Советы по развитию команды Расинг клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sliiiim 13 дек 2009, 03:25
Расинг Клуб (Хазмиех, Ливан)
Стадион: "Стадиум Хазмиех" (22 000)
База: 5 уровень (17 из 22 слотов)
Финансы: -267 964 $

Расинг клуб - слабейшая в Ливане команда и только по общей стоимости незначительно превосходит Шабаб Аль-Джазьех. Беглого взгляда на состав достаточно, чтобы сделать вывод о том, что команде предстоит долгая работа, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Менеджер в команде еще не самый опытный, все мы начинали с нуля, поэтому, как мне кажется, пара советов не помешает… если бы кто-нибудь вызвался мне помочь, когда я только начинал играть, лично я бы от этой помощи не отказался :)

Начнем, пожалуй, с базы. Самая главная ошибка – Скаут-центр 3его уровня. На данный момент они НЕ работают и вряд ли заработают в ближайшее время, поэтому его нужно снести (продать до 0ого уровня) за что казна команды пополнится на 637,5к всоликов…. Вполне неплохо. Далее следует увеличить уровень спортшколы до 5ого уровня. Обладая великолепным по меркам команды такого уровня тренировочным центром сталкиваемся с проблемой, что тренировать в принципе некого. В данном случае, СШ 3его уровня дает 1 среднего и одного хорошего игрока, 4ого – 2 хороших (что уже лучше, так как разница между хорошим и средним игроком пришедшим с базы огромная), 5ого же уровня спортшкола дает 2х хороших 1 одного таланта. Это будет наилучший вариант! На строительство двух дополнительных уровней необходимо будет потратить 1,75М всоликов, но это того стоит! Средств должно хватить, так как за участие в кубке межсезонья Расинг заработал 1,165М, в сумме с тем, что у нас будет за продажу скау-центра мы сможем оплатить спортшколу. Что касается мед. центра, то он оптимальный. Ни увеличивать, ни уменьшать уже не надо. Центр физподготовки тоже лучше не трогать. Значительных преимуществ 3его над 2м нет так что лучше оставить таким, как есть. Трен. центр, как я уже говорил просто отличный! НО, это не все… Наверное это самый спорный момент, но я бы советовал избавиться от Базы 5ого уровня и вернуться к Базе 4ого. Во-первых, после изменений скаут-центров и спортшколы, заполненных слотов будет 16 – как раз под базу 4ого, во-вторых это +3,75М всоликов, которые можно будет направить на укрепление состава или постройку стадиона, ну и цена содержания базы 5ого значительнее цены на 4й уровень, что на начальном этапе бывает ощутимо.

И так, после всех изменений у нас остается 3,80к всоликов (изменений СШ и Скаут-центра у нас останетяс порядка 50к), из них -268к долги = 3,532к на расходы. В первую очередь, я бы расширил стадион до 29 тысяч мест. Этому 2 причины. Во-первых, на будущее, стадионы выгоднее строить так, чтобы количество мест заканчивалось на 9 (т.е. 19-29-39 и т.д.) это все объяснимо с мат. точки зрения, но сейчас не хочу углубляться в анализ сего явления, поэтому просто поверьте на слово ) Ну, а во-вторых, 29 тысячный стадион просто-напросто будет приносить больше прибыли, что очень и очень выгодно, особенно если рассматривать с точки зрения долговременной инвестиции в это дело.

Ну и, наконец, переходя к составу с оставшимися 1,432к всоликов (если учитывать, что 2,1м мы потратили на стадион) . Тут возможно 2 варианта развития событий.

1) Это наиболее интересный и в то же время рисковый для новичка. Я предлагаю постепенно продать всех игроков, кроме Сабира Абдульвахида, выставив на трансфер за 80%, после того, как команды получат деньги за Кубок межсезонья (1 – получив деньги, заявки на игроков поступать будут чаще и суммы вырастут, 2 – поставив 80% это даст психологическое преимущество перед игроками, которые выставлены на рынке за 100% при том, что уйдут они все равно дороже этих денег, и только в том случае, если игрок действительно так плох и спрос на него будет небольшой, 80% вполне для него неплохо). 18 игроков уйдет, предположим, по 100% - это 28,357к всоликов + наши 1,432к = 29,789к. НА эти деньги параллельно покупаем 17 игроков-отстоев на все позиции с силой 30-35 (это будет наша основная команда, которая будет играть большую часть матчей) можно купить парочку игроков типа 34 года, сила 34-40 (они стоят дороже, но, уйдя на пении дадут 3 ветеранских балла силы. На это уйдет порядка 4м без 34летних (за каждого из них по 1м) ((*но тут стоит учесть, что ради бонуса в 3 балла, эти игроки должны будут отыграть 55% матчей в сезоне, что будет очень сложно осуществить купив их сейчас, так как уже прошло 16 официальных матчей*)). Оставшиеся 25,789к тратим на 9 игроков (учитываем, что 1 у нас уже есть + 3 игрока при условии 5й СШ к нам придут) уровня 17 лет 35-40 сила (идеально, если игрок будет со спец.возможностью) и одного игрока 34 лет с силой 50-60 (при старении, отыграв 55% матчей он даст спец возможность, 5-6 баллов силы и вернет в казну команды 50% своей стоимости + к тому же он дает 8% силы команде в играх, являясь капитаном. Это очень-очень нужно для оптимальности2, но об этом чуть позже). 17леток лучше брать после прихода молодежи из спортшкол, так как их становится много на рынке и цена на них падает. На все это уйдет порядка 25м. У нас остается 789к + деньги со стадиона, которые мы благополучно тратим на тренировку молодежи. А теперь самое главное, для чего нам все это нужно было. 11 лучших игроков по силе у нас будут молодые – следовательно, оптимальность состава, будет наивысшей, когда молодежь в игре. А это баллы силы! За сезон в среднем с игры приходит 50 баллов и если эти баллы пойдут молодым…. Будет супер команда!!! Такое невозможно при сильных стариках, так как оптимальность при игре молодым составом падает, а сейчас именно она влияет на распределение баллов и чем она ниже, тем больше шансов получить минус, нежели плюс. 34 летний игрок всегда капитан – это плюс 8% к оптимальности + те дополнительные бонусы, о которых я писал выше. Играем этим составом на зеленой форме, чтобы оптимальность была на пике. Когда форма красная – играем стариками-отстоями. По такому плану через сезона 4 команда будет лучшей из всех новых команд Ливана.

2) У нас 2 примерно равных по силе вратаря – нам это ни к чему. Продаем Мониба Джозефса у нас 1,432к + 3,384к = 4,816к. Покупаем RD и LD с силой 45-50 не старше 27 за 2м каждый и какого-нибудь GK отстойника. 18 летку качаем, на поле не выпускаем, качаем также тех, кто придет из спортшколы. Качаем до максимально возможного уровня – потом продаем. Продаем по двум причинам. Во-первых, наиграть в составе их все-равно не получится, так как они будут ловить минусы во всех матчах. А во-вторых, на них можно будет очень хорошо заработать, но это при условии, что все баллы с тренировок будут доставаться только им! Качать молодым на продажу лучше либо стилевую спецуху типа Пк, Г или же Л, такие уходят наиболее дорого. Игры играем (масло масленое, но уже 3.15 ночи и голова туго соображает, так что прошу простить) на максимуме возможностей, чтобы зарабатывать баллы, занимать места как можно выше – ведь это деньги, да и самоудовлетворение моральное тоже не на последнем месте стоит…. Этот вариант куда менее рисковый, гораздо проще, но и перспективы с ним лично я не вижу.

Надеюсь, эту статью кто-нибудь прочитает и хочу верить, что она поможет, если не Расингу, то другой команде. А я же буду пытаться сделать из Алрасинга супер-клуб. Посмотрим, что из этого выйдет и где мы все окажемся сезонов через 5…. А сейчас я все же пойду спать! Всем удачи и жду отзывов! :beer:

PS Если есть вопросы, уточнения - пишите. Я - не последняя инстанция и обсуждение только приветствуется :)
Последний раз редактировалось Sliiiim 13 дек 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Sliiiim
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Mvp 13 дек 2009, 11:00
Статья супер. После прочтения почуствовал себя новичком :? Будет интересно с тобой поиграть в д2 :beer:
Mvp
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение jamesbond333 13 дек 2009, 11:15
Статья отличная и очень информативная-все очень подробно обьяснено.Молодец что начал Родион.
Только немного рассчеты поправь,3м за км расинг никак не получит(только мы и ансар получим примерно в области 3м),может и 1.5 не получить с учетом новых правил.Ну и продажа 17 игроков както ужасает,хотя ничего насчет этого сказать не могу,не пробовал.
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Sliiiim 13 дек 2009, 12:54
Дааа.... с км у меня фейл вышел, спасибо ))) Но сейчас исправил, к счастью, это ничего не меняет! Но сегодня ночью я искренне радовался тому, что мой Алрасинг по таким расчетам должен получить порядка 7м хаха.... обидно конечно, что из них я получу лишь 2,3м но это говорит только о том, что давно меня тут не было.... пора набирать форму ))
Ну и спасибо конечно за отзывы!!! Mvp, поверь, на самом деле чтобы дойти до этого мне пришлось столько ошибок совершить.... С 9ого сезона я уже 3 раза успел пересмотреть тактику развития Алрасинга. И каждая из них отбрасывала команду в развитии на пару ступеней назад. Ну а в этом сезоне поборемся за выход в элиту, команда у тебя крепкая тем более будет интересно!! :)
Sliiiim
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение DaniiL86 13 дек 2009, 17:39
Отличная статья,очень полезна, наверное не только новичкам , но и другим менегерам! Особенно полезная инфа для меня оказалось по поводу трансферов, и вот по поводу молодежи вопрос:до какого возраста оставлять их в запасе,чтобы они не теряли баллы силы? :wise:
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Andronn 13 дек 2009, 19:14
Да хорошая статья. В дальнейшем другие клубы описывать собираетесь ?

О земляк даже играет в Ливане со мной а я не знал даже. Форум полезная штука , а так на матчах никого не замечаешь. :beer:
Andronn
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Sliiiim 13 дек 2009, 21:23
Daniil86, конкретного возраста нет, здесь все относительно.... Лучше всех на этот вопрос ответил Dos viewtopic.php?t=50984&postdays=0&postorder=asc&start=0. Но если в кратце, то игроки 17-30 и 18-30 не одинаковы, первый в разы "монстровитее", поэтому в играх скорее он будет терять баллы, нежели 18летка, не смотря на всю вою перспективность. То же можно сказать и о 20-70 и 29-70. Баллы с большей регулярностью будет терять 21 летний игрок. Хотя да, существует переломный момент около 21 года, когда игроки становятся менее чувствительны к отношению сила-возраст. Скорее всего это какой-то коэффициент, основанный на данных из таблицы коэффициентов цен за тренировку http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103. Ну и мой совет.... если и выпускать молодых, то только в матчах, где ты заведомо сильнее и будешь играть только на победу. Причем в составе не должно быть сливных игроков (отстойников) чтобы они не перетягивали на себя баллы. Более-менее спокойно выпускать игроков, не боясь потерять баллы, можно начинать с 21-22 лет. Удачи :)

Andronn, ууух..... честно, думаю мне пока одной команды хватит :D Хотя поживем - увидим! Быть может в следующие выходные также сидя ночью за компом меня надоумит написать еще одну статью.... )))
Sliiiim
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение tigr1310 13 дек 2009, 23:49
Sliiiim-за статью (как говорит молодёжь)респект и уважуха!развернул много и правильно,НО.....у каждого своё мнение:

С МОЕЙ точки зрения-для развития команды,единственный путь это перерегистрация(и чхать на 5 базу)причем при новых правилах перерегиться нуно хитро!!!!

состав-голимый!!!-в этом всё сказано(качай не качай а с этого состава ничего добиться нельзя),ну и конечно база команды....тут нет слов ...одни эмоции...!отписался в личку тренеру и предложил ему пройти на форум и посмотреть наши мнения!!!
tigr1310
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Mvp 14 дек 2009, 19:01
А я лично не понимаю какая польза от перерегистрации??? Объясните плиз :beer:
Mvp
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Чапай 14 дек 2009, 19:23
Статья в принципе очень даже хорошая. Но вот в это
Sliiiim писал(а):Во-первых, на будущее, стадионы выгоднее строить так, чтобы количество мест заканчивалось на 9 (т.е. 19-29-39 и т.д.) это все объяснимо с мат. точки зрения, но сейчас не хочу углубляться в анализ сего явления, поэтому просто поверьте на слово )
я верить категарически отказываюсь. Так что лучше проведи анализ :)
Чапай
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение BonJovi 14 дек 2009, 23:07
Mvp писал(а):А я лично не понимаю какая польза от перерегистрации??? Объясните плиз :beer:
Ну если клуб просто ужастно зареген был, то при перерегистрации есть шанс сделать его намного лучше... Но это только если прошло не очень много времени с момента решестрации...
BonJovi
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Дмитрий Зибров 15 дек 2009, 17:24
Слим хорошая статья!!!Напиши плиз про мою команду
Дмитрий Зибров
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Sliiiim 15 дек 2009, 21:00
Tigr1310, тренер уже вряд ли появится... последний его коммент красноречив. Неудачно команду выбрал, согласен ~~ Надеюсь, новый тренер Расинга будет менее эмоционален и продержится чуть дольше )) Ну а по поводу перерегистрации... Если все же второй вариант, наверное, ты прав. Ну а если первый, то смысла в этом не будет. Вообще я сам планирую после сессии взять команду, попробую эту стратегию, по мне - это один из наиболее перспективных вариантов )
Чапай!!! Аааарр.... вынуждаешь.... ))) Возьмем 2 стадиона 59к и 60к. Содержание первого 7к за тысячу мест, второго - 7.35к. Прибыль с первого будет рассчитываться как (кол-во болел)*(цена за билет)-59*7к, второго же (кол-во болел)*(цена за билет)-60*7.35к. Содержание второго стадиона будет стоить на 28к больше.... Это можно представить как ступенчатое увеличение прибыли со стадиона. Начиная с 50к прибыль за каждую новую тысячу мест будет увеличиваться, на 59к - пик, а при переходе на уровень 60к - небольшой отскок вниз. В общем на пальцах - не на пальцах, но примерно попытался объяснить )))) Если ничего непонятно.... посмотри где-нибудь на форуме, я помню, там точно была статься про это!! Просто сейчас времени практически нет... сессия с каждым днем все ближе ))
Дмитрий, спасибо!! В выходные, если будет время... я постараюсь написать =)
Sliiiim
 
 
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение Грон 16 дек 2009, 10:57
Расписал хорошо.
Стадионы действительно выгодно строить с окончанием на 9 так как прибыль наибольшая. Но смотрите не переборщите с вместимостью
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Советы по развитию команды Расинг клуб
Сообщение BonJovi 16 дек 2009, 11:35
Как по мне, при теперишних правилас стадиона в 49к вполне достаточно...
BonJovi
 
 
 

След.

Вернуться в Ливан