Национальная сборная (14 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ak5m2 13 май 2009, 16:04
Валентин, ну с этой-то точки зрения Минхерц, как раз прав, что привлекает молодых в националку. Чем больше в националке молодых, тем выше шанс, что именно они возьмут баллы, а не старые кренделя.

Ведь задача националки и молодёжки - это именно прокачка, в первую очередь. Все ведь понимают, что побед нам в этом сезоне не видать.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение wellib 13 май 2009, 16:20
Я думаю, что и так понятно, то что Коллье собрал баллы в составе где больше половины игроков старше 30 лет, это исключение, и хоть для сборных свой набор баллов, но старики всегда имеют больше плюсов.
Один игрок молодежки роли не сыграет, смысл прокачки имеет когда весь состав основы состоит из перспективных игроков моложе 26 лет, например. А так это урезание молодежки, мы будем иметь более слабый состав, значит проиграем с более крупным счетом, то есть молодежь получит меньшее кол-во баллов. Вот тут и выбор, кого мы качаем, стариков ли, или молодежь, все игроки из состава молодежной сборной перспективны, и будут хорошо расти и дальше

А вот смысла, зачем ослаблять молодежку, когда тебе ничего не светит, и задач серьезных не ставишь я не понимаю. В этом же очевидно не было цели именно прокачки Бикнеса и Коллье.
wellib
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение GUNZ 13 май 2009, 16:42
Моя точка зрения такова, что если сборная не ставит перед собой никаких целей, то в ней должны играть игроки только её возрастной категории.
GUNZ
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение ak5m2 13 май 2009, 16:47
Далеко не факт, что чем мы слабее, тем больше пропускаем и меньше получаем баллов. Это схлопывается с тем, что чем мы слабее, тем больше разница с соперниками по стартовой силе и, соответственно, больше мы получаем.

Вообще я не считаю, что это принципиальный момент. Молодёжка с Коллье, Бикнесом, Тауэллом также слаба, как и без них и светит ей с ними то же самое.
Те же Коллье, Бикнесс, Тауэлл - далеко не самые перспективные игроки Доминики.

А раз этот момент не принципиальный, то я бы обратился к правилам, которые интересы националки ставят превыше всех остальных.
И я бы ставил в состав больше молодых, чтобы увеличить вероятность полезной прокачки.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение GUNZ 13 май 2009, 16:56
Ваня, но ты сам знаешь игроки какого возраста набирают баллы в играх... Такая будет эффективной если в националке собрать всех игроков примерно равного возраста 20-25 лет. Вот тогда есть смысл устраивать споры по этому поводу.
GUNZ
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение wellib 13 май 2009, 17:04
в данном случае момент принципиальный, мы также как и Минхерц, планировали побороться в эти выходные, и потеря Бикнеса для молодежки куда ощутимей, чем его приобретение для националки, как уже выше писал у националки куда больше выбор игроков на эти позиции, а у молодежки вариант забирать игроков у юношей.
У нас помимо потерянных баллов, плюс еще страдает сыграность, а это еще под 40 баллов разницы. Знал бы что такое возможно, на Бикнеса бы и не рассчитывал с самого начала, да не верил. Ни в одной федерации я не видел, чтобы подобное происходило.
Есть другой момент, если мы говорим о прокачке, и ставим такой себе цель, то и состав следует набирать из этих соображений, т.е. в националку возможно было взять 10 человек моложе 29 лет, на которых можно рассчитывать в будущем, и ставить всю эту бригаду на игру, пусть и слабее они будут на 200 баллов, нынешнего состава, зато молоды,и у них рост впереди большой.
И я был бы непротив совсем, если перед началом цикла был выбран состав из 10 молодых игроков, это было бы логично, Сам бы с удовольствием набрал бы 17-леток и их ставил.
А тут ситауция другая, играют старики, надеются на борьбу, и обижают младших
wellib
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение ak5m2 13 май 2009, 17:05
Заметь, что не все баллы в сборной забирают 30-летки. Поэтому с каждым молодым возрастает вероятность получить "полезный балл". Создать сборную из 20-25 леток было бы идеально, конечно, но неосуществимо.
А какой смысл выпускать Коллье, Бикнеса и Тауэлла в молодёжке? Кому от этого лучше будет? Я бы ещё парочку игроков перспективных из молодёжки выдернул, а то не националка, а дом престарелых. Из-за этого теряем много баллов, прокачивая старость.
Тауэлл в сборной хорошо набирает. Уверен, что он это будет делать и в националке.

Валентин, за что вы с Минхерцем планируете бороться? За 5 место в группе? Это ведь смешно. Кому оно нужно? Кто с вас спросит по окончании сезона "А почему такое низкое место у нашей Доминики? Почему не вышли в финальную часть?".
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение wellib 13 май 2009, 17:14
Я и пишу для меня вопрос принципиальный стал в основном из-за сыгранности, я только состав начал наигрывать. и тут бац такое, да еще и травма, да еще и предупреждение. Да и вообще, когда берешь сборную, ставишь какую-то цель, раскидываешь на матчи силу игроков, где планируешь брать очки, где нет. Иначе в чем смысл руководства сборной, пусть и такой слабой.
Сейчас конечно вопрос не слишком решающий, потому как сборным ничего не светит, но если позволять подобное, то как бы не произошло такое же , например с той же юниоркой, вот взять у них тройку игроков. Это прецендент, который должен получить соответствующую оценку.

Про набор баллов - есть смысл брать молодежь в националку если их там большинство, а не один-два.
wellib
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение ak5m2 13 май 2009, 17:38
По справедливости - не знаю, кто прав, а кто не прав. Пусть, вон, Анатолий разрулит. У него и ник подходящий для этого :)))
Лучше такие вопросы мирно решать, компромис искать. Сегодня - ты подвинешься, завтра - я уступлю.
А вот на тему "если позволять себе подобное" - а что такого себе позволяет Минхерц. Повторюсь, он действует в рамках правил. И если бы Националка и Молодёжка обе боролись бы за выход в финальную часть, то правда была бы за ним (если, конечно, не было бы предварительных договорённостей). Потому только, что в правилах так написано. Юниорку он не ущемляет, т.е. каких-то договорённостей, которые были в начале сезона, не нарушает.
А прецедент - это скорее то, что вы не можете поделить 2х игроков между сборными, которым ничего не нужно. Я просто представил на минуту, что было бы, если бы обеим сборным что-то светило...
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение wellib 14 май 2009, 08:38
А я напомню выборы в тренеры сборных, кандидатом еще был Граадус, который в молодежку набрал пол состава юниорки, и кучу голосов на выборах. И вот в случае его победы было бы интересно посмотреть на долгие дискуссии на форуме, кто прав, кто не прав, что в правилах написано и т.п. Интересно Иван твоя позиция в том случае. Ведь тогда и юниорка изначально была бы слабее занчительно соперников, в аутсайдерах группы, и ей никто бы не поставил задачу на борьбу.
В молодых федерация рост всегда просиходит снизу, в этом году юниорка включилась в борьбу, через сезон - черед молодежки, и только потом через два-три сезона - националка должна начать приносить результат
И про то что ничего не нужно, я с этим тоже не соглашусь, в любой команде что берешь под управление, что-нибудь да нужно, нужно и выигрывать, очки брать, и баллы зарабатывать, иначе какой смысл, поставить сборные на автососы и в путь. Нужно. И тут ситуация в приоритетах, отдаем ли мы приоритет молодежи в федереции, или следуем правилам
wellib
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение ak5m2 14 май 2009, 09:08
Валентин, не надо утрировать. Юниорка готовилась 2 года перед этим и все про это прекрасно знали. Кому это было нужно, конечно. Не знали только Граадус и те 10 человек, которые за него голосовали.
И за тренера молодёжки голосовали именно с тем расчетом, что он не будет дёргать юниоров.
Я лично не вижу смысла, чтобы бороться за очки и победы просто ради очков и побед. Цель, в конечном счете, должна быть другая - выход в финальную часть, победа в каких-то соревнованиях. Если эти цели недостяжимы, то важна прокачка, деньги и тому подобное (т.е. то, что реально получат клубы и сборная в итоге). А борьба за очки ради очков мне, например, не нужна. В следующем сезоне об этих очках никто не вспомнит даже. Это лично мое мнение, не хочу его никому навязывать.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение Dimanich 14 май 2009, 10:51
Думаю что игроки до 23 лет могут также набирать балы и в молодежке и не стоит их забирать в главную команду для этого.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 481
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение Минхерц 14 май 2009, 13:02
Из всего вышесказанного прихожу к грустному выводу: оказывается, национальная сборная у нас никому не нужна, только помеха. Её победы тоже никому не нужны. А я прошу менеджеров об изменении силы отдельным игрокам, прошу дать кому-то отдых! Вы же носитесь со своими баллами как с писанной торбой и уже за баллами не видите самой игры. За своими цифрами и стрелочками вы забыли главное -спортивный азарт и романтику побед,без чего невозможен ни один вид спорта, тем более ни одна игра. Раз так, то:
1. У меня осталось одна замена, возвращаю Бикнеса назад - сыгрывайте свои составы
2. Больше ни о чём никого просить не буду
3. Мои обзоры, кроме Президента и Калейса всё равно никто не читает, поэтому не буду больше тратить на них своё время
4. Естественно, в дальнейшем на какой-либо пост баллотироваться не буду
5. Пусть сборная играет автосоставами:вы же всё равно на следующий сезон об этом забудете.
При Вашем подходе к игре мне просто неинтересно
Минхерц
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение ak5m2 14 май 2009, 13:06
Михаил, ты как-то не в тему.
Я удивлён.
Про спортивный азарт и романтику побед тут позабыл только я. Валентин и другие сторонники игры 23-леток в молодёжке, как раз, ради побед и стараются.
ak5m2
 
 
 

Re: Национальная сборная (14 сезон)
Сообщение tolstybrat 14 май 2009, 14:12
Михаил, не горячись, ты как-то слишком уж резко все по пунктам расставил. Твои обзоры читают если не все, то многие, просто не пишут своего мнения о выступлениях сборных (всех) на форумах. А по поводу "брать игрока из молодежки в главную или не брать" - этот вопрос должны решать тренеры молодежки и националки между собой, вас для этого и выбрали на эти должности, а не на форумах искать поддержки, кто прав, а кто - нет.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 563
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика