Дотации клубам Доминики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rombiq 30 окт 2008, 11:56
Суть проблемы: Некоторые команды планируют свое развитие на много туров вперед, иногда даже на сезон. В некоторых случаях, не хватает средств для прохождения определённого этапа плана, например постройка стадиона( базы, тренцентра, физцентра, медцентра). Встречается ситуации, что невыполнение одного из пунктов плана, отбрасывает команду в развитии, иногда совсем на чуть-чуть, а иногда и на целый сезон ( как в случае с непостройкой базы или спортшколы "нужного" уровня).
Решение проблемы: Для таких команд предлагаю ввести дотации на конкретное дело, описанное в программе развития клуба.
Требования для получения дотации:
    Менеджеру не безразлична судьба команды, он ответственен и активен.
    Есть четкое видение развитие инфраструктуры изложенное на бумаге с финансовыми выкладками ( по возможности ).
    Есть нехватка в средствах.
    Есть программа по вложению средств от дотации.
    Менеджер учавствует в программе Фонда федерации
Условия конкурса: В конкурсе может участвовать любая доминиканская команда. Ее менеджеру необходимо до начала чемпионата предоставить программу развития команды до следующего старения игроков, с финансовыми выкладками. Предоставить краткое описание своей команды с небольшим анализом недостатков предыдущего развития. Предоставить обоснованную программу реализацию дотации. Далее из поданных заявок, менеджеры доминики состоящие в фонде федерации и президент, на основании рассмотренных заявок решают, какие команды достойны поощрения на развитие. После чего дотация выдается из фонда. По окончании сезона менеджер получивший дотацию отчитывается о ее использовании перед советом (на форуме).
Размеры поощрений: точных данных пока нет, так как не сформирован фонд, но думаю, если будет 1 достойная команда - 2 млн, елси 2, то по 1.5 млн. Основной вопрос: когда выдавать дотацию, и когда спрашивать об ее использовании, ну и сроки проведения отбора заявок.
Ваши вопросы пожелания и предложения будут рассмотрены, правила не окончательны, идея не доработана.
Так же можно подавать примеры своих программ по развитию!
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 30 окт 2008, 12:57
Думаю надо выдавать дотации в начале чемпа. Думаю спросить у менеджера скока он сделал к 15.туру чемпионата.
Отбор должен быть проведён голосаванием на форуме а срок поведения опроса думаю дня 3-4. Есть тоже вариант что если уж отчёт идёт перед советом то и совету по идеии нужно решать кому давать дотации! Думаю нужно трём командам давать дотации опять же смотря из кол-ва заявок! Также по сроку выдачи дотаций может менеджеру указать в заяве срок выплаты ему дотации. ждёмсс другие мнения!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение Андрей Горелов 31 окт 2008, 10:31
Ага!!!!!!!!Рябятушки!!!!!Деньжище раздаем я тоже хочу!!!!!!!!

В моих планах отстроить базу до 8 уровня и если я это дело не сделаю(а мои финансы 1600:)ТО это ой как подарвет развитие команды!!!!!!!!!!!! :pika: :hello: :hello: :hello: :molot: :molot: :molot: :molot: :molot: :talk:

Задарите плиз на постройку ну пожалста!!!!!!! Хоть в кредит!!!!!!!!!!Ну дайте!!!!!!!

:))))))))))))))))))))))))))
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 31 окт 2008, 10:38
У нас есть очень важный вопрос!!!! :wise: Ето то если человек незделает то что обещал на денги выданым из фонда как он их будет возвращать???Напоминаю что с финансов команды денги нельзя перечислять...
А Горелов ну ты бы лучше в нормальном виде без смайлов подготовил план развития.Не думаю что ктота тебе даст с помощю таких просьб бабло...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение Dimanich 31 окт 2008, 12:52
А что, думаете что бабки больше некуда деть кроме как помогать конкурентам?
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение Nick276 31 окт 2008, 12:54
Мне на будующий чемпионат понадобится новый медцентр. Стоимость постройки 750000. Сейчас я в минусе, но думаю что к концу кубка межсезонья мы с командой сможем не только вылезти из минуса, но и создать какой-то стартовый капитал на будующий сезон. А медцентр мне, собственно, просто необходим я считаю. Дело в том что в команде не так много игроков (всего 19, из них два вратаря) и весь сезон с медцентром 3-его уровня будет очень сложно вытянуть. Планируется развитие медцентра на два уровня вперед. Цели на сезон будут ставиться достаточно высокие и с таким медцентром я думаю что они вряд ли смогут воплотиться в жизнь. Плюс нужны деньги чтобы тренировать игроков и развивать новые спецвозможности. Цель, чтобы к концу сезона у всех основных игроков была как минимум одна необходимая им спецвозможность, ну и само собой планируется рядовое развитие силы молодых игроков.
Nick276
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 31 окт 2008, 13:05
Ну Дим ты интересный бабки конкурентам....Похоже ты не понел для чего ета делается! :( :? :pinok:
у а Никита конечно спеца на каждого игрока ето хорошо и я согласен что с 3 мед.центром далеко не уедишь да ещё и учитывая сравнивание сил с приходом команд из Д3.Посмотрим след.заявки!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение GUNZ 31 окт 2008, 13:36
sashka1996 писал(а):А Горелов ну ты бы лучше в нормальном виде без смайлов подготовил план развития.Не думаю что ктота тебе даст с помощю таких просьб бабло...

А я бы дал :D :D :D
GUNZ
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 31 окт 2008, 13:58
Смотря как к етому отнестстись можна по всякому! :) Можна с юмором и раз уж у него прошол номер с таким развитием команды а можна отнестись к етому в серёз и отделить преждние события с реальными.Так что не мне одному решать...Я считаю что всё таки надо нопрмальную заяву написать как вот Никита.Разве вы у начальника тоже приходите и говорите вот нужно бабло давай зарплатку и молотком лупишь его если не даст прибавки... :D
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение Dimanich 31 окт 2008, 14:24
Не, ну если у кого лишние есть, ты вы скиньтесь сами и помогайте кому хотите. При чем тут все остальные?
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 31 окт 2008, 14:44
При том! Мы помагая другим командам развиваем нашу федерацию! Она становится сильнее!При том что например некоторые я думаю будут ети денги реализовать на построику тех же трен.центров и прокачку игроков которые могут потом идти в сборную! Мы же хотим гордится федерацией!я надеюсь... Кому та она на первом месте как мне кому та она проста место для отправки состава. Усиляя команды мы имеем шанс показать себя на международной арене!Качая молодых,сборников утраивается шансы на успех! Ета для общего дела!Вот если ты с таким отношением будеш продходить ну незнаю ли в какомта случае тебе помогут потому что вспомнят: аа он же тогда нехотел помочь итд...
Зачем скажи вообще мы делаем конкурсы,пытаемся развиватся если можна проста сидеть и оправлять состав и нечего неделать и счастливо самому с собой играть. Зачем мы создавали Д3 тоже непонятно...Могли спокойно в своих 2 дивах играть... :? К сежелению прости но я непонимаю такое отношение к делу...Надеюсь стока слов в тебе раскроют истинную важность дотаций!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение Джексон 31 окт 2008, 14:48
Не вижу смысла в этом проэкте, деньги с фонда должны работать на благо федерации, а не отдельных команд!!! Многие будут кричать что это и поможет феде, на это отвечу может в сезон по команде будем прокачивать и когда-то все будут сильными и федерация будет супер :D Я считаю что деньги с фонда должны уходить в первую очередь для развития юниоров(большая часть денег, поскольку это поможет сборным и это и будет визитной карточкой страны), на конкурсы и по возможности на обзорщиков, а не на дотации командам и на кучу еще предложений!!!! Еще мы даже не знаем сколько денег насребем в фонд, напридумываем всего и будем выдавать по 10-50к :D :D :D
Джексон
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение ZirneklisFredis 31 окт 2008, 21:08
Зачем сразу всё преувеличивать? Аллё!!!!60 проциков уйдёт на молодёжь потом конкурсы и потом дотации!!!!!!!!!
Ты посчитай! Надеюсь в диалог вступит Анатолий!Я небуду флудить и повтарять одно и тоже...Если непонемайте ну тогда ет уже ваше дела!Вникте какая польза будет от етого!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение prototip 31 окт 2008, 21:24
Мое мнение по всему этому безобразию: Я считаю что данный фонд на дотации имеет шанс на жизнь, но он должен составлять максимум!!! 500-700к (а может быть и меньше), при таких раскладах которые вы прописали вообще ничего делать не надо, главное красиво научиться писать и 2000к обеспечены!!!
Эти дотации если и выдавать то максимум в размере 100-150к на единичную постройку и все!!! И только один раз в сезон!!!
Разве каждый из нас не хочет получить дополниетльно 2000к и развить свою базу или допустим прикупить игрока подороже??? Любой клуб бы от этого не отказался, пусть даже самый богатый!!! А в достатке у нас клубов один, максимум два!!! Так что сами посудите как выбрать из 46 коубов самого джостойного??? Ну если и отминусовать клубов 20 и посчитать их не перспективными (на счет менеджера), то все равно останется еще 26 клубов!!!
prototip
 
 
 

Re: Дотации клубам Доминики
Сообщение George 01 ноя 2008, 08:52
Согласен с мнением Слабого, лучше потратить деньги фонда в другом направлении, а дотации если и выдовать, то комам со слабой инфраструктурой.
George
 
 
 


Вернуться в Доминика