Кубок межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vikram 28 июн 2008, 23:51
Утверждение с намеком на Солимпикс и Лаугу Юнайтед )
vikram
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Константа 28 июн 2008, 23:58
Mindoza писал(а):
Константа писал(а):
Mindoza писал(а):Рейтинг менеджера уменшаетса когда соперник играет отдыхом. А если оба будит играть отдыхом, то рейтинг менеджера уменшитса у обах.

Добавлено спустя 44 секунды:
Но идея отличная - можно играть дублям и тогда дать отдых основе :beer:
А если играть дублем, то получишь в минусы баллы. :)
Если оба команды играют дублям, то сила не на много разная - так што баллы не потеряеш. Главное - неставит молодых в состав при токих условиы. :grin:
Кол-во минусовых балов зависит не от разницы силы с соперником, а от соотношения силы твоего игравшего состава к рейтингу твоей команды.
Константа
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение КАК САМ 01 июл 2008, 08:31
поздравляю всех с победами в 5 туре кубка межсезонья
КАК САМ
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Jura[sel] 01 июл 2008, 09:53
Молодец! Отличная гостевая победа! Так держать!!!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение КАК САМ 01 июл 2008, 10:20
спасибо Юра
КАК САМ
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Mindoza 01 июл 2008, 10:30
Добавлено спустя 44 секунды:
Но идея отличная - можно играть дублям и тогда дать отдых основе :beer:
А если играть дублем, то получишь в минусы баллы. :)[/quote]
Если оба команды играют дублям, то сила не на много разная - так што баллы не потеряеш. Главное - неставит молодых в состав при токих условиы. :grin:[/quote]
Кол-во минусовых балов зависит не от разницы силы с соперником, а от соотношения силы твоего игравшего состава к рейтингу твоей команды.[/quote]
Да? :grin: Всол начал играть гораздо ранее чем ты, так што правила знаю отлично, учит меня не надо :) Но спасибо за общение :cool:
Mindoza
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:44
Откуда: Шяуляй, Литва
Рейтинг: 509
 
Сан-Кристобаль (Сан-Кристобаль, Венесуэла)
Ла Честа (Сан-Марино, Сан-Марино)
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Константа 01 июл 2008, 11:21
Mindoza писал(а):
Добавлено спустя 44 секунды:
Но идея отличная - можно играть дублям и тогда дать отдых основе :beer:
А если играть дублем, то получишь в минусы баллы. :)
Если оба команды играют дублям, то сила не на много разная - так што баллы не потеряеш. Главное - неставит молодых в состав при токих условиы. :grin:[/quote]
Кол-во минусовых балов зависит не от разницы силы с соперником, а от соотношения силы твоего игравшего состава к рейтингу твоей команды.[/quote]
Да? :grin: Всол начал играть гораздо ранее чем ты, так што правила знаю отлично, учит меня не надо :) Но спасибо за общение :cool:[/quote]
Разве я кого то учил, странно, вроде я только высказывал свое мнение. А на счет учения, то можно было бы и поучить насчет правописанию русского языка. :)
Что то я отошел от темы. Так вот, мое мнение все равно, если играть дублем, то это значит играть с малым значением ОПТ2. А ОПТ2 напрямую зависит на начисление и снятие балов.
Вот что написано в правилах:
"1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ. Сила ваших игроков может измениться по результатам матча, в котором они выходили на поле. Вероятность изменения силы зависит от типа соревнования, от того, как хорошо игрок сыграл в матче (оценка за матч), от силы игроков соперника (против сильного соперника ваши игроки лучше набирают опыт, в матчах со слабыми - теряют), от мастерства тренера команды (чем оптимальнее вы выставите состав, тем лучше они будут набирать силу), от результата матча."
И вот еще из правил:
Оптимальность 2: соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды
Сила игравшего состава / Прогноз Баллы в вашей команде
свыше 150% +2.5
141-150% +2.0
131-140% +1.5
121-130% +1.0
111-120% +0.5
81-110% 0.0
71-80% -0.5
61-70% -1.0
51-60% -1.5
41-50% -2.5
31-40% -3.5
21-30% -4.5
менее 20% -5.5
И посмотри, если ты выставляешь полудубль, ты уже будешь терять балы (результат игры и другие факторы пока не смотрим). При силе игравшего состава менее 70% к рейтингу команды, а тем более при выставлении дубля, ты всегда будешь терять балы.
Все это конечно только мое личное мнение. Хотелось бы услышать мнение других менеджеров. И если я неправ, готов на форуме подтвердить свою неправоту. :grin:
Константа
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Maximovich 01 июл 2008, 12:23
С этой оптимальностью 2 одни головники http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15950 34% и 36% первая команда берёт один бал, а вторая теряет пять балов. :D
Maximovich
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение vikram 01 июл 2008, 12:45
Та да, с оптимальностью 2 можно надеяться только на фортуну, а не на правила )
vikram
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение fisik 02 июл 2008, 00:22
константа удививительно :shock: но ты абсолютно прав :grin: хоть и позже начал играть в Всол :mrgreen:
fisik
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение vikram 02 июл 2008, 09:19
Цитировать правила умеет каждый. а вот проверить - нет ) Так что все приходится познавать на практике. В виду этого всегда отдается предпочтение практику перед теоретиком. Я поддерживаю прибалта
vikram
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Константа 02 июл 2008, 10:54
vikram писал(а):Цитировать правила умеет каждый. а вот проверить - нет ) Так что все приходится познавать на практике. В виду этого всегда отдается предпочтение практику перед теоретиком. Я поддерживаю прибалта
Если нужна практика, пожалуйста, вот первая ссылка на игру дублем. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... atch_id=55 Оптимальность 2 - 39% и итог минус 4 бала.
Вот вторая ссылка. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=2429 Оптимальность 2 - 17%. Даже выигранная коллизия не помогла и итог уже минус 5 балов. Даже победившие с оптимальностью 62% в ноль балов сыграли.
Третий матч. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=1428 Оптимальность2 - 26% и итог минус 4 бала.
Следующий матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... &a=10&b=12 у проигравшей команды опт 2 - 23% и минус 5 балов, у победившей команды опт 2 - 38% и итог минус 3 бала и один плюс.
Теперь кратенько по этой игре. Первая команда заведомо зная, что играет с более сильной и предчувсвуя поражение выставляет дубль. Итог у нее минус 5 балов. Вторая команда, зная что победит при любом расскладе выставляет также дубль и в итоге получает в сумме минус два бала, даже не смотря, что выиграла с разницей в 4 мяча. Если бы по воле гены счет был менее разгромным, то победившая команда потеряла гораздо больше балов чем два.
ЗЫ. На форуме есть много тем по таким матчам (игры дублем или полудублем). Кому интересно могу выложить ссылку.
ЗЫ. Пусть никто не подумает, что мои слова это "камни в чей то огород". Просто делюсь своими знаниями или своим ошибочным мнением. Пусть каждый считает как ему удобно. :grin:
Константа
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение vikram 02 июл 2008, 14:31
Да тут логику эту не проследишь. Казалось бы если у тебя два состава: основной и дубль. оптимальность 2 будет иметь среднее значение между силой этих составов. В итоге выпускаешь дубль, получаешь море минусов, выпускаешь основу получаешь 1, в лучшем случае 2 плюса. В общем практиковать и практиковать с этой оптимальностью 2 )
Я предпочитаю основной состав разбавлять одним-двумя запасными, чтобы основа понемногу отдыхала и поддерживать определенный уровень оптимальности 2. Но, когда усталость команд выходит на уровень медцентров, приходится использовать систему основа-дубль )
Ну это так мое неопытное мнение )))
vikram
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение КАК САМ 02 июл 2008, 22:52
ребята а если команда сыграла супером перед матчем с тобой какую тактику лучше поставить?
КАК САМ
 
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение fisik 02 июл 2008, 23:11
сегодня супер день!!! токова везения я еще не испытывал :rot: перед сегодняшним туром внимательно изучил игры соперника :) видел что он ставит домбонус всегда. долго раздумывал задавить его силой или всетаки проиграть. в итоге решил сыграть на отдыхе и поставил трех игроков от лиги. заранее обретя кому на поражение.
Захожу в ростер и не верю свом глазам :shock: я выиграл!!!
вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26389
2 удара в створ два гола. игрок матча от лиги который зделал гол+пас. это фантастика :grin:
но как оказалось праздник не закончился :)
то что устроили мои бельгийцы считаю настоящим подвигом :cool:
перед матчем тоже сливал выпустив 3 игроков от лиги ;)
итог можно увидеть здесь http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=26081 :grin:
таких побед у меня еще не было.
игроки от лиги рулят. :mrgreen: так еще и спасают получая тяжелейшую травму :D
поздравляю всех с победами в этом туре!!! :beer:
fisik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва