Общение и форум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мухортов76 27 дек 2019, 13:52
yaya perez писал(а):Пока игрок сидит в запасе кому-то больше баллов перепадает?
Ну да. Чужой арендованный сидит в запасе (под красной галочкой - всё равно слабый), а кто-то из своих получает бонус за счет повысившегося "роста силы".
:oops:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вельмесь писал(а):к счастью в расчет ПРС на матч не входят запасные. иначе бы выдавать высокий прс в матчах было сложнее на целых 5 игроков)
Гене легче сразу подсчитать прс всех игроков в заявке, чем потом смотреть, какой в итоге вышел, а какой - нет. Логики в усложнении подсчетов нет никакой.
Запасные, если они другого стиля, тоже влияют на ход игры. Думаю, что и с ПРС и с ППС - точно также.
Хотя, конечно, мне нужно просто сесть и подсчитать. Я этого не делал. Просто заметил, что когда игроки с высоким прс сидят в запасе, то за это дается бонус.
А когда вместо них - пустота, то и бонуса нет.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 27 дек 2019, 14:10
Мухортов76 писал(а):Просто заметил, что когда игроки с высоким прс сидят в запасе, то за это дается бонус.
А когда вместо них - пустота, то и бонуса нет.
точно работает не так, как раньше работала прибавка от стилей (кстати сейчас прибавки от стиля запасных также нет)
просто потому, что у всех моих команд, где уже есть ПРС дающий +1,5 балла в матче, в запасе сидят игроки, которые бы обрушили среднее значение, принимай они участие в расчёте.
конечно, если запасные выйдут на поле, то примут участие. АиА утверждают, что влияние запасных на итоговый ПРС рассчитывается исходя из времени проведённого игроком на поле (т.е. также, как работает для Опт1)
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Мухортов76 27 дек 2019, 14:26
Вельмесь писал(а):
Мухортов76 писал(а):Просто заметил, что когда игроки с высоким прс сидят в запасе, то за это дается бонус.
А когда вместо них - пустота, то и бонуса нет.
точно работает не так, как раньше работала прибавка от стилей (кстати сейчас прибавки от стиля запасных также нет)
просто потому, что у всех моих команд, где уже есть ПРС дающий +1,5 балла в матче, в запасе сидят игроки, которые бы обрушили среднее значение, принимай они участие в расчёте.
конечно, если запасные выйдут на поле, то примут участие. АиА утверждают, что влияние запасных на итоговый ПРС рассчитывается исходя из времени проведённого игроком на поле (т.е. также, как работает для Опт1)
Получается, что в правилах есть информация для людей, которая немного отличается от того, что написано для машины. В принципе это логично.
Я просто описал то, что есть в моей команде. Без подсчетов как оно должно быть.
Я точно не знаю, как работает генератор. В обычных компьютерных генераторах один и тот же состав дает много вариантов итогового результата. Если в генераторе ВСОЛа вероятность случайности в оценках сведена к минимуму, то тогда математические построения имеют смысл. Если же и тут многое определяется рандомной генерацией, то тогда всякие наши оценки (да и правила!) - это просто общая попытка разъяснить, как оно ПРИМЕРНО должно работать...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Что касаемо запасных... А отчего тогда у автосоставов бонусы от ПРС жиденькие?
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 27 дек 2019, 14:41
Мухортов76 писал(а):Что касаемо запасных... А отчего тогда у автосоставов бонусы от ПРС жиденькие?
бонус от ПРС прописывается в отчёте матча (см знак вопроса рядом с кол-м полученных баллов)

он не зависит от автосостава или запасных, которые не вышли на поле. в его расчёте нет рандома, зато рандом есть в результате матча :grin:
suro отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 27 дек 2019, 16:15
Макс, поясни пожалуйста поподробнее, как рассчитывается ПРС. Чего то я похоже упустил это изменение в правилах вообще :oops:
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 27 дек 2019, 17:22
yaya perez писал(а):Макс, поясни пожалуйста поподробнее, как рассчитывается ПРС. Чего то я похоже упустил это изменение в правилах вообще :oops:
ну в смысле.
берутся значения 11 игроков , складываются и делятся на 11 . например, чтобы было +2 балла , средний ПРС игравших игроков должен быть >90 . есть нюанс, что прибавка за прс происходит только если команда должна получить хоть один бал с игры (кроме балла лучшему игроку матча). т.е. если у тебя без прс должно быть 0 баллов за матч в плюс, то и с прс будет 0 баллов. а если без прс было +0,5, то добавится прс (в нашем примере +2 балла) и получится 2,5 и дальше рандом тебе скажет, получишь ты 2 или 3 балла)
если были замены, то прс игрока на этой позиции будет рассчитываться только для этой позиции, т.е. играло у тебя 2 вратаря , первый с прс 90 отыграл 45 мин и второй с прс 10 - 45 мин, их общий прс будет 50 , если первый отыграет 70 минут , то их средний прс будет выше (лень считать), если второй отыграет больше. то ниже. и именно их средний прс будет складываться с остальными и делиться на 11

вкратце так :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение BBS_91 27 дек 2019, 18:24
Вельмесь писал(а):конечно, если запасные выйдут на поле, то примут участие. АиА утверждают, что влияние запасных на итоговый ПРС рассчитывается исходя из времени проведённого игроком на поле (т.е. также, как работает для Опт1)
Да, ПРС пересчитывается при выходе запасных и в конце учитывается среднее за матч, но берется только целое число (будет среднее прс 89,99 за матч - дадут +1,5 балла). Проверено лично :-)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 31 дек 2019, 22:23
Всех с наступающим Новым годом!
А некоторых товарищей с наступившим! :beer:
LPit отметил этот пост как понравившийся.
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 31 дек 2019, 22:46
И всем счастья, удачи!
Цените момент, ловите миг ! :beer:
LPit отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Valik 08 янв 2020, 08:48
Да уж. Мне кажется или кандидат на национальную сборную, видя что он не фаворит в голосовании, свалил с Бермуд именно из-за этого ?!
Valik
Профи
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 18:44
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 536
 
Шленск (Вроцлав, Польша)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 08 янв 2020, 10:52
Valik писал(а):Да уж. Мне кажется или кандидат на национальную сборную, видя что он не фаворит в голосовании, свалил с Бермуд именно из-за этого ?!

всё может быть) хочет человек сборной управлять. попробует в другой федерации с молодёжкой.
каждый играет так как хочет, это нормально)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Drogba 08 янв 2020, 13:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сделал предварительную заявку, трансфер 10 января, продавец подтвердил продажу. Если я сегодня куплю другого игрока, потрачу всю сумму, то покупка по предварительной отменится? Из за нехватки средств или сделка пройдет, я окажусь в минусе, и моих игроков принудительно выставят на рынок?
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 513
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 08 янв 2020, 13:54
Drogba писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сделал предварительную заявку, трансфер 10 января, продавец подтвердил продажу. Если я сегодня куплю другого игрока, потрачу всю сумму, то покупка по предварительной отменится? Из за нехватки средств или сделка пройдет, я окажусь в минусе, и моих игроков принудительно выставят на рынок?

сделка не пройдёт
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Drogba 08 янв 2020, 13:56
Спасибо :-)
Аватара пользователя
Drogba
Опытный менеджер
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:16
Откуда: Железноводск, Россия
Рейтинг: 513
 
Волендам (Волендам, Нидерланды)
СММ+ (Каратамак, Туркменистан)
Норд Виллидж Комьюнити (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Михалыч 21 янв 2020, 18:12
Во Б..ля начало сезона. Перед вторым матчем травмированы оба напада. один на 6 туров, другой на 8. Как играть и зачем???
Михалыч
Мастер
 
Сообщений: 1506
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:30
Откуда: Абакан, Россия
Рейтинг: 447
 
Атлетико (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва