Национальная сборная. 15 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __shura 24 авг 2009, 10:42
Начался отбор на Чемпионату Африки 15 сезона.
Мы попали в группу С:
По силе в группе выделяется Алжир(2822)
далее идут Тунис(2177) и Мали(2206)
затем Того(1745).
Малави(1385) и Намибия(1274) располагаются на 5м и 6м местах по силе соответственно.

Постараемся побороться за 4е место в группе. Большее - из разряда фантастики.

результаты первого тура

Намибия - Того 0:1
Игравший состав гостей почти на 600 превосходил хозяев.
+4 балла хозяевам. +1 гостям.

Алжир - Мали 2:0
Хозяева выглядели предпочтительнее по спецухам, немотря на примерный паритет в силе игравшего состава (всего +50 превосходство над гостями)
по +3 балла каждому из соперников

Малави - Тунис 0:1
Почти +700 превосходство в силе игравшего состава гостей.
Я выпустил всего одного игрока-ветерана. Использовал домашний бонус.
+4 балла нам, +1 сопернику.

N...Команда....И...В...Н..П.....М....Р....О......Vs
1...Алжир.......1...1...0...0...2 - 0..+2....3.....2822
2...Того.........1...1...0...0...1 - 0..+1....3.....1745
3...Тунис........1...1...0...0...1 - 0..+1....3.....2177
4...Малави......1...0...0...1...0 - 1..-1....0.....1385
5...Намибия....1...0...0...1...0 - 1..-1....0......1274
6...Мали.........1...0...0...1...0 - 2..-2....0.....2206

В следующем туре встретятся:
Алжир - Намибия
Мали - Тунис
Того - Малави

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Есть просьба ко всем интересующимся делами сборной тренеров высказаться по поводу следующего предложения.
Сейчас в сборную мной вызваны 7 игроков возрастом от 30 и выше.
Понятное дело, что такие игроки в перспективе будут терять в силе и не смогут помочь сборной через сезон-другой.
Но ветераны на 20-30 баллов сильнее игроков 25-27 лет и имеют больше спецух.

Есть предложение в ущерб силе сборной брать в ее состав более молодых игроков. Конечно в состав может попасть далеко не любой игрок, а только из списка тех, кого предлагает ВСОЛ (выбираются по силе, спецухам, стоимости - это мое предположение).

Я предлагаю ограничить присутствие ветеранов в сборной до максимум 3х.
Отпишитеьл в этой ветке плиз, что вы думаете по этому поводу.
__shura
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Мужик 24 авг 2009, 11:20
Я думаю такие игроки как например Дэниел Мсака 30 104 должны играть раз у него нет достойной замены.
Если на замену игрока нет молодого типа 24 90+ то стоит думаю дать 30 летним играть. А такие как например 26 80 это конечно не уровень :grin:
Мужик
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение __shura 24 авг 2009, 11:33
Боюсь в этом, на мой взляд, есть проблема.
Если сейчас не заниматься - на следующий сезон будет только хуже.
Сейчас в Малави только 5 игроков 23х лет силой 60+ причем 2е из них в национальной сборной.
В следующем сезоне национальную сборную по возрасту пополнит Клемент Мусаква и возможно Кофи Грэнью. Все.

Например, 22летки Конди Чипатала или Дэниел Кхомба пусть пока не очень сильны, но перспективны - не попадают ни в молодежку ни в националку.
На мой взгляд, их можно уже привлекать в сборные.
__shura
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Мужик 24 авг 2009, 11:40
Ну да, если парни не проходят в молодежку из за спецух, то думаю стоит их привлечь, если конечно тренеры в будущем будут баллы вкачивать своим игрокам хотя бы до 1го уровня трен центра...
Мужик
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Vinsinaty 25 авг 2009, 08:12
Страно , что интерес у Малавийцев больше вызывает национальная сборная которой ничего не светит, нежели юниорка имеющие реальные
шансы на выход на ЧК.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2595
Благодарностей: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 596
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Мужик 25 авг 2009, 08:37
Vinsinaty писал(а):Страно , что интерес у Малавийцев больше вызывает национальная сборная которой ничего не светит, нежели юниорка имеющие реальные
шансы на выход на ЧК.
Ты третий отписавшийся здесь, так что интереса что там и тут к сожалению нет :(
Мужик
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение asv 25 авг 2009, 08:59
почему же, интерес есть и там и тут. просто по делу нечего высказать, а просто так сотрясать воздух как сейчас - нафиг не надо.

По ветеранам - согласен с предыдущем постом - если нету достойной замены - пусть играют пердуны.
В матчах где соперник более менее по силе приближен к нам, тогда нужно выпускать помоложе.
asv
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение wild 25 авг 2009, 18:25
__shura писал(а):Например, 22летки Конди Чипатала или Дэниел Кхомба пусть пока не очень сильны, но перспективны - не попадают ни в молодежку ни в националку.
На мой взгляд, их можно уже привлекать в сборные.
Согласен. Конди Чипатала может быть заигран за молодежку в любое время, не смотря на то что на этой позиции у нас будет вместе с ним три игрока практически одного уровня, но из-за слабости позиции LM на поле место найдется всем и если он будет освобожден из национальной сборной я его возьму. Дэниелю Кхомбе еще сложнее, но впринципе только что нашел кого он может заменить, но вот на поле у него шансов выйти немного, хотя это и от формы зависит.
Нам ба на RD и LM такую конкуренцию.
Аватара пользователя
wild
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 23:55
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 488
 
Веллингтон Феникс (Веллингтон, Австралия)
Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение WhaleXi 25 авг 2009, 18:52
Да, националка у нас "тяжелая" и достойная смена ей придёт не скоро. Более менее серьезно мы занялись игроками с поколения текущих 18-19 леток. Но они ещё играют в юниорке и националку посетят в лучшем случае через 4-5 сезонов.

На данный момент, конечно, считаю лучше всего прокачивать как в националке, так и в молодежке перспективных игроков, по-максимуму.

Чтобы те играли в будущем за нашу сборную.
WhaleXi
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Гордей 06 апр 2010, 05:11
Единственный, относительно не запыленный, топик про националку. Жаль, очень жаль видеть такое наплювательское отношение к первой сборной федерации. Конечно, юниорка и молодежка, это более кункурентоспособные коллективы, спорить с этим бессмысленно. Но согласитесь, это слишком(!) быстротекущие кадры. А вот для того, что бы инвестиции менеджеров в этих игроков принесли свои немалые девиденты, жизненно необходимо создать имено национальную сборную. Коллектив, в котором игроки проявят себя, дадут рейтинг мирокубков через игры не только и столько сборной, сколько посредством выступлений в родных клубах на международной арене. Качать каждый сезон молодежь - это тупик, должно быть продолжение, с этим уже не поспорит никто из вас. Вы скажите, слишком мало времени он у нас, что бы отдать ему, пусть и не особо нужную, но все же сборную. Пусть так, но все мы знаем не мало примеров из истории, когда именно свежий взгляд и неординарные действия выводили целые страны и народы из утопии. И если я не нарушаю ваших прежних планов относительно нацсборной, то возьму на смелость и ответственность подать заявку на данный пост. У меня за плечами три сезона руководства сборной афгана. Точно такая же молодая федерация, точно такие же мысли были у менеджеров про нацсборную. За три сезона это мнение изменилось. обещаю вам, так же будет и у нас с вами. Не пропадут ваши поседевшие, за время вскармливания молодняка, волосы ))) :beer:

Добавлено спустя 57 минут 36 секунд:
На стадии выборов буду пользоваться этим топиком, что бы не засорять общий форум, впоследствии создам отдельную тему с анализом, перспективами, отчетами и т.п.
А вот и ссылочка на мою заявку http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=38771
С нетерпением жду вопросов, обсуждения, а самое главное, советов. Помогая мне, вы поможете в первую очередь и себе и федерации ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение strihnin 06 апр 2010, 06:30
добро пожаловать!
эк ты резкий товарисч! :-)
у меня вопрос...конечно, приятно, что мой мвалвени (лв,30-70) попал в сборную, но...как-то это странно...есть и более сильные игроки у нас в чемпионате... :?
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Гордей 06 апр 2010, 06:34
strihnin писал(а):у меня вопрос...конечно, приятно что мой мвалвени (лв,30-70) попал в сборную, но...как-то это странно...есть и более сильные игроки у нас в чемпионате... :?
Костя, здравствуй и тебе!
Я уверен, ты уже прошел по приведенной ссылке на мою заявку и все понял, прочитав программу.
Да-да, чем слабее сборная, тем легче корзина, и соответственно разнос сил в группе будет не столь велик. Проверено на себе, при руководстве сборной ФФ Афганистана ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Mandzik 06 апр 2010, 18:17
Андрюха,то есть ты хочешь сказать,что пока что сделал слабую сборную,а затем после жеребьевки отредактируеш ее?
Сильный ход!
Желаю всем претендентам удачи! :beer:
Кто бы не победил,жду отдельную тему о нашей сборной!
Mandzik
 
 
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение wild 06 апр 2010, 21:20
В третий раз пытаюсь составить заявку, проблемно оказывается. Считаю нет смысла тащить всех игроков за 30, но у нас либо 23, либо 32 и выбор минимален, особенно в защите.
Посмотрел заявку Гордея, привет кстати, состав не слаб (он конечна слаб в общем), он оптимален для нас, моя заявка будет практически идентична. Но может есть смысл уже сейчас включать в состав игроков молодежной сборной, но это вопрос координации тренеров и целей поставленых перед командами.
Не выросли еще у нас игроки, которые составят новую сборную, а те кто тянул ее раньше стареют.
Аватара пользователя
wild
Мастер
 
Сообщений: 1827
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 23:55
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 488
 
Веллингтон Феникс (Веллингтон, Австралия)
Мзузу Юниверсити (Мзузу, Малави)
 

Re: Национальная сборная. 15 сезон.
Сообщение Гордей 07 апр 2010, 01:04
През, все правильно ты понял! В коменте к составу так и написано: взял 16 игроков основы, которые будут играть первые матчи. К ним добавил шесть отстоев, что бы при жеребьевке проскочить в более легкую группу. Эти шестеро будет заменены сразу после первой и второй игры.
Далее. Вчера чирканул набросок анализа нашей сборной, получилось довольно сносно. На выходных подштрихую и выложу на форум )))
Гордей
 
 
 

След.

Вернуться в Малави