Д3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Des_abdul 27 июл 2011, 22:25
С клубами чуть позже разберемся. Сейчас бы игроков найти. Необходимо 352 штуки.
Sergeant писал(а):если расскажешь ньюансы и объяснишь четко что мне сделать, то помогу что хошь сделаю, все равно лежу на диване:)
Было б здоров если б помог с игроками, но дело в том, что на клонов ты можешь проверять только через поиск игроков
- Для этого необходимо полазить по этим ссылкам, которые выше. (кроме http://www.goalzz.com/main.aspx?searchp ... ayers=true - я его уже начал перебирать)
- Переводить игроков на русское звучание, (например Samer Hawi - Самер Хави) Тут помощником может стать арабско-русская транскрипция (тебе только эта таблица нужна, вверху лишнее)
- Дальше в поиске игроков вбиваешь фамилию (всегда берем номинально второе слово, Самир Хави, Хави - фамилия) Если перед этим есть приставка Аль, Эль - она включается к фамилии. А дальше смотришь, что тебе выдает поиск. Поставь фильтр на ливанских игроков, нас устраивает вариант, если два абсолютных одинаковых игрока разных наций, главное подтвержденность ссылкой.
- Ну и после того, как ты понял, что клона нет фиксируешь игрока. Лучше всего представлять информацию, как список игроков переведенных - и сслка с какой страницы они.

Если это сложновато, и мне, скорее всего придется их перед внесением перепроверять, так как есть возможность видеть похожих игроков, отличающихся одной буквой. То можешь просто систематизировать инфу по этим ссылкам:
- пишешь ссылку и после список не переведенных игроков, которых ты там нашел. Я уже переведу и сразу проверю на клонов. Буду премного благодарен за помощь, вместе, думаю быстрее управимся!


На сайте, который начал шарпать порядка 250-300 ливанских игроков, будем надеяться, что большинство из них подойдут и насобираем 352, а там дело за малым!
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 29 июл 2011, 10:58
По этой ссылке набрал 172 игрока, переведенных и проверенных на клонов. Осталось еще 180, примерно столько же.
:-)
Уже 194
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 30 июл 2011, 18:40
Уфффффф, думаю будет Д3-Б. Найдено 353 имени(один запасным будет). На неделе буду заполнять регистрации новых команд, после чего отдам на проверку. Поэтому пока я с головой в этом особо новостями не побалую!
Думаю, выбрать названия команд можно все вместе, которые больше по душе, чтоб не было никаких Аль Ахли, Расингов, Тамадонов и Шабабов. и так их хватает!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Echolife 30 июл 2011, 19:20
Des_abdul писал(а):Уфффффф, думаю будет Д3-Б. Найдено 353 имени(один запасным будет). На неделе буду заполнять регистрации новых команд, после чего отдам на проверку. Поэтому пока я с головой в этом особо новостями не побалую!
Думаю, выбрать названия команд можно все вместе, которые больше по душе, чтоб не было никаких Аль Ахли, Расингов, Тамадонов и Шабабов. и так их хватает!!!
О уже Д3-Б!Это хорошо.А насчет команд я нашол:Антраник,Ал-Хикма,Тадамон Соур и еще много есть.
Echolife
 
 
 

Re: Д3
Сообщение weber 30 июл 2011, 22:08
А самим можно придумывать названия или подтверждение существования обязательно?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 30 июл 2011, 23:16
Обязательно нужны подтвержденные ссылками. Федерации подобные нам(с неширокой информационной обеспеченностью) берут отсюда названия:
http://sport-teams.blogspot.com/search/ ... 0%B0%D0%BD
http://club-soccer.com/Continents/asia/lebanon.htm
А вот здесь нашел команду с приятным слуху названием, выступавшей в ливанской премьере и до сих пор не зарегестрированную в ВСОЛе - Альбург(если только это не переименование какого-либо клуба, хотя вряд ли, так как есть матчи за 2002год)
Echolife писал(а):О уже Д3-Б!Это хорошо.А насчет команд я нашол:Антраник,Ал-Хикма,Тадамон Соур и еще много есть.
Аль-Хикма и Тамадон Сур уже есть, а вот Антраник не встречал, чтоб название сгодилось нужна ссылка и город, а еще бы и стадион, но с этим у всех клубов будет запарка, пока не могу найти ответ на свой вопрос про стады.
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение weber 31 июл 2011, 00:01
Нужна команда из Джазьеха, для матчей-дерби!!!))))
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Д3
Сообщение Sergeant 31 июл 2011, 08:33
а как на счет таких команд с простыми названиями:
http://www.goalzz.com/main.aspx?team=14725
http://www.goalzz.com/main.aspx?team=11231
http://www.goalzz.com/main.aspx?team=8101

так же отсюда http://club-soccer.com/Continents/asia/lebanon.htm можно взять например Beirut 90, Raaly, U.L.S.,
U.S.J.
Sergeant
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 31 июл 2011, 10:32
Можно, но нужно и название городов знать:
"Бейрут 90" - Бейрут
"Шалат" - Тир(Сур)
"Риади" - Барджа
"Мадждель" - Анджар
"Марин" - Триполи
"Амаль" - Триполи
"Ашбаль" - Аль Мина
"Аль Шамс" - Баальбек
"Олимпик" - Сайда
"Шабиб" - Мазра
"К.С. Мараки" - Мараки
"Бейрут Арабик Юниверсити" - Бейрут
"Аль Наджма" - Мараки
"Аль Арз" - Бейрут
"Сайда Луиза Юниверсити" - Сайда
"Джамия" - Мараки
Предлагаю эти клубы!


Beirut Municipality Stadium Beirout
Bourj Hammoud Stadium Beirout
Camille Chamoun Sports City Stadium Beirout
Rafik Hariri Stadium Beirout
Safa Stadium Beirout
Juniyah Municipal Stadium Juniyah
Sayda International Stadium Sidon
The Tripoli International Olympic Stadium Tarabulus
Tripoli Municipal Stadium Tarabulus
Sur Municipal Stadium Tyre
Эти стадионы состыкуем с командами, не используя именные. Остальным командам будем додумывать!
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Echolife 31 июл 2011, 11:46
Des_abdul писал(а):Можно, но нужно и название городов знать:
"Бейрут 90" - Бейрут
"Шалат" - Тир(Сур)
"Риади" - Барджа
"Мадждель" - Анджар
"Марин" - Триполи
"Амаль" - Триполи
"Ашбаль" - Аль Мина
"Аль Шамс" - Баальбек
"Олимпик" - Сайда
"Шабиб" - Мазра
"К.С. Мараки" - Мараки
"Бейрут Арабик Юниверсити" - Бейрут
"Аль Наджма" - Мараки
"Аль Арз" - Бейрут
"Сайда Луиза Юниверсити" - Сайда
"Джамия" - Мараки
Предлагаю эти клубы!


Beirut Municipality Stadium Beirout
Bourj Hammoud Stadium Beirout
Camille Chamoun Sports City Stadium Beirout
Rafik Hariri Stadium Beirout
Safa Stadium Beirout
Juniyah Municipal Stadium Juniyah
Sayda International Stadium Sidon
The Tripoli International Olympic Stadium Tarabulus
Tripoli Municipal Stadium Tarabulus
Sur Municipal Stadium Tyre
Эти стадионы состыкуем с командами, не используя именные. Остальным командам будем додумывать!
Можно сделать тогда Maraki City Stadium или Andjar Municipality Stadium
Echolife
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 31 июл 2011, 11:51
Скорее всего так и придется делать, похожее надо будет сделать с Аль Миной, Мазрой, Барджой и Баальбеком. А пока жду ответ от руководства на вопрос, прокатят ли такие стадионы?!

webber писал(а):Нужна команда из Джазьеха, для матчей-дерби!!!))))

Таких в списке больше нет :(
Хотя вполне возможно твоя команда и Расинг Хамзиеха из города Джуньех(Jounieh), это единственный, который реально существует.
А Хамзиех и Джазьех вполне возможно разновидности перевода с арабского на один из языков латинской группы.
Причем часто встречается Racing Jounieh, может это и иной клуб, а может и более четкий перевод названия!
Последний раз редактировалось Des_abdul 31 июл 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Echolife 31 июл 2011, 12:03
Des_abdul писал(а):Скорее всего так и придется делать, похожее надо будет сделать с Аль Миной, Мазрой, Барджой и Баальбеком. А пока жду ответ от руководства на вопрос, прокатят ли такие стадионы?!
The Mazroi International Stadium,Bardja Stadium,Baalibek City Stadium и Al-Minoi Municipality Stadium Minoi
Echolife
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Des_abdul 31 июл 2011, 12:07
Все равно нужно будет на русские буквы транслировать названия, поэтому не важно как написаны города(в оригинале несколько иначе встречаются написания). Думаю, эти названия с разрешения руководства и возьмем за основу, спасибо!
Дождусь ответа и постепенно начну заполнять формы новых команд.
Последний раз редактировалось Des_abdul 31 июл 2011, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Des_abdul
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Echolife 31 июл 2011, 12:21
Des_abdul писал(а):Все равно нужно будет на русские буквы транслировать названия, поэтому не важно как написаны города(в оригинале не сколько иначе встречаются написания). Думаю эти названия с разрешения руководства и возьмем за основу, спасибо!
Думаю дождаться ответа и постепенно начать заполнять формы новых команд.
На русские буквы не сставит труда переводить.Главное чтоб руководство лиги даль добро.
Echolife
 
 
 

Re: Д3
Сообщение Sergeant 04 авг 2011, 13:54
ну как там дела-то??? одобрили все?
Sergeant
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан