Журнал "Ливанский экспресс". №16!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gomerVS 29 июл 2012, 17:47
Изображение

ЧИТАТЬ 16й НОМЕР!

Архив журнала "Ливанский экспресс":
 ОСНОВНОЙ ЖУРНАЛ. Издается с 5 августа 2012 года


 СПЕЦВЫПУСКИ. 26 сезон. №№ 1-26
№ 26 ::: 26 сезон ::: 5 июня 2013 :::Переходные матчи >>>
№ 25 ::: 26 сезон ::: 26 мая 2013 :::Кубок Ливана. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. ИТОГИ, D1 места 1-8 >>>
№ 24 ::: 26 сезон ::: 23 мая 2013 :::Микрокубки. 1/2 финала КАК. Аль-Ансар + Кубок вызова. ФИНАЛ + Чемпионат Ливана. Туры 28-29 >>>
№ 23 ::: 26 сезон ::: 20 мая 2013 :::Кубок Ливана. 1/2 финала + Чемпионат Ливана. Тур 27 >>>
№ 22 ::: 26 сезон ::: 17 мая 2013 :::Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 26 >>>
№ 21 ::: 26 сезон ::: 14 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 25 + Кубок вызова 1/2 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 14. + Микрокубки. 1/4 финала. Аль-Ансар >>>
№ 20 ::: 26 сезон ::: 11 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Тур 24 + Кубок Ливана. 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 13 >>>
№ 19 ::: 26 сезон ::: 8 мая 2013 :::Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар + Чемпионат Ливана. Тур 23 >>>
№ 18 ::: 26 сезон ::: 5 мая 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 19-22 + Кубок Ливана. 1/8 финала + Кубок вызова 1/4 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 11-12. + Микрокубки. Плей-офф. Аль-Ансар >>>
№ 17 ::: 26 сезон ::: 26 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 13-18 + Кубок Ливана. 1/32 и 1/16 финала + Кубок вызова 1/16 и 1/8 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 7-10. + Микрокубки. Аль-Ансар и Сафа СК >>>
№ 16 ::: 26 сезон ::: 8 апреля 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 10-12 + Кубок Ливана. 1/64 финала + Сборные. Квалификация к ЧМ. Туры 5-6. >>>
№ 15 ::: 26 сезон ::: 5 апреля 2013 :::Микрокубки. Групповой этап. Аль-Ансар, Сафа СК >>>
№ 14 ::: 26 сезон ::: 2 апреля 2013 :::Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 4 >>>
№ 13 ::: 26 сезон ::: 30 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 7-9 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 3. >>>
№ 12 ::: 26 сезон ::: 26 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Шабаб Аль-Сахел, Аль-Ахли >>>
№ 11 ::: 26 сезон ::: 24 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 4-6 + Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия + Сборные. Квалификация к ЧМ. Тур 2. >>>
№ 10 ::: 26 сезон ::: 21 марта 2013 :::Микрокубки. Квалификация. Сафа СК, Аль-Ахли Набатия >>>
№ 9 ::: 26 сезон ::: 18 марта 2013 :::Чемпионат Ливана. Туры 1-3 + Квалификация к ЧМ. Тур 1 >>>
№ 8 ::: 26 сезон ::: 15 марта 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 12-16. Итоги турнира >>>
№ 7 ::: 26 сезон ::: 4 марта 2013 :::Анонс сезона сборных Ливана. Наши соперники >>>
№ 6 ::: 26 сезон ::: 28 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 10-11 >>>
№ 5 ::: 26 сезон ::: 25 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 8-9 >>>
№ 4 ::: 26 сезон ::: 22 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 6-7 >>>
№ 3 ::: 26 сезон ::: 18 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 4-5 >>>
№ 2 ::: 26 сезон ::: 15 февраля 2013 :::Суперкубок Ливана + Кубок межсезонья. Тур 3 >>>
№ 1 ::: 26 сезон ::: 12 февраля 2013 :::Кубок межсезонья. Туры 1-2 >>>





Изображение
Последний раз редактировалось gomerVS 21 янв 2015, 05:22, всего редактировалось 109 раз(а).
gomerVS
 
 
 


Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение СтарковЯн 08 июн 2013, 15:14
Мда. Только сегодня прочитал статью про президента ФФФ. Мне вот что интересно. Президента хаят (это понятно), а о менеджере, который саботировал выступление 2х игроков в сборной ни слова.
СтарковЯн
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение gomerVS 08 июн 2013, 15:22
Ян Старков писал(а):Мда. Только сегодня прочитал статью про президента ФФФ. Мне вот что интересно. Президента хаят (это понятно), а о менеджере, который саботировал выступление 2х игроков в сборной ни слова.

Суть в том, что рядового менеджера не заставишь действовать в интересах сборной, если он этого не хочет. И таких менеджеров много в любой федерации, тут уже каждый в интересах своего клуба действует и имеет на это право. А президент, скрывающий такой факт - это и правда безобразие. Вчера, кстати, экс-презу Финляндии запретили на долгое время участвовать в любых выборах. Так что справедливость восторжествовала.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение сафоныч 08 июн 2013, 15:24
gomerVS писал(а):
сафоныч писал(а):У меня предложение. Мож вернёмся к тому как было раньше. Журнал пусть остаётся журналом, а то как выступают клубы вернуть назад в новости федерации.

Ну посмотрим, возможно так и сделаем. Только периодичность выхода основного журнала от этого не зависит - все дело в том, что помогать пока некому - так бы хоть 2-3 номера в месяц с удовольствием выпускал бы.
Я еще подумаю ближайшие дни, прикину, как со временем будет на ближайший сезон.

Не ну то понятно. Я как бы уже не за количество, а за качество. Вышел последний номер, бомба в сравнении с пред идущими 5-10. А его кстати можно было и на два-три номера разбить.
сафоныч
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение gomerVS 08 июн 2013, 15:29
сафоныч писал(а):
gomerVS писал(а):
сафоныч писал(а):
Не ну то понятно. Я как бы уже не за количество, а за качество. Вышел последний номер, бомба в сравнении с пред идущими 5-10. А его кстати можно было и на два-три номера разбить.

Придется обзорами по чемпионату пожертвовать - на них много времени уходит. В новостях федерации тогда микрокубки, сборные будут в основном, а по внутренним соревнованиям краткие обзорчики. Тогда на создание основного выпуска освободится время. Пока как-то так надумал по этому поводу.
gomerVS
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение сафоныч 08 июн 2013, 15:41
Придется обзорами по чемпионату пожертвовать - на них много времени уходит. В новостях федерации тогда микрокубки, сборные будут в основном, а по внутренним соревнованиям краткие обзорчики. Тогда на создание основного выпуска освободится время. Пока как-то так надумал по этому поводу.[/quote]

Так походу лучше будет. По сути обзоры писать может каждый и не бесплатно. То что желающих нет, это другая история. Но не тебе ж одному лямку тащить. К чему это я. Обзор он и есть обзор, сам несколько раз писал, а вот что то где то раскопать, проще скандалы, интриги, расследования, тут не каждый сможет. Короче, не растрачивай себя по пустякам.
сафоныч
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс. 12й НОМЕР!
Сообщение Батистута 09 июн 2013, 07:44
Вадим - молодец! Такой шикарный номер сделал! :cool: а ПетрГжелка по-моему какой-то клоун... почитал комментарии после его новости... так я ржал очень долго как фины стали чемпионами мира... :D :D :D кто пропустил советую почитать... :D :D :D
Батистута
 
 
 

Re: ⚠ Ливанский экспресс.
Сообщение gomerVS 05 окт 2013, 00:16
Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение сафоныч 05 окт 2013, 14:53
А чё глаза такие хитрые?
сафоныч
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 07 окт 2013, 23:19
Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение сафоныч 08 окт 2013, 12:47
Я отметил. Заодно три месяца младшей и косяки в садике старшей.
сафоныч
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение deleted 11 окт 2013, 16:25
Изображение
№ 13 ::: 11 октября 2013 года

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ.

Долго все ждали выхода 13го "несчастливого" номера нашего журнала. Сами понимаете, практически в одиночку непросто такое проворачивать. Аль-Фотосри спился и находится на принудительном лечении от алкоголизма в одной из клиник Бейрута. Но даже в таком состоянии смог через добрую медсестру передать нам несколько своих работ, причем подписанных - они будут сопровождать весь этот выпуск. У Аль-Балабола творческий кризис - скучает без своего друга фотографа, надеемся, не запьет. Но, преодолев все эти трудности, свежий номер все-таки поступил в продажу. Не все из того, что задумывал получилось реализовать. Все-таки время не резиновое. В частности, так и не успел сделать статью о наши победителях в коммерческих турнирах. Надеюсь, они не обидятся. Получилось в итоге всего 6 материалов, но оказалось, что они все вместе в одно сообщение не влезли - то есть типа даже перестарался.
Читайте, оценивайте, высказывайте свое мнение, а так же говорите, что бы еще хотели видеть в журнале - сделаем по заказу. Комментарии менеджеров к выпуску показывают, стоит ли стараться дальше и нужно ли действительно это дело Ливанцам.
А то вот прошел юбилей - был год журналу, а поздравил только наш верный, постоянный читатель сафоныч.)) Ему бесплатную пожизненную подписку на наш журнал подарим, когда он платным станет. Ну и с автогрофом Аль-Фотосри подсуетимся, если понадобиться.))
Короче, настраиваемся на серьезный лад - никаких шуточек. Впереди много серьезного чтива для думающих людей.
gomerVS


Изображение

ПЕРСОНА НОМЕРА.
Евгений Тамарлаков aka tigr1310, менеджер клуба Шабаб Аль-Сахел.

Из менеджеров, которые возглавляют Ливанские суперклубы, в гостях нашей редакции побывали почти все. Ну мы стараемся чередовать корифеев с более молодым поколением. Сегодня очередь, скажем так, дедов. Один из них и навестил "Ливанский экспресс", ответив на все интересующие нас вопросы.
Евгений - личность в Ливане известная и лишней рекламы не требует. Но для тех, кто недавно получил Ливанский пасспорт, сообщаю, что под руководством нашего гостя Шабаб Аль-Сахел дважды становился серебряным призером чемпионата Ливана, 4 раза завоевывал бронзу, выигрывал кубок Ливана и 3 раза доходил до финала этого турнира.
На заре становления сборных Ливана тренировал молодежну и юниорскую команды.
Вообщем, товарищ заслуживает внимания.


- Как оцениваешь прошлый сезон для своей команды - доволен ли выступлением в мирокубках и во внутренних турнирах Ливана?
- Раз вопрос о прошлом сезоне и об итогах выступления Шабаба, то рад что могу ответить однозначно - да доволен и очень. Чуть в 1/16 финала кубка Азиатской конфедерации всё-таки скомкал выступление автососом, но тем не менее это прорыв для команды. Первый раз попали в группу и сразу выход из неё! Тем более, я прекрасно понимаю, что для команды с такой силой мирокубки и (как минимум) игра в группе жизненно необходима, иначе команда регрессирует.
А в чемпионате и кубке страны все закономерно. Выступили в свои силы-даже как то и обсуждать нечего. (4е место в чемпионате и выход в полуфинал кубка Ливана - прим. ред.)

- Когда Шабаб Аль-Сахел станет чемпионом Ливана?
- Не скажу, а то конкуренты более пристально приглядываться будут! А на самом деле, даже не задумываюсь над этим. Нет такой цели, в принципе, сезонов на 5 вперёд точно! Не вижу в этом необходимости

- Какие цели у команды на этот сезон?
- На этот сезон цели, наверное, как и на прошлый - 3-4 место в чемпионате, полуфинал-финал кубка Ливана. Единственная разница с прошлым сезоном - там мы ставили целью выход в группу кубка Азиатской конфедерации, а в этом уже хотим выйти из группы!

- За кого отдал голос в итоговом голосовании за лучшего менеджера Ливана? Считаешь ли ты подобные голосования справедливыми? Если нет, то как по твоему мнению нужно вычислять лучшего из лучших в федерации?
- За кого-не скажу. :-) Что бы никого не обидеть! Конечно, считаю справедливыми и интересными. Даже могу добавить к словам на форуме: те менеджеры которые голосуют вдумчиво, а не кнопки тыкают сами для себя решают чьи достижения весомее. Ведь если сравнивать с боксом претенденты были в разных весовых категориях!

- Следишь ли ты за соперниками по чемпионату (за НЕ прямыми конкурентами)? Если да, какие Ливанские команды наиболее перспективны и почему?
- Если честно, то в предыдущих сезонах исходя из времени следил только за прямыми конкурентами. Но на начало этого сезона есть несколько интересных, на мой взгляд команд:
Американ Юниверсити оф Бейрут - молодой боеспособный состав;
Аль Наджма - тоже самое, тренер опирается на молодёжь;
Аль-Махабба - хорошее начало с молодыми игроками, но вот тренера теперь нет;
Триполи - сплав молодости и опыта.
Но это я выделил команды из тех кто не входит в 10-12 сильнейших в стране.
И конечно, отдельно стоит ЗАГАДОЧНАЯ для меня Бруманна!

- От вопросов Ливанских перейдем к более общим. Как относишься к многочисленным нововведениям ВСОЛа за последнее время? Они делают игру интереснее или портят ее?
- Отвечу кратко: что-то портит (этого намного больше), что-то полезное (да-да и такое есть :-) ). А что-то... ну никакое. Ни плюс, ни минус - бесполезное. Но это лично моё мнение.

- Если под дулом пистолета тебя заставят оставить только одну команды из тех пяти, что есть сейчас - какую выберешь и почему?
- Не знаю, и наверное, никогда ответить не смогу. Я уже сталкивался с вопросом, чтобы сократить число команд у себя и не смог принять решение даже одну хотя бы отдать... Слишком много в них мозгов, души, да и даже времени вложено! (денег реальных не вкладывал кроме ВИПа). Могу сказать от обратного - до прошлого сезона первой хотел отдать словенскую кому (с кем там играл, кроме Грона все ушли). Но в прошлом сезоне появился интересный оппонент,теперь есть стимул посоревноваться с ним в развитии.

- Считаешь ли ты правильным, что планируется поощрять в Ливане тех, кто качает Ливанских игроков под дождь?
- Думаю, что нет. ИМХО, конечно. Я считаю, что следует поощрять всех кто занимается прокачкой для сборной (конечно, если она качественная - причём спецухами, а баллы это вторично).

- А в целом, что думаешь по поводу желания перейти сборным в будущем с солнца на дождь?
- Смысла особо не вижу. Кто бы что не говорил, и какие бы результаты я не наблюдал, лично по моему мнению и взгляду (без математических выкладок), дождевой стиль нельзя так уж сразу называть читерским, ну или говорить о том, что у него есть неоспоримый перевес. С моей точки зрения, всё дело в том, что дождевая прокачка даёт бонус при плохой погоде (кроме снега). Солнечная, при нормальной и хорошей погоде (кроме жаркой). А вот дальше вопрос-какая погода будет...??? Не помню точно - 2,3 или 4 сезона назад как-то посчитал погоду за сезон. Баланс был процентов на 3-5 сдвинут в сторону... Ну непогоды что ли, короче для дождевиков (это без мирокубков и сборных). Но вот матчи сборных и мирокубки, там такой бред с погодой твориться - наверное поэтому и укрепилось стойкое мнение что надо качаться под дождь

- Как ты вообще в свое время попал в Ливанскую федерацию?
- Ну как как... Хотел ещё команду. Не помню кто - Грон или Элвис предложили в Ливан и порекомендовали президенту тогдашнему - он дал рекомендацию и я получил команду. Всё банально! (Шабаб Евгений возглавил более 5 лет назад! В январе 2008 года - прим. ред.)

- В каком состоянии тогда был Шабаб Аль-Сахел и сколько времени потребовалось, что бы сделать его грандом федерации?
- Команде тогда был 1 сезон отроду. Скажу так - если бы я её получил с 1 тура Кубка Межсезонья 11го сезона, возможно, пошло бы побыстрее развитие. А тогда по результатам КМ делили на 1й и 2й дивизионы и из-за автосоставов (до моего прихода), мне не хватило 1 очка до D-1. Cостояние было уже отставшее, пришлось перерегистрировать команду (то есть отстал от всех на 1 сезон). Вот с тех пор и развивался.

- Расскажи о себе, что считаешь нужным.
- Можно не о себе а для себя?
Возьмите на высокооплачиваемую, хорошую и интересную работу! :hello: :grin:
А то был менеджером, директором, а стал таксистом и как то задержался в этом деле.

Всем удачи и успехов в новом сезоне!


Изображение

ЭКСПРЕСС-ЭКСПЕРТИЗА.
Сборные Ливана. 27 сезон.

Тема сборных федерации - одна из самых главных, в принципе. Нет, конечно, практически для каждого менеджера на первом месте стоит свой собственный клуб. Но, все же сборные страны это отдельная песня, которую хором поет вся федерация. Просто так взять сборную и выступить с ней успешно - не получится. Тут необходима кропотливая работа многих человек, причем на протяжении многих сезонов. И вот именно это и есть самое сложное. И те, кто участвуют в этом процессе (подготовке игроков для сборных) получают от игры дополнительный адреналин, переживая за своих сборников и национальную команду в целом. Ведь сколько времени, сил, финансов вкладывается в подобного футболиста. И даже не управляя сборной, волей-неволей следишь за всеми этими чемпионатами Мира, радуешься победам сборных разочаровываешься поражениям. Ну а те, кто в этом командном процессе не участвуют лишены такой изюминки ВСОЛа.
Ну это так, вроде вступления - мысли вслух. А сегодня в "Экспресс-экспертизе" разговор будет не о том, как играли наши сборные, а о том, как выглядели ваши игроки в Ливанских сборных. Все-таки обзоры чисто игровые в новостях федерации появлялись регулярно. А на страницах журнала предлагаю все-таки сосредоточиться на отдельных игроках. Интересно будет владельцам этих самых игроков и просто любителям статистики (есть и такие у нас в Ливане).


 Национальная сборная Ливана
Символическая сборная 27го сезона (версия Ливанского Экспресса)
Изображение


Ниже представлена таблица, которая требует комментариев.
Показатели игроков приведены на момент первого матча сезона за сборную.
м - проведенные матчи (в скобках - сколько из них игрок выходил на замену).
г - забитые голы (у вратарей - пропущенные).
п - голевые передачи.
жк и кк - желтые и красные карточки.
+ - сколько балов силы заработал игрок за сезон в сборной.
лм - сколько раз игрок признавался лучшим в матче за сборную.


позицияигроккомандапоказателимгпжккк+лм
GKМохамад ШакрАль-Ансар31-182, В4Ат4Л4Р48(-4)000(+2)0
CM/CFХассан Аль ДжоуниСафа СК30-196, Л4Д4Пк4Км473100(+3)1
CM/CFБилал Аль МохаммадАлрасинг Джуньех29-189, Пк4Ат4Л4Км471000(+1)0
CF/CMМохамад КарханиШабаб Аль-Сахел31-208, Пк4Л4Км4Ат470300(+1)0
CM/CDТарик Аль-АлиКиккерс Эмден (Германия)31-177, Л4Д4Пк4Км470000(+2)0
LM/LFЗиад РахилСафа СК29-150, Пк4Л4Км4Д470010(+2)0
RM/RDРони АзарСафа СК30-157, Л4Пк4Км4Д470000(+1)0
CD/CMЛуан ХулайПК Кески-Уусимаа (Финляндия)29-164, Пк4Км3Л4Ат460020(+1)0
CD/CMКусама НсоулиСафа СК29-151, Пк4Л4Км4Д450000(+2)0
CF/CMСальхаб АббасАль Неймех29-169, Д4Л4Пк4У241000(+2)1
CM/CDХассан Аль МохаммадАль-Ахли32-133, Д4Пк4Км4Л441000(+1)1
RM/RFХуссейн ХамданАль-Ансар31-180, Л4Г4Ск4Ат44 (1)000000
LM/LFШади ХмедехАль-Ахли31-145, Д4Пк4Км4Л430010(+1)0
CD/CMТобиас ДуффнерКиккерс Эмден (Германия)30-156, Л4Д4Пк4Км43000000
CD/RDХодер ИбрагимНасарава Юнайтед (Нигерия)29-152, Пк4Л4Оп4Д43001000
RM/RFАсад ХабибиШабаб Аль-Сахел29-145, Пк4Км4Л4Д3 (1)0021(+1)0
CF/CMАбдулрахман СакинаАль-Ахли30-159, Л4Пк4Д4Км42000000
RD/LDХуссейн ОлейкШабаб Аль-Сахел26-126, Пк4Км4Л4Ат42001000
CM/CDГассан ГерманосАль-Ахли31-137, Д4Пк4Км4Л41000000
CF/CMДжерард ДакашГроув Хай Тек Реформ (Гайана)31-184, Г4У4Л4Ск41 (1)000000
---ВСЕГО:86 (-4)481(+20)3

Как мы видим из таблицы, только лишь вратарь Мохамад Шакр (Аль-Ансар) провел все матчи от звонка до звонка. Тем не менее, помимо вратаря был костяк из 8 полевых игроков, которые провели больше половины игр. Помимо Шакра можно признать лучшим игроком сезона в сброной и форварда Хассана Аль Джоуни (Сафа СК). 3 гола (половина забитых мячей сборной) плюс результативная передача. Аль Джоуни единственный игрок, который смог набрать 3 бала силы в сборной. Вообще, они с Шакром взяли 1/4 всех балов национальной сборной. Так же отмечаем, что оба этих футболиста представляют два сильнейших клуба Ливана прошлого сезона. Им уже 31-32 года и сильнее они, понятно, не становятся.
Вообще, в националке все игроки (кроме одного) были от 29 лет и старше. И уже в этом сезон 12 игроков данного состава теряют в силе. Так что непростыми будут ближайшие сезоны. Тот единственный игрок, что помоложе - Хуссейн Олейк (Шабаб Аль-Сахел) сыграл всего 2 матча за сборную.
Так же отмечаем, что сборная играла практически без замен по ходу матча - всего 3 раза такое дело случалось за 8 игр.


 Молодежная сборная Ливна
Символическая сборная 27го сезона
(версия Ливанского Экспресса)

Изображение


Ниже представлена таблица, которая требует комментариев. Игроки рассортированы по большему количеству проведенных матчей.
Показатели игроков приведены на момент первого матча сезона за сборную.
м - проведенные матчи (в скобках - сколько из них игрок выходил на замену).
г - забитые голы (у вратарей - пропущенные).
п - голевые передачи.
жк и кк - желтые и красные карточки.
+ - сколько балов силы заработал игрок за сезон в сборной.
лм - сколько раз игрок признавался лучшим в матче за сборную.


позицияигроккомандапоказателимгпжккк+лм
GKХассан БитарАякс Ласнамяэ (Эстония)22-83, Л4В4Ат27(-9)000(+4)3
CF/LFХуссейн МалекАль-Фетьян23-97, Л4Д4У4Ат471000(+3)0
LD/LMЮхья Аль-ХашемАрсенал (Россия)23-96, Л4Д4Ат2От270020(+2)0
RD/LDОко БониаАль Аха-Ахли23-94, Л4Км4Д4Пк470020(+1)0
CM/CFДжаафар НассарШабаб Аль-Сахел23-95, Л4Км4Пк4Ат47 (1)0000(+1)0
CF/CMПауль РустомАль Аха-Ахли21-89, Л4Км4Пк4У7 (1)000000
CM/CFРамонд ОдаймиРасинг клуб Бейрут23-102, Л4Д4Пк4Ат47 (2)0010(+1)0
LM/RMХаджи Аль-АдилАль Аха-Ахли22-91, Л4Км4Д4Пк460000(+1)0
CD/CMГассан ХаваяКФ Мемалиай (Албания)23-90, Пк2АтОт4Оп46 (1)0000(+2)0
CF/CMИбрахим Аль-АтрашА.У.С.Т.23-90, Л4Д4У4Ат50000(+2)0
LM/RMХуссейн АджамиСаджесс Аль Хикма23-90, Л4Д4Пк4У250000(+1)0
CM/CDБетрус ХармаАль-Ахли Сарба22-88, Л4Д4Пк4Ат250030(+1)0
CM/CDДжад КарехКлуб Спортив де Джамхур23-87, Л4Км3Д4Ат25 (1)000000
CM/CDХассан Аль МусавиПрачинбури (Таиланд)22-92, Л4Км2Пк3Ат4001000
LM/LDБаскал ОбунаСалам Згарта21-81, Л4Км4Д4Пк43 (1)0000(+2)0
CM/CFКрукор АлузенАвангард (Украина)23-89, Л4Д4У3Ат22000000
CM/CFНабих Аль-ДжердиСафа СК23-82, Л4Км3Пк4У2000000
CF/CMАбделрахман БесамАль-Салам Сур22-87, Л4Км3Пк4Ат22001000
GKЭлиас ФрейджАль-Ахли Сарба21-76, Л4В2К21(-1)00000
---ВСЕГО:81 (-10)0100(+21)3

В молодежке, как мы видим ни один игрок не сыграл во всех матчах. Но сразу 13 фктболистов провели больше половины встречь. Понятно, что ротация была активная - состав на 27й сезон подобрался далеко не самый сильный. И кроме того, сразу 11 игрокам было по 23 года, а это значит, что в нынешнем сезоне они за молодежку сыграть не смогут. Теперь необходимо смотреть в будущее по поводу этих игроков и надеяться, что они дорастут до национальной сборной.
Отдельно можно отметить вратаря Хасана Битара, кторый выстпает за эстонский Аякс. Он и балов силы собрал болше всех - сразу 4, и сразу 3 раза признавался лучшим игроком матча. Больше в прошлом сезоне, никто из молодежки такой чести не удостаивался.
Сложный вообщем сезон, но юниоры подрастают, посмотрим, как пойдет дело в ближайших сезонах.


 Юношеская сборная Ливана
Символическая сборная 27го сезона
(версия Ливанского Экспресса)

Изображение


Ниже представлена таблица, которая требует комментариев. Игроки рассортированы по большему количеству проведенных матчей.
Показатели игроков приведены на момент первого матча сезона за сборную.
м - проведенные матчи (в скобках - сколько из них игрок выходил на замену).
г - забитые голы (у вратарей - пропущенные).
п - голевые передачи.
жк и кк - желтые и красные карточки.
+ - сколько балов силы заработал игрок за сезон в сборной.
лм - сколько раз игрок признавался лучшим в матче за сборную.



позицияигроккомандапоказателимгпжккк+лм
CM/CDАгоп ХавиТриполи19-80, Л4Пк4Км2Д112110(+2)1
LD/RDРоберт ФаресСаджесс Аль Хикма18-56, Л4Д2От110000(+4)0
RD/LDШарбель ДаудАль-Надуа Аль-Каматия19-59, Л4Пк2110000(+1)0
CM/CFАслам ЗаятАль Наджма19-67, Л4Пк4Км3У211001000
CF/CMНасри Насри ХошемиСалам Згарта18-70, У4Пк4Км211 (8)3100(+1)0
GKРамадан МенрирАль-Надуа Аль-Каматия19-77, Л4В4Р4П210(-6)000(+1)0
CF/CMЭлвис КандураАль-Ахли Сарба19-64, Л4Д4Пк100120(+1)0
LDХассан Аль БлудиИтихад Земмури (Марокко)18-66, Пк4Л9 (9)0030(+2)0
CD/CMАли ФакихСК Аль-Тадамон Сур19-60, Л4Пк280110(+2)0
CD/CMМурад ХакимАль Наджма18-67, Л4Пк271010(+1)1
LM/LFДжед БаввабАль-Маввада18-66, Л4Ск4УАт7001000
RM/RFРичард Аль МухдадКлуб Спортив де Джамхур19-65, Л4Д4Пк3У27 (1)2030(+2)2
LF/LMЭстебан АнтарРасинг клуб Хазмиех18-64, У4Л3Д27 (3)000000
RF/RMФердинанд СаксукАль-Хурийя19-64, Л4Д4Пк4У62000(+3)1
CM/CFДеррик МезхерАль-Мавадда19-69, Л4Ск2Ат6000000
CD/CMАмер РабабРасинг клуб Бейрут19-64, Л4Д4Пк3Ат6 (2)000000
CD/CMВалид ИсмаэльРасинг клуб Бейрут19-61, Л4Д23 (1)-12-(+3)0
CM/CFСамир КассабКайлунго (Сан-Марино)19-71, Л4Д22 (1)000000
CM/CFРаджи Аль ХилуАЕУ (Камбоджа)19-61, Л41000000
GKРаби Аль КахиАль Аха-Ахли19-72, Л4Р3К3В10000(+1)0
LM/LFАвгуст ФакихКлуб Спортив де Джамхур17-54, Л3Пк1000000
LF/LMФеллипе ПаолиРасинг клуб Бейрут19-60, Л3Д21 (1)0000(+1)0
---ВСЕГО:1110 (-6)5160(+25)5

А вот в юниорке все стабильно было в плане игроков. Максимальное количество матчей (с учетом финаьной стадии чемпионата Азии) провели сразу 5 игроков (все полевые). Ну и вообще, был довольно стабильный состав и регулярные замены по ходу матча. Например, Хасан Аль Блуди (Итихад Марокко) все свои 9 матчей выходил на замену. И лидер атаки Насри Насри Хошеми, сыграв во всех 11 матчах в 8 из них выходил не со стартовым свистком.
Сразу 14 игроков юниорки получили то или иное количество балов силы плюсом.
А вот целых 15 игроков в этом сезоне уже за юношескую команду не сыграют, так как достигли 20-летнего возраста. Кто-то из них уже в этом сезоне пополнит молодежную команду. А вот юниорке придется начинать почти с нуля.
А этот состав смог добиться выхода в финальную часть чемпионата Азии.


Изображение

В ГОСТЯХ У ЛИВАНА.
Монте Кристо aka montekristo, модератор форума.

Сегодня в этой рубрике мы знакомимся с довольно активным пользователем форума, который некоторым из вас, возможно знаком по своим интересным статистическим подборкам. Дело это (знаю по личному опыту) весьма кропотливое и непростое. Поэтому и заслуживает внимания нашего журнала.
Такие менеджеры, как наш сегодняшний герой ценны для любой федерации. Основную активность motekristo проявляет в Намибии: viewtopic.php?p=3457204#p3457204
В принципе, в Намибии для любителей статистики сейчас раздолье. Но есть и для общеВСОЛовских пользователей очень важная подборка - в частности Монте Кристо составил архив всех победителей мирокубков на всех континентах. viewtopic.php?f=1&t=166987&st=0&sk=t&sd=a
Это по-моему вообще неоценимый труд, и жаль, что на сайте раздел "Аллея славы" в котором должны быть подобная информация, пустует.
Лично мне было интересно посмотреть статистику, посвященную президентам федераций, в которой отображается кто сколько у руля той или иной феды: viewtopic.php?p=4318403#p4318403
Вообщем, можете представить себе масштаб работ, которые наш сегодняшний гость проделывает для того, что бы разнообразить и сделать интересней жизнь ВСОЛовским форумчанам.
Собственно, слово ему самому.



Доброго времени суток уважаемые читатели!
Уважаемый редактор любезно предложил мне написать пару строк вашему изданию. Уж коль вы читаете, то значит, я эти пару строк написал. Дабы не затягивать процесс, перейду к самим вопросам.

О том, как появилась идея вести подобную статистику.
Давно это было на заре моего выхода на форум, сейчас уже и не вспомню, хотя если порыться на форуме можно и найти, собственно вот, если не ошибаюсь, было начало viewtopic.php?p=2780245#p2780245 потом все это переросло в отдельную темку viewtopic.php?f=189&t=136088 , но как-то забросил шапку темы. А так по мелочи всякого-разного было не мало.
По поводу самой темы ''Мирокубки. 27 сезонов. +КМ'', первые мысли были после того как получил клуб в Грузии viewtopic.php?f=51&t=126245 , с которым я сделал первые шаги в мирокубках . А вот сама тема родилась после финала ЛЕ, мне просто стало очень интересно, а кто и сколько восходил на вершины мирокубков. Немного поспрашивал общественность, будет ли интересно, и создал темку.


О том сколько времени занимает подобная деятельность.
Так однозначно и не отвечу, вручную часиков несколько в первый раз было, сейчас все на много быстрее, исходные данные в экселе остались, хотя опять же не программист и все делаю вручную. Возможно, моя стата о президентах начнет считаться автоматически, мой хороший товарищ по ВСОЛу, коль у него будет желание, напишет скрипт.
Тему о мирокубках, около недельки делал, по часику-два в день.

О том, была ли мысль предложить руководству свою статистику для раздела "Аллея славы".
Нет, такой мысли не было, по одной простой причине, коль администрация возьмется за "Аллею славы", то все это, думаю, на программном уровне можно сделать на самом сайте. Я так понимаю, нужно время и желание у администрации. А пока у админов нет времени, то я хоть и примитивно, но немного статы собрал.



Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
deleted
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Батистута 11 окт 2013, 16:29
Сейчас будет продолжение...
Батистута
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение gomerVS 11 окт 2013, 16:30
Изображение
№ 13 ::: 11 октября 2013 года

ПРОДОЛЖЕНИЕ.



УЖАСЫ ВСОЛа.
Стадное чувство или
хотели как лучше, а получилось...


Сегодня в этой рубрике и правда настоящий ужас, хотя, как обычно со смехом сквозь слезы. Разговор пойдет о новой системе авто-отмены сделок. Дело это вроде как нужно. Подвязали президентов всех федераций в конце прошлого сезона. На протяжении последних недель система постоянно усовершенствуется, меняются некоторые условия, вообщем, идет возня.
Сейчас у каждого президента в ростере после каждой генерации загорается строчка: "в вашей федерации столько-то непроверенных сделок". Ну и начинаешь проверять и, либо одобряешь, либо минусуешь злостную махинацию. Это как бы обязательно. Если отлынивать, могут выгнать с поста. Так же, как и лопатить базу реальных игроков для каждого преза обязательно. Но что по базе реальных игроков, что по отмене сделок в разные ситуации попадают президенты, например Американского Самоа и Испании. Объемы работы несоизмеримо различные. В этом плане, сейчас не завидую вожакам так называемых популярных федераций, где команд за сотню.
Конечно, платят за это. Изначально по сделкам за каждую проверенную начислялось целых 5К. Теперь вот с сегодняшнего дня платят только за "обсуждаемые сделки". Сделано это, так как многие президенты тупо начали набивать себе по 5К, наобум "оценивая" и свои и чужие сделки. Суммы, кстати, очень приличные, в итоге выходили.
И вот беда. Толком инструкций президентам не дали, как и что оценивать. Все началось очень сумбурно. Даже сначала не все поняли, что чужие сделки оценивать НЕ обязательно - занимайся своими и не парься. Но доброжелателей много помочь соседу и появлялось очень много неадекватно проминусованных сделок. Даже скандальные отмены вроде как нормальных трансферов случались. Вот пример. Кроме того, при оценке сделки видны кнопочки "Сделка выгодна обоим участникам" и "сделка не выгодна для команды такой-то". И посыпались минуса. Каждый невыгодность понимает по-своему.
Причем помимо президентов, обычные менеджеры тоже могут минуснуть или плюсануть сделку. Правда там стоимость голоса меньше, чем у президента.
Вообщем, система громоздкая, не совсем понятная, много критикуемая. На закрытом президентском форуме по этой теме разгорелась жесточайшая дискуссия - спорят, ругаются, некоторые даже посты свои кидают - нервы не выдерживают. Очень цирк напоминает. И, видимо, это еще не конец безобразию. Представляю вашему вниманию наиболее интересные выдержки из этого обсуждения президентов сложившейся ситуации. Кто полностью осилит весь текст под спойлером - получит незабываемые ощущения. Берем поп-корн, пиво, чипсы и поехали:


 FIRE!
"Абсолютный бред , на мой взгляд вводить отмену сделок , по количеству голосов / мнений.
Объясню почему.
Ни для кого не секрет, что в лиге ( как впрочем и в жизни ) людей неадекватных ( скорее даже не так ), а вечно недовольных всем и всеми хватает.
И что мы видим порой в заминусованных сделках , мало того, что те кто минусует не пишут ничего , а те кто объясняют свою позицию смотрят на сделки со своей колокольни .
А менеджеры проводящие сделки , да порой бывает, что и не выгодные преследуют определенные цели для своих команд , и многим порой не понять эти цели , а возможно они вполне оправданы , как то сильное старение, сильное омоложение , потеря спецух, обмен аборигена на легионера.
Так почему же мы пытаемся дать власть над этими процесса в руки тем , кто порой и свою то команду до ума довести не может , но минусует сделки направо и налево без зазрения совести ..."
Комментарий модератора: аргументы не убедили, ввод автоотмены сделок неизбежен.
***
"Вопрос отмены сделок это серьезный вопрос. Его нельзя отдавать на откуп толпе, как это хочет сделать Avers.
Почему нельзя так делать аргументы привели.
Я повторю еще раз:
1) Большинство не разбирается в сделках и не хочет разбираться;
2) Есть менеджеры просто негативно настроенные и будут голосовать против;
3) В своей массе голосовать будут как попало;
4) Высокая нагрузка голосований;
5) Возможен сговор (это насчет "битвы кланов");
6) Никто не несет ответсвенность за то, как проголосовал."
***
"Я бы увеличил количество очков минуса, из-за которых приходится рассматривать сделки всем.
Честно говоря, утомляет смотреть все сделки, где есть минус от одного менеджера. Может ему весело всем минусы ставить, а у президентов, которые хотят добросовестно исполнять свои обязанности это может отнять приличное количество времени. Я бы сделал хотя бы 5 баллов. Или 10.
Ну и должны быть какие-то рекомендации от руководство лиги о том, что нужно признавать хорошей сделкой, а что нет."
***
Обсуждение игрока, которого продали Лиге - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=327088
- Президенты пишут:
...(бла-бла-бла, не суть важно, что пишут)...
да что за бред, они даже не нажали на игрока и не посмотрели что это за фрукт. Он завершает карьеру, а один говорит про спецуху и баллы, второй покупать такого собрался за 60%, чтобы в конце сезона он принес всего лишь 50%.
И таких примеров полно за сегодня увидел.
Что за аукцион? Кто хочет туда и тыкает?
Может собрать 20 проверенных людей, которые и будут обсуждать сделки?

- Согласен полностью, комменты веселят... Нужно чётко понимать кому вы даёте власть, а людям, которые пишут, что купили бы игрока уходящего на пенсию в конце сезона за 60%, нужно сразу же давать бан на голосование ибо не разобравшись даже примерно тулят своё "экспертное" мнение!
Я тоже сегодня, просматривая сделки, замечал подобные бредни, поэтому нужно что-то с этим делать...

- Сама по себе сделка в рамках правил. Хотя и не выгодна команде, которая в этом сезоне теряет 7 балов и 1 спецуху.
Да ошибка новичка, но отменять сделку нет необходимости. Менеджер еще наберется опыта, а пока пусть учится на своих ошибках.
P.S. Наша задаче в оценке сделок сводится не к принципу мне нравится или нет - это дело каждого и у каждого свой план развития команды. Наша задача отлов махинаций, сделок через подставные аккаунты, попытки развала команды, попытки одной из федераций за чужой счет растить сборников, при этом убивая команды в других странах.
***
Думаю что у каждого может быть своё мнение. и пока четко не будут определены критерии невыгодных сделок (хотя бы в максимальных своих выражениях), ничего с этим сделать нельзя. у нас вроде свобода слова всё же, как и свобода мысли. и от балды её ограничить нельзя. нужна инструкция о том, какие сделки считать невыгодными, какие махинаторскими, а пока каждый судит из своего опыта и своих соображений, будут и неадкватные и не верные решения. Будет инструкция, можно будет штрафовать за её несоблюдение.... К судьям на футбольном поле тоже всегда огромное количество вопросов по трактовке правил и моментов, а у них есть четкая инструкция. У нас пока только мнение и опыт и у всех они различны
***
Предлагаю президентам голосовать против сделки если махинации, перекачка денег, мульты и т.д.
А то встречается - бешеный торг за игрока и в итоге он продается за 120% - комментарий: "немного переплатил" или "можно было найти дешевле"...
Понятно, что остальные голоса в +, но на проверку уходит время... и таких подобных много...
P.S. И еще добавлю - просьба(!) свои фантазии тоже оставляйте при себе - "вот если его докачать" или "вот я бы его еще наиграл"... Как говорят в ТП - менеджер вправе сам развивать команду как ему вздумается, ну вот не видит он этого игрока в команде и не хочет его наигрывать/докачивать... Отменять сделку и заставлять? Если трансфер не очевидная афера - плюс и в личку с нравоучениями...
Имейте совесть проверять такие пачки бредовых трансферов часами...
***
Теперь в личку угрозы посыпались и выяснения отношений, кто прав кто не прав. Зачем так сказал, зачем так прокомментировал...
***
Ещё раз - необязательно проверять сделки "там, где есть минус". Президенту ГЛАВНОЕ проверить свои сделки. :wise: Там, где есть минус - это больше работа скаута, а также того, кто справился со "своими" сделками.
***
Все-таки новичку надо ограничить максимальную стоимость сделок в 1млн хотя бы первую неделю, две. Количество мультов просто расшатывает рынок и умы президентов при голосовании. Если взять в совокупности сделки с минусом, то половина будет с участием новичков. Как проверить новичка на честность пока непонятно, одни догадки.
Комментарий модератора: Наша позиция - никаких ограничений по сделкам для новичков.
***
И мы уже начинаем захлёбываться в сделках мультов. При нынешнем развитии технологий доступа в интернет все ваши системы по отлову мультов несостоятельны (кроме откровенных дураков).
Дальше будет только хуже (особенно, если не ввести систему "махинация"/"невыгодная" при отмене налога).
Я понимаю, что половина сделок в Лиге держится на системе "найди новичка новичка и втюхай ему что-то", но я не понимаю вашего упрямства в нежелании всё же сделать отнюдь не критичные для игрового процесса ограничения для этих самых "новичков". Ведь столько махинаций или невыгодных сделок можно сразу отсечь одним махом, и не нанести значительного ущерба для развития команд при нынешних каждодневных сделках!
***
Меня уже достало то, что какой-то менеджер постоянно минусует. И упёртые презы меня тоже бесят: вот не нравится переход и даже если он по правилам, то всё равно будет минусовать и другим работу подкидывать.
***
Не забывайте про налог, который сейчас не возращается при отмене сделки. Новичок вбухал эти 50 лямов, сделку признали "невыгодной", отменили и "пирожок на закуску": "Любая сделка с трансфер-листа облагается налогом в пользу Лиги, который платят обе стороны: по 5% с суммы сделки." Кто пострадает то?
***
На своих ошибках учатся, а указывать человеку как он обязан делать - не правильно! И эти все "новичок сделал ошибку", "он ещё не разобрался в игре" и т.п., мягко говоря, поднадоели! Захотел человек продать игрока - пожалуйста, а вот рассказывать "как правильно жить", ну уж извольте! Президенты, работайте с новичками в своих федерациях и тогда не будет возникать подобных недоразумений, а отменять сделку постфактум и решать за человека кого ему разрешено продавать, а кого нет, как минимум не этично.
***
Вопрос стоит так: "выгодна сделка обеим командам" или "сделка не выгодна одной из команд".
И отвечаем на него на основании своего понимания что выгодно команде, а что нет. Причем далеко не всегда понимание это у разных президентов одинаковое.
Можно задавать вопрос по другому, тогда и ответы будут другие.
Например спрашивать: "считаете сделку законной" или "считаете сделку махинацией, наносящей ущерб одной из команд".
Тогда и отвечать должны будут по другому.
***
Я больше чем уверен, что 75% игроков, которые участвуют в сделках, я бы не купил или не продал. Но это же не означает, что мне нужно влепить по всем минуса с формулировкой: "я бы его не продал (не купил)", "а этого можно и подороже было загнать", "не успеет наиграть, не дорастёт до 50 баллов", "а этого можно зарядить баллами и продать повыгоднее", "а этого ветерана ты ОБЯЗАН наиграть", "а это вообще мусор, кому он нужен" и самое экспертное мнение - "сынок, ты слишком мал и глуп и не видал ... (дальше уже кто знает, тот поймёт)"! Вы хоть сами понимаете, что ВЫ РЕШАЕТЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА, что ему можно делать, а что нет? Желаете помочь новичку - будьте любезны в личку или давайте напишем одинаковые правила развития для всех, выложим их и любой шаг вправо, шаг влево = расстрел от "экспертной" комиссии! Как вам такое? И будет у нас играть 10 000 клонов, как же интересно то будет... Повторюсь, процентов 75, а то и больше сделок по тем или иным причинам я считаю невыгодными, но если бы в этой игре не было свободы выбора, то в неё бы никто не играл! Так что, пожалуйста, оставьте свои планы развития при себе, заранее благодарен.
***
Не забывай, что в первую очередь проверку сделок,сделали с целью выявления махинаций! А то что кто то продает ветерана, как я уже и говорил, это его проблема! А президент еще и для того чтоб научить новичков! А не сидеть и минусовать или плюсовать сделки!
***
Как-то не поднимается рука написать что-то нелицеприятное по "шапочному" поводу.
Проведенные последние реформы обредятили стройную систему трансфера, существовавшую до сих пор, а сам процесс анализа сделок превратил в цирковое представление. Или кто-то серьезно думает, что президентам больше не хрен делать, чем ВНИМАТЕЛЬНО и ДОСКОНАЛЬНО ежедневно изучать по нескольку десяток сделок? Да я в 95% случае ставлю оценку почти с потолка! Уверен, что так поступает подавляющее большинство президентов. Или будут поступать, когда рыскать по сноскам им надоест.
И таким образом предполагается рассматривать сделки более объективно? Да еще и отменять автоматом? Не смешите мои мозги!
А то, что предлагается - это неприкрытая попытка руководства Лиги снять с себя и нагрузку повышенную, и, в какой-то степени, ответственность. Само по себе решение понятное и даже похвальное. Но предлагается это делать через задний проход. Уж извините за резкость, но напрашиваются оценки похлеще.
***
Бесит блин то,что совершая сделку с новичком все ставят минус и пишут о подставном аккаунте и сделку отменяют.Я играя уже третий год,неужели бы раньше не догадался создать подставной аккаунт и сливать туда ненужных игроков.Причём игрока которого я продал был не такой уж и слабый и не нужный.Теперь сделку отменили из-за того что покупатель новечёк и я в минусе.Убожескую хрень по отменам сделали.Чем виноват менеджер если новичёк купил у него игрока?Неужели теперь смотреть кто покупает у тебя игрока и если это новичёк то снимать его с трансфера?Это же бред.Запретите тогда покупки новичкам что бы нормальные менеджеры не страдали.
Оценивая сделки каждый день вижу коментарии типа "покупатель новичёк-отменить" или "зачем продавать ветерана,он же баллы принесёт и спецухи".Такое ощущение что все умные и без их видения развития клуба не обойтись.А некоторые вообще минусуют сделку что она "глупая".Тут даже говорить неочем.Можно посмотреть что все ваши сделки "умные".Ещё поражает,"меньше недели в лиге.Думаю не разобрался в правилах",и тут же минус за сделку.Если не разобрался значит что,махинация?
Вобщем,уважаемые президенты,сначало надо разбираться,а потом минусовать.Пусть скауты проверяют аккаунты или ещё что у новичков,а потом отменяют.
***
Подобные недовольства от того, что фразу "невыгодно для команды" каждый понимает по своему. И раз нет четких инструкций, то все оценивают по своему разумению.
***
- Отменили сделку, ветеран не наигран. делаем ошибки, надо внимательнее. раз есть поощрение, давайте сделаем штраф тоже тем, кто допускает такие ошибки.
- А вообще, кому какое дело наигран вет или нет. Хозяину решать что с ним делать.
***
У меня просто вынос мозга произошёл от этой сделки... Сколько не пытался вразумить стадо слепцов своими комментариями, без толку...
Просто убивало, когда над моим или чьим-то ещё комментарии о том, что игрок не наигран, следующим же сверху появляется коммент типа "продажа наигранного ветерана Лиге". Да, блин, как так? Люди, вы что? Тратьте хоть какое-то время на анализ, если видите противоречивую сделку... А так получается зашёл - а та тут куча минусов, влеплю ка и я свой и на халяву получу пряник!
***
А зачем удивляться? Если стадо сбежалось на водопой ( голосонуло как первый голосовавший, а зачастую так и бывает ) любую сделку можно отменить.
Вперёд ВСОЛ !!! Верной дорогой идёте Товарищи.
***

Изображение

***
дело в том, что это личное дело покупателя, кого и за сколько покупать. если вы на аукционе сделаете ставку превышающую реальную цену, ее что отменят? конечно нет. так и тут. он покупает всех игроков у разных, абсолютно не связанных друг с другом людей. никаких махинаций тут нет. а сколько платить, это не наше дело, вот что я хочу сказать. зачем лезть в трансферную политику других менеджеров и указывать кого и за сколько они должны покупать? наше дело - найти нечестные сделки, а не указать менеджеру, что ему делать с командой. этим пусть займется "свой" президент.
***
хорошо, что президентам дали право только сделки минусовать. А то бы и строительство, и прокачку спецух и балов, и составы поотменяли бы, потому что "не выгодно".
***
Ну так многим эта возможность расправила крылья, и они теперь считаю что могут решать за хозяина клуба выгодно или нет :-) Как говориться, почуствуй себя Богом
***
Может, определимся наконец, чего от нас хочет руководство? Были махинационные кооперативные сделки - они не были отменены. Есть "таджсиксие", "ганские" и т.д. - они не отменяются по причине "ненарушения правил". Отменяется откровенная глупость - сразу вой и здесь, и в комментах к новостям Лиги. ЧТО мы должны оценивать??
Впрочем, учитывая что все мои предыдущие посты с вопросами и предложениями в этой теме остались без ответа, видимо, и этот ждёт та же судьба. Как говорится, "-доктор, меня никто не слышит. - следующий"!
***
- уже пора ограничивать часть президентов от голосований.
- Неужели? :grin: А вы думали, что все будут вдумчиво смотреть каждый трансфер и оценивать скурпулёзно и беспристрастно?
***
- Одно дело когда 460 против 1, тут можно и не думать даже... А второе когда поровну и есть какая-то дискуссия - надо смотреть, как минимум отзывы других президентов...
- Какие отзывы смотреть? "Намана"? Или "махинации не вижу"? А может быть серьёзно отнестись к высказыванию "минусну"? :D
Если и слушать кого-то, так это президентов тех Федераций, чьи команды участвуют в сделке. Им лучше знать, что происходит, отправляет человек составы, или не отправляет; новичок или не новичок; меняла или не меняла и т.д. Вот только, почему-то никто не прислушивается к высказываниям таких людей по различным причина
***
Я просто смотрю, чего больше: плюсов или минусов, и ставлю то же, что и большинство
***
Я более чем уверен, что не менее 70-80 Президентов вообще чихать хотели на оценки сделок и туда даже не заходят.
Половина, если не больше от участвующих в голосовании, тупо ставит голос за большинство ради +5к.
От мнения трети участвующих в голосовании у меня то слёзы, то понос. Они в слове мама делают пять ошибок, а их допустили сделки проверять.
И есть "активити" из 30-40 человек, которые что-то пытаются донести до сумасшедшей общественности.
Власть у народа, анархияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))))
Хоть вспомнил, что такое "цирк", где отучили смеяться в армии
***
самое страшное тут, что большинство голосующих не компетентны. не знают элементарных правил. как таких людей можно пускать голосовать? как может адекватно оценивать человек, минусующий покупку ветерана, и обосновывающий что можно было купить моложе и сильнее)
***
- Сделки ДОЛЖНЫ оценивать те, кто это в состоянии делать...
- И КТО эти люди? Как определить, кто в состоянии, а кто - нет?
***
Конкретного определения слова 'махинация' в правилах нет. Каждый оценивает сделку на уровне нравится/не нравится. Именно поэтому новая система оценки не работает и не будет работать.
***
Почему всол скатывается в такую платформу, где все больше и больше обязанностей перекладывается с работников сайта и автоматизирующих машин на плечи менеджеров и игроков? Что это за политика такая? Сначала эту туфту с реализмом ввели, теперь еще и сделки навесили. Это ведь реальная работа, реальный труд. Платить за такой труд всоликами - ну и получите качество работы соответствующее. А если нанять реальных ответственных модераторов-скаутов сделок и платить им реальные деньги как за работу, вот и получите более высокое качество продукта.
***
С кем вы все здесь что-то обсуждаете? Вам кто-нибудь из руководства ответил?
Даже не знаю, стоит писать, или нет...
Аверс, ваша новая система голосования и отмены сделок - просто пустое место. Если вы этого ещё не увидели, то вы, либо не хотите видеть, либо вам просто всё равно, что происходит со сделками последних 2 недели.
Увеличивайте гонорар, или вам всё равно, что кто-то Базу лопатит за 10к, а кто-то копипастом миллион в день набивает за сделки?
Я сам уже несколько дней копипастом занимаюсь. И не потому, что жадный, а потому, что многие не чураются это делать, хотя систему вводили далеко не для этого. А я, что, хуже? Или лучше других?


Изображение

НОВЫЕ ЛИВАНЦЫ.

Новичков в Ливанской федерации за последнее время появилось предостаточно - так-то за всеми не успеваешь следить. Только познакомиться собрался, бац - уже покинул команду новичок. Такие вот они шустрые нынче.
Но все же, с кем-то успеваешь наладить контакт, кто-то сам первый выходит на связь. Некоторые отмалчиваются, игнорируя сообщения президента (это по любому шпионы из других федераций).
И вот сообщаю вам последнюю новость, касательно новых Ливанцев: пацаны, среди нас завелась девушка! Ее вам сегодня и презентует наш журнал. Вернее, она сама себя презентует на страницах самого скандального издания Ливана.
На случай появления дамы в наших суровых мужских рядах у меня была припасена инструкция, которую необходимо зазубрить перед тем, как начать знакомство с той или иной женщиной.


 Женщины. Инструкция по применению.
ИНОГДА ОНИ НАС РАДУЮТ
Изображение

ИНОГДА ОНИ НАС ПУГАЮТ
Изображение

ИНОГДА ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ НАС СМЕЯТЬСЯ
Изображение

ИНОГДА МЫ ИХ НЕ ПОНИМАЕМ
Изображение

НО ВСЕ ЖЕ, БЕЗ НИХ НИКАК

Изображение


Ну а если серьезно, то, конечно приветствуем нового менеджера команды Аль-Фар Аня Такая_Аня aka Rainbowww. Ей и предоставим слово:

Что Вы знаете про Аль-Фар? Ничего. И это даже хорошо, так как мое призвание исправить это досадное недоразумение.
Аль-Фар - команда необычайных амбиций, потаённых возможностей и неподражаемой наглости. Но прежде всего, гордость Аль-Фара – его менеджер Аня Такая_Аня. Пара слов о сей персоне: Аня очень скромная_Аня, но за маской испуганной застенчивости, скрывается сильный и уверенный в себе тренер, который непременно приведет команду к знаменательным победам. О матчах Аль-Фара будут писать во всем мире, обзоры лучших из них войдут в сборник «Избранное. Ливанский экспресс». Аль-Балабол, корреспондент журнала, заработает кучу денег продавая эксклюзивные статьи, Аль-Фотосри, нерадивый фотограф, прославится серией компрометирующих фотографий с участниками Ливанской команды, а Аль-Киносри, в свою очередь, получив нереальную сумму всоликов от проката документальной киноленты об Аль-Фаре, купит себе Гоа, где и проведет часть оставшейся жизни.
Конечно это предварительный прогноз, без учета оптимальности и т.д и т.п., но все же, осьминог Пауль редко совершал ошибки.
Итак, от поэзии к прозе. Я стала менеджером команды Аль-Фар в конце прошлого сезона. В первых четырех турах текущего Кубка Межсезонья моя команда одержала две победы, при нулевой базе, усталости 50 и Vs чуть больше 500. Это уже что-то, но предстоит свернуть горы и, да, многому научиться. Сейчас разорилась на покупке ветеранов, стройка стоит, мечты о суперталантливой молодежи преследуют, в общем, когнитивный диссонанс со всеми вытекающими. Но это еще один повод работать над собой и своей командой.
Ливан – замечательная Федерация. Очень дружественная и приветливая, отдельно отмечу президента Вадима Семенякина, поскольку только его и знаю, Вадим - молодец, не оставляет новичков на произвол судьбы, помогает всячески, обращайтесь кому не лень, кому лень, также обращайтесь, главное обосновать свои претензии, а это не каждый сможет. Пресс-служба, Аль-Балабол и иже с ним - выше всяких похвал. Рада работать в команде Ливанской Федерации, совершенно ясно понимаю, что становлюсь ее адептом, похоже, это необратимый процесс, хотя, надеюсь на лучшее.
Автор текста: Аня Такая_Аня собственной персоной.


Пока вы приходите в себя, и в воздухе еще витает легкий аромат дурманящего женского парфюма, постараюсь представить вам сразу еще одного новичка.
Максим Бычков aka маххмасис (К.С.Мараки)
Максим уже бороздит просторы форума, даже в конкурсах Ливанских начал активно участвовать. А вообще сразу же начал вести суровую, кропотливую работу над своей командой. Поэтому и ответы на вопросы получились по-мужскому сухими и деловыми. Например на вопрос "учишься или работаешь?", отвечает: "работаю". Тут вам никакой поэзии и Аль-Киносри на Гоа.
О ВСОЛе Максим узнал каким-то невероятным образом - через поисковик! Ну и в Ливан судьба его занесла случайно, говорит: "Ливан дали, я не выбирал". Главное, что честно, и никаких разговоров типа:


Изображение

Новый Ливанец проживает в Ростове-на-Дону. В реальном футболе ни за кого не болеет, просто за красивый футбол.

Вообщем, приветствуем пополнение. И никакой дедовщины.


РЕАЛЬНЫЙ ЛИВАН.
Книги Ливана.

Фотограф Макс Миллиган провел два года в Ливане и выпустил книгу об этой стране в фотографиях. Две предыдущие книги, снятые в Гане и Перу, имели большой успех. Новая книга также стала не менее впечатляющей.
Ливан раскрывает свои невидимые стороны в фотографиях, сделанных Миллиганом, которые иллюстрируют все многообразие этой страны — горнолыжные склоны, пляжи, бедуинские палатки и многое другое.

Некоторые фотографии из книги вашему вниманию.

Изображение
Обложка книги Миллигана.


 Фотографии из книги
Изображение
Повреждения от конфликта в 2006 году в шутку называют «израильским кондиционированием воздуха». Но миллионы кассетных бомб, которые после себя оставляют такие последствия, как на фото, вовсе не шутка, они каждый месяц по-прежнему убивают невинных граждан, несмотря на все усилия военных, ООН и команды MAG. Деньги за каждый экземпляр этой книги будут, переданы для того чтобы помочь справиться с этим.


Изображение
Памятник «Надежда на мир» в Министерстве обороны был возведен в честь 50-летия ливанских вооруженных сил. Его создал Арман в 1995 году, высота памятника 32 метра.

Изображение
Зданиям требуется полная реконструкция, потому что на всех стенах очень много пулевых отверстий, как и в этом высотном доме в Таюуни.

Изображение
Человек торгует апельсиновым соком на фоне заснеженной территории.

Изображение
Как только сойдет последний снег с вершин, бедуины направляются в горы со своим скотом, для того чтоб выпасать его на только что выросшее траве.

Изображение
Мечеть Мохаммед Аль-Амин была построена в честь убитого премьер-министра Рафика Харири.

Изображение
Зеркальное покрытые общественного туалета дает возможность осмотреть древнюю гавань в Тире в 4D. В зеркале видно, как рабочие выгружают рыбу.

Изображение
Новая полоса дороги в Вади Халед.

Изображение
Скалы и лед, созданные при помощи природных скульпторов – ветра, дождя, и солнца.

Источник: http://daypic.ru/travel/11500


Литература Ливана.

Благодаря исторически сложившемуся в XX веке многоязычию населения страны, в ливанской литературе выделяется несколько направлений — арабоязычная литература, франкоязычная, англоязычная и армяноязычная (армянский является родным языком более чем 100-тысячной армянской общины Ливана).
Вашему вниманию несколько книг, доступных на русском языке.

Тауфик Юсеф Аввад "Бейрутские мельницы"

Изображение

Роман написан одним из лучших представителей современной ливанской реалистической прозы. Драма влюбленных, принадлежащих к разным религиозным группировкам, развивается на фоне бурных политических событий, сотрясающих Ливан, и это наполняет книгу острым и актуальным содержанием.

Фатима Шарафеддин "Няня для слоненка"

Изображение

Весёлая история о том, как няней слонёнка стала кошка и что из этого вышло.

Гада ас-Самман "Кошмары Бейрута"

Изображение

Роман Гады ас-Самман "Кошмары Бейрута" посвящен событиям лета 1976 года, когда Ливан захлестнул чудовищный смерч гражданской войны. Написанный в форме дневника, роман с документальной достоверностью воспроизводит подробности братоубийственного конфликта, инспирированною сплайн империализма и местной реакции, вскрывает социальные и классовые противоречия ливанского общества, которые долгие годы скрывались за респектабельной вывеской "средиземноморского рая".

Джирджи Зейдан "Сестра Харуна ар-Рашида"

Изображение

События исторического романа "Сестра Харуна ар-Рашида" связаны с эпохой расцвета и могущества крупнейшей феодальной империи Ближнего Востока - Аббасидского халифата. Действие романа датируется 803 годом. Действующие лица, за исключением третьестепенных, существовали на самом деле: халиф Харун ар-Рашид, его сестра Аббаса, знаменитый визирь Джаафар аль-Бермеки, наследник престола аль-Амин со своими приближенными.


Изображение
gomerVS
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение Батистута 11 окт 2013, 16:59
Одним глазом глянул, ну просто шикарно!!! :beer: :beer: :beer:
Надеюсь, что за выходные перечитаю все :?
Батистута
 
 
 

Re: Журнал "Ливанский экспресс"
Сообщение СтарковЯн 11 окт 2013, 18:56
Классный номер :cool: . Читал с удовольствием.
СтарковЯн
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан