Новость: 05.02.2008 - ФОНД

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 05 фев 2008, 14:19
УСТАВ ФОНДА.

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков Доминики (далее Д) с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Д на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.

2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в Доминике.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике, которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – ???? Всоликов *
команды второго дивизиона – ???? Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) +500К
Тренеры сборных - 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом Д.

4. Совет Д.

4.1. Совет Д избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
4.2. Членами Совета Д могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона.
В случае если, какой либо из дивизионов представлен 8 и менее менеджерами, то кол-во участников Совета от данного дивизиона или группы третьего дивизиона, сокращается до одного.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете Д нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.


4.4. Кандидатуры в Совет Д выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета и представляет тот дивизион, в котором он играет на данный момент.
4.7. Совет Д принимает решения большинством (более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов ФФ. Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета Д.

Фонд оказывает целевое финансирование команд Д, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки доминиканских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
Таким образом, на заседаниях Совета Д рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Президент направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш. Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются Президенту о факте перевода. Президент так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Президенту о проведенной работе. Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Мы создаем Фонд Д. Это деньги, которые имеют менеджеры Д на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о субсидировании (не в долг, а подарок) того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее Президент пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба Д.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение wellib 05 фев 2008, 17:24
Круто !

Я полностью за, и готов всячески участвовать. Как в фонде, так и в совете. Вступительный взнос можно назначить в 100 k для начала,(это два обзора написать :) ), а вот с тренеров сборной можно и поболее сумму, до 50 %, потому как не заработок главное в сборной, а престих должен быть.
wellib
 
 
 

Сообщение Djeni 05 фев 2008, 17:46
Я тоже двумя руками за. Замечаний пока 2. Первое: взносы лучше собирать не один раз в сезон а например перед началом чемпионата по 100к, после 10-го тура 50к, после 20 тура - 50к и по окончанию чемпионата 100к. Так думаю отдавать будет гораздо легче и сумма будет всё ж побольше (суммы конечно могут варьироваться). И второе: отчисления тренеров сборной по любому должны быть не менее 50 процентов от заработанной ими суммы - мне даже кажется было б разумно сделать 70 процентов, ну это конечно ИМХО.
Djeni
 
 
 

Сообщение wellib 05 фев 2008, 18:15
Djeni писал(а):Я тоже двумя руками за. Замечаний пока 2. Первое: взносы лучше собирать не один раз в сезон а например перед началом чемпионата по 100к, после 10-го тура 50к, после 20 тура - 50к и по окончанию чемпионата 100к. Так думаю отдавать будет гораздо легче и сумма будет всё ж побольше (суммы конечно могут варьироваться). И второе: отчисления тренеров сборной по любому должны быть не менее 50 процентов от заработанной ими суммы - мне даже кажется было б разумно сделать 70 процентов, ну это конечно ИМХО.


К сожалению, или к счастью, отдать сразу взнос в фонд нельзя, необходимо чтобы менеджер сохранял на своем личном счету заявленные деньги до подведения итогов и потом перечислял победителю, либо нуждающемуся.
Хотя был слух что планируется введение официальных фондов во ВСОЛе, но дальше слухов дело пока не сдвинулось
wellib
 
 
 

Сообщение baldingfriend 05 фев 2008, 18:19
эти слухи витают в воздухе...и приземлиться им пока рановато....
а перечисления лучше делать (неважно когда и по сколько) заранее выбранному казначею...который по честности и по справедливости потом будет маетматически раздавать призовые победителям
baldingfriend
 
 
 

Сообщение Djeni 05 фев 2008, 20:09
Вот и я про то ... ведь 100к погоду не делают ... тем более 50 ... и думаю у большинства они есть на личном счету ... ну а если нет - то можно занять у других наших менеджеров ... лично я могу дать взаймы двоим - троим .. хотя и предпочитаю чтоб деньги постоянно работали, но это не та сумма из-за которой стоит дрожать.
Djeni
 
 
 

Сообщение GUNZ 05 фев 2008, 20:21
Перевод с личного счёта можно делать только на счёт команды, а не на счёт другого менеджера. Так что у всех будет N сума денег, которая и будет составлять фонд, и каждый будет перечислять равные части тем, кто в етом нуждается.

Ещё я предлагаю давать помощь только командам, которые находятся во второй половине по рейтингу С11 (кроме побед в конкурсах), чтоб команды посильнее не спорили что кому-то меньше дают, а кому-то больше. И перед тем, как перечислять деньги в команду её менеджер должен аргумментировать надобность в них.

Кстати, я готов учавствовать в жизни фонда!
GUNZ
 
 
 

Сообщение Минхерц 05 фев 2008, 22:50
Извините, может я что-нибудь не понимаю, в таком случае просветите меня, глупого. Я всегда готов помочь в хорошем начинании, но , проведя сезон в Доминике, пока не понимаю, кому и зачем надо помогать. К примеру: Син Мен Бойз в прошлом сезоне костьми ложился, чтобы перейти в первый дивизион. Посмотрим на рейтинг этого клуба на сегодняшний день - без комментариев! Многие менеджеры, имея слабые составы, играли комбинационный стиль с игроками силой 20-30, другие ставили суперы против команд, превосходивших их в силе почти в два раза и , естественно, проигровали. Если Вы собираетесь помогать таким людям, то я категорически против! И второе: лично я считаю, что мой клуб нуждается в помощи, так как я принял его сгенерированным другим манагером, который сдрыснул - чего-то в прошлом сезоне я мучился сам, и в некоторых отчётах читал об играх команды негативные отзывы - и я им должен ещё помогать? Не хотел никого обидеть или оскорбить - я чел мирный, но подавать милостыню юродивым и дуракам не намерен. Всегда готов к конструктивному диалогу!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

GUNZ писал(а):Перевод с личного счёта можно делать только на счёт команды, а не на счёт другого менеджера. Так что у всех будет N сума денег, которая и будет составлять фонд, и каждый будет перечислять равные части тем, кто в етом нуждается.

Ещё я предлагаю давать помощь только командам, которые находятся во второй половине по рейтингу С11 (кроме побед в конкурсах), чтоб команды посильнее не спорили что кому-то меньше дают, а кому-то больше. И перед тем, как перечислять деньги в команду её менеджер должен аргумментировать надобность в них.

Кстати, я готов учавствовать в жизни фонда!

Вы хотите уравнять силы команд и усиливать некоторых на том основании, что они просто слабее? Это же простая уравниловка! А если у руля стоит какой-нибудь придуро?Где критерии, на основании которых Совет будет решать, кого казнить, а кого помиловать? Простым голосованием? Так нельзя!!!-напоминает сталинские тройки! Должно быть создано чёткое законодательство, иначе неизбежно лоббирование членами Совета интересов определённых клубов
Минхерц
 
 
 

Сообщение GUNZ 06 фев 2008, 00:23
Уважаемый, не волнуйтесь так сильно))) тема ж ещё в процессе обсуждения!

Я ещё какраз хотел предложить чтоб финансировать только менеджеров, которые уже некий час играют в лиге и стремятся к развитию, и 100% не бросят команду.

Кроме того, НАДОБНОСТЬ - ето не "дайте мне 10лямов для покупки игрока", а "выделите немного денег (мне не хватает)" например для прокачки игрока - сборника, или можно доплачивать менеджерам за то, чтоб они меняли физ.форму сборника на просьбу тренера сборной, + несколько всоликов за постоянное написание обзоров, за отсутствие автосоставов.... Мелких "наваров" можна ещё много придумать и бутут они доступными как для первого места в рейтинге, так и для последнего. И какраз ето будет способствовать общению между всеми менеджерами и оживлению нашей ФФ.

И уравниловки не получится, потому что слабые комы будут постепенно подниматся, а сильные итак будут развиватся с такой же стремительностю как раньше. Даже на твоём примере Син Мен Бойз: разве нельзя дать етой команде, которая сильно уступала соперникам по дивизиону, но ВЫБОРОЛА 2 место и переход в вышку, хоть пару сотен всоликов в дополнение к не столь большому призу за второе место в Д2. Почему етим не поддержать рвение менеджера к хорошим результатам?! Ведь сейчас в Д1 етой коме сложно придётся...
GUNZ
 
 
 

Сообщение Dimanich 06 фев 2008, 00:44
Минхерц писал(а):Извините, может я что-нибудь не понимаю, в таком случае просветите меня, глупого. Я всегда готов помочь в хорошем начинании, но , проведя сезон в Доминике, пока не понимаю, кому и зачем надо помогать. К примеру: Син Мен Бойз в прошлом сезоне костьми ложился, чтобы перейти в первый дивизион. Посмотрим на рейтинг этого клуба на сегодняшний день - без комментариев! Многие менеджеры, имея слабые составы, играли комбинационный стиль с игроками силой 20-30, другие ставили суперы против команд, превосходивших их в силе почти в два раза и , естественно, проигровали. Если Вы собираетесь помогать таким людям, то я категорически против! И второе: лично я считаю, что мой клуб нуждается в помощи, так как я принял его сгенерированным другим манагером, который сдрыснул - чего-то в прошлом сезоне я мучился сам, и в некоторых отчётах читал об играх команды негативные отзывы - и я им должен ещё помогать? Не хотел никого обидеть или оскорбить - я чел мирный, но подавать милостыню юродивым и дуракам не намерен. Всегда готов к конструктивному диалогу!


Вот тут согласен, особенно в части наследства от создателя комы.. Мне тоже досталось такое, о чем и вспоминать не хочется (надо было наверное сразу перерегить). Но мы дружно упирались и боролись, и имея почти худший показатель по с11 избежали даже переходных игр. И реально помогать немощным менеджерам тоже не хотелось бы... И самим очень непросто )))))
Дайти дених что ля )))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение Djeni 06 фев 2008, 09:33
Согласна с мнением нашего президента - помощь необходимо оказывать только тем менеджерам, которые своими действиями усиливают нашу федерацию. Главное нужно начать, ну а то что пока нет чёткких правил и критериев кому, как и сколько помогать я думаю это не страшно ... пока ведь и фонда то нет :) . И даже если мы создадим фонд (на что я очень надеюсь), по первому времени денег будет настолько мало, что помощь будет носить скорее уж моральный характер чем действительно финансовый :) . Но даже уже это будет очень здорово. К тому ж правильно подметили что это поможет вести более активную жизнь в нашей федерации.

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:

И ещё ... если никто не против я займусь организацией конкурса прогнозов. До начала чемпионата осталось не так уж много времени, поэтому постараюсь сегодня поработать над основными положениями конкурса и к вечеру их сформировать и сделать топик конкурса. Если есть желающие помогать мне в этом, буду очень рада. Да и ещё у меня сейчас появилась своя аська - номер 447914861 - стучитесь ).
Djeni
 
 
 

Сообщение wellib 06 фев 2008, 11:38
Про помощь кому-либо это сложный вопрос, и иногда лучше помощь оказать слабым командам не денгьгами совсем, а советом, так пользы вероятно будет больше.
А фонд, думаю, лучше расходовать на поощрение менеджеров, как-то за конкурсы, за активность. за помощь сборным и т.п.
wellib
 
 
 

Сообщение GUNZ 06 фев 2008, 12:35
А фонд, думаю, лучше расходовать на поощрение менеджеров, как-то за конкурсы, за активность. за помощь сборным и т.п.


+1 вот и я про то!
GUNZ
 
 
 


Вернуться в Доминика