Вопросы и предложения президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sangre92 11 янв 2012, 13:54
Здесь любой из вас сможет задать президенту федерации любой интересующий его вопрос. Также именно сюда вы можете направлять любые ваши предложения, касающиеся ситуации на Соломоновых отсровах.

Напоминаю, что если вы хотите задать президенту вопрос лично, так сказать "тет-а-тет", то в любое время можете написать в "общение". Также у менеджеров федерации есть возможность "написать президенту".

А данный топик создается для тех случаев, когда вы хотите задать какой-либо вопрос, и чтобы при этом все кто хочет и пожелает тоже могли ваш вопрос прочесть и как-то отреагировать; а также для случаев, когда вы желаете вынести какой-то вопрос или предложение на всеобщее обсуждение.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
 


Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Jean Mayor 11 янв 2012, 14:54
В этой связи вспоминается старый анекдот.
- Ты видел "неуловимого Джо"?
- Нет. А почему он "неуловимый"?
- Потому что нахрен никому не нужен)
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Sangre92 18 окт 2012, 22:22
Итак, я покидаю пост президента Соломоновых островов.

Прежде всего, очень жаль и по-человечески безумно обидно от того, что вложив уйму времени и сил, трудов и стараний, сделав очень многое для федерации, я вижу, что мой уход сопровождается оскорблениями всяких недоразвитых кретинов. Обидно! Даже несмотря на то, что вполне очевидно, что на мнение надоразвитых и внимания обращать не стоит. Не могу не обращать... Обидно.

Несколько слов о том, что я сделал. Самое главное - это расширение федерации. Были добавлены команды, и теперь у нас на дивизион больше. Кроме того, теперь у нас будет проводиться кубок вызова.
Полностью проведена работа с реальными игроками. Это было нелегко и потребовало много времени. Это было выполнено.
Были организованы конкурсы. Организованы они, как известно, были с той спецификовй, что участие в них оказывалось бесплатным - сделано это было для того, чтобы поднять интерес к этим конкурсам. Впоследствии планировалось перейти на необходимость взносов и, соответственно, на призовые в большем размере.
Начата интересная и веселая работа по интервьюированию тренеров Соломоновых островов. К сожалению, на развитие этой фишки времени не хватало.
Были также созданы топики каждой из наших сборных.
Периодически в федерации проводились опросы, тем самым задействуя всех менеджеров Соломон в одном общем деле.
Все важнейшие события освещались регулярно. Более того, издавались "новости-советы" по поводу различных вопросов и тонкостей, которые появлялись вследствие наступления во ВСОЛе того или иного события.

Хотелось бы сказать "спасибо" всем тем, кто поддерживал меня. Уровень положительного отношения ко мне был очень высок, и меня всегда это радовало и очень подбадривало. Я старался и делал все что мог и умел для развития нашей федерации.

Я желаю федерации удачи и процветания. Несмотря ни на что, я искренне желаю, чтобы федерация Соломоновых островов стала сильнейшей. Я делал для этого все что мог, и желаю всем тренерам Соломон, чтобы следующий президент делал не меньше.

Я искренне надеюсь, что следующим президентом вы избирете достойного кандидата, который поведет федерацию дальше вперед. Повести вперед национальную сборную уже не получится, в этом сезоне она будет регрессировать и, к сожалению, потеряет все, что набрала в последние несколько сезонов. Но у нас есть отличная молодежка, которая всегда радовала нас, и достойная юниорка, которую можно и нужно развивать.

Спасибо всем и удачи.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 18 окт 2012, 22:50
Прежде всего, очень жаль и по-человечески безумно обидно от того, что вложив уйму времени и сил, трудов и стараний, сделав очень многое для федерации, я вижу, что мой уход сопровождается оскорблениями всяких недоразвитых кретинов.
Один я, а кто второй? :grin:
Несколько слов о том, что я сделал.
:king:
Самое главное - это расширение федерации. Были добавлены команды, и теперь у нас на дивизион больше.
Кто ссылки на эти команды дал?!
Полностью проведена работа с реальными игроками. Это было нелегко и потребовало много времени. Это было выполнено.
Не сделал бы ты, сделали бы модеры лиги, от этого ни холодно, ни жарко...
Были организованы конкурсы. Организованы они, как известно, были с той спецификовй, что участие в них оказывалось бесплатным - сделано это было для того, чтобы поднять интерес к этим конкурсам.
маладэц! ещё бы часть своих средств в фонд добавил б, цены не было)
Начата интересная и веселая работа по интервьюированию тренеров Соломоновых островов. К сожалению, на развитие этой фишки времени не хватало.
Хорошо, что я успел поучаствовать в этой фишке :grin:
Хотелось бы сказать "спасибо" всем тем, кто поддерживал меня.
я тоже тебя поддерживал, до кидка ИК, пожалуйста!
Я искренне надеюсь, что следующим президентом вы избирете достойного кандидата
Кого? Леня, я хотя бы тебе трон уступил, а кто на твоё место прийдёт? ИК кинул, пост президента кинул, негодяй!
Повести вперед национальную сборную уже не получится
:grin:
Но у нас есть отличная молодежка, которая всегда радовала нас, и достойная юниорка, которую можно и нужно развивать.
юниорки нет...тебе спасибо!
Спасибо всем и удачи.

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
Леонид, я нашел выход из этой неприятной ситуации. Тебе нужно просто взять Истерн Кнайтс. И тогда я извинюсь прилюдно,удалю все посты. Мы станем лучшими друзьями :beer: ты будешь придумывать и устраивать бесплатные конкурсы, а я буду тренировать сборные и перечислять всю з/п (включая бонус за комментарии) в фонд... заживем так, что Гваделупа сменит первые пять букв на "за" :grin: . Подумай над этим вариантом!
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Sangre92 18 окт 2012, 23:39
Я бы с радостью вернул свой любимый и родной Истерн Кнайтс. Но во-первых, у меня нет на это денег. Покупка гваделупской команды - это был подарок отцу. К сожалению, пришлось истратить все, чем я располагал, потому что кто-то подал заявку больше чем 300 ед. Если бы этого не было, то я бы остался с Комуникасьонс и Истерн Кнайтс, а папа сменил бы Бейтар на гваделупскую команду. Так и задумывалось. Но планы нам попортил некто предложивший больше. И чтобы реализовать задуманное, пришлось отдать все - и Бейтар, и Комуникасьонс, и Истерн Кнайтс, и еще и добавить. У меня нет больше возможности тратиться.
Кроме того, я действительно вряд ли найду время.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 19 окт 2012, 06:30
Я бы с радостью вернул свой любимый и родной Истерн Кнайтс.
:cool: так в чём проблема?
Но во-первых, у меня нет на это денег.
Есть Комуникасьонс, перейди из него в ИК...
Кроме того, я действительно вряд ли найду время.
На ИК время много ты тратить не будешь, мы найдём тебе лучшего заместителя, который будет делать всю основную работу, даже я готов быть твоим замом в Истерн Кнайтс...
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 20 окт 2012, 20:17
ну что ответишь на мое предложение по Истерн Кнайтс?
з.ы. по поводу твоего ухода я передумал, оставайся, без тебя реально скучно будет. вот только как определить те критерии по которым будет оцениваться твоя польза ФФ?
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Sangre92 20 окт 2012, 22:31
Комуникасьонс я не могу обменять - по крайней мере в ближайшие два месяца. Это правило игры.
Так что вопрос с истерн кнайтс остается нерешенным...
По каким критериям оценивать полезность? Наверное, по сравнительному критерию. Как раньше - и как сейчас.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение GVF 21 окт 2012, 14:41
Ну, наконец-то, вы доболтались до стОящих вещей! После последних постов у меня как-то сразу проснулось уважение к вам обоим и желание подключиться к жизни Федерации. Не знаю, правда, насколько смогу быть полезен.
Считаю, что Леониду сейчас нельзя покидать пост Президента. Это еще больше затормозит жизнь в Федерации. Хотя Соломоны и сейчас скорее мертвы, чем живы.

Мне очень понравился вопрос: "как определить те критерии по которым будет оцениваться твоя польза ФФ?" Думаю, это может стать стержнем стратегии развития Федерации. Нужно подробно обсудить эту тему!
Хочу предложить критерии оценки деятельности Президента Федерации:
1. Количество свободных команд в Федерации.
2. Рейтинг автосоставов в Конференции и в Лиге.
3. Рейтинг стадионов страны в Конференции и в Лиге.
4. Рейтинг успешности выступлений каждой сборной по итогам каждого сезона.
5. Рейтинг Федерации в мирокубках по итогам каждого сезона.

Исходя из этих критериев можно ставить цели и задачи Президенту. Например:
1. Чемпионат мира в Соломонах в 28-29-м сезоне.
2. Чемпионство юношеской сборной в Конференции в 28-29-м сезоне.
3. Максимальное представительство наших клубов в мирокубках 27-го сезона. С учетом рейтинга Фейр-плей.

И вот под эти стратегические цели и задачи нужно создать Программу, позволяющую их достичь. В эту Программу должны будут войти и конкурсы, и распределение призовых из Фонда, и организация и работа самого Фонда, и ответственные за определенные направления люди и т.д.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 24 окт 2012, 07:58
1. Количество свободных команд в Федерации.
Вот это реальный показатель активности федерации. Например, в Англии - в одной из самых живых ФФ ВСОЛа, где 193 клуба нет ни одного в свободных. Будет интерес к игре у менеджеров, будет меньше клубов и у нас болтаться без хозяев.
Но для этого нужно определить, что интересует владельцев клубов: успешное выступление сборных, участие в конкурсах, чтение обзоров, новостей и т.д.
2. Рейтинг автосоставов в Конференции и в Лиге. Взаимосвязан с п.1. Чем меньше бесхозных клубов, тем меньше автососов будет.
3. Рейтинг стадионов страны. Чемп Азии у нас уже проводился в сезоне 21. Но можно провести и ещё раз, к тому же цель более, чем реальная, а польза - денег в ФФ это мероприятие добавляет солидно.
1. Новая Каледония Чемпионат Азии и Океании, сезон 21 104.125 97.583
2. Нов. Зеландия Чемпионат Азии и Океании, сезон 23 102.750 96.083
3. Соломоновы о-ва Чемпионат Азии и Океании, сезон 21 101.250 96.583
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... =71&sort=1
4. Нужно подтягивать сборные до международного уровня, но для этого нужно чёткие программы. Надеюсь, что в новых клубах выберут развитие через прокачку собственных юниоров. Сейчас в Азии наша сборная 37/57 в Мире 136/210. (но Гваделупу и Гватемалу мы опережаем :grin: )
5. Клубы наши на 183 месте в мире, и 48/57 в Азии, что говорит о слабости Д-1. При этом мы стоим на грани... и можем лишиться одного клуба в мирокубках. Здесь нужно поднимать уровень всего Д-1, как это сделать большой вопрос...
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение Sangre92 24 окт 2012, 12:49
1. В Англии нет свободных команд потому что это АНГЛИЯ. И больше ни по какой другой причине. То же самое можно сказать про Россию, Украину и многие европейские страны.
Хотя не буду спорить, что конечно же свободные команды это плохо. Но в связи с последними изменениями в Лиге, явно нехорошими и несправедливыми по отношению к и так слабым федерациям, число свободных команд вряд ли будет уменьшаться, и я абсолютно не могу представить, что можно сделать для уменьшения свободных команд в Соломоновых островах.
С удовольствием выслушал бы советы.
2. Согласен, этот рейтинг - фактически то же самое что и первый пункт. Хотя есть небольшое отличие, и на нем можно сыграть.
Например, кто-нибудь мог бы организовать конкурс "Анти-Автосос".
3. Чтобы увеличить стадион, нужны деньги. Вопрос: в слабой федерации со слабыми командами на что лучше потратить средства: на расширение стадиона или усиление команды? Первоначальным вопросом я все-таки считаю усиление команд, а не увеличение стадионов.
И еще вопрос: Михаил, подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подать заявку на проведение чемпионата сборных. А то я понятия не имею :?
4. Успешность выступлений сборной не так сильно зависит от президента. Гораздо больше это зависит от всех тренеров федерации и тренеров сборных. Все, что в этом плане может сделать президент, - стимулы. Стимулы - это конкурсы.
5. А вот это, на мой взгляд, важнейший вопрос, как я уже сказал. Усиление команд федерации решит ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ вопросы. Все! Это самое главное и самое важное, и на это надо обратить наибольшее внимание.
Если наши команды, в особенности команды из Д1, станут сильнее, то: а) мы улучшим ситуацию по первому и второму пунктам - в сильную федерацию идет больше людей; б) команды станут сильнее и укомплектованнее, а значит и будет больше возможностей на решение вопросов со стадионами; в) команды станут сильнее, а значит и сборные станут сильнее. В общем, решатся или станут ближе к разрешению ВСЕ проблемы.

В связи с вышесказанным, предлагаю особое внимание уделить последнему вопросу, решение которого невероятно толкнет нас вперед по всем направлениям. Это вопрос усиления наших с вами команд.

Как можно решить этот вопрос?
Предлагаю следующее: опять же, конкурс. Конкурс, который станет ГЛАВНЫМ, ОСНОВНЫМ конкурсом в нашей федерации. Чтобы участвовать в нем, необходимы будут ВЗНОСЫ, а призовые будут ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ.
Смысл конкурса будет заключаться в следующем: выигрывает тот, чья команда набрала в силе больше всех остальных в процентном соотношении (обязательно в процентном, иначе априори победят сильные команды) по сравнению с началом сезона.
Более того, предлагаю этот конкурс сделать СЛОЖНО ОРГАНИЗОВАННЫМ. То есть, разбить его на групповой этап. Группа А - первый див, Группа Б - второй, Группа В - третий-А, Группа Г - третий-Б. Победитель будет выявлен в каждой из групп, затем пройдет типа "плей-офф".
Мне кажется, это обалденная, очень крутая и классная идея и мысль.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение prapor 24 окт 2012, 15:17
Раньше, чем в 29 сезоне, нам не светит принимать финальную часть чемпионата Азии... :(
всё согласно пункту 3.2 Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p32
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 496
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение volk2010 24 окт 2012, 22:55
Свободные команды появляются при расширении федераций,а не от того что бросают команды(это к тому что некаторые пишут на форуме что много свободных команд и предьявляют претензии к админам,у нас пока об этом не пишут).Насчёт сборных.Да,нужны конкурсы,стимулы.Как достичь сильной сборной,на форуме уже столько написано...На мой взгляд самое дельное это перед приходом молодёжи из СШ определяют позиции игроков(кого заказать) и кто будет качать.Если кто-то может заказать игрока из СШ ,но не может прокачать его,продаёт(или обмен) с тем кто может это сделать.Но это долгий процес.А как ускорить его...усилять команды,за счёт ЧЕГО и по отношению к КОМУ.Внутри федерации команды будут расти,но как достаточно по отношению к другим федерациям.А может ещё провести соревнование среди сборников кто больше получит балов и спецух?(юниорка и молодёжка).Хотя похожий конкурс уже был.Кстати есть два конкурса "Морская гонка" и "Мастера игры" в новостях от 3.10 писали о них.Может оттуда взять что.
volk2010
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение mixa_strike 25 окт 2012, 11:01
2 Sangre92
Про хозяев ЧМ ответили, но 29 сезон не за горами, поэтому можно позднее вернуться к этому вопросу)
Смысл конкурса будет заключаться в следующем: выигрывает тот, чья команда набрала в силе больше всех остальных в процентном соотношении (обязательно в процентном, иначе априори победят сильные команды) по сравнению с началом сезона.
Метод определения выбран правильно!
Более того, предлагаю этот конкурс сделать СЛОЖНО ОРГАНИЗОВАННЫМ. То есть, разбить его на групповой этап. Группа А - первый див, Группа Б - второй, Группа В - третий-А, Группа Г - третий-Б. Победитель будет выявлен в каждой из групп, затем пройдет типа "плей-офф".
Немного не понятно, какой отрезок в сезоне брать на групповой этап (КМ?), какой на плей-офф (1 круг - 1/4 финал, 2 круг - 1/2 финала, КТ+серия товарищеских матчей - финал), так?
Мне кажется, это обалденная, очень крутая и классная идея и мысль.
Хорошая идея, если 50% зар.платы тренера нац. сборной, как-то поднимут интерес к конкурсу, то я готов увеличить фонд...
2 volk11,
На мой взгляд самое дельное это перед приходом молодёжи из СШ определяют позиции игроков(кого заказать) и кто будет качать
Если займёшься этой рутиной, то с меня респект огромный будет и голос за пост тренера юношеской сборной.
Если кто-то может заказать игрока из СШ ,но не может прокачать его,продаёт(или обмен) с тем кто может это сделать
Сантос купит молодого игрока нормального стиля. В юношескую сборную он вряд ли успеет попасть, а вот 23-110 из него я сделать смогу, что будет очень круто для молодежки, пример Норайр Харбердян куплен мною когда ему было 19-52 с одной ПД спецухой за 4800 КК, сейчас - это лидер клуба цена на рынке за 100 млн...
А может ещё провести соревнование среди сборников кто больше получит балов и спецух?(юниорка и молодёжка).
В рамках программы развития молодежи и юношей, если это заинтересует менеджеров, то можно...
Кстати есть два конкурса "Морская гонка" и "Мастера игры" в новостях от 3.10 писали о них.Может оттуда взять что.
Всё в твоих руках, организуй конкурс! помогайте президенту, т.к. одному тянуть всю федерацию тяжело и не интересно!
Последний раз редактировалось mixa_strike 25 окт 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
mixa_strike
 
 
 

Re: Вопросы и предложения президенту.
Сообщение XXL 25 окт 2012, 11:06
Какие конкурсы, зачем они в принципи нужны я никогда не понимал. Тот кто хочет развивать молодежь и так будет это делать, тот кто не хочет пасти задних и играть не будет допускать автосотавов. Главная цель это сплотить и организовать активный костяк ФФ, который будет стабилен, опытен и сильно развивать свои команды, нам не нужна серая маса которая чисто формально отправляет составы и не понимает что делать кроме этого, будущее за сильными опытными тренерами.
XXL
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва