Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 06 мар 2013, 16:39
месть (а по мне, так обыкновенная критика президента) уварову и развитие моей команды, а так как развитие строится на прокачке сборников, то важным моментом является наличие моих сборников в... внимание, удивляйся... составе сборной... а если мои сборники не могут быть в составе тонганской сборной, то они будут в составе другой сборной
Последний раз редактировалось Feo 06 мар 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 06 мар 2013, 16:39
О ситуации в Тонга

Давно уже хотел высказаться по этому поводу, да все то руки не доходили, то настроения не было. Но ситуация у нас, увы, повторяется с таким удручающим постоянством, что просто наболело, в конце концов.
Как по мне, у нас две беды. Первая - это непримиримое противостояние групп, одну из которых символизирует ФЕО, а другую - на Мору. И если кто-то из них у руля, то неминуемо подвергается нападкам с другой стороны, причем нападки эти лишь частично несут конструктив, а в остальном являются битвой самолюбий. А поскольку у обеих сторон горячие и самолюбивые характеры, все это уже давно переросло в настоящую войну, от которой, увы, неминуемо страдает дело. Вторая наша беда - это общая пассивность федерации, где типичный представитель большинства - это тот, кому тонганские дела, в общем, глубоко по барабану. Отсюда общее бессилие и провал президентов типа Панды, которые просто очень быстро теряют энтузиазм. Да и ПаХа, которого некоторые теперь вспоминают чуть не со слезами, он, конечно, неплохо справлялся, но каких уж таких свершений достиг? Самое главное, что было при нем и исчезло после - это относительный мир на форуме, отсутствие которого просто отбивает охоту общаться здесь вообще.
Поэтому первой и главной задачей тонганского президента, будь то на Мору, Фео или еще кто, я вижу вовсе не распределение фонда и тем более не запуск нацпроектов, а - обеспечение мирного общения. Без этого просто никуда. Увы, эта задача пока оказалась не по силам ни тому, ни другому, ни третьему. Поэтому я предлагаю "воюющим сторонам" наложить мораторий на склоки. Вообще, оглядываясь назад, надо было бы мне с подобными речами выступить еще сразу после ухода ПаХи, но кто ж знал, что все так закольцуется...
Давайте отставим в сторону личные обиды и амбиции и сконцентрируемся на том, что нас объединяет. А именно - на неравнодушии к происходящему в Тонга. А то и так относительно мало тех, кому не пофиг, так еще и воюют они друг с другом...
Верю, что это возможно, ибо все же разумные люди и должны видеть, что подобная война грозит длиться еще неизвестно сколько, вне зависимости от того, кто именно будет президентом.

И отдельно хочу высказаться о камне преткновения, то есть о перспективах развития сборных. Как ни смешно, в данном вопросе я согласен и с ФЕО, и с на Мору - с обоими, естественно, частично. ФЕО прав насчет того, что без адресного финансирования на уровне федерации тут ничего не будет. на Мору прав в том, что калькирование опыта больших федераций не годится для маленьких, у которых просто не наберется само собой достаточного количества менеджеров, готовых поучаствовать в подобном нацпроекте. Поэтому я предлагаю отталкиваться от уже пробегавшей здесь идеи выявления десяти-двенадцати менеджеров, которые реально, на полном серьезе и с полной ответственностью готовы заняться прокачкой молодых талантов, и финансировать их достаточно хорошо. Но их мало найти, надо еще и заставить их поверить в то, что усилия по прокачке не будут подвергаться риску из-за смены президентов и смены их курсов. Как это сделать - вот вопрос!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 06 мар 2013, 16:43
Выход давно был обозначен чётко - нет уварова на посту президента, нет войне, мести ,как хотите называйте, а по мне, так я просто критикую его и критикую по делу, а всё остальное разводит он сам. Готов он уйти ради федерации?? вряд ли
А так, я с тобой на 100% согласен, особенно в том моменте, где ты пишешь, что почти всем чхать на федерацию
Последний раз редактировалось Feo 06 мар 2013, 16:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 16:44
кстати раз ты полез . залез в историю найди мою первую команду Ла-гавану и посмотри я с ней выиграл Д2. это был мой второй сезон во всоле. команду взял на дне Д2 то есть по силе она была в рейтингах страны 24 где-то 870 по вс. в следующий сезон я выиграл д2 вышел с первого место когда команда по силе была в дивизиона седьмая. и проигрывала от 100-200 в силе конкурентам и я ни когда не вылетал из д1. доходил до полуфинала кубка страны, но вот тогда я понял что б выиграть чемпионат или бороться за призовые места надо идти другим путем, если команду берешь с подвала. хотя команда тогда была очень перспективная молодые игроки все до 25 лет. много сборников поищи тебе будет интересно а то ты капаешь не там :grin:
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 06 мар 2013, 17:53
Андрей Р писал(а):И отдельно хочу высказаться о камне преткновения, то есть о перспективах развития сборных. Как ни смешно, в данном вопросе я согласен и с ФЕО, и с на Мору - с обоими, естественно, частично. ФЕО прав насчет того, что без адресного финансирования на уровне федерации тут ничего не будет. на Мору прав в том, что калькирование опыта больших федераций не годится для маленьких, у которых просто не наберется само собой достаточного количества менеджеров, готовых поучаствовать в подобном нацпроекте.
ну с последним не соглашусь!в Кот-Д-Ивуаре столько же команд как и в Тонга!да и форум намного менее активен!тем не менее континентальное золото мы повесили уже спустя 3 сезона,принцип был из Хорватии, далее покатило поехало, индивидуально, основное различие прием в проект юнитов пришедших в разные сезоны, а не в один, плюс я настаивал на Ат4, ну и есть короче несколько ньюансов! нужен человек, который захочет писать по 200 писем в сутки! с начало объясняя все плюсы и минусы(а форум даже скинув ссылку в личке, мало кто прочитает, а из тех кто прочитает половина не поймут большого текста), потом объясняя, как качать, потом еще раз объясняя как качать, поэтапно, потом ругаясь что человек вкачал не Л3Пк, а Л2ПкКм, :grin: потом в начале опять и опять, и т.д. и т.п., да и что бы человека понимали и слушали! короче мелочи! :grin:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11320
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 538
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 06 мар 2013, 18:09
ну с последним не соглашусь!в Кот-Д-Ивуаре столько же команд как и в Тонга!да и форум намного менее активен!тем не менее континентальное золото мы повесили уже спустя 3 сезона,принцип был из Хорватии
дай я тебя расцелую :grin:
это то, о чём я в Тонга много сезонов говорю
Подобные программы - это дикий объём работы и надо чувствовать поддержку (хотя бы моральную), а не тычки всяких уваровых и полное безразличие остальных. Это то, что есть в Хорватии, в Мексике (откуда Хорватия взяла всю эту идею) и как я понимаю в Кот-Д'Ивуаре. В Хорватии так вообще, каждая подобная уваровская вылазка по просту пресекается менеджерами, а мне и говорить ничего не надо.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение SERG3655BK 06 мар 2013, 18:35
ЛA-ГАВАНА писал(а):Андрей я смотрю у тебя трофеев валом :D я если участвовал в пяти может 6 полноценных турнирах Кубка вызова то хорошо. и взял трофей как ты говоришь да в прошлом супером выбили из полуфинала команда по сильней не плохое среднееарифметическое. а чем ты можешь похвастаться? коммерческими турнирами? я вообще ни когда не играл в них. ты завел тут тему типа приглашаю будет ажиотаж. а в итоге сдулся. давай не устраивать еще одни разборки их и так у нас хватает на форуме. и не указывай ни кому что делать и тебе ни кто не укажет. а через время мы все увидим кто из себя что представляет. считай я взял Мангаре в 24 сезоне сейчас начался 26. уже в следующем сезоне будет видна работа и мой профессионализм. но я не поменяю своего мнения по поводу "трофеев" раньше как то блуждала по форумам федераций таблица. типа какая команда круче . то есть за золото давали 10 очков за серебро 8 и т д то етсь за пятое 5 д1 давали два очка. а за выигриш д2 давали всего одно очко и умножали на количество сезонов всего . короче какая команда самая крутая за всю историю. точно не припомню. а д3 и д4 не учитывался. я не навязываю своего мнения ни кому. нравится выигрывай коммерческие турниры, это дело личное :-)
Ты назови дату когда мы увидим твое мангере в деле?Только ты ошибаешься в том ,что все будут сидеть и ждать пока ты построишь супер команду.Вы с Фео похожи нытьем,а в игре нубы.Как приятно видеть тебя разложенного по полочкам.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 470
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 06 мар 2013, 18:37
а вот и главная звезда явилась на бал :D
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение SERG3655BK 06 мар 2013, 18:38
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 мар 2013, 16:47 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: С уважением.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 470
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 06 мар 2013, 18:41
А ты бана не боишься??
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 06 мар 2013, 18:42
С КЛИН писал(а):Фео это козлина еще та,найдет какую нибудь шавку и пихает ее везде,а сам боится бана на год.И Андрею завидует в том,что пришли реальные вменяемые тренеры,с Костей в личке пообщались хороший парень.А фео звал хорватов которые почти все побросали свои команды.
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
И. А. Крылов
Последний раз редактировалось LA-GAVANA 06 мар 2013, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 06 мар 2013, 18:42
ЛА ГАВАНА писал(а):хотя команда тогда была очень перспективная молодые игроки все до 25 лет. много сборников поищи тебе будет интересно а то ты капаешь не там
Ну вот и не понятно мне, зачем было бросать команду, которая такая вся очень перспективная. А твой выигрыш Д2 никто не принижает. Желаю когда-нибудь повторить этот успех.
Насчет грамотности же, это не просто придирки мои, это мало того, что показатель общего развития человека, так еще и прозрачность средства общения, без которой я "кАпаю", а не "кОпаю", например. :) Впрочем, не тебе мне советовать, где капать и где копать. Да и не так ты мне вовсе интересен, чтобы что-то копать - пока вполне достаточно одного внимательного взгляда в ростер.
Что же касается моих достижений, то тоже подобного взгляда достаточно - просто посмотри соотношение побед и непобед. Или посмотри, где были мои команды, когда я их взял, и где они сейчас. ;)

Edosik писал(а):ну с последним не соглашусь!в Кот-Д-Ивуаре столько же команд как и в Тонга!да и форум намного менее активен!тем не менее континентальное золото мы повесили уже спустя 3 сезона,... нужен человек, который захочет писать по 200 писем в сутки!
Во-первых, вполне возможно, что К-д-И как раз то исключение, которое подтверждает правило. Во-вторых, я же как раз за то, чтоб Тонга тоже присоединилась в подобного рода исключениям. ФЕО не смог запустить подобный процесс, Панда и не думал о таком, теперь у на Мору есть шанс. Так что, будем ему мешать или все-таки поможем?..

2 С КЛИН
Ну зачем вот это все? :( Во-первых, ругательства, которые ничего, кроме бана, не заслуживают? Во-вторых, зачем валить в одну кучу действительно пока недалеко ушедшего от нубов ЛА ГАВАНУ и уважаемого и опытного мена ФЕО, единственная проблема которого здесь - в категорическом неприятии на Мору, не менее опытного и мастеровитого мена?..
Последний раз редактировалось Andrew1R 06 мар 2013, 22:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение SERG3655BK 06 мар 2013, 18:43
C Венькой я сейчас в контрах,но у нас там свой конфликт.И кто вместо него будет тянуть этот обоз?НИКТО!!!!!!
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 470
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 06 мар 2013, 18:45
По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
И. А. Крылов
:cool:
Я уже вспоминал эту басню :-)
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение SERG3655BK 06 мар 2013, 18:47
Feo писал(а):А ты бана не боишься??
Я просил по человечески хватит заниматься ерундой,уже старожилы не выдерживают.Я читал как ты себя раньше вел на форуме в тонга.Тише воды ниже травы был.А сейчас герой?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ла Гавана я очень злопамятный Фео дружбан твой тысячу раз пожалел когда меня в личке зацепил.
Если ты раньше не уйдешь с мангере,я тебе напомню про развитие.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 470
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга