Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 17 фев 2015, 21:29
nurderwind писал(а):
Salgado писал(а):всё сделал...
что-то в Хронике событий Килвининга вообще не видно. точно все сделал?..
С языка снял.
Это, конечно не догма, но можно почитать для общего развития, на мой взгляд. :beer:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 653
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 17 фев 2015, 21:30
Xorek писал(а):
Salgado писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=10033&match_id=110005 Гена)))))))))всё сделал в матче с лидером чтобы нанести ему первое и поражение и вот благодарность ВСОЛа за потраченное время на разбор соперника {abuse} {abuse} {abuse} {wall} {stars}

Андрей не парься, это просто гена мне отобранные балы возвращает, извиняется короче за твой счет :grin:

Кстати о "гене", в двух ранее упомянутых мной матчах я получил разницу -5 балов, а три последовавших за ними официальных матча принесли 4 бала (при этом минусов не было). Так что на мой взгляд "гена" как это не забавно пытается сохранить баланс. Тоже мне кажется и по матчам, не раз замечал если не логично проиграю матч, через какое то время так же нелогично выиграю.
Женя, так с тебя как спрос? ;) ты ж не виноват ;) баллы может и возвращает - но за чемпионат вы только один раз потеряли очки(с нами второй) :shock: можно было нам дать победу и у вас оставить +/- 0. я вообще вчера в 3 играх 1 раз проиграл, 1 раз выиграл и сыграл в ничью с выигранной коллизией - а у меня рейтинг снизился на 1 балл

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
gualchmai писал(а):
nurderwind писал(а):
Salgado писал(а):всё сделал...
что-то в Хронике событий Килвининга вообще не видно. точно все сделал?..
С языка снял.
Это, конечно не догма, но можно почитать для общего развития, на мой взгляд. :beer:
это конечно дебильные правила сайта!
начал уходить в защиту после забитого гола - все равно пропускаю пропуская, раньше не уходил - так вообще с 3-1 на 3-3 при доминировании в силе(ну это понятно - генератор нужно действиями загружать). после забитого в защиту, а после пропущенного - все в атаку беру. и что. 90% матчей(в тех же товарняках) ничего после этого не происходит!!! так что фигня всё это. загружай Гену действиями или не загружай - тдачу будет хорошо если в 25% случаев.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18775
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 18 фев 2015, 04:33
Salgado писал(а):это конечно дебильные правила сайта!
начал уходить в защиту после забитого гола - все равно пропускаю пропуская, раньше не уходил - так вообще с 3-1 на 3-3 при доминировании в силе(ну это понятно - генератор нужно действиями загружать). после забитого в защиту, а после пропущенного - все в атаку беру. и что. 90% матчей(в тех же товарняках) ничего после этого не происходит!!! так что фигня всё это. загружай Гену действиями или не загружай - тдачу будет хорошо если в 25% случаев.

А вот тут Андрей с тобой не соглашусь, посмотри я только что выиграл у "академиков" в КВ http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=487403 чисто за счет "действий", но счет я сравнял только после 7-о действия (5 смен тактики, 2 замены), это еще три действия не запустились из-за несоблюдения условий. Я думаю генератор, просто допускает определенный процент, что при изменение тактики или состава происходит какое то событие, но ведь его может и не произойти, причем не обязательно это гол, это может быть и карточка и травма (например в этом матче все мои три карточки идут по хронике строго после смены тактики, причем как моей так и соперника). Я тоже сомневаюсь, что это догма, но возможно это постулат ВСОЛа.

Кстати в теме догме третий постулат на мой взгляд идеально подходит под наш с тобой матч. :beer:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение rado 18 фев 2015, 13:01
Парни ---это чей орелик. Признавайтесь :grin: http://www.youtube.com/watch?v=PlcuJH9qZr4
rado
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 18 фев 2015, 20:48
ладно, забыли. от чемпионата мне максимум что светит - сохранить прописку - задачи выиграть дивизион у меня нету. просто в отдельном матче у меня был великолепный шанс нанести ПЕРВОЕ поражение лидеру. вообще глядя на мой календарь собирался сливать этот матч, но решил таки выставить основу и как видно это принесло не так много пользы. а дёргать генератор и дальше не буду: 90% матчей где я должен победить, сыграть в ничью или проиграть(я имею ввиду разницу силы в матче) - так и заканчиваются.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 58 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=116108 вот пожалуйста похожий матч с моей победой 8)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
и вот он катеначчо забивает 3 гола http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=117234
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18775
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Dumon4ik 19 фев 2015, 00:26
Кейптаун славиться крупными ничейными счетами, 6 раз счетом 3-3 в 30 сезоне, а в этом сезоне 5-5 и процветает 2-2 с переменный 3-3. =) все впорядке :super:
Dumon4ik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 19 фев 2015, 00:53
и вот он катеначчо забивает 3 гола
Какой из них был забит при атакующей тактике? {facepalm}
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 19 фев 2015, 04:39
rado писал(а):Парни ---это чей орелик. Признавайтесь :grin: http://www.youtube.com/watch?v=PlcuJH9qZr4

Суровый наркот :D

Ой шо делается в мире. Тока я уверился в догматах всола, только все сделал по учебнику матерого товарища как приколист с суровым именем "Генадий" нарисовал вот такой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118510. Честно слово я под впечатлением {stars} , даже анализ провести не могу. Олег, Алесдер если есть время разберите матч очень бы хотелось послушать ваше мнение о факторах повлиявших на результат. Единственное что приходит на ум это, что слабая команда получает солидный бонус от суперзащитной тактики, иначе объяснить почему мы не забили хотя бы гол не могу.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 19 фев 2015, 05:52
Xorek писал(а):
rado писал(а):
Ой шо делается в мире. Тока я уверился в догматах всола, только все сделал по учебнику матерого товарища как приколист с суровым именем "Генадий" нарисовал вот такой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118510. Честно слово я под впечатлением {stars} , даже анализ провести не могу. Олег, Алесдер если есть время разберите матч очень бы хотелось послушать ваше мнение о факторах повлиявших на результат. Единственное что приходит на ум это, что слабая команда получает солидный бонус от суперзащитной тактики.
Тут из своих собственных наблюдений попробую обьяснить про суперзащиту.
Если разница 5-15%, то суперзащиту пробить практически невозможно. Иногда помогает сильный форвард с У4, но только иногда. Имхо, это самая удобная разница в силе для суперзащиты.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=118525
Как и у тебя, разница 10%.
Если разница в силе <5% или >15%, то пробить суперзащиту легче.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7973 >15%
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=16477 >15%

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558637 <5%

Разумеется, имеется в виду, что обороняющаяся команда уступает в силе, т.е. эта разница в силе не не в её пользу.
Бывают и исключения- вратарь, собирающий МоМов, автосостав, которому суперзащита соперника - не помеха.
Ещё раз. 10%- не критичная разница и твоя команда могла даже проиграть.
"Передёргиванием гены" ты не гарантируешь гол, а провоцируешь событие(которого может и не произойти), а описанные выше %- 1. Мои наблюдения, 2. Работают в большинстве встреченных мной матчей, а не во всех.
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 19 фев 2015, 12:07
А я бы отметил тот факт, что сила атаки была примерно 600 баллов, сила защиты также была 600 баллов, отсюда уже можно сделать вывод, что преимущества не было, а соперник не раскрывался. Также обратим внимание, что преимущество в полосках достигнуто за счет центрального защитника + вратрая по сути - но от кого им было пропускать? Правильно, не от кого. Они и не пропустили, но в атаке своей роли не сыграли - они ж вроде как защитники в первую очередь (про вратаря уж совсем молчу). Ну, и посмотрим, кто попадал по воротам? Центральные полузащитники и защитники, так как не могли ближе к воротам подойти для удара, но их силы оказалось недостаточно для гола. Вся атака сидела на сухом пайке по сути, и думается, что это следствие 2 СМ против массированной полузащиты соперника.

Не претендую на истину, да и спорить не собираюсь, просто поделился мнением, пока кофе пью :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Albelda 19 фев 2015, 14:30
RAUL7 писал(а):А я бы отметил тот факт, что сила атаки была примерно 600 баллов, сила защиты также была 600 баллов, отсюда уже можно сделать вывод, что преимущества не было, а соперник не раскрывался. Также обратим внимание, что преимущество в полосках достигнуто за счет центрального защитника + вратрая по сути - но от кого им было пропускать? Правильно, не от кого. Они и не пропустили, но в атаке своей роли не сыграли - они ж вроде как защитники в первую очередь (про вратаря уж совсем молчу). Ну, и посмотрим, кто попадал по воротам? Центральные полузащитники и защитники, так как не могли ближе к воротам подойти для удара, но их силы оказалось недостаточно для гола. Вся атака сидела на сухом пайке по сути, и думается, что это следствие 2 СМ против массированной полузащиты соперника.

Не претендую на истину, да и спорить не собираюсь, просто поделился мнением, пока кофе пью :grin:
тут мне вроде центральный защитник соперников дубль отгрузил :D :D :D {wall} {facepalm}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18775
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 588
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение RAUL7 19 фев 2015, 17:01
Salgado писал(а):тут мне вроде центральный защитник соперников дубль отгрузил :D :D :D {wall} {facepalm}
Ну "Серхио Рамосов" никто в Лиге не отменял. Защитники разные бывают, я указал, что в этом конкретном случае защитник в атаке не преуспел, а в обороне был бесполезен, так как ему некому было противостоять по большому счету.
RAUL7
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Хоробр 20 фев 2015, 04:29
Олег, Александр спасибо за мнения, я в общем то согласен. Единственное не могу понять почему мой монстр, а по отношению к любому игроку обороны соперника он монстр, ни разу даже не пробил по воротам? Неужели моментные спецухи От2 и Оп2 одного игрока спокойно глушат полностью прокачаного моментного форварда У4? Было бы интересно услышать мнение знатоков по этому вопросу. На мой взгляд это выглядит как дисбаланс в сторону защиты, суперзащитная с От 2 Оп 2 сильнее чем все в атаку У4, или это просто допустимая погрешность и в 9 из 10 случаев У4 забьет.

Интересное наблюдение: при суперзащитной тактике похоже резко возрастает роль в атаке полузащитников соперника, всего два полузащитника (4-2-4) нанесли 6 ударов из 13, причем с приличным кпд, есть подозрение что поставь я своего монстра не в атаку, а в полузащиту в этом матче и результат для соперника был бы плачевным.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение xonda1985 20 фев 2015, 05:34
Про количество ударов всё больше убеждаюсь, что этот "показатель" подгоняется под результат после генерации счёта. Поэтому для меня нет разницы между «пробил 10 раз и не забил» и «ни разу не бил».
xonda1985
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 20 фев 2015, 13:42
хонда1985 писал(а):Про количество ударов всё больше убеждаюсь, что этот "показатель" подгоняется под результат после генерации счёта. Поэтому для меня нет разницы между «пробил 10 раз и не забил» и «ни разу не бил».
Согласен. Как и исполнители стандартов в отчёте о матче.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 653
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия