В помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Des_abdul 03 ноя 2007, 12:42
По просьбе менеджеров, возобновляю функциональность этой темы! Задавайте вопросы, получайте ответы!
Потихонечку в шапку будут вноситься все необходимые ссылки!
Сообщение предыдущего топикстартера не трогаю, читаем:
Рылся тут по форумам национальным и нашёл замечательную статью, которая была написана ДАНИНО про перерегистрацию команд для новичков..

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Если вам отказали в перерегистрации - значит, модераторы увидели в команде ресурс, который вы упустили из внимания. Обратитесь к опытным коллегам или президенту федерации, они помогут Вам разобраться, что к чему.

3. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515 . Согласитесь, это не 460 .
Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума.

4. Если вы все таки решили воспользоватся системой автоматической генерации, то Вам необходимо проверить, что на каждой позиции (ГК, ЛД, СД, РД, ЛМ, СМ, РМ, СФ) в вашей команде есть хотя бы один игрок с силой больше 40.

5.Если Вы играя своей командой заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми "отстоями", а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет

6. Имейте в виду, что игроки в возрасте от 30 при старении потеряют часть силы или уйдут на пенсию. Чем более сильными вы их сделаете, тем больше силы они потеряют (см. Правила, "Что происходит в конце сезона"). Подумайте, как это скажется на вашем составе.

7. Сразу после регистрации(перерегистрации) команды у вас появятся бесплатные совмещения и спецвозможности. Не спешите их распределять. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров, как их лучше распределить для блага вашего клуба.

8. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»). Если вы получили команду, когда усталость уже выведена на уровень баз начинайте строить физцентр, чем больше уровней тем лучше. Совет: Если у вас 1 уровень базы не бросайтесь строить спортшколу и скаут-центр это не выгодно.

9. Если вы только пришли в команду, то победить в турнирах вам скорее всего не удастся. Не огорчайтесь и постарайтесь использовать ваше время до начала нового сезона, где уже можно будет ставить цели и решать задачи, целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме опытными беларусскими менеджерами. И самое важное - не бойтесь задавать вопросы, писать на форуме и общатся в чате - это очень Вам поможет.

10. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся! Лучше купить на рынке несколько "отстоев" на нужные вам позиции по 50-70К или воспользоваться игроками от Лиги, если у вас в команде менее 18 действующих игроков.

11. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

12. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера или у президента федерации.

13. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.
Последний раз редактировалось Des_abdul 26 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Des_abdul
 
 
 


Re: В помощь новичку
Сообщение tigr1310 27 дек 2009, 13:42
можно и с хорошей вероятностью....но только не форму а силу....только времени надо чуть побольше.а у меня как на грех его мало стало....
tigr1310
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Sliiiim 27 дек 2009, 14:41
Не знаю, что такого придумал Евгений, но лично я сейчас с формой особо не заморачиваюсь.... В д2 нет особой надобностси )) Для меня игра начнется сезона через 3, а до этого А&A все правила еще ХЗ сколько раз перепишут!
Sliiiim
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение BonJovi 27 дек 2009, 18:37
А мне больше циклы нравились...
BonJovi
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 28 дек 2009, 20:26
BonJovi писал(а):А мне больше циклы нравились...
И что же в этих циклах хорошего??? Кстати, урезают и сливы в товах!!! Это уже реальный бред :x
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение крест 28 дек 2009, 22:11
Хватит ныть, зато теперь не так легко предсказать форму соперника, та циклы победы-сливы отошли в небытие. :cool:

Ну да, очень сложно. баллов на 20 ошибиться можно))))
крест
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 30 дек 2009, 16:12
Но на это ты потратишь в десять раз больше времени!!! Или у тебя за несколько месяцев вырабатался мгновенный супер план??? :grin:
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение крест 31 дек 2009, 19:57
Времени - столько же, сколько и раньше. В крайнем случае - точно не больше... Вроде, ничего сложного в этом не видится..... Естественно, погрешность будет, но она не столь значимая, чтобы особо повлиять.... Но я, если честно, и не особо заморачиваюсь по этому поводу, потому как знаю, что только гена может решить кому сегодня выиграть а кому - проиграть... И не завышаю своей роли в победе или поражении своих команд...
крест
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 02 янв 2010, 19:51
Здесь или времени нужно потратить на опр. формы каждого игрока, или иметь погрешность около 10%. А это здесь не мелочь... :wise:
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение крест 03 янв 2010, 22:45
Да какое время, Господи??? 5 минут максимум? ( При том, что раньше она просчитывалась за 2 минуты). Велика разница... Причём погрешность будет не более 5 процентов (если конечно на слив не попадёшь). А про 10 процентов - это вообще смешно. Это разве серьёзно? Даже если у кого и будет погрешность 10 процентов, насрать на это... Здесь рулит гена, а не твои или мои точные просчёты. Они тут уже пару сезонов нахрен никому не нужны... Не возлюбит тебя гена, так ты хоть с калькулятором высчитывай по 5 часов кряду. Только времени потраченного будет жалко...
Может быть кто-то и относится к таким людям кто может по 2-3 часа над составами думать.... Я отправляю за 10 минут три состава причём погрешность 5-10 процентов. Это вообще не удостаивая себя чести просчитывать что-то... А то многие возводят выигрыш или проигрыш генератора в свои заслуги, мня себя великими стратегами....
Единственная заслуга менеджеров здесь - это угадывание коллизий... Остальное - разруливает генератор... Играйте лучше в настоящий футбол, а не просчитывайте часами ерунду разную...

ЗЫ. Да и соперников сколько равных найти можно в чемпионате, чтобы их считать? 3-5 (не больше наверное). По многим только в ростер глянешь понятно, что слив будет, ещё по стольким же ясно - что команда слабее, ставь основу - будь спокоен (но и тут нет гарантии что гена тебя не обрыгает), опять же по некоторым понятно, что хоть наизнанку вывернись а состав у него сильнее будет, если к тому же в гостях (и здесь уже - молись на суперзащиту и на гену). 5 - 10 матчей с равными соперниками в чемпионате... Считать???? Конечно нет.... насрать... гена решит и никуда от него не денешься...
крест
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 04 янв 2010, 12:34
Видимо гена тебя конкретно зацепил!!! Я форму в основном не просчитываю, но и не верю, что ВСОЛ это чистой воды рандом!!!
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение tigr1310 04 янв 2010, 22:08
я вот анализирую этот сезон-и скажу так(моё мнение)-гена это понятно......но мне кажется по принципу игры мы возвращаемся на 2-3 сезона назад-переведу -команде у которой нет явного лидера(лидеров) и имеет ровный состав-становится сложно
tigr1310
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Alandroid 07 май 2010, 12:33
Набрел тут на наш Д-3 случайно, картина неприглядная. Поэтому позволю себе несколько советов менеджерам новичкам.
1. Строим стадион, о размере в пункте 2.
2. Строим базу, в каждый момент времени должно что-то строиться. В базе строим медцентр и физцентр. Спотшколу и тренцентр строить пока не нужно. Скаутцентр не надо строить вообще.Посчивав с калькулятором примерные доходы от продажи билетов, наличные всолики и запланировав на бумажке расходы на строительство, оставшиеся всолики немедленно вкладываем в стадион, очень желательно, чтобы получилось хотя бы тысяч 25-30.Подробнее читам здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
3.Сбиваем усталость, кто первым собьет, будет иметь большое преимущество. Для этого выпускаем игроков ровно через матч, делим команду на основу и дубль, и выпускаем по очереди, когда усталость спадет до 0, можно будет ротировать состав. Подробнее http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99.
4.По-хорошему практически все команды лучше перерегистрировать, но схемы, описанные в шапке этой темы после последних изменений в правилах стали неоптимальными, поэтому, если кто-то все-таки решится начать строить команду заново, очень советую проконсультироваться с опытными товарищами. У нас очень сильные менеджеры и я думаю, они не откажут в помощи.
5. Трансферы. Это вопрос сложный и индивидуальный. Напишу только 1 соображение, если продать игрока за 3 млн всоликов силой около 50, то на эти деньги можно купить 4-6 игроков типа 19 лет сила примерно 40. Надо этим заниматься или нет, каждый решает сам. Не соглашайтесь ни на какие обмены без консультаций.
6. Читаем правила. Особенно пункты http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40, http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?p ... p?page=101, если возникают вопросы, я уверен, вам с удовольствием ответят в этой теме. Можно также писать мне в личку.
Alandroid
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение DaniiL86 07 май 2010, 12:53
Нужные и правильные советы, о которых нужно было написать чуть раньше, т.к. очень много ненужных в данный момент построек настроено - много тренцентров и спортшкол,есть построенные скаутцентры(пока бесполезные,строят их только когда уже больше нечего строить http://www.virtualsoccer.ru/mng_base.php?num=349 :grin: ).Спортшкола нужна,но она действительно полезна когда есть какая то "база",и если уже говорить точнее,то я взял тоже новую команду Депортиво Йагес (Майагес, Пуэрто Рико) ,о спортшколе и тренцентре наверное задумаюсь только в следующем сезоне(о спортшколе может и через сезон),просто они сейчас не так полезны как физцентр.
С трансферами - все так , только наверное стоит брать ребят постарше 19 лет - меньше баллов потеряют,хотя бы от 23 и до 27.
Стадион - чем больше тем лучше!
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение MinkoffS 07 май 2010, 15:43
А я наоборот на спортшколу расчитываю. У меня в Расинге должен прийти талант 16 лет до конца сезона получит где-то 3 балла силы и будет стоить около 4 млн. А на трансфере уйдёт как минимум за 5 млн.
MinkoffS
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение DaniiL86 07 май 2010, 15:55
MinkoffS писал(а):А я наоборот на спортшколу расчитываю. У меня в Расинге должен прийти талант 16 лет до конца сезона получит где-то 3 балла силы и будет стоить около 4 млн. А на трансфере уйдёт как минимум за 5 млн.
Ну и это как вариант можно использовать для развития.
Ну у тебя есть хоть 3 уровень физцентра .
Для того что бы пришел талант школа должна быть минимум 5 уровня,ты просто ведь не успеешь её построить. :?
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан