Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 29 май 2014, 15:15
Боюсь, в связи с последними изменениями в игре, Виланкуло в ближайшие сезоны придется умерить свои амбиции. Обе реформы очень здорово ударили по клубу. Особенно "ветеранская". По предварительным подсчетам она нам обойдется в 5 спецух+5 баллов+15 млн всоликов только в текущем сезоне. Но это даже не главное. Приходится кардинально менять план развития и теперь выход на проектную мощность из-за недобора ветеранских спецух сдвигается на два сезона (с 32-го на 34-й), а в это время два крайних защитника уже подойдут к критическому возрасту (32 и 33 года), а их смена будет еще слишком сырая. В общем как-то грустно...
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 29 май 2014, 16:16
Грустно не то слово....(( Хорошо, что я не успел в Деспортиво прикупить парочку ветеранов....., от одного даже придется избавится, т.к. не представляю как его наигрывать и не терять в качестве игры.... Реформа намекает на то, что надо срочно учиться зарабатывать клубом деньги и чем больше тем лучше..., чтобы за счет трансферов компенсировать недостачу ветеранских спецух. Но даже сейчас на рынке крайне сложно найти "нужного" игрока даже за 40-50 млн.....
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 30 май 2014, 11:34
Да, пожалуй, трансферы теперь являются главным способом получения спецух для сильных команд. Но с учетом того, что спецух во ВСОЛе в целом станет меньше, то стоить они должны будут больше. А деньги у нас в первую очередь в мирокубках (ну и призовые за чемп и кубок). Не очень понятно, что делать командам-середнякам Д1 и всем командам Д2? Их доходов явно будет недостаточно для покупки 16-спецушных игроков, наигрывать по 12-16 ветеранов они тоже не смогут, иначе вылетят. Протиснуться в мирокубки тоже мало реально. В результате дифференциация между нынешними ТОПами и середняками будет только увеличиваться, что не хорошо, ни для одних, ни для других. Сильные команды будут обильно терять баллы в матчах против сливсоставов, а для более слабых единственный вариант выбиться в ТОПы - разрушить все до основания и построить заново, но это сезонов 8-10 и явная угроза увольнения по итогам зрительского недовольства. Думаю, что реформы еще будут. Реформы, которые должны дать какие-то пути развития именно середнякам. В противном случае пробиться наверх будет крайне сложно.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 30 май 2014, 13:16
Я считаю, что как раз середнякам и слабым командам будет сейчас очень комфортно. Дело в том, что спецуху сейчас может дать даже веник 30-30, а они стоят 30 тысяч так что тут только вопрос в том кто больше сможет ветеранов вместо основы выпускать. У меня в Гелиосе сила команды 1387 и я вижу, что могу вместо всей основы выпускать веников 30-70. Сейчас они упадут в цене и я немного поднакоплю деньжат, так что вполне реально наигрывать 11-15 ветеранов для несильных команд. А сильные команды будут наигрывать веников в КМ и сливных матча, во всяком случае я именно так и попробую сделать.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 30 май 2014, 15:03
Rus писал(а):Я считаю, что как раз середнякам и слабым командам будет сейчас очень комфортно. Дело в том, что спецуху сейчас может дать даже веник 30-30, а они стоят 30 тысяч так что тут только вопрос в том кто больше сможет ветеранов вместо основы выпускать. У меня в Гелиосе сила команды 1387 и я вижу, что могу вместо всей основы выпускать веников 30-70. Сейчас они упадут в цене и я немного поднакоплю деньжат, так что вполне реально наигрывать 11-15 ветеранов для несильных команд. А сильные команды будут наигрывать веников в КМ и сливных матча, во всяком случае я именно так и попробую сделать.
Если всей основой выставлять веников, то автоматом вылетаешь в Д2 и, возможно, даже в Д3. С реалиях Мозамбика это именно так. В то же время, таких команд в стране сейчас практически нет, значит веников придется закупать, продавая более молодых и сильных. Это автоматом зашкалит зрительское недовольство, на исправление которого будет месяц, за который ситуацию не исправить (на это несколько сезонов надо).
Так что получается, что слабые команды из хвоста Д3/конференции действительно могут закупиться дешевыми ветеранами, сильные (из числа участников мирокубков) выживут на билетах с этих самых мирокубков и призовых за чемп и кубок (суммарно это 20-30 млн - то есть почти на покупку 1 спецушного игрока в сезон). А вот все, кто между ними как раз попали в болото из которого выбраться очень сложно.
И самое печальное, что выбираться они будут скорее всего за счет веников плана 30-30, которых будут наигрывать по 11 штук в матчах с более сильными, для которых это будет означать по три минуса за каждую такую игру.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 30 май 2014, 22:10
У меня в Дании халява, а вот в Мозамбике будет крайне тяжело
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 05 июн 2014, 16:36
В преддверии стартующего национального чемпионата предлагаю вашему вниманию беглое сравнение команд, которые вот уже несколько сезонов к ряду задают тон в сильнейшем дивизионе.

Вратарь
Андрей Машков (Деспортиво) 30/171 Л4 В4 Р4 Ат4
Джеймс Робб (Виланкуло) 31/148 Л4 В4 Р4 Ат4
Антониньо (Маракане) 33/111 Л4 В4 К3 Ат3
Бонифацио Али (Максакене) 27/107 В4 Л4 К4 Ат4
Марселиньйо (Авес) 33/104 Л4 К4 Ат4 В4

В этой номинации первенство за стражем ворот действующего чемпиона, чуть за ним держится вратарь Виланкуло, а вот голкиперы трех оставшихся клубов примерно равны между собой, но сильно уступают двум лидерам как по баллам, так и недосчитываются полезной для вратаря В4. С точки зрения перспективы лучшие данные у Али, но и Робб с Машковым еще пару сезонов на высоком уровне отыграют.

Крайние защитники
Альберто Мазиве 29/170 Г4 Оп4 и Хое Маттеус Алмейда 28/162 Г4 Оп4 Ат2 (Виланкуло)
Патресиу 32/147 Л4 Д4 Км4 Пк4 и Франсиску Мадейра 28/127 Л4 Км4 Д4 Пк3 (Авес)
Салом М.М. Мойане 26/122 Пк4 Л4 Км4 Ат4 и Лузио Мороа 25/110 Пк4 Л4 Км4 Ат4 (Деспортиво)
Тетиамана Мармуйет 32/108 Л4 Ат4 Д4 Пк4 и Крефу Мапоссо 25/104 Л4 Пк4 Ат4 К2 (Маракане)
Роберто Сильвестре 32/105 Л4 и Мохаду Бабук 25/103 Л4 Д (Максакене)

Среди фланговых оборонцев лучших определить не просто. Защитники Деспортиво могут проводить по 5-6 матчей подряд, что в чемпионате особенно ценно, пара из Авеса под завязку укомплектована стилевыми спецухами и в отдельно взятом матче может показать убойную силу, но все же пальму первенства я отдаю оборонцам Виланкуло, которые помимо внушительной силы (на которую, к слову, накладываются и все прочие бонусы) обладают крайне полезными при оборонительных действиях моменталками. Самая печальная ситуация у Максакене, их пара защитников никак не тянет на определение "качественные". Что касается перспектив, то Деспортиво может не волноваться об этих позициях еще лет 5-6, защитники Виланкуло по силе останутся на уровне еще сезона 3, но усталость будут набирать ускоренными темпами, остальным клубам необходимо подготовить по одному фланговому защитнику на смену стареющему ветерану.

На сегодня все, продолжение по наличию свободного времени не раньше следующей недели...
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 10 июл 2014, 10:17
Я вернулся в АД >:)
Осталось вернуться к вам в 1 дивизион.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Про то что середнякам будет сложно не соглашусь. Станет сложнее лидерам чемпионата набирать спецухи, но в остальной жизнь у них будет та же. Слабым просто счастье. Соглашусь. А середняки остаются при своём так как в середине и соперники попадаются в плане менеджеров слабые и в плане составов команд. Так что прокачивать спецухи будет примерно так же как и раньше. Чуть посложнее. Но и результат не особо давит. Все в равных условиях
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 11 июл 2014, 09:26
С возвращением!
Возвращай команде былую славу :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 11 июл 2014, 12:03
К сожалению аксакалам Мозамбика я не ровня в ближайшие сезоны, но постараюсь все же подобраться к середнякам по возможности.
Ну а главное что сейчас как я понимаю на международной арене у нас лучшие показатели за все сезоны. А я говорил что Виланкуло - просто сказочное усиление как команда и как менеджер! Правда приходится потесниться парням наверху, но это добавляет мотивации для игры! Очень интересно наблюдать за боями 1го дивизиона.
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 08 авг 2014, 22:48
"Великолепная четверка" уж очень "убежала" от своих преследователей... и идут они уж очень рядом, интересно кто сможет выдать отличную игру в концовке чемпионата и стать чемпионом? Может сделаем ставки? Также интересно кто получит пятую путевку в мирокубки? Претендентов также четыре, но я лично буду болеть за Максакене (парни ничего личного, но Максакене по опытней в плане выступлений на международной арене)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 2777
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 539
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 12 авг 2014, 14:28
alex11 писал(а):"Великолепная четверка" уж очень "убежала" от своих преследователей... и идут они уж очень рядом, интересно кто сможет выдать отличную игру в концовке чемпионата и стать чемпионом? Может сделаем ставки? Также интересно кто получит пятую путевку в мирокубки? Претендентов также четыре, но я лично буду болеть за Максакене (парни ничего личного, но Максакене по опытней в плане выступлений на международной арене)

Дело в том, что у этой четверки совершенно другие задачи и чемпионство по-настоящему может интересовать разве что Маракане. Для Деспортиво главная задача - мирокубки, а для Виланкуло и Авеса - наиграть всех проблемных ветеранов. Это конечно не значит, что кто-то откажется от золотых медалей, но все же эта задача не приоритетна. Но если тыкать пальцем в небо, то мой прогноз следующий: если Газа выигрывает у Авеса в 24-ом туре, то они чемпионы. Если нет, то в качестве претендента добавляется Виланкуло (при условии, что ветераны не приведут к потерям очков в матчах с середняками). А вообще при отсутствии мотивации прогнозы - вещь неблагодарная.
За 5-ое место действительно борьба интереснее, но есть вероятность, что даже 6-ое место станет проходным, а возможно, и 5-ое ничего не принесет. Судя по календарю Ферровиарио и Катедрал в этой гонке фавориты и тоже в 30-ом туре могут оспорить 5-ое место в очном матче. А у Максакене и Групо Деспортиво есть шансы пробиться через Кубок страны при условии, что другой финалист возьмет золото.
В общем пока интрига есть везде и это хорошо, добавляет интерес к чемпионату, а то лично я в этом сезоне с Виланкуло откровенно скучаю, больше обращая внимания на цветные кружки напротив ветеранов, нежели на турнирную таблицу.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 06 окт 2014, 17:00
Через неделю стартует новый чемпионат. Бегло пробежался по всем командам Д1, пришел к выводу, что самая интересная борьба пойдет за 5-6 места (а может быть и 7-ое), которые скорее всего дадут путевки в мирокубки на 32-ой сезон. Первая четверка по-традиции будет рассматривать чемпионат по остаточному от афрокубков принципу, но у Деспортиво (как показал опыт прошлого сезона) такой запас прочности, что команда легко может играть на два-три фронта не теряя в качестве. Рискну поставить на них, как на главного претендента на золото! За вторую путевку в ЛЧ вероятнее всего поспорят Маракане (особенно, если не удастся пробиться в групповую стадию КАК) и Виланкуло. Четвертую позицию отдаю Авесу лишь по причине большого количества слабых ветеранов, которых необходимо наигрывать и стратегии, которую использует для этого сильнейший клуб страны. А вот из середняков "выстрелить" может практически каждый! Наиболее сбалансированный состав у Катедрала, но им играть в мирокубках и хочется верить, что команда не станет отбывать там номер. Максакене тоже отнесу к числу главных соискателей мирокубковой путевки. Остальные в роли "темных лошадок", тут уже от тренерского мастерства будет очень многое зависеть! А вообще отмечу положительный момент: проходных матчей должно стать меньше, так как теперь всем есть за что бороться. Кому-то за выживание, кому-то за Лигу Чемпионов, кому-то за места в мирокубках, а кому-то за сохранение места в Д1 без участия в переходных матчах!

Всем удачи в заключительных матчах КМ и до скорой встрече в чемпионате!
Кстати, убедительная просьба, не включать грубую игру против участников мирокубков, их в этом сезоне пятеро: Деспортиво Газа, Виланкуло, Маракане, Авес, Катедрал.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 06 окт 2014, 19:57
Ну и кумиров ставить на замену
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 07 окт 2014, 17:21
Насчет кумиров лично для меня не все так однозначно. Да, я готов "меняться" кумирами по принципу в первом круге я вам, во втором вы мне. Но в случае с командами, вообще не имеющими кумиров я могу своего и "зажать".
А вообще в условиях сокращения денежной базы (во ВСОЛе в целом) за счет введения з/п в КМ (Виланкуло теряет на этом 7,2кк) было бы неплохо договориться о прокачке/покупке минимум К4 для каждой команды Д1 и вот вам уже К8 в каждом матче чемпа. Это могло бы позволить нашим клубам расти быстрее относительно конкурентов из других федераций.
На данный момент ровно половина команд Д1 имеет К4 или больше. Еще четыре команды К1-К3 и четыре команды вообще без К.
Аспирин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик