Круг анонимных книголюбов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirbudagov 07 апр 2013, 18:17
Приветствую менеджеров славной федерации.
Предлагаю тут собраться всем кто любит читать.
Кто что посоветует?
Читаю Эльчина Сафарли "Меня тебе обещали", советую очень интересно.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение SoVa 07 апр 2013, 18:45
Квантовая механик, Берзин, Морозов
Статистическая физика, Берзин, Морозов

Очень советую, сам недавно только прочитал. Между строк, конечно, но очень помогло в жизни :D
SoVa
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение Buzz-yovic 07 апр 2013, 18:53
Читаю "Утраченный символ" Дена Брауна. Сначала так просто читал, а сейчас оторваться сложно))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение andreww 07 апр 2013, 18:59
Я в основном слушаю аудиокниги. Сейчас читаю и слушаю Шемшук
Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете. Действительный представитель Комитета по космической безопасности.

http://shemshuk.com/
andreww
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение BernShtaiger 07 апр 2013, 19:06
Гай Берт - "Яма". Прочитал за сутки, что раньше за мной не водилось, уж больно увлекла она меня.
Сейчас читай "Красное и Чёрное" - Стендаля, но как до работы стало 10 мин пешком, читать стал редко.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 546
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение Pirbudagov 07 апр 2013, 19:37
Andrewww писал(а):Я в основном слушаю аудиокниги. Сейчас читаю и слушаю Шемшук
Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете. Действительный представитель Комитета по космической безопасности.

http://shemshuk.com/
Лучше читать или слушать?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
buzz-yovic писал(а):Читаю "Утраченный символ" Дена Брауна. Сначала так просто читал, а сейчас оторваться сложно))
Думаю тоже почитать, что скажешь?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение andreww 07 апр 2013, 19:45
жанры указывайте
andreww
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение Buzz-yovic 07 апр 2013, 20:16
Pirbudagov писал(а):
buzz-yovic писал(а):Читаю "Утраченный символ" Дена Брауна. Сначала так просто читал, а сейчас оторваться сложно))
Думаю тоже почитать, что скажешь?
Я пока на сотой странице из 500, ребёнок дома, не всегда получается читать. Сюжет пока закручивается, но вижу, что займёт он не более нескольких суток из жизни героев. Очень похоже на сценарий фильма. Браун в своём стиле, всё пока запутано и появляются всё новые обстоятельства. Стиль как в "Код Да Винчи" и в "Ангелы и Демоны". Мне интересно.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Andrewww писал(а):Я в основном слушаю аудиокниги. Сейчас читаю и слушаю Шемшук
Владимир Алексеевич Шемшук - писатель, учёный-биолог, исследователь, бывший директор Уральского фонда Рерихов и Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Является автором целого ряда книг. В своих книгах открывает страницы истории Руси и нашей планеты в новом свете. Действительный представитель Комитета по космической безопасности.

http://shemshuk.com/
На счёт истории я читаю Секретные исследования. Наша газета из Беларуси. Начал читать год назад и многое для себя пересмотрел, по крайней мере во взаимоотношениях Царской России и беларусов, а после в составе СССР. Там многое не так пишут, как в школе учили. Альтернативная история.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение Pirbudagov 07 апр 2013, 20:47
Ну у меня вообще только на выходных получится читать, но все же попробую.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение тоха84 08 апр 2013, 07:41
ни разу не читал ниче кроме спортивного))) а тут подруга подарила Акунина. довольно таки можно вечер разнообразить.
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 440
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение Дон Pablo 08 апр 2013, 08:37
Из последнего, что прочитал:

1) Фауст. Считается классикой, литературным прорывом, но на мой взгляд дешёвый любовный роман. Прочитал, только потом что считаю себя образованным человеком, а с зарубежной классикой почти не знаком
2) Трилогия "Голодные игры". С точки зрения сюжета первые 2 книги очень даже гуд, в том числе хорошо прописанные персонажи и хорошо показана психология людей находящихся под постоянными репрессиями. На третьей книге автора понесло и она вышла говнецом, но сам факт завершающей книги заставлял её прочитать. Фильм по первой книге тоже очень даже годный.
3) "Новый дозор" Сергея Лукьяненко. Очень нравится автор, очень много чего хорошего написал, отдельно рекомендую дилогию "Холодные берега-близится утро". Но последняя книга явно писалась на заказ, ужасная сюжетная линия, убивает дух серии(это на секундочку 5 книга о мире дозоров), всё шло к тому что будет хотя бы сильная концовка, но её убили банальным хэппи-эндом, такое ощущение, что редактор сказал переделать конец.
4) "Чёрные очки" Джона Карра. Вполне годный детектив старой школы, но у этого автора присутствует в очень многих книгах один и тот же сюжетный фейл - главный детектив в конце начинает чпокаться с главной подозреваемой.
5) "Библия стенд-апа" просто недавн прочитал :grin: Ни в коем случае не рекомендую, это профессиональная литература.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 444
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение тоха84 08 апр 2013, 08:45
Epoletov писал(а):Из последнего, что прочитал:

1) Фауст. Считается классикой, литературным прорывом, но на мой взгляд дешёвый любовный роман. Прочитал, только потом что считаю себя образованным человеком, а с зарубежной классикой почти не знаком
2) Трилогия "Голодные игры". С точки зрения сюжета первые 2 книги очень даже гуд, в том числе хорошо прописанные персонажи и хорошо показана психология людей находящихся под постоянными репрессиями. На третьей книге автора понесло и она вышла говнецом, но сам факт завершающей книги заставлял её прочитать. Фильм по первой книге тоже очень даже годный.
3) "Новый дозор" Сергея Лукьяненко. Очень нравится автор, очень много чего хорошего написал, отдельно рекомендую дилогию "Холодные берега-близится утро". Но последняя книга явно писалась на заказ, ужасная сюжетная линия, убивает дух серии(это на секундочку 5 книга о мире дозоров), всё шло к тому что будет хотя бы сильная концовка, но её убили банальным хэппи-эндом, такое ощущение, что редактор сказал переделать конец.
4) "Чёрные очки" Джона Карра. Вполне годный детектив старой школы, но у этого автора присутствует в очень многих книгах один и тот же сюжетный фейл - главный детектив в конце начинает чпокаться с главной подозреваемой.
5) "Библия стенд-апа" просто недавн прочитал :grin: Ни в коем случае не рекомендую, это профессиональная литература.
вот она, культурная столица!!!!!!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 440
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение dfm88 08 апр 2013, 20:19
Читаю журнал "Рыбачте с нами" :grin:
Ни на что другое просто времени не хватает :grin:
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 525
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение new_1101 09 апр 2013, 10:00
всем привет
для любителей детектива - сейчас читаю Хорлана Кобена серия Майрон Болитар оторваться очень трудно
new_1101
 
 
 

Re: Круг анонимных книголюбов.
Сообщение major86 09 апр 2013, 12:00
Русские народные сказки.
major86
 
 
 

След.

Вернуться в Камбоджа