Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 19 авг 2014, 19:07
Вывести логическую цепочку
Glok писал(а):Но, в этот раз чего-то такого наворочали, что руки опускаются...
->
RAUL7 писал(а):проблему ты сам себе придумываешь, а обвиняешь в этом других
это конечно сильная логика :D но в остальном по большей части согласен с Raul'ем.

Лёш, согласись, что засчитывать в полезность ветерана по 15 мин. каждого матча - ну совсем не логично. Эту несуразность исправили. То, что молодёжь должна расти пропорционально своей полезности - опять же, напрашивалось с самого начала. Потеря силы неиграющим игроком - ну, снова не могу не согласиться!

С Опт 2 и потерей баллов, правда, наворочали, согласен. При 75% уже теряю, почти как нечего делать...
А Кейт - просто
 конфетка
Правда, возможно ценой результата.
Молодёжь по 4-6 баллов получает по итогам сезона, а он не доволен! :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 19 авг 2014, 21:46
gualchmai писал(а):Вывести логическую цепочку
Glok писал(а):Но, в этот раз чего-то такого наворочали, что руки опускаются...
->
RAUL7 писал(а):проблему ты сам себе придумываешь, а обвиняешь в этом других
это конечно сильная логика :D но в остальном по большей части согласен с Raul'ем.
Ну, выхваченная фраза из контекста, перевернутый смысл слов и вывод о том, что это моя логика? :-) Не логично.
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 20 авг 2014, 14:28
RAUL7 писал(а):да, есть ветеран силой 60, которого ты искусственно пытаешься наиграть. Дальше - молодых у тебя очень много для наигрывания. Они тебе все нужны? Думаю, что вряд ли. А если все нужны, то им обязательно максимум баллов получать по итогам сезона? Тоже не думаю. На этом этапе 2-3 балла разницы молодому игроку ничего не сыграют, а когда они подойдут к основе - они эти баллы сами наберут. Игроков для игровой практики до 20 лет вообще можно не выпускать...
Искусственно я стараюсь его поддержать на уровне 55%, наиграл он этот уровень практически свободно, пока молодой Лони получал 7 баллов и спецуху в тренцентре. К концу сезона - согласен, МакКензи уже выпадает из состава, но продавать его из-за этого в конце сезона или не пытаться наиграть при таких исходных, согласись, тем более не логично.
Кто из молодых мне не нужен на твой взгляд? Только аргументированно, пожалуйста.
А вот про необязательность игровой практики до 20 лет - интересная теория. Берем 16-37, пришедшего со спортшколы и только тренируем в тренцентре. 17-44, 18-51, 19-58, 20-65. И он - в основе? С какого перепугу? 2-3 балла разницы за каждый сезон дадут 8-12 баллов к 20-летию. Не имеет значения? Как-то не убедительно...

Саш, я написал как раз под впечатлением от итога последнего матча и основная причина - зависимость потери от опт2. Или, раз уж ввели такое, нужно убирать приоритетность потери именно молодыми. Ну бред же получается, выпускать их надо, а теряют они в первую очередь...
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 20 авг 2014, 14:40
Glok писал(а):
RAUL7 писал(а):да, есть ветеран силой 60, которого ты искусственно пытаешься наиграть. Дальше - молодых у тебя очень много для наигрывания. Они тебе все нужны? Думаю, что вряд ли. А если все нужны, то им обязательно максимум баллов получать по итогам сезона? Тоже не думаю. На этом этапе 2-3 балла разницы молодому игроку ничего не сыграют, а когда они подойдут к основе - они эти баллы сами наберут. Игроков для игровой практики до 20 лет вообще можно не выпускать...
Искусственно я стараюсь его поддержать на уровне 55%, наиграл он этот уровень практически свободно, пока молодой Лони получал 7 баллов и спецуху в тренцентре. К концу сезона - согласен, МакКензи уже выпадает из состава, но продавать его из-за этого в конце сезона или не пытаться наиграть при таких исходных, согласись, тем более не логично.
Кто из молодых мне не нужен на твой взгляд? Только аргументированно, пожалуйста.
А вот про необязательность игровой практики до 20 лет - интересная теория. Берем 16-37, пришедшего со спортшколы и только тренируем в тренцентре. 17-44, 18-51, 19-58, 20-65. И он - в основе? С какого перепугу? 2-3 балла разницы за каждый сезон дадут 8-12 баллов к 20-летию. Не имеет значения? Как-то не убедительно...

Саш, я написал как раз под впечатлением от итога последнего матча и основная причина - зависимость потери от опт2. Или, раз уж ввели такое, нужно убирать приоритетность потери именно молодыми. Ну бред же получается, выпускать их надо, а теряют они в первую очередь...
Ну, то есть ты 10 человек, которые у тебя возрастом 23-, будут способны получить по 16 спецух? Нет, конечно, ты и сам уже это увидел и начал продавать игроков. А значит и наигрывать не надо. Это и есть то, над чем (в частности) старались заставить задуматься. Оптимизируйте составы, не делайте из команд доноров, все должны играть и приносить пользу команде.

По поводу игроков 20-65. Показать ссылки, где из 19-38 монстры вырастали 30-200? Было бы желание, как говорится, ну и "талант" игрока.
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 20 авг 2014, 14:51
Одно замечание - монстры из 19-38 вырастали в том числе и с учетом роста при старении. До 24 лет, независимо от заигрывания. И это было немаловажным фактором. Ты тоже пока еще мыслишь категориями до нововведений. Как оно сейчас будет - посмотрим.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Я еще раз повторюсь. Молодежь растет - как растет, в естественных условиях она привлекается к играм выборочно и изредка, подменяя уставших или травмированных игроков основы старшего возраста, пока не дорастет до их уровня и выше. Но, в свете последних изменений, для качественного роста, сильных ветеранов нужно искусственно выводить из состава на игру, чтобы заиграть молодежь. При этом опт2 ощутимо страдает и теряет в первую очередь эта же молодежь. На мой взгляд, это - неправильный замкнутый круг.
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 20 авг 2014, 15:05
Glok писал(а):Одно замечание - монстры из 19-38 вырастали в том числе и с учетом роста при старении. До 24 лет, независимо от заигрывания. И это было немаловажным фактором. Ты тоже пока еще мыслишь категориями до нововведений. Как оно сейчас будет - посмотрим.
И много он получал по итогам сезона? Баллов 10 в лучшем случае с 19 до 24 лет? Ну, будет не 30-200, а 30-190, ты сильно расстроишься?
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 20 авг 2014, 18:36
Raul, я не увидел у Алексея никаких "обвинений других". Поэтому и зацепился. Человек пишет, что правила стали менее комфортными и играть стало сложнее.
Заставляет ли это думать и "не быть рабом схем" (с) ? На мой взгляд - да.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение SanSan 20 авг 2014, 18:47
В принципе с полевыми можно приспособиться, вот с вратарями гораздо сложнее... К сожалению нет возможности заменять их во время матча, а выпускать молодого воротчика на всю игру заведомо ослабить состав (на что я сейчас и иду), жертвуя результатом или идя на большой риск, и в каких играх его наигрывать без риска проиграть для меня пока загадка.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 411
 
Симидзу С-Палс (Симидзу, Япония)
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Dumon4ik 20 авг 2014, 21:39
Я присоединяюсь к Санчесу, почему ввели столько нововведений, а вратарь по каким неведомым причинам не заменяется. Ведь в реальности бывают разные случаи и травмы или как Ван Галь тактически применял "длинную шпалу" на пенальти))) , предлагаю обратиться с таким вопросом к управдому, считаю, большинство федерации поддержат.
Dumon4ik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 21 авг 2014, 10:46
RAUL7 писал(а):
Glok писал(а):Одно замечание - монстры из 19-38 вырастали в том числе и с учетом роста при старении. До 24 лет, независимо от заигрывания. И это было немаловажным фактором. Ты тоже пока еще мыслишь категориями до нововведений. Как оно сейчас будет - посмотрим.
И много он получал по итогам сезона? Баллов 10 в лучшем случае с 19 до 24 лет? Ну, будет не 30-200, а 30-190, ты сильно расстроишься?
Если бы всё было так просто... Одно тянет за собой другое: чуть больше по силе - больше вероятность попасть не только в основу клуба, но и в состав сборной. Там - дополнительная возможность получить баллы. И сколько их в результате получилось бы - как пальцем в небо. И будет ли теперь так же - еще вопрос. Время покажет.

gualchmai писал(а):Заставляет ли это думать и "не быть рабом схем" (с) ? На мой взгляд - да.
Сам подход к стратегии построения команды, на мой взгляд, нужно серьезно менять. И с нуля это было бы сделать гораздо проще, чем перестраиваться по ходу. Некоторые догмы теперь можно просто выкидывать на свалку истории проекта... :)
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 21 авг 2014, 11:12
Glok писал(а):
gualchmai писал(а):Заставляет ли это думать и "не быть рабом схем" (с) ? На мой взгляд - да.
Сам подход к стратегии построения команды, на мой взгляд, нужно серьезно менять. И с нуля это было бы сделать гораздо проще, чем перестраиваться по ходу. Некоторые догмы теперь можно просто выкидывать на свалку истории проекта... :)
Так к этому и стремились. Одной из таких догм было - купи 30-50 и выпускай его с 75-й минуты. Или возьми 16-летку в СШ (или 17 на тр), качай его по х4 и никогда не выпускай на поле, а потом продавай когда ему будет 21-22 года и т.д.
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Glok 21 авг 2014, 11:51
Если б еще генератор не чудил. А то, все расчеты и прикидки - это хорошо, но у него зачастую почему-то свое мнение по любому поводу... Raul, ты там ближе к его телу, попроси, пожалуйста, чтобы он от Кейта отстал. Меня и так в этом сезоне колбасит... :)
Glok
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение SanSan 21 авг 2014, 13:09
Лёша, смотри проще, не сосредотачивайся на результате, получай удовольствие от процесса. {wall}

Молодых так же можно выпускать на 15-20 минут и они наберут баллы, это точно, ну может придется продать несколько, если их много. Вот со стариками сложнее, придется избавляться от тех кто не проходит в основу и тех кто даже на замену не годится.
Так что, мне кажется, что не так уж и сильно нужно стратегию менять. Меньше спецух в конце сезона и немного слабее молодежь, хотя в плане баллов с этим можно поспорить, у меня в Армении 16-летка 9-10 баллов получит...
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 411
 
Симидзу С-Палс (Симидзу, Япония)
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Кот_Шредингера 21 авг 2014, 15:03
как-то мне подфартило с этими реформами - в Ам. Самоа в прошлом сезоне было наиграно 13 ветеранов, в этом осталось всего 10. Плюс молодняк только-только строился.
Вот жалко только то, что как раньше не получится - пришел молодой, ты его прокачал в тепличных условиях и продал в команду из федерации... Обогащался как мог, чтобы новая молодежь была еще лучше. А теперь - ни целевой продажи, ни тепличных условий...
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2283
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Серро Портеньо (Пресиденте Франко, Парагвай)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение ivano 21 авг 2014, 16:43
RAUL7 писал(а):Ошибка в том, что наигрывать необязательно всех сразу одновременно, а по одному, также это можно делать не на максимум, при этом следя за Опт2 и не теряя при этом ни грамма баллов.

Это конечно правильно, что ты отстаиваешь позицию руководства, но ведь можно просто посчитать:

Представим что у нас есть типичная команда Д1 в которой 11 игроков основы имеют по 16 спецух. Какого возраста они будут. Ну наверное с некоторой погрешностью можно считать что от 21 до 33 лет. Таким образом, ровно за 13 сезонов все они покинут ВСОЛ и вместо них нужно вырастить 11 новых. Т.е. за сезон должно быть взрощено по 11/13 игрока основы (напомню, что это игроки от 21 года). Наверное можно предположить что качать игроков будем 4 года (в 17,18,19,20 лет).
Таким образом одновременно за сезон в среднем будет качаться 4*11/13 > 3,3 игроков. Ну никак ни по одному.

Со спецухами еще веселей:

16*11 = 176 спецух нужно получить за 13 сезонов.
С базы возьмем 5*13=65.
Каждый из 11 ушедших даст 4 спецухи (в 30, 31, 32, 33 года). Это еще 44 спецухи.
Оставшиеся 67 нужно брать с "посторонних" ветеранов. 67/13 ~ 5 ветеранов (вне основы) за сезон.

С учетом реформ по "ограничению" выращивания молодежи и сокращения $ на счетах команд на трансферы особо не сходишь.
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 500
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия