Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 09 июл 2008, 19:54
ИзображениеИзображение
Всем привет!!! :hello:
В этой теме обсуждаем матчи, составы сборных всех возрастов. Также принимаем поздравления, если имеются поводы для радости, ну или конструктивную критику, если для неё есть поводы. Приветствуется участие всех менеджеров, даже тех, которые никогда не управляли сборными и не собираются делать этого в будущем, но хотят высказать какие-либо интересные идеи по данной теме. В общем, совместными усилиями пытаемся сделать наши сборные лучше.
Единственная просьба: не опускаемся до уровня выяснения отношений и флуда, для которого есть соответствующая тема.
Удачи нашим сборными всегда и везде!!! :beer:
Последний раз редактировалось btwice2001 21 янв 2021, 23:25, всего редактировалось 14 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение btwice2001 29 авг 2021, 23:04
Камерун (молодежная) - Гвинея-Бисау (молодежная) 3:1
К сожалению, сегодня чуда не произошло: я решил не играть больше в рулетку с коллизиями, и результат оказался закономерным. Мы явно слабее многих соперников по группе, и изменить это может только ротация игроков посредством старения. Пока же остаётся в очередной раз поблагодарить менеджеров, готовящих игроков, и попытаться громко хлопнуть дверью в заключительном матче с аутсайдерами.
Алексей8891 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Lastone 30 авг 2021, 09:57
Камерун (юношеская) - Гвинея-Бисау (юношеская) 0:1
Потеряв шансы на выход из группы решил дать поиграть нашим лучшим 17-леткам, выставив 4 игроков в основе. Это дало свои плоды так как сразу трое из 4 взяли балл :super:
В следующем, последнем матче если будут готовы то опять использую по максимуму 17-летних
Алексей8891 отметил этот пост как понравившийся.
[Подпись удалена модераторами как провокационная]
Lastone
Эксперт
 
Сообщений: 3430
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:59
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 441
 
(без команды)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 30 авг 2021, 11:53
К сожалению не удалось сегодня порадовать жителей нашей страны... увы, но на выезде мы были сокрушены, хотя смотрелись достойно и долгое время могли удерживать приемлемый для нас счёт...Камерун 2:1 Гвинея-Бисау
Очень сложно всё же с такими соперниками играть ещё и в гостях... увы, но уровень игроков разный...
Теперь как и предполагалось за ранее мы будем в последней для нас игре решать свою судьбу... Впереди у нас выезд в Мали... Соперник безусловно сильнее нас и при поддержке родных трибун... Но будем цепляться и стараться... Благо радует, то что у них уже нет супера... всё же думал они для нас его приберегут, но не случилось. Вообщем ждём воскресенья и олеем за наших парней!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение btwice2001 05 сен 2021, 22:28
Мали (молодежная) - Гвинея-Бисау (молодежная) - 2:1
Всё естественно: оступившись раз, получаешь по полной до самого финиша. А вот у аутсайдеров группы, в отличие от нас, остался супер, который они использовали в комплекте с домашним бонусом, одержав очень приятную для них победу. Вообще-то, даже в случае победы у нас не было никаких шансов вползти в заветную тройку, ведь всем соперникам ещё предстоит сыграть по матчу. Короче, призрачные надежды, возникшие в начале отбора, разлетелись на осколки очень быстро. Оправдываться - а смысл? Который уже сезон молодёжка не может показать ничего толкового, и здесь главный вопрос в том, что наша федерация давно уже плывёт туда, куда дуют окружающие ветры, а не пытается рвануть против течения. Когда всем, кроме президента федерации (ну и тренеров сборных отчасти), плевать, что происходит с нашими дружинами, каких результатов можно ожидать? В этой связи менеджеры, тратящие очень нужную их клубам физу на подготовку игроков для молодёжки в частности (думаю, тренеры других сборных со мной согласятся), совершают своего рода подвиги, но этих подвигов недостаточно, чтобы быть на равных с федерациями, где к развитию молодёжи подходят со всей серьёзностью. Даже не представляю, как можно оживить федерацию, где половина Д3 без тренеров. Не бросаю только потому, что я здесь фактически с самого начала моей ВСОЛовской карьеры, но душа-то болит!!!
Простите за отступление от темы, но промолчать - значит сделать вид, что тебя всё устраивает. Хочу обратиться к президенту федерации: есть идеи, как вернуть федерации былую привлекательность? Ведь без этого мы можем ещё ниже упасть, ведь свободные команды при всём их виртуальном желании молодёжь для сборной не прокачают... Спасибо за внимание.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 05 сен 2021, 22:42
btwice2001 Поддержу тебя... Практически всё что говоришь так оно и есть... Федерации у нас в очень плачевном состояние... Клубов катострофически много в свободных, прокачка идёт очень слабо и тех менеждеров которые занимаются этим делом, катострофически мало... Малой группой активистов великие дела не совершить...У меня тоже эта федерация первая в карьере и всегда за неё душша болит... Хочется что бы у нас всё просцветала и мы всегда были на слуху, но не выходит, увы...
Надеюсь после сегодняшней ничьей с Мали... Мали 1:1 Гвинея-Бисау мы всё же сможем попасть в финал ЧА и чуточку напомнить всоловскому содружеству о нас и притянуть кое кого в наши ряды. Хотя правда ещё не понятно хватит ли нам очков что бы туда попасть или нет... Пока мы вроде бы на 2 месте остались в таблице, но уже сыграли все свои игры и последний тур уже будет без нас и по факту нас может ещё обойти сборная Мали и сместить нас на 3 место, а там уже будут смотреть по доп. показателям проходим мы или нет... Сейчас даже смысла не вижу смотреть и просчитывать все варианты... уж очень они обширны. Но если глянуть быстро то вроде вс у нас хорошо и мы должны выходить. Поэтому прошу всех игроков в чём распоряжение есть сборники национальной сборной приберечь свои изменения физы на игроков и дать возможностью нам представить сборную на Чемпионате африки достойно и побороться за выход из группы. (Надеюсь всё же нам очков заработаных хватит для выхода) ;)
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение btwice2001 06 сен 2021, 00:56
Алексей8891 писал(а):Надеюсь после сегодняшней ничьей с Мали... Мали 1:1 Гвинея-Бисау мы всё же сможем попасть в финал ЧА и чуточку напомнить всоловскому содружеству о нас и притянуть кое кого в наши ряды. Хотя правда ещё не понятно хватит ли нам очков что бы туда попасть или нет... Пока мы вроде бы на 2 месте остались в таблице, но уже сыграли все свои игры и последний тур уже будет без нас и по факту нас может ещё обойти сборная Мали и сместить нас на 3 место, а там уже будут смотреть по доп. показателям проходим мы или нет... Сейчас даже смысла не вижу смотреть и просчитывать все варианты... уж очень они обширны. Но если глянуть быстро то вроде вс у нас хорошо и мы должны выходить. Поэтому прошу всех игроков в чём распоряжение есть сборники национальной сборной приберечь свои изменения физы на игроков и дать возможностью нам представить сборную на Чемпионате африки достойно и побороться за выход из группы. (Надеюсь всё же нам очков заработаных хватит для выхода) ;)
Тёзка, поздравляю, кстати, с УЖЕ успешным выступлением (конечно, если учесть плачевное положение дел в нашей федерации). Я тут прикинул, а ведь Мали ещё нужно обыграть в гостях Конго: у них почти равные силы, так что вполне реальна как минимум ничья, а это выводит твою сборную в финальную часть без оглядки на третье место. А вот победа Мали, к сожалению, заставит смотреть на расклады, ибо вы окажетесь на третьем месте по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что держим кулачки через неделю за Конго, чтобы не париться. В любом случае, ты молодец, и это вполне логично, ведь опыт не пропьёшь!!! )))
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 06 сен 2021, 17:45
Да теперь от Мали и Конго все зависит в группе... От меня уже теперь уже не чего не зависит. Но шансы вроде не плохие выйти в финальную часть... Будем ждать следующей недели.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Lastone 12 сен 2021, 22:23
Поздравляю националку с выходом на ЧА :sh: :sh:

Добавлено спустя 51 секунду:
В связи с этим завтра в ГБ объявляется выходной :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
[Подпись удалена модераторами как провокационная]
Lastone
Эксперт
 
Сообщений: 3430
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:59
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 441
 
(без команды)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 13 сен 2021, 07:55
Спасибо за поздравления. Сегодня отпишусь по игрокам сборной, какую кому как выводить. Надеюсь у всех изменения остались.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 21 сен 2021, 23:47
Вот и сьездила наша национальная сборная на ЧА, увы обрадовать результатом не получилось... Группа нам досталась сложная, хотя преложил все силы, что бы каким то макаром залезть всё же на третью строчку и с неё попытаться попасть в плей- офф... Но не получилось... Тому есть много причин... Но сейчас не хотелось бы уже об этом говорить... Работы не початый край в федерации... Но пока по результату это наш потолок видно.
Зимбабве 0:0 Гвинея-Бисау
Экв. Гвинея 2:1 Гвинея-Бисау
Намибия 1:1 Гвинея-Бисау
По итогу имеем в своём активе две ничьи, и к сожалению всего лишь последнее место в группе...
Хотелось бы поблагодарить всех тех кто откликнулся на изменения физы! Большая вам благодарность ребята!
На следующий сезон снова буду подавать на национальную сборную. Надеюсь на вашу поддержку! Есть большое желание всё же вывести нашу сборную на ЧМ национальную впервые в истории...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 12 окт 2021, 02:15
Приветствую уважаемых жителей Гвинея - Бисау. Мы начали новый отбор, в этот раз уже на ЧМ, начали с победы.
Гвинея-Бисау 2:1 Нигер
Играли дома и было большое желание начать с победы, тем более соперник нам выпал жребием в первом туре равный нам по силе и при поддежке родных трибун игроки вполне могли одержать победу, что в итоге и получилось! Подготовка игроков была на хорошем уровне, поэтому сыграли максимально агрессивно, забили два мяча и уже потом перешли в ближе к концовке в оберегание счёта, тем более после второго гола нашего соперни довольно быстро сократил отстование до одного мяча, реши уже не рисковать. Вообщем игрой и тремя очками доволен, идём дальше. Следующий тур пропускаем, следующая игра у нас только 24 октября, готовимся. Нас ждёт не простой выезд в Египет.
Ещё хотел бы сказать пару слов о нашей жеребьевке которая прошла на прошлой неделе и нашей группе.
Вообщем группа рабочая, иогло быть как лучше так и хуже, думаю у нас средний вариант... Понятное дело С Алжиром шансов тягаться у нас нет ни каких... У них подбор игроков просто космос по сравнению с нами. Команда на постоянной основе играет в финальной части как ЧА так и ЧМ... Частый учасник стадии плей -офф...
Есть крепкая команда Ганы, реальный претендент на 2 место в группе и стыковые игры. Не плохая команда вырисовывается у Бурунди... матчи обещают быть не простые... остльные команда приблизительно нашего уровня или уступают нам не много... Вообщем турнир обещает быть интересным, будем стараться выжимать максимум. Хотелось бы побороться на выход в финальную стадии ЧМ, ведь сборная национальнкая там ещё ни разу и не была... Но задача сложная... Да и сейчас ещё не понятно как кто подойдет к экватору отбора... Сложность отбора в двухсезонности... Кто как подойдет к следующему сезону сказать сложно. Так что пока наша основная задача провести отбор в этом сезоне на высоком уровне, бороться в каждой игре и быть по возможности чем выше в таблице тем лучше. Спасибо за внимание.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение btwice2001 13 окт 2021, 01:29
Гвинея-Бисау (молодежная) - Нигер (молодежная) - 0:1
Честно говоря, у меня вообще нет слов по поводу старта отбора нашей молодёжки. Что ещё нужно сделать, чтобы победить, я не знаю. Конечно, была мысль сыграть катеначчо (люблю я авантюры), но, имея опыт не только удачных, но и крайне неудачных приключений при игре не своей школой, я в последний момент не рискнул - зря, но кто меня осудит?
Понятно, что результат сделал форвард гостей, чья сила превосходила силу нашего голкипера и всей линии защиты. Но у нас тоже был в составе аналогичный игрок - да, опорник, но разве опорники никогда голы не забивают? В общем, к генератору есть вопросы - ни в коем случае не хочу "отмазаться", просто, увы, не фартануло, как иногда бывало.
Что ж, будем стараться в дальнейшем показать хоть что-нибудь - шансов на выход из группы, естественно, нет, но падать кверху лапками точно нет смысла. Как минимум баллы игрокам никогда не помешают, да и хоть какие-то призовые за участие в матчах тоже будут. Поэтому прошу менеджеров по возможности обеспечивать нужную физу - в ближайшем туре мы отдыхаем, а потом очень нужна будет ваша помощь.
Спасибо за внимание.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Петр_Ротный 13 окт 2021, 20:47
Алексей, попробуй менять тактику игры.
Поставил атакующую, и всё? Если команда не выигрывает, то надо попробовать отправить всех в атаку. Если не помогает, то сделать несколько замен, выпустить свежих игроков нападения взамен уставших. Ну в крайнем случае несколько минут поиграть грубо, если у соперника нет игроков с Шт4 и См4.
Замены эффективно делать после 55...60 минут игры. Для удержания победного счёта нужно освежать защиту.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1426
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 496
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение btwice2001 14 окт 2021, 00:22
Петр_Ротный писал(а):Алексей, попробуй менять тактику игры.
Поставил атакующую, и всё? Если команда не выигрывает, то надо попробовать отправить всех в атаку. Если не помогает, то сделать несколько замен, выпустить свежих игроков нападения взамен уставших. Ну в крайнем случае несколько минут поиграть грубо, если у соперника нет игроков с Шт4 и См4.
Замены эффективно делать после 55...60 минут игры. Для удержания победного счёта нужно освежать защиту.
Лёха, да если бы были адекватные замены... Тут на игру более-менее сильных собираешь, а каждая замена ослабляет состав не просто дико, а катастрофически. У меня, кстати, вариативность в тактике имеется, просто в разных матчах она по-разному работает. И, как ни крути, из всего этого конфетку слепить - бессмысленная задача. Буду просто стараться добиваться результатов и по возможности побольше баллов для сборников - хоть какая-то польза будет.
Что касается подготовки малышей, то я бы с удовольствием, но у меня дождевой клуб, и держать солнечника даже при всём уважении к федерации я не согласен. Вон в молодёжку Британских Виргинских островов попали два моих игрока, причём из разных клубов. Они уже засветились там в юниорке, я их подтянул, как мог - снова взяли в сборную. Так я сам первым делом тренеру задал вопрос о перспективах моих игроков и, естественно, на весь отбор сделал им физу 124. Тренер аж в осадок выпал - написал, что очень мало кто так к сборным относится. И, напомню, это не моя федерация, а совершенно чужая, чья молодёжка вряд ли нахватает звёзд в этом отборе. Тем не менее, я вообще не думал и ничуть не жалею о своём решении - не развалятся мои клубы, а вот парни во взрослую сборную вряд ли пролезут, пусть хоть красиво за молодёжку напоследок отыграют.
А ведь, по сути, это не только сборная, но и я в выигрыше, ведь мои игроки получают практику, набирают баллы, а после отбора ещё и деньги клубу приходят пропорционально их выходу на поле. В общем, тут проси не проси, а если менеджер элементарных вещей не понимает, то он найдёт десятки причин, чтобы не идти навстречу тренеру сборной. Увы, но с фанатами нашей федерации у нас, мягко говоря, не очень...
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Сборные Гвинеи-Бисау (национальная, молодёжная, юношеская)
Сообщение Алексей8891 14 окт 2021, 18:59
Не знаю. У меня есть тоже кто и физу подгоняет нужную и травмы лечит, если надо а он не собирался лечить... Стоит только попросит. Общий язык можно практически со всеми найти...
Хотя есть правда и другие моменты, что как бы я не пытался но наладить диалог не получалось... но всё равно как то пробую сработаться... вдруг получиться... {music}
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 572
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау