Новость: 04.01.2008 - Бермуды в КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 04 янв 2008, 18:29
Предлагаю Вашему вниманию замечательную шпаргалку от Президента ФФ Ганы.
Не поленитесь прочитать до конца, и тогда Вам будет намного проще пройти этот турнир.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ

1. Жеребьевка КМ (за исключением 1 и 16 тура) устроена таким образом, что команды играют с ближайшими командами по турнирной таблице. То есть, выиграв матч, команда получает в следующем туре более сильного соперника; проиграв - более слабого. Исключения возможны, но редки.

2. Таким образом, "золотая середина" - это выигрыши через матч: проиграл сильной команде - оттянулся на слабой команде.

3. Вывод: приемлемый коммерческий результат КМ - это если набрана половина очков плюс еще до шести за два супера, т.е. от 24 до 30 очков (напоминаю, каждое очко - это 150К, таким образом, сумма призовых от 3600К до 4500К - вот финансовый план).

4. Поэтому стараемся сдать в аренду всех самых дорогих игроков на весь срок КМ (это ведь тоже заработок) и приступаем к игре. ( СДЕСЬ МОЖНО И ПОСПОРИТЬ)

5. Кроме того, существует еще прибыль от стадиона. Если играть домашние матчи аншлагом, то денег будет меньше; если на прибыль - то больше. При этом домашние и гостевые матчи идут примерно через один. В связи с этим напрашивается мысль, что проигрывать надо домашние матчи с билетами на прибыль, а выигрывать - гостевые против более слабого соперника. Но это идеальная схема, так будет получаться не всегда.

6. Впрочем, если у команды стадион 29 или меньше, прибыль от него, скорее всего менее важна, чем призовые. Тогда можно все матчи дома играть аншлагом, цепляясь за очко и т.п.

7. Кстати, пока что по расписанию погода начиная с 7 тура полное дерьмо: все время снег. То есть цены будут ниже плинтуса. Так что если это не ошибка прогноза и она не будет исправлена - возможно, на прибыль от стадиона вообще в этом сезоне можно забить. Внимательно следим за расписанием и за прогнозами!

8. В первом туре команды сеются слабые с сильными командами. Команда с силой более 650 получила заведомо более слабого соперника. Команда с силой меньше 550 - заведомо более сильного соперника. Команды в районе 600 играют на равных.

9. Команде с силой от 650 необходимо первую игру выиграть, при этом потеряв как можно меньше баллов, потому что среди менеджеров слабых команд достаточно много остолопов, играющих первый матч отдыхом. Для этого надо постараться оценить возможности соперника, чтобы не допускать на поле лишнего перевеса (чем больше преимущество в силе - тем больше потеря баллов при победе). Например, это можно сделать так: взять РС одиннадцати сильнейших соперника и умножить на 1.25 (т.е. исходить из максимальной силы). Постараться выпустить на поле ровно столько же и ни баллом больше. Обязательно помнить о необходимости беречь молодежь.

10. Команде с силой до 550 необходимо первую игру слить, чтобы дать отдохнуть основе перед матчем со следующим соперником, заведомо более слабым чем первый. Играть нужно дублем, без "отдыха" ("отдых" - это привилегия основы, а не дубля). Если превосходство соперника грандиозно (например, у вас сила 500 с усталостью 40, а у соперника - 900 с усталостью 5), можно выпустить в составе 2-3 немолодых игрока основы - есть хорошие шансы, что баллы наберут именно они. А вообще при сливе надо стремиться к максимально слабому составу (чем больше отрыв в силе, тем больше баллов набирает проигравший). Но без крайней нужды нельзя нарушать оптимальность.

11. Командам, получившим равного соперника, нужно сравнивать усталость, смотреть кто играет дома (возможно, думать об аншлаге), смотреть на склонности менеджера соперника... ну и молиться богу, разумеется.

12. Да, и в любом случае внимательно следим за автосоставами соперника!

13. Использовать отдых разумно в трех случаях: а) когда соперник заведомо и безусловно проиграет, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", выигрываем, гребем баллы лопаткой; б) когда соперник из разряда "монстров", выиграет по-любому, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", проигрываем, гребем баллы лопаткой; в) когда против нашей команды играет соперник, которого в прошлом туре обидно грохнули супером.
(Дельное альтернативное рассуждение коуча Михолапа см. на с. 2)

14. Если не представилось случая использовать "отдых" и он сгорел - это не должно отрицательно влиять на самооценку менеджера!

15. Использовать супер разумно в четырех случаях: а) в последнем туре; б) в предпоследнем туре; в) в матче против соперника, использовавшего супер в предыдущем туре; г) когда нет другого способа победить, а по очередности должна идти победа, а не слив; д) по наитию.

16. И разумеется, играть супернастроем глупо в первом туре. И вообще в первых турах. Ранние супернастрои обернутся для команды двумя-тремя лишними поражениями в ходе турнира.

17. Еще очень глупо играть супером против "своих" . Давайте зарабатывать деньги вместе! Супернастроем отнимете деньги у кого-нибудь еще!

18. Но зато глупо и не использовать супернастрои вообще (этим КМ отличается от чемпионата). Поэтому если вдруг последний и предпоследний соперники заведомо слабее - лучше сыграть дублем и с супернастроем, покормим баллами хотя бы дубль.

19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы команды и игроков из физцентра!

20. Перед отправкой состава на каждую игру надо просмотреть все предыдущие матчи соперника в данном розыгрыше Кубка Межсезонья. Важной можно считать информацию: истраченные суперы (если истратил уже два - против нас не супернет); отдых в предыдущем туре (если был отдых - жди основу, а то и с супером); супер в предыдущем туре (если был супер - жди отдых); любимый стиль игры (для коллизионистов); умеет ли соперник играть аншлаги и любит ли (если играем в гостях); автосоставы (а вдруг оно вообще без головы).

21. Еще внимательно изучаем сам ростер соперника, прежде всего - С11 команды, а также усталость игроков и колонку ИП (видна только вип-менеджерам). Выводы делаем сообразно увиденному.

22. Еще внимательно изучаем профиль менеджера соперника: рейтинг, возраст, последнее появление в МЗ, выигранные-проигранные коллизии, кто заместитель. Выводы делаем сообразно увиденному. Если в момент отправки нами состава соперник еще не отправил - напрягаемся и по возможности сечем до последнего, не придется ли играть против автосостава.

23. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".

24. Ну и конечно, перед каждым туром считаем предположительную силу соперника, только если это не заведомый монстр (самых слабых тоже обязательно считаем!).
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Basarab 04 янв 2008, 18:38
Сдесь буду вести статистику по ходу турнира, жду и Ваших высказываний по планам и задачам минимум.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Cougar 04 янв 2008, 20:04
У меня сразу дурацкий совершенно вопрос, почему не стоит первый матч играть отдыхом?

Планы на КМ - заработок. Деньги нужны очень сильно... потому что запланировано на сезон очень многое.
Конечно же - зарабатывать баллы по максимуму... тренировать игроков, строиться... в общем - все как всегда. ;) Задача минимум - сделать по максимуму из запланированного. ;)
Cougar
 
 
 

Сообщение Цур 04 янв 2008, 20:10
Cougar писал(а):У меня сразу дурацкий совершенно вопрос, почему не стоит первый матч играть отдыхом?


Потому что при "отдыхе" у играющих игроков усталость не уменьшается.
Соответственно, у тех, кто выйдет в составе "Каугарс", усталость как была 30, так и останется.
Если играть основой - то играть на победу, тогда зачем отдых?
А если играть дублем - то какой смысл в отдыхе, если все равно проигрывать?
Цур
 
 
 

Сообщение трояк 04 янв 2008, 23:01
Хочу выразить благодарность Бесарабу и само собой самому бездарному за наставление перед КМ.Хочу надеяться что наш президент и впредь будет радовать нас полезной информацией,пусть и позаимствованой у своего звездного коллеги.
трояк
 
 
 

Сообщение alexxx 04 янв 2008, 23:12
Очень интересно и полезно было прочитать все, что написал президент. Из всех федераций, где мне пришлось рулить командами, Бермуды - самая "рульная", с классным президентом! И это не может не радовать! СПАСИБО!
alexxx
 
 
 

Сообщение Cougar 04 янв 2008, 23:18
Это я все догадываюсь. Но! У меня усталость 30 - много, я понимаю. ИП - 0, ОП - 1. Допустим если я сейчас играю основой и отдыхом, а следующий матч - вторым составом, потом опять основой - то у меня усталость будет меньше, чем если играть первый матч без отдыха. Или нелогичны такие рассуждения?
Cougar
 
 
 

Сообщение Цур 04 янв 2008, 23:20
Рассуждения логичны.
Но ты догадываешься, что выиграть у Шелл Шокерс нет шансов?
Особенно отдыхом?
Цур
 
 
 

Сообщение Cougar 04 янв 2008, 23:28
А то! Конечно догадываюсь... хотя все зависит от того, какой состав они выставят, и от физы...
Cougar
 
 
 

Сообщение Цур 04 янв 2008, 23:34
Даже если у них физа на дне, а у твоих на пике - с отдыхом ты проиграешь.
Это факт.

Соответственно, настраиваешься на проигрыш.
Что даст проигрыш основой и отдыхом?
Большую потерю баллов (из-за небольшой разницы в силе твоих и американцев).
Больше ничего.
Единственный плюс: после сыгранной игры основа во втором матче отдохнет сильнее.
Но оно стоит ли того?
Цур
 
 
 

Сообщение Cougar 04 янв 2008, 23:38
Нда... логично, черт побери. ;) Спасибо за разъяснение. ;)
Вот на примере меня и моего соперника - разобрали почему так делать не надо. ;)
Cougar
 
 
 

Сообщение Dem 05 янв 2008, 01:29
приятно видеть здесь ZurFreude. Уж очень много о тебе рассказывают (хорошего) ;).

Шпаргалка оч. классная, многие пункты правда можно вывести самомы если хорошо пошевелить мозгами, но даже я... немного знающий менеджер с удовольствием и полезностью прочитал про распределение баллов и сразу же поправил свой состав)

Вобщем спасибо! :cool:
Dem
 
 
 

Сообщение Цур 05 янв 2008, 02:30
Dem писал(а):приятно видеть здесь ZurFreude. Уж очень много о тебе рассказывают (хорошего) ;).

Шпаргалка оч. классная, многие пункты правда можно вывести самомы если хорошо пошевелить мозгами, но даже я... немного знающий менеджер с удовольствием и полезностью прочитал про распределение баллов и сразу же поправил свой состав


Только не забываем: генератор есть генератор.
Все, что я написал - это универсально-нейтральная сумма впечатлений.
А разнообразных ситуаций - миллион.

Спасибо на добром слове.
Цур
 
 
 

Сообщение Basarab 05 янв 2008, 13:12
У меня сразу дурацкий совершенно вопрос, почему не стоит первый матч играть отдыхом?
Из моего малого опыта и по рассказам других менеджеров скажу, что играть отдыхом - плохо (если вы уверены что проиграете), больше шансов потерять балов чем заработать, а мы всегда стараемся из любой игры выжать их побольше.
Спасибо на добром слове.
И тебе спасибо за твою работу и посещение нашего форума.

Хочу выразить благодарность Бесарабу и само собой самому бездарному за наставление перед КМ.Хочу надеяться что наш президент и впредь будет радовать нас полезной информацией,пусть и позаимствованой у своего звездного коллеги.
Очень интересно и полезно было прочитать все, что написал президент. Из всех федераций, где мне пришлось рулить командами, Бермуды - самая "рульная", с классным президентом! И это не может не радовать! СПАСИБО!

Очень рад Вас видеть на форуме, заходите чаше и принимайте непосредственное участие в нашей жизни.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Dem 05 янв 2008, 13:28
Очень рад Вас видеть на форуме, заходите чаше и принимайте непосредственное участие в нашей жизни.


А жизнь с началом нового сезона начинает стремительно набирать обороты.. тьфу-тьфу-тьфу... не сглазить бы
Dem
 
 
 

След.

Вернуться в Бермудские о-ва