Перед 12 сезоном

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 13 май 2008, 07:31
Всем привет!
Женя в новостях подняла тему улучшений жизни ФФ Доминики перед началом 12 сезона. Т.к. новости сейчас комментировать нельзя, то создаю отдельную тему.
Предлагаю сюда выносить на рассмотрение различные варианты развития нашей ФФ (конкурсы, сборные, работа с менеджерами и проч., и проч., и проч.).

От себя предлагаю следующее (навскидку пока):
1) Адекватных новичков брать под опеку. Адам Исаев покинул нас и Фонд Коул Юнайтед и пошел разваливать казахстанскую команду. Надо свести количество таких менеджеров к минимуму.
2) Создать тему в разделе "Регистрация и команды" (создать тему лучше Жене, ну а вести может любой, например, я). Цель - уменьшить текучку менеджеров, т.к. Президент все-таки может ходатайствовать у руководства о передаче команды конкретному лицу (хотя и не всегда успешно).
3) Что-то сделать с конкурсом прогнозов. Например, сразу делать ставки (от 10к до 30к, например) на тур и раздавать деньги сразу после завершения туров. Думаю, это должно поднять активность хоть чуть-чуть.
4) Тренеров сборных обязать проявлять большую активность в работе с менеджерами. Хотя осуществить это невозможно, т.к. тренер сборной ни от кого не зависит (имеется в виду уже избранный, конечно).

Ну вот, вроде, пока все мои предложения. Будет что-то еще - буду дописывать. Ну а пока пишите свое мнение.
ak5m2
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение ZirneklisFredis 13 май 2008, 07:37
Nashot 1.punkta soglasen!S konkursom prognozav tozhe narmalno a to 4el prognozirujet prognozirujet polu4ajiert bablo 4erez dolgojie vremja i kakujuta druguju sistemu prognozav tozh nada vesti!A to stolka mat4wej mnogim lenj prognoziravatj!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение prototip 13 май 2008, 13:50
Совершенно не согласен с третьим пунктом! По итогам 11 сезона не было заметно что конкурс пользуется спросом, а при вводе того что каждый тур менеджер еще и возможно денешку терять будет ... так это вообще оттолкнет всех. Останутся максимум 5 манагеров. И для чего это??? А к концу чемпионата этот конкурс и вовсе может умереть!
По моему ни чего не нужно менять! Просто выделить небольшую сумму из фонда для первых 3 победителей конкурса и все!
По остальным пунктам согласен!
prototip
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение Dimanich 13 май 2008, 14:54
И все-таки прогноз на все матчи тура утопичен, это превращается зачастую в полный рандом... Я например не готов в таком конкурсе участие принимать, ну а призовые естественно делить по итогам сезона а не в каждом туре. Денежку лучше не в федерации брать а у тех, кто готов участвовать (по 50к например), они и составят призовой фонд
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение rombiq 15 май 2008, 17:45
Предлагаю провести в 12 сезоне конкурс молодых талантов.
Готов заняться данным вопросом.
Приблизительные правила: побеждает менеджер, заявленный юнец которого прокачал наибольшее число баллов.
Фонд турнира заполняется взносами его участников, добровольными или принудительными это другой вопрос)
В прокачке учитываются совмещения и спецухи, баллы набранные и потерянные в играх. По поводу того учитывать или не учитывать баллы с ухода стариков я думаю еще поговорим, однако я противник такого подхода.
В общем правила обсуждаемы идея тоже. Жду предложений на форуме и в личку.
В следующем году обязательно устрою конкурс.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение GUNZ 15 май 2008, 20:23
1. Правильно! Сейчас нужна помощь менеджеру Рица, читайте "знакомство Доминиканцев". Сам немогу помочь, сижу с мобильника.
2. Чтобы примерно знать которые команды могут быть в свободных надо наверное создать список всех команд, которые 100% не бросят, а за остальными следить и создавать темы о них уже после 3ёх АС не дожидаясь 5ти.
3. Свой вариант конкурса предложу в субботу, когда с компа зайду)
4. Менеджеры сами должны общатся с тренером сборной! Смотри, Ваня, я в своей теме о Юниорке на несколько первых матчей сборной писал обзоры, разьяснения к матчам. Но никто не задал НИ ОДНОГО вопроса и ни разу не критиковал мои действия... Я перестал осветлять матчи - и этого никто не заметил. Вот тебе и желание общатся.

Ромбику: есть точно такой конкурс "Будущее Доминики", веду его я. И не думаю закруглятся на 12 сезон. Кстати, в ближайшем времени после КТ окончательные итоги, окончательное уточнение и раздача призов!
GUNZ
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение ak5m2 15 май 2008, 21:07
1) По менджеру Рица - пару советов ему набросал уже, когда увидел его сообщение на форуме. Если что не понятно - обратится еще. Если еще кому нужна будет помощь - всегда готов оказать. Лично я готов заниматься с новичками (кому это нужно, конечно). Хотя я и сам новичок еще.
2) По конкурсам - действительно, нужно тайм-аут взять хотя бы до середины КТ. Потом тоже что-нибудь постараюсь предложить или сплагиатить.
После 3-х автосоставов надо брать команду на заметку. Согласен с Андреем. Сейчас такой Байон - неплохая, в принципе, команда. Не убита до конца, но и развтие последний сезон отсутствовало полностью.
3) Насчет общения с менеджерами сборной - наше упущение, конечно. Верно подмечено. Исправимся.

PS. У меня тоже с инетом проблемы на работе. Отрубили на неопределенное время. Поэтому стабильно только вечером. Но, думаю, на следующей неделе все будет ок. Так что за темой буду следить.
Еще комментарии...
ak5m2
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение rombiq 16 май 2008, 07:37
Конкурс молодых талантов заценил. Итог - нипонял вообще есть ли конкурс??? Ни одного промежуточного итога не присутствует. Отношение наплевательское, призовой фонд не выявлен. В общем тяжело тема идет. Кстати по поводу правил, уж больно они нагромождены по моему. Простота залог успеха в данном случае. Менеджер должен понимать систему расчета очков, а такая детальность нашей федерации на данном этапе не к чему... по поводу предложений к усовершенствованию конкурса можно продолжить дискуссию.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение GUNZ 16 май 2008, 09:38
Хорошо что ты не принимал участие в обсуждении конкурса, когда оно проходило... А чтобы понять правила надо читать форум. Но если ты хочешь вести свой "понятный" для всех конкурс молодёжи и обновлять его статистику после каждого матча типа В, то всегда пожалуйста, я готов поддержать твой ентузиазм и желание руководить конкурсом и статистикой по нему. И я говорил, что статистика конкурса Будущее Доминики будет обновлятся 3 раза за сезон: после КМ, после половины чемпа и в конце сезона, что и делаю. А с призовыми проблема не только в этом конкурсе, призовые вообще пока что не закреплены ни за одним конкурсом и пока что все принимают участие ради интереса. Но всётаки думаю они будут уточнены и розданы после получения зарплат тренеров сборных.
GUNZ
 
 
 

Re: Перед 12 сезоном
Сообщение Минхерц 17 май 2008, 19:27
GUNZ писал(а):Хорошо что ты не принимал участие в обсуждении конкурса, когда оно проходило... А чтобы понять правила надо читать форум. Но если ты хочешь вести свой "понятный" для всех конкурс молодёжи и обновлять его статистику после каждого матча типа В, то всегда пожалуйста, я готов поддержать твой ентузиазм и желание руководить конкурсом и статистикой по нему. И я говорил, что статистика конкурса Будущее Доминики будет обновлятся 3 раза за сезон: после КМ, после половины чемпа и в конце сезона, что и делаю. А с призовыми проблема не только в этом конкурсе, призовые вообще пока что не закреплены ни за одним конкурсом и пока что все принимают участие ради интереса. Но всётаки думаю они будут уточнены и розданы после получения зарплат тренеров сборных.
А зачем менять правила: и конкурс нужный и правила разробатаны по-умному. Единственно, увеличил бы цену баллов, набранных игроками в матчах до 5 конкурсных очков, думаю, это было бы правильно: если молодёжь в основе лучшая - флаг ей в руки! :cool:
Минхерц
 
 
 


Вернуться в Доминика