В помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Des_abdul 03 ноя 2007, 12:42
По просьбе менеджеров, возобновляю функциональность этой темы! Задавайте вопросы, получайте ответы!
Потихонечку в шапку будут вноситься все необходимые ссылки!
Сообщение предыдущего топикстартера не трогаю, читаем:
Рылся тут по форумам национальным и нашёл замечательную статью, которая была написана ДАНИНО про перерегистрацию команд для новичков..

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Если вам отказали в перерегистрации - значит, модераторы увидели в команде ресурс, который вы упустили из внимания. Обратитесь к опытным коллегам или президенту федерации, они помогут Вам разобраться, что к чему.

3. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515 . Согласитесь, это не 460 .
Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума.

4. Если вы все таки решили воспользоватся системой автоматической генерации, то Вам необходимо проверить, что на каждой позиции (ГК, ЛД, СД, РД, ЛМ, СМ, РМ, СФ) в вашей команде есть хотя бы один игрок с силой больше 40.

5.Если Вы играя своей командой заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми "отстоями", а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет

6. Имейте в виду, что игроки в возрасте от 30 при старении потеряют часть силы или уйдут на пенсию. Чем более сильными вы их сделаете, тем больше силы они потеряют (см. Правила, "Что происходит в конце сезона"). Подумайте, как это скажется на вашем составе.

7. Сразу после регистрации(перерегистрации) команды у вас появятся бесплатные совмещения и спецвозможности. Не спешите их распределять. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров, как их лучше распределить для блага вашего клуба.

8. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»). Если вы получили команду, когда усталость уже выведена на уровень баз начинайте строить физцентр, чем больше уровней тем лучше. Совет: Если у вас 1 уровень базы не бросайтесь строить спортшколу и скаут-центр это не выгодно.

9. Если вы только пришли в команду, то победить в турнирах вам скорее всего не удастся. Не огорчайтесь и постарайтесь использовать ваше время до начала нового сезона, где уже можно будет ставить цели и решать задачи, целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме опытными беларусскими менеджерами. И самое важное - не бойтесь задавать вопросы, писать на форуме и общатся в чате - это очень Вам поможет.

10. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся! Лучше купить на рынке несколько "отстоев" на нужные вам позиции по 50-70К или воспользоваться игроками от Лиги, если у вас в команде менее 18 действующих игроков.

11. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

12. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера или у президента федерации.

13. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.
Последний раз редактировалось Des_abdul 26 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Des_abdul
 
 
 


Re: В помощь новичку
Сообщение Omaks 14 дек 2009, 10:38
Sliiiim писал(а):Сейчас эту функцию изменили и теперь нет общекомандного изменения физ. формы. Сейчас же можно изменить форму только конкретному игроку. Это дает больше возможностей по вариации стратегии, но вместе с тем осложняет выбор. Можно оставить все как есть - в таком случае общая форма будет всегда на уровне 90-100% и изменять только лидерам к тем матчам, которые на что-то влияют. Но у тебя нет явно выраженных лидеров, поэтому этот вариант скорее всего не подойдет. В твоем случае лучше сделать одной половине команды максимально зеленую форму (125%), в то время как другой максимально красную (75%). Получается что на зеленой форме играет одна часть команды, когда же ее форма начинает падать - играет вторая часть команды при растущей физе. Но это лишь общие моменты.... Конкретно по ситуации выбирать все же лучше тебе самому :)


Спасибо!!! Будем что-нибудь придумывать :grin: !!!
Omaks
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение didrollio 14 дек 2009, 11:01
Omaks писал(а):Спасибо!!! Будем что-нибудь придумывать :grin: !!!
Все уже так думают))))
didrollio
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BonJovi 14 дек 2009, 15:32
Я своих свазилендцев регил по такой схеме:
Gk...29/56
Gk...23/23
Ld...18/36
Ld...23/23
Cd...24/22
Cd...31/54
Cd...22/42
Rd...24/22
Rd...19/38
Lm...25/22
Lm...20/40
Cm...25/21
Cm...32/51
Cm...28/56
Rm...26/21
Rm...21/42
Lf...26/21
Lf...33/50
Cf...27/20
Rf...30/20
Rf...34/50
BonJovi
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение tigr1310 14 дек 2009, 23:12
юр-счас так не пойдет

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
32-50+ и 33-50+ вообще теперь безпонтовые
tigr1310
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BonJovi 14 дек 2009, 23:15
Женя, ну незнаю... Если регить клуб в начале сезона - можно продать пенсов за время КМ и на вырученные деньги взять помоложе игроков... Что-то мне не вериццо, что на пенсов в начале сезона сильно уж спрос упал...
BonJovi
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Omaks 15 дек 2009, 00:50
Ещё один вопросик!!! Каие спецвозможности лучше тренировать игрокам???
Omaks
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BonJovi 15 дек 2009, 10:56
Omaks писал(а):Ещё один вопросик!!! Каие спецвозможности лучше тренировать игрокам???
Мне нравиццо спецуха Л... А так - зависит от стиля или стилей, которыми буит играть команда...
BonJovi
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение tigr1310 15 дек 2009, 18:38
BonJovi писал(а):Женя, ну незнаю... Если регить клуб в начале сезона - можно продать пенсов за время КМ и на вырученные деньги взять помоложе игроков... Что-то мне не вериццо, что на пенсов в начале сезона сильно уж спрос упал...

не просто упал а сильно упал!!!!30 летки ещё как то и 34 летки,а остальные......
tigr1310
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Sliiiim 15 дек 2009, 20:43
Omaks, могу только сказать, какие тренировать НЕ стоит... Это однозначно См, Шт, Уг, П. Ну а также на данном этапе не советовал бы тратить спецвозможности на Ат и К. Все остальные на вкус и цвет - выбирай )))
Sliiiim
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Грон 16 дек 2009, 10:48
Вместо 32/50 и 33/50 лучше сделать сильными 26 и 27 летних
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 453
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BonJovi 16 дек 2009, 11:30
Грон писал(а):Вместо 32/50 и 33/50 лучше сделать сильными 26 и 27 летних
Баллов не хватит, чтоб сделать с силой за 50...
BonJovi
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение tigr1310 16 дек 2009, 20:20
Sliiiim писал(а):Omaks, могу только сказать, какие тренировать НЕ стоит... Это однозначно См, Шт, Уг, П. Ну а также на данном этапе не советовал бы тратить спецвозможности на Ат и К. Все остальные на вкус и цвет - выбирай )))

лично моё мнение-если команда зарегилась с нуля по правильной схеме-первые 5 спецух(которые дают)-лучше раздать игрокам 25-50+ и все К,я этот этап прошёл в поттерсе- и счастлив!!!

если получиться -в выходные сваяю схемку регистрации исходя из новых правил(для новых команд и для перерегистрации) и план на развитие на полсезона и выложу сюда.а там и монстры наши своё мнение выскажут !!!!думаю новичкам поможет!
tigr1310
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Omaks 16 дек 2009, 21:16
tigr1310 писал(а):
Sliiiim писал(а):Omaks, могу только сказать, какие тренировать НЕ стоит... Это однозначно См, Шт, Уг, П. Ну а также на данном этапе не советовал бы тратить спецвозможности на Ат и К. Все остальные на вкус и цвет - выбирай )))

лично моё мнение-если команда зарегилась с нуля по правильной схеме-первые 5 спецух(которые дают)-лучше раздать игрокам 25-50+ и все К,я этот этап прошёл в поттерсе- и счастлив!!!

если получиться -в выходные сваяю схемку регистрации исходя из новых правил(для новых команд и для перерегистрации) и план на развитие на полсезона и выложу сюда.а там и монстры наши своё мнение выскажут !!!!думаю новичкам поможет!


С нетерпением буду ждать)))))!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sliiiim писал(а):Omaks, могу только сказать, какие тренировать НЕ стоит... Это однозначно См, Шт, Уг, П. Ну а также на данном этапе не советовал бы тратить спецвозможности на Ат и К. Все остальные на вкус и цвет - выбирай )))


Спасибо за совет!!!!
Omaks
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Грон 17 дек 2009, 00:56
ну спецухи я бы вообще придержал до прихода молодежи и стройки тренцентра
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 453
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Omaks 21 дек 2009, 10:33
Ещё вопрос: деньги за кубок межсезонья когда должны придти?
Omaks
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан