Еще одна тема про молодежь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimka_Shady 29 янв 2010, 05:02
Час сидел над этой темой, писал текст, а потом подумал... кому все это нужно?! Удалять не стал, сохранил в ворд на всякий случай, но выкладывать его пока не вижу смысла. Для начала просто ответьте все на вопрос.... кто готов взять 16 летку и прокачать его до уровня 19-80 Л4 Пк4 Км3 (Оп, У, Шт, См)? Звучит не совсем уверенно и быть может даже смешно, но разве ни у кого нет желания выиграть чемпионат мира, или чемпионат азии?! А ведь мы можем, если каждый возьмет по 1му игроку и пускай даже в ущерб своим командам каждый из нас прокачает по такому монстру!

С 16 лет по 19 игрок в среднем на старении получает +15 баллов
+каждый год 4 балла с ветерана (16-17, 17-18, 18-19 в итоге +12 баллов)
+с трен. центра по 7 баллов (16, 17, 18, 19 итого +28 баллов)
Всего за время старения игрок может получить +55 баллов, а это значит, чтобы вырастить 19-80 достаточно иметь хотя бы 16-25 на момент прихода из спортшколы. И это я беру без учета игр за сборную в возрасте 17-18 лет!

По спецухам получается примерно следующее (допустим в этом сезоне их не осталось):
17лет Л3 Пк (Л2 с тренцентра, Л Пк от ветеранов)
18 лет Л4 Пк3 Км (Пк Пк с тренцентра, Пк Км от ветеранов)
19 лет Л4 Пк4 Км3 (Оп, У, Шт, См) я думаю по аналогии как это натренировать уже понятно ))

В итоге у нас сильнейшая команда на момент проведения Чемпионата Азии и Океании и вряд ли кто-нибудь нам составит конкуренцию, если принять во внимания все нововведения Акара с Аверсом...
Команды, способные этим заняться:
1)Естественно раз я предлагаю, то в первую очередь я и должен подавать пример... Алрасинг Джуньех
2)Аль-Ахли Сайда. Грон, все топ команды, если согласятся будут в равных условиях. Мне в Алрасинге юнцов тоже хватает, но ради идеи попробовать стоит!
3)Аль-Ахли Набатия. Серег, ты неохотно качаешь молодежь, я знаю... ))
4)Аль-Ансар. Тут сложнее всего... команда заточена под дождевую спецуху Г. Владимир, если ради сборной все же решишься прокачать игрока пускай с последующей продажей в ранге чемпионов юниорского мундиаля - я не просто сниму шляпу, я съем ее, каналья! )))
5)Шабаб Аль-Сахел. Сезон не самый удачный и это мягко сказано.... но потенциал-то у команды огромный!!! И вырастить сборника Жень ты сможешь, если конечно после всего, что было в этом году руки не опустились.

Еще 3 команды которым может быть будет труднее на это решиться, но при желании... :
6)Сафа Ск
7)Триполи Олимпик
8 )Аль Неймех
Ветеранов быть может не так много, а заветная призовая тройка так близко и все силы идут на то, чтобы ее достичь, но все же при согласии первых пяти команд я прошу присоединиться к этой идеи!!

И 3 команды на помощь которых я надеюсь:
9)Аль-Райян. Юра, по-моему ты заскучал? ))
10)СК Аль-Тадамон Сур.
11)Салам Згарта.
Менеджеры двух последних команд быть может не так часто появляются на форуме. Но Ариф вообще один из немногих, кто в Ливане с самого его основания, а Алексей пусть и не может похвастаться такой историей, насколько я знаю, очень толковый менеджер! И при согласии всех остальных менеджеров они я уверен не откажутся помочь!

Также не стоит забывать, что есть возможность продать одного-двух игроков, но только тому, кто согласится помочь.

Ради чего все это затевается?! Я уже сказал... нельзя быть в стороне от того, что происходит в самой федерации! Если наша сборная выиграет чемпионат и каждый будет знать, что в этом есть его заслуга - это же будет национальный праздник!!! В конце концов это поднимет престиж федерации, у нас не будет левых акков, потянутся толковые менеджеры, а не менялы и боты... В общем, подумайте об этом. Кто готов помочь - отпишитесь...
Slimka_Shady
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение jamesbond333 29 янв 2010, 09:42
19-80 Л4 Пк4 Км3 Ха у меня спецухи немного вразброс,а так считай готовенький.Даже 2 готовеньких.
И за новенького никаких проблем нет взятся :beer: ,вообще под мой план развития все подходит.
А вообще можно и дальше пойти- суперсостав из 11 19-80 Л4 Пк4 Км3 в молодежку чтобы там они стали хотяб
22-100 Л4 Пк4 Км3 , а дальше 25-130-150 Л4 Пк4 Км3(и по спецухе в год можно давать чтобы все 16 забить)
Может чм национальный не выйграем,но в плей офф чм-запросто

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
кстати взял СМ-суперталанта ,ГК-1 таланта,РМ-2 талант
Кто придех хотяб 16/33 буду качать
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение elvis 29 янв 2010, 14:21
Я не враг своей команде. Поэтому качать игрока с ЛПкКм не могу. Легко говорить, когда вам эти спецухи ко двору.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение Чапай 29 янв 2010, 14:42
Сезонов через восемь, смогу помочь по такой программе. А сейчас, к сожалению, только в ранге наблюдателя.
Чапай
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение Slimka_Shady 29 янв 2010, 15:06
Дима, я к тому и веду... юношеский чемпионат - это только начало, потом победы на молодежном уровне, на национальном. И самое главное я уверен, если мы выйдем хотя бы в полуфинал - новость о нас на главной странице всола обеспечена )) Хотя бы к этому уже стоит стремиться! А сколько это дополнительных +баллов игрокам - выход в плей офф!!! Прокачать монстров к молодежному и национальному первенству будет куда проще...

Владимир, да я знаю... Но смотри, такой игрок уйдет миллионов за 60-70, на нем будет стоять клеймо пожизненного сборника сильнейшей страны )) Да и сомневаюсь, что кто-нибудь будет выпускать этих игроков в основе лет до 20. Такой монстр в очереди на минус будет стоять всегда первее всех... Хотя жалко конечно, что у твоей команды другая специализация, это огромный минус для страны...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Чапай, сезонов через 8? Договорились! :beer:
Slimka_Shady
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение elvis 29 янв 2010, 15:37
Slimka_Shady писал(а):Владимир, да я знаю... Но смотри, такой игрок уйдет миллионов за 60-70, на нем будет стоять клеймо пожизненного сборника сильнейшей страны )) Да и сомневаюсь, что кто-нибудь будет выпускать этих игроков в основе лет до 20. Такой монстр в очереди на минус будет стоять всегда первее всех...
Качать, вкладывая все что только можно, непрофильного игрока 3-4 сезона только за тем, чтобы потом его продать, хоть и за большие деньги, на мой взгляд, глупо. По поводу не выпуска игроков - это ерунда. Нормальный менеджер никогда не будет держать на лавке сильного оспецушенного игрока (если по параметрам он в основу проходит), сколько бы лет ему не было.
Slimka_Shady писал(а):Хотя жалко конечно, что у твоей команды другая специализация, это огромный минус для страны...
Тут уж ничего не поделать.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение caspero4ik 29 янв 2010, 16:59
Идея может и достойна внимания,но к сожалению нет у меня времени больше чем на отправку составов в учебное время года.глядишь к следующему сезону...летом,а пока с удовольствием буду отслеживать тему! :sharik:
caspero4ik
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение крест 29 янв 2010, 18:11
У меня сложное отношение к сборной.... Во-первых, когда я взял кому были одни легионеры... Молодёжь стараюсь растить, когда приходят стоящие игроки... И в придачу к Атви (не самому плохому защитнику, с учётом того что к концу сезона он будет 19-75 плюс три спецухи к имеющимся), будет через пару сезонов ещё один защитник сборной... Всё постепенно... Другой разговор о том, что я зачастую не хочу, чтобы мои игроки играли в сборной того либо другого менеджера (либо я считаю этого менеджера бездарным, либо предвзятым и т.д), хотя в федерации есть люди, которым бы я помогал бы в любом случае, но так как выборы тренера сборной давно уже превратились в фарс (причины естественно не буду объяснять, и так всё ясно) я не хочу участвовать в делах сборной, во главе которой стоят низкопробные специалисты...

ЗЫ. Естественно, это не относится ко всем менеджерам... (конкретизировать просто не хочу, но иногда волосы дыбом становятся глядя на откровенный беспредел в отношении сборной). И если результат не нужен самому тренеру сборной (ну если только на словах), то мне он и подавно не нужен :D

А насчёт спецух в связи с нынешним положением дел, мне мне наиболее дороги стали Л Ат Д К(либо какую другую)... Хотя призовых спецух моим старым пердунам ещё тех навесили в своё время...
Да и не играю я на трансферах, обменах и т.д.. Что придёт - то моё...
крест
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение Mvp 30 янв 2010, 17:25
Тему можно закрывать, ничего из этого не получится!!!
Mvp
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение nkiev 30 янв 2010, 21:33
Для меня не проблема прокачать игрока практически на любой позиции.Могу также прокачать игрока в Йеменской команде.у меня там школы вообще нет,все равно покупаю игроков,могу купить Ливанца.Но чесно говоря мало верится что соберемся такое провернуть.
nkiev
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение tigr1310 30 янв 2010, 21:52
если кто помнит,сезона 2 назад поднимался вопрос на тему прокачки сборной с нуля,я тогда ещё сказал что нужно минимум 48 команд в стране(что скоро у нас силами преза! будет) и чтобы д3 уже развился нормально.....
вообще идея не просто хорошая,а даже очень нужная....НО даже если 10-14 команд закатают рукава......всё равно не потянем.......ещё бы 3 сезона......
tigr1310
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение elvis 30 янв 2010, 22:10
tigr1310 писал(а):если кто помнит,сезона 2 назад поднимался вопрос на тему прокачки сборной с нуля,я тогда ещё сказал что нужно минимум 48 команд в стране(что скоро у нас силами преза! будет) и чтобы д3 уже развился нормально.....
вообще идея не просто хорошая,а даже очень нужная....НО даже если 10-14 команд закатают рукава......всё равно не потянем.......ещё бы 3 сезона......
А я предлагал готовить юниорку к ЧА 15-го сезона еще в 13-м сезоне, если не изменяет память, но тогда меня проигнорировали и послали подальше...
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение Slimka_Shady 31 янв 2010, 04:31
Юра, сложный ты вопрос затронул если честно.... и вспоминая недавние мои посты в теме сборной я вряд ли могу непредвзято по нему что-нибудь сказать. Единственное мое предложение, чтобы если и не исключить, но хотя бы свести к минимуму произвол и предвзятость - это попросить президента провести голосование из всех менеджеров перед выборами на пост тренера молодежки и юниорки, а на пост тренера национальной команды назначать менеджера также голосованием, но еще из тех, кто не тренировал сборную. И желательно с различной значимостью голоса (не исключаю наличие подставных аккаунтов у нас в стране, также возможен случайный голос новичка, что в конечном итоге может изменить итоги голосования). Таким образом мы увидим степень доверия менеджеров тому или иному кандидату, а уж ему не остается ничего другого, как принять возложенную на него ответственность :)
Посмотрел на твоего Хайтама Атви.... конечно он харош, баллы, вложенные в него, многого стоят и если тебе придет что-нибудь стоящее и ты надумаешь качать еще одного молодого игрока - дай знать! ) Просто у меня немного другая политика молодых игроков. Для меня 18-50, но со спецухой Л4 ценнее игрока уровня 18-70, не смотря на его стоимость и деньги, вложенные в прокачку баллов. Поэтому я и пошел по пути "оспецушивания" состава )) Другое дело, что молодого в команду взять я могу сейчас только одного, не больше. Поэтому хочу, чтобы мы все собрались вместе, выбрали определенный сезон и занялись именно тем, чтобы готовили будущих чемпионов :)

Влад, зря ты так..... надежда умирает последней )) Хоть и избитая фраза, но в данной ситуации она как нельзя кстати!!

Серег, неужели еще +1 в команду Despersdos? :beer: Нас уже четверо, Юра, я тебя тоже записал! ))

Жень, еще 3 сезона ожидания - для меня это слишком сложно! ))) При этом я не думаю, что новые команды нам смогут помочь. Сейчас объясню почему... во-первых, наш чемпионат недостаточно престижный, чтобы к нам шли сильные менеджеры тем более в третий дивизион при том уровне, на котором уже находится топ наших команд... Придут в основном новички, которые не то, что поднимут команды за 3 сезона, а как бы еще не угробили их при этом... Надеюсь конечно, что этого не случится, и я уверен, тому, кто будет заинтересован в том, чтобы сделать команду лучше, мы поможем, но опять же это вариант близкий к идеальному. Многим будет просто плевать на советы и на жизнь федерации. Нам очень повезло, что в новообразованном Д2 подобрался (бОльшей частью) сильный состав, но даже так они еще нескоро смогут помочь в прокачке молодежи. Наверное, в последнем предложении я уместил и во-вторых, и в-третьих, потому что больше ничего не могу придумать ))) Надежда в основном на Д1 и в частности на те команды, которые я перечислил в первом сообщении этой темы. На них же вся надежда будет и через 3 сезона.... Но безусловно в перспективе расширение федерации пойдет на пользу и нам будет проще прокачать сборную с нуля, но когда это будет.... многие уйдут, а старожил и так почти не осталось, вымирающий мы вид ))

Владимир, честно не помню.... если я тогда проигнорировал эту идею, то, теперь понимаю, что был не прав. Я во всоле с 10ого сезона и понимание игры приходит постепенно с опытом. Может я просто был не готов тогда...

Сань, ну от тебя тогда сборника в следующем сезоне ждем!! ))) Оставь пару спецух под него!

PS Уже через пару часов улетаю, всего на 10 дней, но боюсь всол придется немного задвинуть )) Надеюсь, обойдется без автососов!!! На форуме надеюсь тоже появлюсь, но если не буду отвечать подолгу - :? айм риалли сорри....... В общем каюсь и не поминайте лихом! ))
Slimka_Shady
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение tigr1310 31 янв 2010, 14:34
Володь-точно!припоминаю!!было такое предложение!

в принципе-давайте попробуем только со след прихода молодёжи????
tigr1310
 
 
 

Re: Еще одна тема про молодежь
Сообщение jamesbond333 01 фев 2010, 17:50
Молодежь пришла-застрелится можно :mg: прокачаю когонибудь если только сильно повезет
Кому нужны мои "суперталанты" обращайтесь,подешовке продам
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

След.

Вернуться в Ливан