Доминика. Помощь новичкам и не только

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pravdmutro 04 окт 2008, 12:38
Как и обещал в своей предвыборной программе, большое внимание будет уделяться молодым и новым менеджерам, развитию их команд.

И по этому, не откладывая дело в длинный ящик, решил создать эту тему. Хотел бы чтобы здесь менеджеры-новички (да и другие менеджеры Доминики) могли задавать свои вопросы по проблемах, на которые они не знают ответа или имею некоторые сомнения. Главное проявлять активность и желание узнать, то что вас интересует по эффективному управлении своей командой. У нас в Доминике много хороших и опытных менеджеров, которые поделятся опытом и советом для Вас.

А цель этой темы, конечно же одна – движение вперед наших доминиканских команд!
Так что без всяких скромностей и раздумываний, задавайте те вопросы, на которые Вы хотите получить ответ! Ну а опытных доминиканцев приглашаю искренне делиться своим опытом
:wise:
Последний раз редактировалось pravdmutro 18 дек 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
pravdmutro
 
 
 


Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение kolonel 04 окт 2008, 14:05
И сразу первый вопрос от новичка :) . Подскажите как побыстрее уменьшить усталость у игроков. Правила читал, но уж больно там все наверченно ( 1-2-3-4; 2-3-4-5) :) и т.д. Может ли кто нибудь попроще , на пальцах :) объяснить суть снижения усталости у игроков. Спрашиваю, потому, что скоро выведение усталости на уровень баз, а у меня будет 35 и естественно не успеваю построить новый уровень ! Заранее спасибо !
kolonel
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение GUNZ 04 окт 2008, 14:52
Просто играй одну игру одним составом, а вторую другим пока усталость не снизится. В ростере есть столбцы ИП (играл подряд) и ОП (отдыхал подряд) чем больше матчей игрок играл подряд тем больше его усталость и тем быстрее она набирается и медленнее потом восстанавливается. Короче смысл такой: игрок играет - усталость растёт, игрок отдыхает - усталость падает. Если игрок отдыхает первый матч после игры, то усталость снижается на 15, если второй третий и т.д. усталость снижается на меньшее число.
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Sergi555 04 окт 2008, 15:18
GUNZ писал(а):Просто играй одну игру одним составом, а вторую другим пока усталость не снизится. В ростере есть столбцы ИП (играл подряд) и ОП (отдыхал подряд) чем больше матчей игрок играл подряд тем больше его усталость и тем быстрее она набирается и медленнее потом восстанавливается. Короче смысл такой: игрок играет - усталость растёт, игрок отдыхает - усталость падает. Если игрок отдыхает первый матч после игры, то усталость снижается на 15, если второй третий и т.д. усталость снижается на меньшее число.
Да, причем первый матч - основой!
Sergi555
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 04 окт 2008, 17:27
Всё сказано выше и сказано по делу. От себя замечу, что не обязательно 1 матч проводить основой. В КМ - это так, потому, что следующий соперник не известен. А вот в чемпе, где есть чёткое расписание, рекомендую смотреть физу, усталость соперника и по следующему туру. Возможно получится победить и в первом, и во втором матче.
В КТ всё это на уровне теории, т.к. есть ограничение по силе: или ты нормально добираешь его, или не добираешь и являешься заведомым аутсайдером.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Enc 04 окт 2008, 17:58
Всем привет. Подскажите , почему в ростере не появился КТ , если меня в него приняли ? Спасибо
Enc
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение GUNZ 04 окт 2008, 18:00
Видать ещё заявку твою создатель не подтвердил.
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Enc 04 окт 2008, 18:02
Подтвердил ..
Enc
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение GUNZ 04 окт 2008, 19:13
Ну название КТ в твоём ростере уже есть как я вижу. А матчей нет пока, потому что не провели ещё жеребьёвку. Когда прожребят тогда будут матчи, если ты это имел ввиду.
GUNZ
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение kolonel 04 окт 2008, 19:17
Ну и что толку отсоздания этого топика ? Трое ответивших как мне по новичковски представляется :) ни фига не смыслят в этом вопросе ! И это однозначно ! Я вот тут проконсультировался у зубров ВСОЛА и вот что они мне ответили :
1. ИП и ОП мне как не ВИПу не видны
2. Изменение усталости зависит от типа матча
3. У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются
4. Подробно об увеличении усталости. Усталость может увеличиваться у игроков, которые в данном туре выходили на поле. Для разных типов изменения усталости действуют следующие правила:
A - это означает, что усталость всех игроков в этом туре принимается равной 25% и по результатам тура усталость не меняется (не уменьшается и не увеличивается).
B - это означает, что если футболист играет матч, то его усталость увеличивается в зависимости от возраста:
от 16 до до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.
от 24 до 29 лет – схема набора усталости выглядит так 3-4-5-6-7-8-9-...
от 30 до 34 лет – 4-5-6-7-8-9-10-...
C - это означает, что если футболист играет матч, то его усталость увеличивается в зависимости от возраста:
от 16 до до 23 лет – тогда футболист будет терять усталость в таком размере 1-1-2-2-3-3-4...,
т.е. за первую сыгранную игру он наберет 1% усталости, за вторую подряд еще 1%, за третью еще 2% и т.д.
от 24 до 29 лет – схема набора усталости выглядит так 2-2-3-3-4-4-5-5-...
от 30 до 34 лет – 3-3-4-4-5-5-6-6-...
Вот это все понятно ! А еще мне сказали, что если эффективно сбивать усталость (что я и просил объяснить) то уставших и сильных игроков нужно выпускать на 15 минут ! Тогда их усталость будет уменшатся а играть они все равно будут ! Я вот и просил разъяснить вот эти циферки :)
kolonel
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 04 окт 2008, 20:19
kolonel писал(а):Ну и что толку отсоздания этого топика ? Трое ответивших как мне по новичковски представляется :) ни фига не смыслят в этом вопросе ! И это однозначно ! Я вот тут проконсультировался у зубров ВСОЛА и вот что они мне ответили :

Ты задал вопрос "Подскажите как побыстрее уменьшить усталость у игроков" и получил конкретный ответ на него. Заметь, что один из ответивших входит в топ-3 среди клубов Доминики и является обладателем Кубка 12 сезона. Наверное он что-то смыслит всё-таки в этом вопросе.
А то, что ты приводишь - это уже правила просто.
Если выпускать игрока на 15 минут, то он просто не прибавит усталость. Но и не собьёт. Показатели ИП и ОП у него не изменятся.
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Андрей Горелов 04 окт 2008, 20:57
ak5m2 писал(а):
kolonel писал(а):Ну и что толку отсоздания этого топика ? Трое ответивших как мне по новичковски представляется :) ни фига не смыслят в этом вопросе ! И это однозначно ! Я вот тут проконсультировался у зубров ВСОЛА и вот что они мне ответили :

Ты задал вопрос "Подскажите как побыстрее уменьшить усталость у игроков" и получил конкретный ответ на него. Заметь, что один из ответивших входит в топ-3 среди клубов Доминики и является обладателем Кубка 12 сезона. Наверное он что-то смыслит всё-таки в этом вопросе.
А то, что ты приводишь - это уже правила просто.
Если выпускать игрока на 15 минут, то он просто не прибавит усталость. Но и не собьёт. Показатели ИП и ОП у него не изменятся.

Не советую баловаться с выпусканием на 15 мин! Бывает что выпускаешь на 15 а у него усталость как за весь матч!
Так то вот!
Итого из тех правил что ты привел следует сбивать усталость выгодней всего игрой 1 через 1 + уровень физ центра!
Наши зубры тоже зубры:) просто мыслей твоих читать пока неумеют:) :rot:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Мурат 04 окт 2008, 21:39
С выпусканием на 15 мин работает, могу заверить точно. Просто нужно что бы этот игрок начинал матч а не заканчивал и в отправке команды поставить условие (в самом низу) о замене игрока, какого на какого с 15 мин. Усталость у него не повысится точно (даже если он ветеран), ИП будет =1. Следующий матч его не выпускать естествено и он сбросит довольно большой процент усталости. Таким способом я сгонял усталость у игроков с 50% за 4-5 матчей. Конечно не маловажно имеет еще то какого уровня Физцентр, так как от него тоже идет помощь в сбрасывании усталости. Вы говорите все тут об одном и томже.
Мурат
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение ak5m2 04 окт 2008, 21:44
Мурат писал(а):С выпусканием на 15 мин работает, могу заверить точно. Просто нужно что бы этот игрок начинал матч а не заканчивал и в отправке команды поставить условие (в самом низу) о замене игрока, какого на какого с 15 мин. Усталость у него не повысится точно (даже если он ветеран), ИП будет =1. Следующий матч его не выпускать естествено и он сбросит довольно большой процент усталости. Таким способом я сгонял усталость у игроков с 50% за 4-5 матчей. Конечно не маловажно имеет еще то какого уровня Физцентр, так как от него тоже идет помощь в сбрасывании усталости. Вы говорите все тут об одном и томже.

Выдержка из правил: У игроков, находившихся на поле менее 15 минут, параметры "играл подряд" и "отдыхал подряд" не изменяются.
Если условие ставить с 15 минуты уходит, то часто игроки уходят не с 15, а с 16 минуты (равно, как и переход на грубую или все в атаку, например). Возможно поэтому ИП и росло. Ну вообщем предлагаю вопрос этот закрыть. Ибо "Вы говорите все тут об одном и томже" (c)
ak5m2
 
 
 

Re: Доминика. Помощь новичкам и не только
Сообщение Мурат 04 окт 2008, 21:47
:D я это и сказал :D
Мурат
 
 
 

След.

Вернуться в Доминика