В помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Des_abdul 03 ноя 2007, 12:42
По просьбе менеджеров, возобновляю функциональность этой темы! Задавайте вопросы, получайте ответы!
Потихонечку в шапку будут вноситься все необходимые ссылки!
Сообщение предыдущего топикстартера не трогаю, читаем:
Рылся тут по форумам национальным и нашёл замечательную статью, которая была написана ДАНИНО про перерегистрацию команд для новичков..

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.

2. Если вам отказали в перерегистрации - значит, модераторы увидели в команде ресурс, который вы упустили из внимания. Обратитесь к опытным коллегам или президенту федерации, они помогут Вам разобраться, что к чему.

3. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515 . Согласитесь, это не 460 .
Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума.

4. Если вы все таки решили воспользоватся системой автоматической генерации, то Вам необходимо проверить, что на каждой позиции (ГК, ЛД, СД, РД, ЛМ, СМ, РМ, СФ) в вашей команде есть хотя бы один игрок с силой больше 40.

5.Если Вы играя своей командой заметили, что какие-то игроки часто теряют баллы - при перерегистрации сделайте их слабыми "отстоями", а сильными назначьте других (желательно тех, кто набирал баллы). Возможно, проявился скрытый параметр "перспективность", которая может быть как положительной, так и отрицательной. Делать лидерами команды игроков с отрицательной перспективностью смысла никакого нет

6. Имейте в виду, что игроки в возрасте от 30 при старении потеряют часть силы или уйдут на пенсию. Чем более сильными вы их сделаете, тем больше силы они потеряют (см. Правила, "Что происходит в конце сезона"). Подумайте, как это скажется на вашем составе.

7. Сразу после регистрации(перерегистрации) команды у вас появятся бесплатные совмещения и спецвозможности. Не спешите их распределять. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров, как их лучше распределить для блага вашего клуба.

8. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»). Если вы получили команду, когда усталость уже выведена на уровень баз начинайте строить физцентр, чем больше уровней тем лучше. Совет: Если у вас 1 уровень базы не бросайтесь строить спортшколу и скаут-центр это не выгодно.

9. Если вы только пришли в команду, то победить в турнирах вам скорее всего не удастся. Не огорчайтесь и постарайтесь использовать ваше время до начала нового сезона, где уже можно будет ставить цели и решать задачи, целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме опытными беларусскими менеджерами. И самое важное - не бойтесь задавать вопросы, писать на форуме и общатся в чате - это очень Вам поможет.

10. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся! Лучше купить на рынке несколько "отстоев" на нужные вам позиции по 50-70К или воспользоваться игроками от Лиги, если у вас в команде менее 18 действующих игроков.

11. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.

12. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать фуфло вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера или у президента федерации.

13. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.


15. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда.
Последний раз редактировалось Des_abdul 26 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Des_abdul
 
 
 


Re: В помощь новичку
Сообщение Alandroid 07 май 2010, 15:58
Если успеваешь построить пятую школу, то такой вариант возможен, но учти, что во-первых, не факт, что придет 16-летка, хотя шансы высокие, во-вторых, по новым правилам в этом сезоне ты его продать не сможешь, а к следющему он изрядно подешевеет, да и деньги тебе сейчас нужнее всего.
Alandroid
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение MinkoffS 07 май 2010, 16:05
Как раз 5 уровень получается. А по стоимости он не сильно потеряет + ещё несколько баллов с базы и ветеранских получит.
MinkoffS
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Alandroid 07 май 2010, 16:11
Спорить не буду, главное, чтобы человек знал, что и зачем он делает, что при этом теряет, а что находит.
Alandroid
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение MinkoffS 07 май 2010, 16:19
Если у человека есть уже какой-то багаж знаний о игре и определённая стратегия, то не всегда она совпадает с тем, что советуют новичкам. Моя стратегия выведет мою команд в более высокий дивизион, но моя команда дольше там продержится.
MinkoffS
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение сафоныч 08 май 2010, 13:15
Я тоже думаю что спорт школа это сила.Продовать правда никого не собираюсь, пусть в запасе сидят.
сафоныч
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 09 май 2010, 10:49
В третем дивизионе она не очень-то и нужна. Сначала лучше стабилизируй свои доходы и выведи команду на тот уровень, когда ты можешь действительно развиать своих игроков.
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение сафоныч 09 май 2010, 11:35
Mvp писал(а):В третем дивизионе она не очень-то и нужна. Сначала лучше стабилизируй свои доходы и выведи команду на тот уровень, когда ты можешь действительно развиать своих игроков.
А можно поподробнее о (стабилизируй свои доходы).Это ты про стадион?
сафоныч
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение DaniiL86 09 май 2010, 13:19
Ну здесь не только какая-то стабилизация доходов.Если есть возможность строить спортшколу не ниже 5 уровня-тогда это дело имеет смысл.В случае с Д3 на мой взгляд,ситуация такова:молодой команде нужны деньги для профессионального роста,постоянного апгрейда базы.Раньше было немного удобнее с молодежью,так как только она приходила-сразу же можно было выставлять на трансфер(когда нет хорошего тренцентра,мариновать у себя в команде молодых игроков нет никокого смысла-выпуская на поле,они будут терять баллы,сидя на скамейке баллы тоже не заработаешь).Теперь новый приход молодежи можно продавать только с начала следующего сезона,что в принципе не страшно ДЛЯ КОМАНДЫ КОТОРАЯ МОЖЕТ ЭТИХ ЮНИОРОВ ХОРОШО ПРОКАЧАТЬ ЗА ПОЛ СЕЗОНА,в противном случае хороших денег за него не получишь.
Еще раз повторюсь,что без хорошего тренцентра оставлять у себя юниоров бесполезно.
И еще раз подчеркну - это сугубо мое мнение,которое можно оспорить :grin:
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Mvp 10 май 2010, 11:07
сафоныч писал(а):
Mvp писал(а):В третем дивизионе она не очень-то и нужна. Сначала лучше стабилизируй свои доходы и выведи команду на тот уровень, когда ты можешь действительно развиать своих игроков.
А можно поподробнее о (стабилизируй свои доходы).Это ты про стадион?
Даже если ты построишь мощный стадион, то не факт, что он будет забиваться на каждую игру при приемлимой цене билета. Ходят на ту команду, которая хорошо играет, построй норм физцентр, медцентр, прикупи несколько игроков(26+,45+) на самые важные позиции. И потом когда потечет прибыль начинай строить школу, чтобы цементировать состав. Этот процесс лучше начинать в д2.
Mvp
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение сафоныч 10 май 2010, 15:54
В ваших словах есть смысл, а помимо смысла у вас еще и опыт.Но как я смотрю на эти вещи.В д2 я не хочу по крайней мере в ближайшие три сезона, пока не отстроюсь и пока команда не подрастет.А теперь об особенностях д3. Мне кажется я знаю зачем нужен мед. и физ. центры, но по крайней мере сейчас моя команда может и без них обходится просто сбивая усталость. Потому что большинство команд в д3 этого не делает и усталость 60-67 в д3 это норма.Мне кажется что некоторые хотят довести усталость до 100 и посмотреть сможет ли команда выйте на поле.Теперь о спорт школе она у меня 5-го ур. тренценра нет но, будет 3-го. Приходит талант неважно сколько летс силой 30+. Я в него вкачиваю пару баллов до конца сезона, пару в начале следующего + он при старении приобретает, ну пусть 6-ь баллов. Получается игрок 40+. В д3- это нормальный футболист, потому что кто в д3 имеет силу за 50-это уже мини Рональдинье. Кроме того я хочу что-бы пришли игроки таких позиций как LD RD RM. Потому что у меня в команде они у меня в единственном экземпляре и если с ними что то случится ( травма, красная ) то придется ставить на эти позициии игроков других амплуа, а это потеря силы. И вообще незнаю насколько это реально, но я хочу обойтись без легионеров. То есть основа и запас должны быть месными, иностранцы пускай идут на слив. Но это мои мысли что будет в действительности бог его знает. Время покажет.
сафоныч
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение DaniiL86 10 май 2010, 16:09
По поводу остальных команд в Д3 и их физы,где-то ты прав.Но все равно с тобой не соглашусь - как я понимаю игроков ты собираешься оставлять себе.Выпуская их на поле-если они сами по себе не монстры,то будут терять баллы через матч, а то и в каждом.Выгоднее их продать,и получить на развитие и трансферы неплохие деньги.По поводу легионеров-не знаю, но помоему сейчас сложно обходиться без легионеров(вообще трансферов).
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение jamesbond333 10 май 2010, 17:12
сафоныч писал(а):В ваших словах есть смысл, а помимо смысла у вас еще и опыт.Но как я смотрю на эти вещи.В д2 я не хочу по крайней мере в ближайшие три сезона, пока не отстроюсь и пока команда не подрастет.А теперь об особенностях д3. Мне кажется я знаю зачем нужен мед. и физ. центры, но по крайней мере сейчас моя команда может и без них обходится просто сбивая усталость. Потому что большинство команд в д3 этого не делает и усталость 60-67 в д3 это норма.Мне кажется что некоторые хотят довести усталость до 100 и посмотреть сможет ли команда выйте на поле.Теперь о спорт школе она у меня 5-го ур. тренценра нет но, будет 3-го. Приходит талант неважно сколько летс силой 30+. Я в него вкачиваю пару баллов до конца сезона, пару в начале следующего + он при старении приобретает, ну пусть 6-ь баллов. Получается игрок 40+. В д3- это нормальный футболист, потому что кто в д3 имеет силу за 50-это уже мини Рональдинье. Кроме того я хочу что-бы пришли игроки таких позиций как LD RD RM. Потому что у меня в команде они у меня в единственном экземпляре и если с ними что то случится ( травма, красная ) то придется ставить на эти позициии игроков других амплуа, а это потеря силы. И вообще незнаю насколько это реально, но я хочу обойтись без легионеров. То есть основа и запас должны быть месными, иностранцы пускай идут на слив. Но это мои мысли что будет в действительности бог его знает. Время покажет.
рональдиньо с силой 50??? :grin: а что тут удивлятся то, как регили через задний проход так оно и получилось, по хорошему на данный момент выйграть 100% матчей в д3 даже чуть немного грамотному менеджеру труда не составит никакого. Как это не прескорбно , но не смешно а даже комично давать советы команде, которая развалилась еще до своего становления. Никакого равития не у одной команды из д3 сейчас не наблюдается, да его по просту нет и быть не может

сафоныч лично дружеский совет- хочеш добится хоть каких-то результатов перерегистрируй ее и как можно быстрее
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 516
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: В помощь новичку
Сообщение сафоныч 11 май 2010, 14:16
Сколько людей столько и мнений. Поговорку знаете; если сверху смотреть на то что сбоку кажется, то снизу воабще ничего не видно. Я понимаю , что у каждого из больше опыта чем у меня, но я по своему смотрю на развитие моей команды. И если я окажусь неправ , то ничего страшного, на ошибках учаться. Тем более это просто игра, а в игры я обычно играю хорошо.Конечно с регистрацией я затупил, не то что затупил просто многого не знал , но сейчас когда я столько денег вкинул в стадион и базу., короче поздняк метаться.Вобще про перерегистрацию разговор нужно было заводить в самом начале, когда мы только выбрали команды.Создать тему в форуме типа: Д3 АУ вы что творите? А там примеры как можно регистрироваться. Да я неделю не спал, когда узнал как я накосячил,а щас уже все,буду воевать с тем что есть.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Хотя для многих в д3 переригистрация, это вариант . У них ни базы, ни стадиона и с.с 11-ти никакая плюс усталость за 60.
сафоныч
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение out 27 июл 2010, 14:16
почитал, намотал на ус
всем спасибо
out
 
 
 

Re: В помощь новичку
Сообщение Des_abdul 14 авг 2011, 17:09
В связи с необходимостью поднимаем тему!
Здесь все менеджеры могут задавать интересующие ответы и получат развернутые ответы и советы!
Так что не стесняемся и задаем вопросы и темы для обсуждений!
Des_abdul
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливан