FAQ по спуртам и лидингу!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андрей Горелов 03 окт 2008, 13:08
Обещал я в каком то коменте если останусь в Д1, в этом сезоне то напишу FAQ по развитию своей команды, на моем примере.

В общем то вот и оно:

Я ни кого не призываю следовать этому примеру!
НО
Лично для моей команды, действия описанные ниже, помогли сформировать именно победоносный и что самое главное, результативный состав!

Этот пример наверно будет поучительным для тех, кто только что взял себе команду и еще не уверен нравится ли она ему, или для тех кто готов рисковать, ну или особо для тех чья команда стабильно тащится в конце дивизиона, стабильно бьет 2 в створ и 5 в воздух, для тех кто побеждает и терпит поражение со счетам 1:0 даже при сильном перевесе силы,для тех чьи команды при всем вашем изощрении тактиками, составами, стилями живут своей жизнью, уверенно не хотят ни куда двигаться и подчинятся тренеру.

Ну написал кому все это подойдет, а вы спросите чего то ты сам такой умный достиг?

Начну с того что я зарегился во всоле, получил команду во втором дивизионе, плетущуюся на 12 месте к 5 туру(имевшую до меня: 1победу, 2поражение, и 2 ничьи автососом ) и именно такую как я описал выше! Естественно я раскусил настрой команды не сразу, а где то туру к 10:) За это время умудрился построить скаут центр:))Тренировочный центр 1 го уровня, ну именно те нужные для молодой команды постройки:)По изощрялся с тактиками, стилями, под навырялся в правилах,ну как поднавырялся - выяснил что скаут центр мне не нужен нафиг! :sharik: Ну и.т.д. Как итог - я в первый же сезон вывел команду в Д1 через стыковые,продержался один сезон в Д1, отстроил базу с 1го уровня до 4го, в конце сезона уже собираюсь сроить 5 уровень,и наконец к 3 своему сезону, создал дееспособную команду, слушующуюся тренерских установок, способную играть 3:0, со своими лидерами,со средним возрастом 22,9 и средней силой основы 52,9. Не самая лучшая команда доминики конечно, но по сравнению с тем что у меня было, просто как небо от земли! :baby:

Рецепт: к 10 туру своего первого сезона со своими никчемными за счет тренерского мастерства(выигрышь коллизий) я поднялся где то к к середине таблице и решил что главное это результат и чем выше место я займу тем будет лучше для команды,ну это тогда я так посчитал:))) Тогда я понял что насколько бы я мастерски не угадывал коллизии в первый див я не попаду! Кстати насчет коллизий это не мало-важно для побед! Именно те недостающие для первых строчек очки были заработаны казалось уже в проигрышных матчах! Дело доходило даже до 4 мысли - я подумал, что он подумает, что я так подумаю и попытается меня подловить, а на самом деле я все это предусмотрел и подловил его:)) ну как то так ну конечно только против думающих оппонентов:) Чел который ставит все время спартаковский или нормальный не стоит такого размышления!!!Себе хуже сделаете!В общем я понял, что нам не светит зайти в призы и надо было что то менять-ну тут вариантов не много-АРЕНДА!!!! Мной были арендованы 2 чела на 15 матчей силой под 60 примерно,причем у меня самый сильный чел был-55:) остальные хорошо бы до 40 дотягивали,через пару туров еще 2 таких же человечка под 60! Итого 5 из 11 умели играть в футбол:)))Ну и ни жалея их нисколечко загружая по 9 матчей подряд рвемся в Д1,угадываем коллизии и побеждаем побеждаем побеждаем!!!!!Не факт конечно что это все у вас получится:)) :mg: :mg: :mg: :mg: :mrgreen: Ну тут уж кто не рискует тот и не пьет!
Далее я получил призовые за чемпионат, за переход еще какие то бабосы и как будто бы мои вложения на половину или на большую часть окупились:) Не помню на сколько именно к сожалению, возможно я даже заработал на всей этой аренде:)Весь следующий сезон я ни как не рисковал, спокойно боролся опять со счетом 1:0 за выживание в Д1 и строился, строился, строился!Это не мало важно!К началу и концу сезона строим медцентр, а все остальное сносим,это кратковременные но важные постройки!Все остальное время строим спортшколу к середине чемпионата(чтоб была молодежь и как следствие денежки:)), физ центр и сносим медцентр!И ни в коем случае не строим трен. центр и скаут центр!Ну и конечно база к последнему дню сезона, ну в остальное время тоже по возможности!Так я подразвился за сезон, взростил молодняк отыграл стыки и остался в Д1.
Далее самое интересное! Опять же к началу нового сезона меня посетила гениальная мысль взглянуть на статистику!Оказалось я по факту должен играть в Д3:)) и с игроками и с базой итд. Ну и опять кардинальные изменения!
Они подробно описаны здесь-http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=46&t=41830
Суть их в том что формируем очень сильную основу и очень слабый запас!
Распродаем частями игроков среднего и пожилого возраста силой под 50 типо-30-55,28-48и.т.д оставляем только тех молодых, которых взрастили!И перспективных не старых игроков до 25 лет, которые не потеряются в новой команде!В замен продаж закупаем обязательно сильного старого, забивного форварда 30-60 31-70,и старого такого же вратаря!Остальные игроки только молодые и только сильный за 50!Как итог у вас должно быть 11 игроков средней силой за 50 и молодых!Так же оставляем 1 млн всоликов на второй состав-13-15 челов по стоимости 50К:))Старые пердуны:))

И далее молодые качаются, старые забивают и не пропускают, а теряет в проигрышах старые пердуны!-3 игры основа 1 игру стариками и в таком духе танцуем от уровня физ. центра"!

Вот так вот, мне помогло! Не знаю как вам если кто решится:)Отпишите может помогу чем,если чего не получится, то ребята в этом уж только ваша вина!!! :mg: :beer: :beer: :beer: :beer:
Удачи!
Последний раз редактировалось Андрей Горелов 29 май 2009, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Горелов
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение kolonel 03 окт 2008, 13:43
Солидный труд ! Уважуха ! :cool: Но пути у всех разные , разные и возможности . Суть в этом ! Кто то делает именно так, кто то по другому. Я например в данный момент придерживаюсь линии на создание равноценных основы и дубля. Полностью сбалансированной команды. Да я понимаю это тяжело сделать. Нужны деньжата и некая доля удачи. Но постараемся. Для меня все только начинается !
Последний раз редактировалось kolonel 03 окт 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
kolonel
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение Джексон 03 окт 2008, 13:51
Да Дос ваще красава, я когда был в Болгарии много чего научился от него и могу сказать что его советы не стоит пускать мимо уха.
Джексон
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение GUNZ 03 окт 2008, 13:58
Много есть хороших статей на тему развития и управления командой. И ко всем нужно прислушиватся и брать от каждого что нибуть для себя на заметку.
А игра Чессема в этом сезоне действительно достойна уважения. Мне лично его кардинальные реформы понравились, не ожидал что всё пройёт так хорошо и Чессем останется в Д1.
GUNZ
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение Sher_S 03 окт 2008, 18:41
Экономайзер как всегда отличился своей эксцентричностью))) Молодец! Помню, первый сезон с самым низким С11 в стране он вышел в Д1. Ну и комменты это конечно угар!)
Sher_S
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение Андрей Горелов 03 окт 2008, 19:05
Спасибо за коменты! Очень приятно что не зря потратил час и 4 кружки чая!С кофе пока завязал чувсвую я что он мне дружок мозг высасывает,и еще доктор Малахов-не маловажный аторитет для меня :D сказал по ящику что он кальций из костей вымывает если его пить по 4-5 кружек(что для меня в день ни фика не рекорд):)

Всем удачи и любви побольше!!!! :rot: :rot: :rot: :rot: :hello:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение ZirneklisFredis 04 окт 2008, 08:26
Уважать могу!И впрямь с таким С=11 какие у тебя были есть так высоко быть....уважаю :) :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение pravdmutro 04 окт 2008, 10:00
Андрей Горелов писал(а):Спасибо за коменты! Очень приятно что не зря потратил час и 4 кружки чая!С кофе пока завязал чувсвую я что он мне дружок мозг высасывает,и еще доктор Малахов-не маловажный аторитет для меня :D сказал по ящику что он кальций из костей вымывает если его пить по 4-5 кружек(что для меня в день ни фика не рекорд):)
Вот видиш, перестал пить кофе сразу такие вещи начал выдавать :D Здесь целая доктрина по развитию команды, спасибо что поделился опытом с товарищами.
Еще раз убеждаюсь, что высказаное Ганцом предложение, чтобы наградить твоих "хлебобулочников" небольшой премией, правильно, они того достойны. :beer:
pravdmutro
 
 
 

Re: FAQ по спуртам и лидингу!
Сообщение ak5m2 04 окт 2008, 13:23
В самом начале эксперимента не верил совершенно во всю затею. Опасался, что всё закончится скупкой дешёвых нубов и молодых 17-18 леток с вытекающей С11 под 450. Андрей пошёл по другому пути.
Теперь могу взять свои слова назад. Эксперимент удался, в следующем сезоне Чессем способен попортить нервов любой команде. Ну а в этом попортили нам :)))
ak5m2
 
 
 


Вернуться в Доминика