Правим Францию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ghost_XAK 29 май 2010, 23:43
Идея взята с форума Англии.

Менеджеры, ну что, постараемся исправлять ошибки. Ошибки в названиях команд, городов, стадионов, игроков и многом другом, а также ошибки в транскрипции.

Просьба все неравнодушным к чистоте французских команд писать здесь же, что нашли неправильного, желательно со ссылкой на источник верной информации.
Ghost_XAK
 
 
 


Re: Правим Францию
Сообщение Limp 17 янв 2011, 16:08
RAUL7 писал(а):Это в ТП "Изменение имен, профилей, названий и эмблем" со всеми фактами и ссылками...

спасибо - это я знаю.)))...я просто хотел поинтересоваться вообще кто что думает...из более опытных сотоварищей)...ну и про Ю(У) хотелось бы тоже узнать подробнее...а именно может быть кто знает какая русская буква звучит первой во французском слове Union У или Ю.)
Limp
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение RAUL7 17 янв 2011, 16:09
Limp писал(а):
RAUL7 писал(а):Это в ТП "Изменение имен, профилей, названий и эмблем" со всеми фактами и ссылками...

спасибо - это я знаю.)))...я просто хотел поинтересоваться вообще кто что думает...из более опытных сотоварищей)...ну и про Ю(У) хотелось бы тоже узнать подробнее...а именно может быть кто знает какая русская буква звучит первой во французском слове Union У или Ю.)

В ТП же этот вопрос тоже решат за тебя :)
RAUL7
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Limp 19 янв 2011, 11:32
С названием решил - не буду ничего менять...Орлеан очень даже звучно, тем более именно так на оф.сайтах франц.федерации клуб указан в турнирных таблицах)

Появился другой вопрос...у меня есть игрок Давид Камара - во ВСОЛ его национальность Сенегал, но на самом деле родился он в Париже и по национальности француз.)

с этим вопросом наверное в свою федерацию надо обращаться?)
Limp
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение RAUL7 19 янв 2011, 12:33
Тоже ТП
RAUL7
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Olegueiro 06 июл 2011, 04:14
Всем привет, я новый манагер французского ЭКСа, клуб слабенький и убитый, но ничё, я хотел команду именно из Франции.. так как являюсь студентом ин.яза, точнее французского отделения... :wise:
... вот, как филолог французского языка долго смеялся над названиями некоторых команд... :mrgreen: :mrgreen:
например: Стад Бордела Бордо "Бордела схожа с фр. Бордель, значение аналогичное с русскими"... :cool: В общем Bordelais читается как Бордёле (Бордоле), и много других команд с нубскими названиями :censored:
Olegueiro
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Герман 06 июл 2011, 05:49
Попробуй написать в Тех.Поддержку в этот раздел "Изменение имен, профилей, названий и эмблем". Главное нужно привести веские аргументы. Да, напиши еще, что президенту на федерацию наплевать и поэтому ты пишешь им напрямую.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 470
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Правим Францию
Сообщение Spin 06 июл 2011, 10:03
Olegueiro писал(а):Всем привет, я новый манагер французского ЭКСа, клуб слабенький и убитый, но ничё, я хотел команду именно из Франции.. так как являюсь студентом ин.яза, точнее французского отделения... :wise:
... вот, как филолог французского языка долго смеялся над названиями некоторых команд... :mrgreen: :mrgreen:
например: Стад Бордела Бордо "Бордела схожа с фр. Бордель, значение аналогичное с русскими"... :cool: В общем Bordelais читается как Бордёле (Бордоле), и много других команд с нубскими названиями :censored:
Только перед написанием в ТП хорошо бы менеджера команды в известность поставить. Не всем нравится, когда без его ведома его игроков/команду переименовывают.
Spin
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Olegueiro 06 июл 2011, 18:08
Vas30 писал(а):Не всем нравится...
Да, ну в таком случае вот список, кто захочет - переименуют, кто нет - так нет, я свою переименовал... :P

Авирон Байонна - Авирон (Байоннэ)
Альфорвиль Вэл-де-Марн - Альфорвиль (Вал-де-Марн)
Анже Анже - Анжер (Анжер)
Бассин д'Аркашон Аркашон - Бассен д'Аркашон (Аркашон)
Васкаль Васкаль - Васкеаль (Васкеаль)
Газелес Аяччо - Газелек (Аяччо)
ЕС Фрежю Фрежю - ЕС Фрежюс (Фрежюс)
Кевилли Пети-Кевилли - Кевийи (Ле Пети-Кевийи)
Клермон Клермон - Клермон (Клермон-Ферран)
Коломье Коломье - Коломьер (Коломьер)
Кретей Кретей - Кретей Люзитано (Кретей)
Круа де Савой Виль-ля-Гран - Круа де Савойя (Виль-ля-Гран)
Либурн Сент-Серин - Либурн Сен-Серен (Либурн)
Ля Роше Ля Роше - Ля Рош (Ля Рош-сюр-Йон)
Марсель Консолат - Марсель (Консоля)
Нуази-ле-Сек Нуази-ле-Сек - Олимпик (Нуази-ле-Сек)
Олимпик Шарлевиль-Мезье - Олимпик (Шарлевиль-Мезьер)
Пуар Ле Пуар-сюр-Ви - Ле Пуаре-сюр-Ви (Ле Пуаре-сюр-Ви)
Раон Раон-Альтере - Раон-Летап (Раон-Летап)
Рон Валлес Ле Пузен - Рон Валле (Ле Пузен)
СА Тьерс Тьерс - СА Тьер (Тьер)
Сенар-Муасси Муасси-Крамайель - Сенар-Муасси (Муасси-Крамейель)
Сент-Илер Сент-Приве - Сен-Приве Сен-Илер (Сен-Приве-Сен-Месмен)
Стад Бордела Бордо - Стад Бордоле (Бордо)
У.А.В. Ла Валетт - У.А.В. (Ла Валетт-дю-Вар)
ФК Мулин Париж - ФК Мулен (Мулен)
Фюриани Ажлиани - Фюриани (Альяни)
Olegueiro
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Spin 06 июл 2011, 18:51
Olegueiro писал(а):Да, ну в таком случае вот список, кто захочет - переименуют, кто нет - так нет, я свою переименовал... :P
Теперь бы ещё президенту в новостях об этом написать.
Вот только я точно встречал в спортивных изданиях название команды Анже. Анжер тоже встречается, но значительно реже. То же самое с Васкалем. Хотя сразу скажу, что во французском не разбираюсь (( .
В любом случае спасибо за проделанную работу ))) .
Spin
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Olegueiro 06 июл 2011, 19:14
Angers - Анжер это точно ! Это имя собственное, к тому s ещё есть
Wasquehal - есть h, не было бы h (типа Wasqual) читалось бы как ты написал, а так Васкеаль :wise: ;)
Olegueiro
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение VITA 23 май 2012, 16:19
Сделайте в шапке, что уже сделано (исправлено) и что планируется - для удобства другим.
Приветствую, европейцы...!
Может новость и старая, но думаю, что ещё во ВСОЛе она актуальна. Нашел на просторе Интернета такую вот новость. Ни клуба «Леваллуа СК», ни стадиона нет у Вас (не нашел). Возможно будет полезна информация: википедия (англ.), footballzz.co.uk.
Надеюсь, был полезен.
VITA
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение Parmizan 23 май 2012, 16:49
http://vk.com/video22001031_140908807

француз и супер француз.Стоит глянуть.Мой любимый игрок.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 556
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Правим Францию
Сообщение african_pro 16 янв 2016, 18:13
Команда Васкеаль, будет звучать правильней , нежели Васкаль) {komb}
african_pro
 
 
 

Re: Правим Францию
Сообщение ДимаРойс 20 май 2019, 20:37
https://www.transfermarkt.co.uk/limoges ... erein/7723 Приветствую. У меня не правильный стадион в ростере клуба "Лимож" Да и название полное не "Лимож" а "Лимож"ФК... надеюсь можно это исправить. А стадион по ссылке идет на трасфермаркет.. :hello:
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Правим Францию
Сообщение STAD 30 май 2019, 07:38
какое отношение Гайар имеет к Родезу кто объяснит? :think:
STAD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция