Шотландский Советник

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nurderwind 27 фев 2012, 21:03
В этой теме предлагаю обмениваться опытом и помогать советами касательно развития команд. Если требуется помощь и совет - здесь можно смело подавать заявку на анализ вашей команды:
  • что нужно построить в инфраструктуре?
  • какие игроки ценны и важны команде, а каких можно смело выставлять на трансфер?
  • как обеспечить финансовую стабильность команды?
  • и т.д.
Прежде чем задавать вопросы по команде удостоверьтесь, что вы прочли Правила игры и нижеперечисленные советы.

 Универсальные советы для начинающих менеджеров
В чем заключается работа менеджера:
  • Развитие инфраструктуры клуба
  • Трансферная политика
  • Выбор стратегии развития игроков. Она включает: выбор типа прокачки игроков (солнечная Пк-Км-Д / дождевая Г-Ск-Пд / альтернативная), выбор стиля (стилей), под который будут собираться игроки (спартаковский / комба / норма / британь / бей-беги / катеначчо), продумывание плана прокачки игроков спецухами.
  • Обеспечение источников доходов клуба (продажи игроков / прокачка кумиров и развитие стадиона / призовые в турнирах и т.д.)
1. Инфраструктура: Наилучший набор для команды уровня Д3-Д4-КЛК:
  • База: 7 уровень
  • Тренировочный центр: 6 уровень (дает возможность качать 1 игроку 2 спецухи за сезон. прокачка баллов относительно дешева)
  • Медцентр: 8 уровень
  • Центр физподготовки: 8 уровень
  • Спортшкола: 5 уровень (возможность прихода таланта 16-летки)
  • Скаут-центр: 5 уровень
  • Стадион: хотя бы 30 000. оптимальные рамки зависят от количества кумиров в команде.

2. Трансферы: следует избавляться от неэффективных игроков и увеличивать долю полезных.
Полезные игроки:
  • Ветераны силой от 50 - в конце сезона они дают команде бонусные спецвозможности, а это основа качественного роста клуба. Оптимальное количество ветеранов для команды - от 7 штук.
  • Игроки предветеранного возраста (27-29 лет), т.е. те, которые станут полезными в ближайшие сезоны.
  • Игроки с "правильным" набором спецух: Пк-Км-Д (солнечные спецухи) или Г-Ск-Пд (дождевые) без смешивания обеих групп. Все игроки в команде должны быть одного типа прокачки: либо дождевого, либо солнечного.
  • Игроки с известным любимым стилем, который соответствует приоритетам развития команды.
Неэффективные игроки:
  • Слабые ветераны силой до 45 - у них большой риск не набрать с игры необходимое количество баллов до 50.
  • Игроки среднего возраста (22-26 лет), имеющие мало спецух.
  • Игроки среднего возраста (22-26 лет) неизвестного стиля или имеющие любимый стиль, не соответствующий приоритетному для развития команды.
  • Игроки с "неправильным" ("гибридным") набором спецух, т.е. смешением дождевых и солнечных спецух: Пк-Пд, Г-Км и т.п.

3. Стратегии развития игроков:
  • Солнечные. Предусматривает, что игроки качаются спецухами под один из солнечных стилей: спартаковский (Пк-Км), комбинационный (Км-Д), нормальный (Д-Пк) или все 3 сразу (Пк-Км-Д).
  • Дождевые. Игроки качаются под дождевые стили: бей-беги (Ск-Г), британский (Г-Пд), катеначчо (Пд-Ск) или все 3 одновременно (Г-Ск-Пд).
  • Альтернативные. Как пример, прокачка игроков моментными и универсальными спецухами без стилевых (Оп-От-У-Шт-Уг-П, Л, См, Ат), прокачка кумиров (К). Игроки подобного развития эффективны как в дождевой, так и в солнечной команде. Если совмещать прокачку моментных и универсальных спецух со стилевыми, то этот тип развития уже переходит в солнечный или дождевой.
  • Выбор любимого стиля (-ей) как основы взаимопонимания игроков. Тем, кого интересует смысл взаимпонимания как термина, советую прочесть это. Важно понимать, что изучение любимых стилей игроков и выбор стиля, под который эти игроки будут собираться - это важный аспект деятельности менеджера, и этот выбор должен быть обоснованным (подбор под молодых лидеров команды, под количество имеющихся игроков данного стиля и др.).
    Любимый стиль игроков не обязан соответствовать типу прокачанных спецух игрокам. Это значит, что можно, например, собирать игроков с любимым стилем катеначчо и прокачкой Пк-Км.
    Для облегчения задачи поиска необходимых игроков можно собирать два неколлизионных стиля (например, спартаковский-британский или катеначчо-нормальный) либо по разделению основа-дубль, либо по линиям (один стиль в защиту, другой в нападение) и т.п.
  • Как качать игроков. Перед тем, как начинать прокачку игроков "с нуля", удостоверьтесь, что в команде есть достаточное количество ветеранов. Не стоит прокачивать игрока баллами по высокому коэффициенту, если ему не предусмотрены спецухи.
    Есть два основных подхода к спецушному развитию игроков: максимальная прокачка лидеров (игроки качаются до 16-ти спецух по очереди), плановое развитие команды (избранные игроки поэтапно заполняются спецухами). Как пример планового развития приведу подобную схему заполнения игроков спецухами:
    -Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4
    Игрок 116 летТЦ + Вет + Вет17 летТЦ + ТЦ + Вет18 летТЦ + Вет + Вет19 летВет
    Игрок 2--16 летТЦ + Вет + Вет17 летТЦ + ТЦ + Вет18 летТЦ + Вет + Вет
    Игрок 3----16 летТЦ + Вет + Вет17 летТЦ + ТЦ + Вет
    Игрок 4------16 летТЦ + Вет + Вет
    Как пример, при "солнечной" прокачке за 4 сезона можно вот так развить молодежь:
    Игрок 116 летЛ2 Пк17 летЛ4 Пк218 летЛ4 Пк4 Км19 летЛ4 Пк4 Км2
    Игрок 2--16 летЛ2 Пк17 летЛ4 Пк218 летЛ4 Пк4 Км
    Игрок 3----16 летЛ2 Пк17 летЛ4 Пк2
    Игрок 4------16 летЛ2 Пк
  • Возраст команды (by Mr Freeman). Не стоит забывать, что в создающейся команде должно быть минимум 6 возрастов (чем больше - тем лучше, до 11). Не должно быть игроков на одну позицию одного возраста, им нужно делать возрастной интервал в 2 года (например три АМ с возрастом 22 года, 20 лет и 18 лет). Таким образом при старении вашей команды вы не столкнетесь с выбыванием сразу всей линии. Команда будет гибкой и способной к поэтапному обновлению лидеров.

4. Источники доходов клуба:
  • Продажа неэффективных игроков (см. пункт №2)
  • Прокачка кумиров. Стоит помнить, что не нужно качать К лидерам команды - это достаточно сделать игрокам силой 50, которые будут сидеть на лавке запачных хоть весь матч (К все равно будет действовать). Наиболее эффективно прокачать К4 вратарю-дублеру.
  • Проведение коммерческих турниров. Если у команды есть вместительный стадион (хотя бы 60 000), она может получать доход от проведения в конце сезона КТ. Максимальный доход организатора согласно правилам - 4000к. При наборе участников также советую обращать внимание на наличие у них в составе кумиров.
  • Участие в турнирах: КМ, кубках. Как известно, зарплата игрокам выплачивается только в чемпионате. Все остальные турниры идут в чистый доход для клуба. А продвижение вверх по кубкам - еще и бОльшие призовые.
  • Сокращение расходов клуба. Как говорится, сэкономленная копейка - заработанная копейка. Простой пример - сокращение зарплатной ведомости путем сокращения ростера команды и продажи лишних игроков (ведь, как известно, зарплата сейчас привязана коэффициентами к количеству игроков в команде).

Любые интересные примеры развития команд, встретившиеся вам на просторах ВСОЛа можно также здесь публиковать.
Полезные ссылки:Расчет силы игроков в матче:
  1. Официальные правила ВСОЛа.
  2. Оптимальный размер стадиона
  3. Как вырастить молодого сборника (руководство Цура)
  4. Помошники для ВСОЛа:
Раздел 1. Общая терминология
Раздел 2. Расчет Vs
Раздел 3. Руководство для тренера сборной
А также здесь буду собирать наиболее часто встречаемые ошибки в понимании Правил ВСОЛа:
 МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ПРАВИЛ ВСОЛА
  • МИФ 1. "Игроки, чей любимый стиль коллизиционирует со стилем игры команды, будут получать штраф".
    НА САМОМ ДЕЛЕ: от стиля игры команды есть только бонус 2% для игроков, чей любимый стиль соответствует стилю игры. Никаких штрафов здесь не предусмотрено.
  • МИФ 2. (для тех, кто еще застал показатель Вз в отчетах о матчах) "Чем больше у команды взаимка, тем она сильнее играет".
    НА САМОМ ДЕЛЕ: показатель взаимопонимания был весьма условным, поскольку складывал все бонусы и штрафы игроков, расчитанные по этим правилам. В реальности близкие значения Вз могут иметь разное влияние на силу команды: бонус +12% для игрока с большей РС будет давать бОльшую прибавку к силе команды.
  • МИФ 3. "Названия спецвозможностей имеют влияние на действия игроков на поле. Например, игроки с Г4 будут чаще забивать головой".
    НА САМОМ ДЕЛЕ: названия спецвозможностей чисто условные и ничего, кроме различных процентных прибавок при разных стилях игры не подразумевают.
  • продолжение следует...
Последний раз редактировалось nurderwind 09 ноя 2013, 17:25, всего редактировалось 13 раз(а).
nurderwind
 
 
 


Re: Шотландский Советник
Сообщение MrFreeman 12 мар 2012, 10:13
gensec писал(а):спасибо, Азамат, что поддержал тему
я больше недели не писал на нашем форуме, зато начитался вдоволь.

от себя напишу, что с точки зрения трансферов для большинства команд написал бы то же самое.
кое с чем бы, конечно, поспорил (не люблю однозначность мнений):
1) ты обращаешь внимание на возраст. возраст чрезвычайно важен для перманентно стареющих команд типа Джерс - это да. но когда команда молодая и растущая - в чем смысл разновозрастности? в будущем будет много возможностей продать/обменять любого игрока задолго до его возможного ухода.

Предположим,ты сделал клуб номер Один в стране.
Тогда, здесь посмотри http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=5766
Налог 10 миллионов.Это только одна сделка.Мне показалось ты готов провести 2-3 сделки в сезон?
Ты готов ослабиться на 100-200 баллов по С-11,(т.е. еще 3-4 сезона не играть в Д-1?или выпасть в Д-2?нлишить себя возможности не попасть на МироКубок?)
Ты готов тратить такие суммы?от 10-30 миллионов в сезон на Трансферы и Обмены?
Я нет,не готов так тратить-я убежден что я прав (на собственном опыте).

2) ты говоришь первым делом докачать какого-нибудь игрока до 16 спецух. я, честно, никогда не задумывался про акаровы приколы с 16-спецушными игроками, о которых ты говоришь. более того, не замечал такого уж перекоса в наборе баллов. вот у меня есть 16-спецушный кипер, он единственный в команде из таких игроков. как набирает, так и теряет - никакого перекоса. поэтому я сторонник плановой закачки спецухами группы игроков: так команда растет более-менее плавно и одновременно всеми позициями.

Оставайся при своем мнении.Я его не оспариваю.
Я просто знаю,что сделать четверых 16-ти спецушных быстрее,чем восьмерых 8-ми спецушных.
3) стили - очень важны. но совсем не так легко создать полностью одностилевую команду, и тут есть варианты. можно взять два стиля - например, один в оборону, другой (неколлизионный к первому) - в нападение. два стиля собирать куда проще.
Твое право-собирать два стиля.(и проигрывать).
Но ты не имеешь права навязывать свои заблуждения (явные ошибки) другим,так как еще не играл в Д-1,не играл в МироКубках (.т.е. ты пока что не являешься по сути полноценным опытным менеджером,не видел многое.Не получал всего адреналина и разочарования.)
4) СЦ-8 тоже необязательно строить. как по мне, 5-6 уровень оптимален.
СЦ-8-это возможность не 10 раз увидеть форму соперника за сезон,а больше(10 команд-если играешь с одним соперником 2 или больше в сезоне,то значит для тебя открыт ростер соперника 20-25 раз в сезон)
Наверное ты по игроцки не честолюбив.

П.С. может, найдешь как-нибудь минутку, чтобы раскритиковать Клахнакуддин?
ато я игроков с 16-ти лет качаю, а не с 18-ти. 2 стиля собираю, а не 1. на возраст группы 20-леток не смотрю. 16-спецушных монстров не создаю...
Нехочу.(навязывать свое мнение).Иди по своим ошибкам.Как их прошел я.(тем более я еще и половины не исправил)
Ты уверен в себе,и веришь что справишься сам.
Я думаю ты научишься видеть свои ошибки и критиковать себя.(хочешь стать победителем-всегда будь недоволен собой,совет ;) )

П.С.С. следующий анализ за мной.

В чем я всегда буду несогласен с тобой:
-Не советуй делать два стиля
-Не советуй не строить СЦ-8
-Не советуй делать Кумиров-4
-пусть это останется твоим убеждением.(заблуждением)

Спорить с тобой Генсек,(ты и по натуре своей тем более спорщик) и разубеждать тебя у меня нет желания,и времени.
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение nurderwind 12 мар 2012, 11:44
чувствую, мне прийдется выиграть ЛЧ прежде чем показываться в этой теме :mrgreen:
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение MrFreeman 12 мар 2012, 11:48
gensec писал(а):чувствую, мне прийдется выиграть ЛЧ прежде чем показываться в этой теме :mrgreen:

я буду только рад за тебя (не шучу и не ерничаю) :-)

Хочу чтоб в Д-1 Шотландии каждый сезон было 5-7 (хотя бы) равных клубов (как в Албании сейчас) и чтоб каждому из этих клубов было по силам взять ЛЧ :? :beer:
Чтоб били Всоловских англичан всегда и везде :cool:

СМЕРТЬ АНГЛИИ!
Да ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ШОТЛАНДИЯ! :grin: :talk:
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение gualchmai 12 мар 2012, 13:49
А я считаю, что пока не выиграешь медали первенства континента со сборными, пока не проявишь себя как стратег и тактик, пока не хлебнёшь этой хмельной чаши горького мёда с игроками разных клубов твоей Федерации - ты ещё зелёный новичок и дилетант и не имеешь никакого морального права учить других! :D
Ладно, шучу. Теперь по делу.
MrFreeman писал(а):
gensec писал(а):4) СЦ-8 тоже необязательно строить. как по мне, 5-6 уровень оптимален.
СЦ-8-это возможность не 10 раз увидеть форму соперника за сезон,а больше(10 команд-если играешь с одним соперником 2 или больше в сезоне,то значит для тебя открыт ростер соперника 20-25 раз в сезон)
Наверное ты по игроцки не честолюбив.
То есть, не читер? :grin: Я считаю эту функцию СЦ читерской.
Я, ясный хрен, никого не учу и спорить не с кем не собираюсь, зелёные дилетанты!
А если серьёзно - разве "видимость физы" не пропадает после сыгранного матча? То есть открыл в начале сезона - и каждый тур "пасёшь"? Ох, какое поле для сравнительно честного обогащения... :grin:

MrFreeman писал(а):
gensec писал(а):2) ты говоришь первым делом докачать какого-нибудь игрока до 16 спецух. я, честно, никогда не задумывался про акаровы приколы с 16-спецушными игроками, о которых ты говоришь. более того, не замечал такого уж перекоса в наборе баллов. вот у меня есть 16-спецушный кипер, он единственный в команде из таких игроков. как набирает, так и теряет - никакого перекоса. поэтому я сторонник плановой закачки спецухами группы игроков: так команда растет более-менее плавно и одновременно всеми позициями.

Оставайся при своем мнении.Я его не оспариваю.
Я просто знаю,что сделать четверых 16-ти спецушных быстрее,чем восьмерых 8-ми спецушных.

Может, и быстрее... На мой взгляд, лучше четыре игрока с Ат3 и один с Л4, чем четыре с А4. (Имеется в виду, что три других слота у тех забиты). Это к вопросу о шестнадцати спецухах. 4 по 16 < (4 по 14)+(2 по 4)
Я, ясный хрен, никого не учу и спорить не с кем не собираюсь, зелёные дилетанты!

MrFreeman писал(а):
gensec писал(а):3) стили - очень важны. но совсем не так легко создать полностью одностилевую команду, и тут есть варианты. можно взять два стиля - например, один в оборону, другой (неколлизионный к первому) - в нападение. два стиля собирать куда проще.
Твое право-собирать два стиля.(и проигрывать).
Если к тебе пришли два супер-перспективных супер-таланта, а они - о боже - коллизирующего с основой стиля, можно, конечно, обменять их на двух неаборигенов-легионеров, как учит Азамат... А можно вкачать им три стилевых спецухи и выпускать на замену.
Опять же, разница между 11 одностилевыми (Азамат) и 5-ю одностилевыми + 6-ю другостилевыми (gensec) - всего лишь 1,2% (по старым правилам подсчёта взаимки). Насколько это критично, думайте сами...
Я, ясный хрен, никого не учу и спорить не с кем не собираюсь, зелёные дилетанты!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение MrFreeman 12 мар 2012, 14:16
За все время во Всоле ко мне пришел только один 16-летка из спортшколы-
это Ли МакКаллох,ито полудохлый (сегодня ему 29 лет,сила 159)

Мне эти ваши переживания по супер-мега-пупер малолеткам неведомы

Акар меня этого лишил сразу и такой возможности не даст.

Санек,это я к тому,что можешь не читерить.Можешь не суперить.И т.д.
Можешь тему с протестом создать.

P.S.я раньше много протестовал.Против нововведений.

:mrgreen:
потом успокоился,набрал одновозрастных разностилевых задохликов,и начал играть.
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение S@MIGO 12 мар 2012, 17:29
Азамат, ты когда-то хорошо отзывался о моей команде, но сейчас честно говоря у меня наступил какой-то ступор в развитии, и даже не то, чтобы она не развивалась - но просто другие мои команды развиваются быстрее, поэтому задаю себе вопрос, в чем же дело ....??? Может и мне раскроешь, кое-что, что я пока сам не вижу, и что-то интересное посоветуеш?
Кстати сейчас имеется 6 ветеранских баллов и 8 спецух + 5 спецух с базы.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение Klaster 12 мар 2012, 18:30
Добрый вечер!)
Честно сказать, в Лиге не новичек, был уже опыт игры, и даже относительно солидный, но, тем не менее, премудростей игры познать так и не смог, да и пауза без игры сказалась.
Итак, был бы очень благодарен за некоторые советы по дальнейшему развитию команды. :-)
Klaster
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение gualchmai 12 мар 2012, 18:36
MrFreeman писал(а):Санек,это я к тому,что можешь не читерить.Можешь не суперить.И т.д.
Можешь тему с протестом создать.
P.S.я раньше много протестовал.Против нововведений.
:mrgreen:
потом успокоился,набрал одновозрастных разностилевых задохликов,и начал играть.
А я, кстати, не спорю особо. Мне большинство нововведений нравится. :-) Просто давайте вещи своими именами называть. Подсматривать чужую форму мне нравится. Но это по большому счёту читерство. Однако ж я строю себе ТЦ-8 и буду шпионить за всеми. Да только если человек четыре раза откроет форму соперника, а не 10 - это не значит, что он не честолюбив. Его честолюбие в том, чтобы форму твою без всяких СЦ определять. Или определить её четыре раза за сезон, а не 10.

Стили изучать надо. Я первым в Ирландии, первым в Шотландии (кажись? :grin: ) и вторым в Непале изучил стили всех своих игроков без всяких СЦ. Но если у моего шотландца перспективность набора баллов 85%, а стиль коллизирует с соседями... Наверное, надо подумать, как его воткнуть в состав, а не на какого бы зимбабвийца с тёмной перспективностью и (наверное) подходящим стилем поменять его?

Хотя опять же, никому мнения не навязываю. :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение Мп3 12 мар 2012, 20:52
Есть вопрос к эспертам:стоит ли команде 4-го дивизиона строить базу 6-го уровня? Или лучший вариант:розрушать-строить? В финансовом смысле что лучше?
Мп3
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение gualchmai 13 мар 2012, 08:33
Вот же ж люди! Мало того, что каждому хочется готовый рецепт успеха услышать, так ещё и считать лень! :grin: Скоро будут одолевать вопросами: дотренируется ли Вася Пупкин к 10 туру? продать ли мне Петю Ширинкина за 75% или подождать конца сезона?
Ребят, вам самого главного Азамат не сказал - на одних чужих советах в рай не въедешь. Да и gensec, думаю, подтвердит. :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение Хоробр 13 мар 2012, 11:04
Мп3 писал(а):Есть вопрос к эспертам:стоит ли команде 4-го дивизиона строить базу 6-го уровня? Или лучший вариант:розрушать-строить? В финансовом смысле что лучше?

Лучше играть как можно больше матчей, избегать автососов, участвовать в товах и всех возможных турнирах, стараться чаще выигрывать, чем проигрывать. Читать правила и форум, черпать крупицы знаний от опытных менеджеров (иногда вместо крупиц получаешь гору как в данной теме, так что сразу и хрен освоишь, читай, пытайся вникнуть, я вот уже на пятый раз перечитал рекомендации имеющиеся в этой теме, осмысливаю :D ).

Вот тебе совет: Лично у меня база 7, я играю в Д4 и мне мало этого уровня. А по тебе никто не будет делать анализ по твоей базе, это никому не интересно, тем паче что по этому вопросу толмуды на форумах написаны (ищи соответствующие темы). Как тебе развивать свою команду решаешь только ты и база часть развития, изучай вопрос. Уровень базы определяется возможностями и планами, твоими возможностями и планами

В одном я уверен без базы 6-го уровня стремится в верхнюю часть таблицы 4Д бессмысленно и бесперспективно.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 518
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение Мп3 13 мар 2012, 20:22
Xorek писал(а):
Мп3 писал(а):Есть вопрос к эспертам:стоит ли команде 4-го дивизиона строить базу 6-го уровня? Или лучший вариант:розрушать-строить? В финансовом смысле что лучше?

Лучше играть как можно больше матчей, избегать автососов, участвовать в товах и всех возможных турнирах, стараться чаще выигрывать, чем проигрывать. Читать правила и форум, черпать крупицы знаний от опытных менеджеров (иногда вместо крупиц получаешь гору как в данной теме, так что сразу и хрен освоишь, читай, пытайся вникнуть, я вот уже на пятый раз перечитал рекомендации имеющиеся в этой теме, осмысливаю :D ).

Вот тебе совет: Лично у меня база 7, я играю в Д4 и мне мало этого уровня. А по тебе никто не будет делать анализ по твоей базе, это никому не интересно, тем паче что по этому вопросу толмуды на форумах написаны (ищи соответствующие темы). Как тебе развивать свою команду решаешь только ты и база часть развития, изучай вопрос. Уровень базы определяется возможностями и планами, твоими возможностями и планами

В одном я уверен без базы 6-го уровня стремится в верхнюю часть таблицы 4Д бессмысленно и бесперспективно.

Спс. ;)
Мп3
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение nurderwind 16 апр 2012, 00:30
в Экваториальной Гвинее столкнулся с весьма примечательным противостоянием: в афрокубке местный гранд Ренасименто был выбит в двух раундах клубом из Реюньона с рейтингом 58% от экв-гвинейца. при этом Ренасименто был на пике формы и итоговый результат не был глюком генератора. парадокс?

вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419952

примечательно, что у победителя бонус лидеров 0, но взаимка основы 142, т.е. максимальная.

цитата с местного форума:
EuroDAN писал(а):В свете последних событий в кубке Африки, где Ренасименто выбил клуб с Vs почти в два раза меньшим, предлагаю обратить внимание на этот клуб и пути его развития) Очень интересно: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16631
За счёт такого развития(без спецух, влияющих на стартового состава), супер капитана, высокой сыгранности и взаимопонимания, клубу удается брать очень много баллов с игры. Для примера, посмотрите, как развивался капитан команды, который был куплен в 17 сезоне за http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=17 (Это, кстати, будет в тему на счет перспективности покупки игрока типа 26-51)

как вам такое?
nurderwind
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение vitaly 16 апр 2012, 04:20
да, прибавка у Монако в первом матче получилась гигантская.....да и во втором такая же(но уже с домбонусом)...
vitaly
 
 
 

Re: Шотландский Советник
Сообщение ivano 16 апр 2012, 10:01
Это жесть!
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 487
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия