Юношеская сборная Малави

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ВАРЯГ1985 03 июл 2013, 10:38
Уверен что при слаженной работе тренера юниорки и менеджеров клубов наши юные Шаманы "настучат в бубен" всем своим соперникам и выйдут в финальную стадию ЧМ.
Последний раз редактировалось ВАРЯГ1985 22 апр 2017, 10:33, всего редактировалось 6 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ВАРЯГ1985
 
 
 


Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Dr.Ummer 08 авг 2013, 16:41
Если кто-нибудь изучит молодого футболиста из спортшколы этого сезона и он окажется спартаковцем, готов купить такого игрока дороже 100% в следующем сезоне, на любую позицию, кроме LM и RM.
Самой молодой сборной удачи в выходные!
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 19 авг 2013, 09:34
Доброго времени суток уважаемые менеджеры федерации Малави.

Сегодня хотелось бы начать обзор сыгранных матчей юношеской сборной со слов благодарности нашему президенту за проделанную работу на поприще поиска менеджеров для свободных клубов нашей федерации. Чем больше реальных тренеров будут развивать малавийские команды, тем сильнее будут наши сборные, это факт.

Четвертый тур отбора на ЧА27 мы играли на выезде против Коморских островов. На тот момент наши основные нападающие еще не полностью восстановились после травм и в идеале им стоило бы отдохнуть, но равнозначных замен у нас нет поэтому был выбран вариант игры с двумя опорниками, благо защитников у нас пока хватает. Как показала игра мы были сильнее, владели инициативой, но соперник продемонстрировал чудеса реализации и из одного удара в створ ворот за игру, смог выжать максимум. В итоге незаслуженное, на мой взгляд, поражение.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657781

В пятом туре мы играли дома с Того и снова Гена преподнес нам "подарок". По ходу поединка мы, как и в матче с Коморами, имели неоспоримое преимущество фактически закрыв соперника на его половине поля не позволив ему ни разу ударить в створ наших ворот. Несмотря на все превосходство забить нашим юношам так и не удалось. Как результат нулевая ничья и мы уже вторые в группе.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657856

На матч шестого тура против сборной Намибии мы настраивались как на последний бой, ведь в матче с аутсайдером ничего кроме победы нас устроить не могло. Команда не подвела, и победа принесла нам такие нужные три очка. Реализация голевых моментов, честно говоря, у нас не фонтан, вероятно сказывается отсутствие у игроков группы атаки спецвозможности У.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=657931

Теперь относительно перспектив выхода в финальную часть ЧА27. Следующий матч отбора нам предстоит играть против нашего соседа, и в турнирной таблице и географически, Мозамбика. Побьет ли наш домашний бонус их супернастрой, зависит от физической формы игроков. Думаю победит та команда у которой физа будет лучше и очень хочу чтобы это были мы. Даже в случае поражения шансы пройти дальше у нас довольно таки приличные, хотя не будем загадывать ведь Гена не дремлет.

Все вопросы, предложения и просто полезные мысли прошу описывать сюда.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Dr.Ummer 19 авг 2013, 20:13
Удачи!
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 20 авг 2013, 16:18
Ребята, кто собирается качать юниоров и еще не начал заливать спецвозможности, но собирается растит солнечного игрока, большая просьба начните прокачку хотя бы с одной стилевой (ПК, Д или Км), а уже потом Л.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Alandroid 20 авг 2013, 16:34
Просьба, если нечасто играете нормой, Д вкачивать в последнюю очередь, в идеале ПкКмЛ, четвертая Ат Д или моментная. Я не в смысле очереди, просто ПкКм играет спартаком сильнее, чем ПкД.
Alandroid
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение NIK_RWJ 23 авг 2013, 13:53
Ребят тренер сборной не только должен отчитаться за сыграные матчи а смотреть немножко в будущее, какие проблемные позиц в сборной должны быть написаны до прихода молодёжи, теперь этот вопрос утерян, второй вопрос молодёжь пришла, нужно из них выделить тех кто попадёт в сборную, сказать менеджерам как и что качать выделить тех кто будет в сборной точно, сколько можно собирать салянку из того что у нас есть, нужно планировать и создавать сборную, тут и конкурс нужен и помощь, короче вопрос открыт хочу как то что бы поддержали меня кто то и организоваться по поводу сборных и т.д. Спасибо
NIK_RWJ
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 23 авг 2013, 14:26
NIK_RWJ писал(а):Ребят тренер сборной не только должен отчитаться за сыграные матчи а смотреть немножко в будущее, какие проблемные позиц в сборной должны быть написаны до прихода молодёжи, теперь этот вопрос утерян, второй вопрос молодёжь пришла, нужно из них выделить тех кто попадёт в сборную, сказать менеджерам как и что качать выделить тех кто будет в сборной точно, сколько можно собирать салянку из того что у нас есть, нужно планировать и создавать сборную, тут и конкурс нужен и помощь, короче вопрос открыт хочу как то что бы поддержали меня кто то и организоваться по поводу сборных и т.д. Спасибо

Полностью согласен с тобой дрогой товарищ, но сейчас сложилась следующая ситуация:
1) большинство активных малавийских менеджеров, которые серьезно занимаются воспитанием своей "своей" молодежи уже качают по два игрока и не имеют возможности взять еще одного или тем более двух юниоров.
2) Некоторым, кто имеет желание и возможность качать под сборную, просто напросто не пришли достойные 16 или в крайнем случае 17-летние игроки.
3) Остальные или пришли в федерацию слишком поздно чтобы вникнуть, или просто не читают форум, где кстати более-менее регулярно, перед приходом молодежи, поднимается вопрос относительно того кто и кого будет заказывать в СШ. В этой теме тоже кто считал нужным отписался перед 15 туром.

Говорить же менеджерам кого и как качать, как минимум некорректно, у каждого свои задачи и способы их достижения. Единственно возможный вариант в виде дискуссии можно сделать на форуме, но на него (форум) надо хотя бы изредка заходить. А если зашел, то обратить внимание на рекомендации тренера национальной и юниорской сборной по поводу идеального, по их мнению, варианта прокачки молодых игроков.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Mandzik 23 авг 2013, 14:40
Revers писал(а):
NIK_RWJ писал(а):Ребят тренер сборной не только должен отчитаться за сыграные матчи а смотреть немножко в будущее, какие проблемные позиц в сборной должны быть написаны до прихода молодёжи, теперь этот вопрос утерян, второй вопрос молодёжь пришла, нужно из них выделить тех кто попадёт в сборную, сказать менеджерам как и что качать выделить тех кто будет в сборной точно, сколько можно собирать салянку из того что у нас есть, нужно планировать и создавать сборную, тут и конкурс нужен и помощь, короче вопрос открыт хочу как то что бы поддержали меня кто то и организоваться по поводу сборных и т.д. Спасибо

Полностью согласен с тобой дрогой товарищ, но сейчас сложилась следующая ситуация:
1) большинство активных малавийских менеджеров, которые серьезно занимаются воспитанием своей "своей" молодежи уже качают по два игрока и не имеют возможности взять еще одного или тем более двух юниоров.
2) Некоторым, кто имеет желание и возможность качать под сборную, просто напросто не пришли достойные 16 или в крайнем случае 17-летние игроки.
3) Остальные или пришли в федерацию слишком поздно чтобы вникнуть, или просто не читают форум, где кстати более-менее регулярно, перед приходом молодежи, поднимается вопрос относительно того кто и кого будет заказывать в СШ. В этой теме тоже кто считал нужным отписался перед 15 туром.

Говорить же менеджерам кого и как качать, как минимум некорректно, у каждого свои задачи и способы их достижения. Единственно возможный вариант в виде дискуссии можно сделать на форуме, но на него (форум) надо хотя бы изредка заходить. А если зашел, то обратить внимание на рекомендации тренера национальной и юниорской сборной по поводу идеального, по их мнению, варианта прокачки молодых игроков.

Ну есть еще вариант, когда президент дублирует пожелания тренеров в новостях. Конечно, для хорошой дискусии нужно каждому отписатся, но все же.
Было бы круто сделать и нам какую-то программу прокачки юниоров, и потом поощрять победителей, но нужно тогда больше активных малавийцев + слегка переформатировать фонд федерации (над чем я сейчас занимаюсь).
Mandzik
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 27 авг 2013, 12:34
В шапке добавлена программа по прокачке малавийских юниоров, как вижу ее я, все желающие могут ознакомиться.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Dr.Ummer 27 авг 2013, 16:20
Revers писал(а):Теперь по поводу спецвозможности Ат. Для сборной, особенно в отборе, она БЕСПОЛЕЗНА. В финальной части соревнований ее ценность немного возрастает, но не так сильно как может показаться. В украинском языке есть словосочетание «неперебоне бажання» (читается как нэпэрэборнэ бажання), что означает очень хочется, так вот если есть «неперебоне бажання» вкачать своему игроку спецвозможность Ат, большущая просьба, качайте ее в четвертый слот. В период от 16 до 19 лет эта спецвозможность не принесет ни Вашему игроку, ни Вашей команде никакой позы, ведь если Вы адекватный менеджер, то «гробить» юношу выпуская его в каждом матче клуба не будете.
На счет Ат не соглашусь с вами, уважаемый коллега. Как тренер сборных прекрасно знаю, что такое пятничная усталость (это когда в пятницу игрок должен отдохнуть, но играет третий матч в чемпе подряд) и в сборную он приезжает с усталостью 12-16% или больше. Конечно, в юниорке это не заметно. Юноши сидят на лавке запасных несколько сезонов, так что почти все в сборной играют с усталостью 0%. Но, начиная с молодежки, тренеры вздыхают с облегчением, если у игроков есть Ат4. Лучшего форварда солнечной сборной я бы назвал таким: Пк4 Км4 У4 Ат4. У4 у форвада, с лихвой окупает Л4.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Jura 27 авг 2013, 16:28
Drum писал(а):
Revers писал(а):Теперь по поводу спецвозможности Ат. Для сборной, особенно в отборе, она БЕСПОЛЕЗНА. В финальной части соревнований ее ценность немного возрастает, но не так сильно как может показаться. В украинском языке есть словосочетание «неперебоне бажання» (читается как нэпэрэборнэ бажання), что означает очень хочется, так вот если есть «неперебоне бажання» вкачать своему игроку спецвозможность Ат, большущая просьба, качайте ее в четвертый слот. В период от 16 до 19 лет эта спецвозможность не принесет ни Вашему игроку, ни Вашей команде никакой позы, ведь если Вы адекватный менеджер, то «гробить» юношу выпуская его в каждом матче клуба не будете.
На счет Ат не соглашусь с вами, уважаемый коллега. Как тренер сборных прекрасно знаю, что такое пятничная усталость (это когда в пятницу игрок должен отдохнуть, но играет третий матч в чемпе подряд) и в сборную он приезжает с усталостью 12-16% или больше. Конечно, в юниорке это не заметно. Юноши сидят на лавке запасных несколько сезонов, так что почти все в сборной играют с усталостью 0%. Но, начиная с молодежки, тренеры вздыхают с облегчением, если у игроков есть Ат4. Лучшего форварда солнечной сборной я бы назвал таким: Пк4 Км4 У4 Ат4. У4 у форвада, с лихвой окупает Л4.
такого форварда выпускать надо только на замену
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 496
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Dr.Ummer 27 авг 2013, 17:27
И выпускай ради Бога с 15 минуты. Таким образом деньги за участие в матчах заработает не 11 постоянных игроков, а - 12 :cool:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 28 авг 2013, 09:03
Я ж говорю, что программа составлена исходя из личного опыта который есть сегодня. Еще два-три сезона назад мое виденье развития клуба не то чтобы кардинально, но все же значительно отличалось от того что есть сегодня. Может через некоторое время и я дойду до признания всех прелестей спецухи Ат. :grin:
Повторюсь и напишу снова, что польза для сборной св Ат минимальна. Прибавки в силе она не дает, на сыгранность сборной не влияет разве что в финальной стадии, когда нужно играть все игры сильнейшим составом без нее трудно, потому что усталость растет быстрее, но туда еще нужно попасть.

И еще если клуб игрока сборной не борется за первое место в чемпионате (ну или за зону переходных игр) вполне можно себе позволить дать отдохнуть бойцу каждую пятничную игру, без особого ущерба для себя. Я в Малави каждую пятницу играю фактически без нападения, но мои сборники всегда имеют достойный уровень готовности хотя и не имеют св Ат. А если тренер клуба преследует прежде всего свои цели, не обращая внимания на сборную, то и с Ат может загнать игрока так, что его услуги в сборной не особо будут затребованы.

По поводу сборной. Постараюсь отписать всем в личку, но и тут будет не лишним. Наша юношеская сборная фактически вышла на ЧА. С первого или второго места, еще не известно, но в связи с этим событием прошу тренеров игроков основного состава выставить физу своим воспитанникам в "зеленое положение", это серьезно увеличит наши шансы на выход из группы, а там посмотрим.

Пренеприятнейшие событие случилось совсем недавно, "Чиломони Рейнджерс" остался без менеджера. И все бы ничего, но в составе команды два основных игрока сборной, что не очень радует перед финальной стадией ЧА27.
ВАРЯГ1985
 
 
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение Jura 28 авг 2013, 12:33
насчет физы попрошу предупредить пораньше,чтоб я не потратил последнее изменение формы
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 496
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Юношеская сборная Малави
Сообщение ВАРЯГ1985 16 сен 2013, 08:55
Доброго времени суток уважаемые менеджеры федерации Малави.

Отборочный турнир на 27ЧА завершился выходом нашей юношеской сборной в финальную часть. Описывать последние четыре игры не вижу смысла (да и не особо хочется, чего уж там). Расстроило только то, что не вышли с первого места.
Малави (юношеская) - Мозамбик (юношеская) 2:1
Кот-Дивуар (юношеская) - Малави (юношеская) 2:2
Малави (юношеская) - Коморские о-ва (юношеская) 2:0
Того (юношеская) - Малави (юношеская) 0:0
Всем менеджерам спасибо за подготовку игроков, надеюсь сумма призовых за участие юнитов в отборе всем пришлась очень кстати.

Теперь несколько слов о жеребьевке.

Группа D

N Команда И В Н П М О Vs Р
1. Малави 0 0 0 0 0 - 0 0 1235 40.24
2. Джибути 0 0 0 0 0 - 0 0 1279 38.61
3. Гамбия 0 0 0 0 0 - 0 0 1175 28.35
4. Сенегал 0 0 0 0 0 - 0 0 1200 19.69

Можно конечно пожаловаться на судьбу-злодейку, которая определила нам в соперники фаворитов турнира джибутийцев, а в придачу к ним гамбицев и сенегальцев, которые не слабее чем мы, но не будем. Теперь все решит физическая форма игроков, ну и конечно генератор. Очень надеюсь что Гена вернет нам все что задолжал за отбор с лихвой.


Лига тупит :grin: Еще в 9:00 по Киеву мы были в группе D. Но уже в 9:30 ситуация следующая:

Группа А

N Команда И В Н П М О Vs Р
1. Малави 0 0 0 0 0 - 0 0 1235 40.24
2. Ливия 0 0 0 0 0 - 0 0 1177 40.06
3. Камерун 0 0 0 0 0 - 0 0 1139 29.66
4. Мозамбик 0 0 0 0 0 - 0 0 1178 22.55

Тут вроде будет попроще, но если честно с Джибути сыграть в группе было бы лучше, хотя еще не вечер, вдруг опять поменяют :D


Я балдею с нашего ВСОЛа :shock:. Третий и надеюсь последний вариант жеребьевки.

Группа А.

N Команда И В Н П М О Vs Р
1. Малави 0 0 0 0 0 - 0 0 1235 40.24
2. Эфиопия 0 0 0 0 0 - 0 0 1258 40.02
3. Камерун 0 0 0 0 0 - 0 0 1139 29.66
4. Мозамбик 0 0 0 0 0 - 0 0 1178 22.55



Уважаемые коллеги, всем чьи игроки в основе сборной я написал ЛС о физической форме, теперь напомню еще раз туточки: не забудьте выставить физу, от нее зависит очень многое.

Спасибо за внимание. И да прибудет с нами сила всех малавийских шаманов !
ВАРЯГ1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малави