссан-CM1635-Харрис Пэйнтс Харлем (Розё, Доминика)----
22.Конрад Айлсон-RD1634-ФК Ривьер Кирик (Ривьер Кирик, Доминика)----
23.Дэнни Оуэн-RD1634-Треморс Спорт (Розё, Доминика)----
24.Мартин Люмсден-LD1634-Риц (Жардин, Доминика)----
25.Проспер Красвей-LD1634-Супервудс Юнайтед (Делис, Доминика)----
26.Бейтон Хавьер-CD1633-Харрис Пэйнтс Харлем (Розё, Доминика)----
27.Харви Уортингтон-CF1633-Хейнекен (Портсмут, Доминика)----
28.Далберт Дэнглер-RM1633-Олл Старз (Колихоу, Доминика)----
29.Винс Бут-LF1632-Кэйбл & Уайрлесс (Пойнт-Мишель, Доминика)----
30.Брайан Ватс-CD1632-Спортинг (Уэсли, Доминика)----
31.Джейсон Бедтер-CD1632-Бат Естейт (Уэсли, Доминика)----
32.Дэрион Гардинер-CM1632-Дюпиньи Аплифтерс (Делис, Доминика)----
33.Наджиб Феррол-CF1631-ФК Сейнт Джозеф (Сейнт Джозеф, Доминика)----
34.Марсель Ионсвит-LF1631-Дублан Страйкерс (Дублан, Доминика)----
35.Хайме Джойс-CD1631-Бат Естейт (Уэсли, Доминика)----
36.Шерван Дэлли-LF1630-ФК Ривьер Кирик (Ривьер Кирик, Доминика)----
37.Ян Волш-GK1630-Дональд Чарльз (Уэсли, Доминика)----
38.Корнэл Талберт-CM1630-Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)----
39.Шам Эдди Беркитт-CF1630-Хейнекен (Портсмут, Доминика)----
40.Рейбан Рома-CF1628-Гетто Ютс (Ла-Плен, Доминика)----
41.Кристиан Миммз-GK1628-Зебианс (Розе, Доминика)----
42.Джон Уилльямс-LM1627-Чессем Стрит (Розё, Доминика)----
43.Луис Уортингтон-RF1627-Треморс Спорт (Розё, Доминика)----
44.Шилтон Вернар-CD1626-Харлем Рокс (Ньютаун, Доминика)----
45.Курвин Ионсвит-LM1626-Дублан Страйкерс (Дублан, Доминика)----
46.Жан-Вид ЛеБлан-LM1626-А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише, Доминика)----
47.Самуэль Трелфолл-CF1625-Дональд Чарльз (Уэсли, Доминика)----
48.Питер Кадетт-CD1625-Делнагис Кингсхилл (Солсбери, Доминика)----

Ну и, 17-летние игроки (попали в таблицу только те, кто имеет 45 и больше баллов силы.
По состоянию на 12.08.2013-----------
No.ИгрокЛюбимый стильПозВССпецКомандаВкачано баллов с ТЦВкачано ветеранских балловВкачано спецух с ТЦВкачано ветеранских спецух
1.Сайтон Шилтон-CD/CM1755Л Ат2 ПкСабьес (Дублан, Доминика)5--2
2.Даррен Харрис-CM1753У4 Пк2 КмМадеч (Пойнт Мишель, Доминика)4-21
3.Тимо Луиc-RM1757ЛСупервудс Юнайтед (Делис, Доминика)7-1-
4.Бенджамин Доуз-CF1753Г4 ЛХарлем Рокс (Ньютаун, Доминика)--1-
5.Вольтер Форд-RM/LM1752Л3 Ат2 Шт ГАнтиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)8-22
6.Доуг Квам-LM1755ЛАмбросе Джордж Иглс (Ла-Плен, Доминика)4---
7.Стив Даранд-RD1752Л3 ОтПоттерс (Поттерсвиль, Доминика)8-12
8.Харольд Сёрджант-GK1751Л2 Р ВСабьес (Дублан, Доминика)52-2
9.Коллин Брайн-CD1750Г4 ЛХарлем Рокс (Ньютаун, Доминика)--1-
10.Алсон Паскаль-CD/RD1753-Антиллес Кенсбро (Портсмут, Доминика)8---
11.Паскаль Гилл-GK1751Л2 РСин Мэн Бойс (Поттерсвиль, Доминика)8-21
12.Двайн Баллок-CD/CM1750АтОлл Старз (Колихоу, Доминика)1---
13.Дон Дорривал-LM1750-Блюстарс (Розё, Доминика)3---
14.Мэтти Мэнтоне-CD/RD1749-Сабьес (Дублан, Доминика)54--
15.Кертни Айлс-LD1749-Амбросе Джордж Иглс (Ла-Плен, Доминика)4---
16.Рин Полидор-CM/CD1746Л4Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)7-2-
17.Керделл Каффи-GK1747-Гранд Фонд (Берекуа, Доминика)----
18.Игл Тэлбот-CD1745Л3 АтЗебианс (Розе, Доминика)1312
19.Карл Фаркурхэрсон-CM/CF1746АтОлл Старз (Колихоу, Доминика)1---
20.Малиг Ансем-GK1746-Гетто Ютс (Ла-Плен, Доминика)3---
21.Дориан Хантингтон-CM1746-А.Г. Шарлоттавиллерс (Калибише, Доминика)----
22.Дон Дель-RD1746-Ньютаунс Ребелс (Ньютаун, Доминика)----
24.Леон Рансун-LD/CD1745-Спортинг (Уэсли, Доминика)1---
25.Найджел Кларк-CM/CD1745-Спортинг (Уэсли, Доминика)1---

Обращаюсь к менеджерам этих игроков - при изучении стилей Ваших игроков, прошу сообщать здесь на форуме или мне в личку!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
И еще одна просьба - при выставление кого-то из этого списка на трансфер, прошу в обьязательном порядке сообщать об этом на форуме (по возможности - заблаговременно) - чтобы менеджер из Доминики мог приобрести юниора и не отпускать его за границу (если только не в заграничный клуб кого-то из менеджеров Доминики :) ).

А также просьба к менеджерам, у которых есть ВИП (возможно, к Президенту). Прошу отслеживать поступление на трансферный рынок игроков в возрасте 17 и 16 лет и сообщать об этом на форуме (ВИПы имеют возможность отслеживать игроков по национальности, это много времени не займет: 2 нажатия кнопки + скинуть ссылку на игрока на форум). Все-таки дополнительный контроль не помешает :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Том 12 авг 2013, 18:15
А также просьба к менеджерам, у которых есть ВИП (возможно, к Президенту). Прошу отслеживать поступление на трансферный рынок игроков в возрасте 17 и 16 лет и сообщать об этом на форуме (ВИПы имеют возможность отслеживать игроков по национальности, это много времени не займет: 2 нажатия кнопки + скинуть ссылку на игрока на форум). Все-таки дополнительный контроль не помешает :grin:[/quote]
ок, я тебя услышал. оот меня к тебе просьба будет - курируй и поднимай эту тему?))
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение SadisT 13 авг 2013, 10:03
Том писал(а): ок, я тебя услышал. оот меня к тебе просьба будет - курируй и поднимай эту тему?))
А куда я денусь с подводной лодки :)

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 39 секунд:
Прошу обратить внимания на этого парня - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1198811
ЦД/РД 17-49, стиль не известный, менеджер готов его продать или обменять. Есди есть желающие - прошу обращатся к менеджеру в личку!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Есть еще один юнец - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1193455
ГК 17-47, любимый стиль КОМБА. Менеджер готов обменять на катеначчо либо продать. Желающих прошу обращатся в личку к менеджеру!
SadisT
 
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Miha 14 авг 2013, 14:26
Ребят, всем привет. Взяв во внимание вот эту тему: http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=193516 и отдельно вот эти слова: " Точный Удар Бустер Варнер (Эткинсон) вчера, 01:02:28
Ответить
Уважаемый Михаил Ротанов, Вы когда протрезвеете напишите пожалуйста еще раз Вашу мысль , так как рассуждать о молодёже, увы, Вам не свойственно."(хотя я вообще никогда не пью) - выступлю с лозунгом - НЕТ ПРОКАЧКЕ ЮНИОРАМ и объясню нормально что и как, т.к товарищ попросил. Итак...

Раньше, когда я начинал играть, я тоже думал, что качать юниоров и делать из них звёзд - это круто, но как я убедился позже - я ошибался. Как я попал в Новую Каледонию, там познакомился с менеджером Killer74, с ним стали очень хорошими, ВСОЛовскими друзьями, и он взялся меня "обучать", точнее зная как он разбирается в этой игре, я сам ему навязался на своё обучение. От него я узнал очень многое, очень, чего мне даже и не думалось что тут есть, но сейчас идёт рёчь о правильной постройке клуба и как сделать федерацию сильнее. Заметьте, что где играет киллер - те федерации очень сильны клубами и в рейтинге мирокубков на местах лидеров, потому что во всех федерациях где есть он придерживаются его политики развития клубов. А всё заключается в том, что пока у клуба нету полностью прокаченной основы, в которую не стоит вкладывать денег, то и нечего вкладывать эти весьма нужные финансы для развития юниоров. Прокачка юниоров и наплевательское отношение к основе - это тоже самое, что и если покупать ребёнку обувь на вырост, которую он будет носить через года 2-3, и при этом не имея обуви носить сейчас, т.е вы вбухиваете денег в юниора, который не принесёт никакой пользы клубу, а про основу, которой играет клуб вы тупо забываете.
Поймите, в юниров вкладывается очень много денег, очень много. Ну зачем они нужны? Ну будет у Вас сильно прокаченный юниор, который ну фиг с ним возьмёт 5-6 баллов максимум за чм и 1м всоликов в кассу клуба принесёт, а вы задумайтесь сколько в него уходит денег и спецух ветеранских, сколько можно в основу то вложить, если не вкладывать в этих самых лавочных юниоров. Да лучше на эти деньги качать баллы в основу клуба, которые стоят 150-300к(не больше) и на потраченные деньги на юниоров купить ветеранов и прокачать основу клуба. Ну что взять с сильной юниорки? То, что она будет сильна, выиграет медали, дальше возможно будет сильна молодёжка, выиграет медали и всё, это максимум, ну будет в каждом клубе, которые качают их по 2-3 игрока супер-прокаченных. А что толку то? Поймите, если все начнут вкладывать деньги в основы клубов, вкладывать грамотно, то сила клуба, уровень федерации очень резко взрастёт. Клубы будут сильнее, будет больше конкуренции, меньше сливов, федерация вылезит на первые ряды в мирокубках. Разве это плохо? Разве это хуже, чем тупо прокачать юниора, которого как нефиг делать можно прокачать и играть слабой основой не имея шансов на повышения в силе клуба? Я более чем уверен, что это глупо. Как я отошёл от прокачки юниоров, у меня реально пошли результаты и играть стало гораздо лучше и интереснее. Запомните, друзья - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЕГ В ЛАВОЧНУЮ МОЛОДЁЖЬ! Это стоит делать только тогда, когда уже в основу ты ничего не вложешь, т.к она уже прокачана. И помните, что у каждого клуба должны стоять задачи не как выиграть матч и заработать очки, а как становиться сильнее с каждым матчем и тогда, когда клуб будет готов, он уже будет сам выигрывать всё, что надо и не надо. Задумайтесь!

P.S. да и было бы не плохо выставить это в новостях как-нибудь. Буду благодарен президенту.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение SadisT 14 авг 2013, 15:45
А кто сказал, что прокачанные юниоры должны сидеть на лавке? При грамотной прокачке можно и юниоров прокачивать, и использовать их в матчах клуба - что принесет пользу "уже сегодня", как Вы и агитируете всех. Идея проведения этой программы как раз и заключается в том, чтобы были сильны не только сборные (юниорка, молодежка, в глубокой перспективе - националка), но и клубы. Ведь посмотрите - большинство сильных клубов имеють далеко не одного сборника, включая юниоров (Ваш клуб не исключение - Гудвин прошел через юниорскую сборную).
И еще один ньюанс - Вы высказались против прокачки юниоров, так как нужно вкладывать большие деньги в их развитие клубам, которые не имеют полностью прокачанной основы. Но сегодняшние реалии ВСОЛа таковы, что именно в такие клубы и приходят хорошие юниоры 16 и 17 лет. Как раз для того, чтобы этим более слабым клубам хорошо развится и нужно вырастить юниора с максимально возможной прокачкой баллами и спецухами, чтобы потом выгодно продать. А за вырученные деньги приобрести вместо 1 игрока юниора 2-3 игроков уже в основу. Вот если таким образом наша программа заработает, то очень быстро по силе наши клубы подравняются и играть действительно станет интересней и вся Федерация от этого только выиграет. В идеале хотелось бы организовать работу таким образом - чтобы прокачанные юниоры из слабых клубов покупались в сильные клубы Доминики. Думаю, от этого выиграют все - включая лидеры Доминики, к которым относится и Ваш клуб :thanks:
SadisT
 
 
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Miha 14 авг 2013, 15:57
Я спорить не буду, т.к у каждого своё мнение. Очень много было споров на эту тему, очень много, но доказывалось во многих федерациях и клубов действие не спорами, а именно на деле, где демотивация прокачки юниоров выигрывала без шансов для другой прокачки, т.е для прокачки юниоров. Меня попросили - я расписал более подробно. Что кому делать - конечно же менеджер сам будет решать. А так для любой программы сплочённость нужна, которой к сожалению тут нету(
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Том 14 авг 2013, 20:03
а спорить и не нужно. У каждого свое видение ситуации. Можно сказать - ну выиграют юниоры медали, и что? А можно сказать, ну будет у тебя сильный клуб до ближайшего старения, и что?
По мне - медали юниоров это много. Сильный клуб - тоже много. Каждый в этой игре видит свои цели.
Суть - я предложил программу, некоторые ее поддрежали, некоторые нет. Я буду качать молодых - мне это нравится, в этом для меня часть сути игры.
Если другой человек не видит в этом суть игры - это замечательно, значит суть игры многогранна.

А еще хочу сказать огромное спасибо, за то, что уже многие высказали свое мнение и в корректной форме - это очень важно. оживаем потихоньку. Москва не сразу строилась.
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Miha 14 авг 2013, 20:12
Я более чем уверен, что никто меня не понимает о чём я толкую. Поймут лиш те, кто реально играет, как играю я, как учили меня играть.

Том писал(а):У каждого свое видение ситуации. Можно сказать - ну выиграют юниоры медали, и что? А можно сказать, ну будет у тебя сильный клуб до ближайшего старения, и что?
По мне - медали юниоров это много. Сильный клуб - тоже много.

Суть в том, что сделать сильный клуб - это зависит только от тебя, от твоих способностей. Сильный клуб - это "всё" во ВСОЛе. Пробуется всё: одновременно игра за медали д-1, игры в мирокубках, и т.д. Если "ты сам"(не про кого отдельно не говорю, а в общем) не можешь сделать сильный клуб, ты подстраиваешься под всех, что бы сделать сильную юниорку и гордиться лишь тем, что твой игрок когда то там забил кому то гол и всё, приходиться гордиться малым и самым лёгким, а сделать сильный клуб самому и гордиться им на мироарене - это на много лучше. Поднять его из низов на самую вершину - вот это я понимаю другое дело, а вкладывая очень много денег в лавочных юниоров - клуб просто деградирует.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Том 14 авг 2013, 20:33
FLIX писал(а): Поднять его из низов на самую вершину - вот это я понимаю другое дело, а вкладывая очень много денег в лавочных юниоров - клуб просто деградирует.


тут не о чем спорить - просто разный подход к игре. Ты видишь смысл в построении сильного клуба, я - в развитии и выращивании молодого игрока. И знаешь, было бы здорово, если бы ты взялся и создал на форуме тему. Что то вроде - а ну ка парни, берем 5 команд и через пять сезонов делаем из них по силе команды из первой сотни. Ты знаешь многое, чего я не знаю. Почему бы нет?
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 509
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Юниоры 29-30 сезона
Сообщение Miha 14 авг 2013, 20:51
Том писал(а):тут не о чем спорить - просто разный подход к игре. Ты видишь смысл в построении сильного клуба, я - в развитии и выращивании молодого игрока. И знаешь, было бы здорово, если бы ты взялся и создал на форуме тему. Что то вроде - а ну ка парни, берем 5 команд и через пять сезонов делаем из них по силе команды из первой сотни. Ты знаешь многое, чего я не знаю. Почему бы нет?

потому что мне это не надо. у меня не вагон времени, что бы этим заниматься. да и управлять клубом дистанционно и говорить каждому что делать - это бред. всё равно не будет так, как хочешь сам. тем более всем не интересно будет играть под чью то дудку. а завёл я всё это, потому что: "плох тот солдат, который не хочет стать генералом". Все, кто играют в футбол, кто занимается спортом хотят побед, я предлагаю вариант, который уже не раз опробовали и который принёс плоды. Не хотите - я не заставляю и тем более браться за то, что ты написал - не буду.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика